Яндекс.Метрика Давайте узнаем друг друга лучше - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Давайте узнаем друг друга лучше

Автор Бастет, 20 июня 2008, 08:25

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: mary от 29 июня 2008, 01:38
Но задумайтесь над целью такой "показухи" и над её причинами. Уверенна что с более терпимым восприятием личностей нетрадиционной ориентации в обществе (с юридической точки зрения тоже - светские браки к примеру) отпадёт нужда в демонстрациях такого рода и они перестанут существовать.
Браки - это все таки не "более терпимое восприятие", это уже полная капитуляция  :)  Терпимость затрат требует; в общем каждый борется за свой интерес, и только. Тогда и многоженство - дело святое ввести, оно то  нормально, в отличии от гомосексуальных браков.

mary

Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 02:38
Терпимость затрат требует; в общем каждый борется за свой интерес, и только.
Не спорю, вот они и борятся по своему поразноцветному :)
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 02:38
Тогда и многоженство - дело святое ввести, оно то  нормально, в отличии от гомосексуальных браков.
Неа, полигамия подразумевает законный патриархат и ущемление женского большинства в такой семье (кстати я так же отнеслась бы к предложению полиандрии, да вот не так это популярно). Кроме того, недавно нашумевшая история с американским кланом многожёнов наглядно показывает что помимо жён, дочкам подросткам такая семья ничего хорошего не сулит. Вообщем этот образ жизни не безобиден а основан на иерархии членов семьи, что немного противоречит такой небольшой тенденции как равенство независимо от пола.
ИМХО легальный союз двух совершенолетних индивидумов не должен зависить от их половой принадлежности. Я ведь не призываю венчать их в церкви или под хупой, речь идёт о светских законах касательно общего имущества, государственных пособий, детей.
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 02:38
...оно то  нормально, в отличии от гомосексуальных браков.
Понятие нормы изменчиво.

А знаешь хохму - "я не против гей-браков, но исключительно если обе невесты горячи" (if both girls are hot!) :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

К однополым отношениям и людям их практикующим у меня отношение спокойное... может быть иногда чувствую лёгкую брезгливость - зависит от этих самых людей.
Полагаю, что всё это их личные проблемы.
Гей-парады в местах компактного проживания подобно ориентированных граждан считаю приемлимыми. Но ТОЛЬКО В МЕСТАХ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ. Если такие есть. Если нет, пусть создают - организовывают общины и живут отдельно от гетеросексуально ориентированных граждан.
Если не хотят жить отдельно, то пусть не обижаются, что подобные шествия по центру городов запрещают. Правильно запрещают.

P.S. И, естественно, усыновление/удочерение детей однополыми семьями ни в коем случае разрешать нельзя! Ребёнок не сможет понять роль мужчины в семье, если и мама и папа - мужчины. То же самое с ролью женщины.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

mary

Цитата: zakm от 29 июня 2008, 10:34
Правильно запрещают.
Такой вопрос - а в Россие они серьёзно запрещены? Законно?  :o Вот уж не думала что такая вероустремлённая страна как Израиль более демократична...У нас два парада ежегодно - один пёстрый в Тель-Авиве, второй более солидный в столице.
Цитата: zakm от 29 июня 2008, 10:34
P.S. И, естественно, усыновление/удочерение детей однополыми семьями ни в коем случае разрешать нельзя! Ребёнок не сможет понять роль мужчины в семье, если и мама и папа - мужчины. То же самое с ролью женщины.
А в чём суть "роли женщины" и "роли мужчины" в семье помимо деторождения? В моём окружении к примеру нелегко выявить "домохозяек" или "альфа самцов". Границы сгладились, мамы и папы одинаково добиваются карьеры и ходят в садик на утренники  :).
***Но не хочу кривить душой - те однополые пары которых знаю пока не задумываются над расширением семьи. Теория это одно, но вот до практики дело не дошло.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 29 июня 2008, 01:38
Воспринимать парады как рекламу можно только представляя что наклонности меняются волей выбора. Надеюсь абсурдность такого предположения не нуждается в обьяснениях?
Нуждается. Неоднократно и слышал, и читал, что некоторые могут и сменить. Не у всех "природное" отношение к гомосексуальным связям крайнее (или "да, это, моё", или "нет, ни в коем случае!"), есть и "середнячки", которые могут попробовать и втянуться.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 01:38
2 Денис II:Наверно приму этот минус как комплимент моей либеральности.
Воспринимайте, как хотите. В основном, это был ответ на ваш гнусный и несправедливый минус. Несправедливый, потому что, как видите, гомофобов и сочувствующих здесь хватает, а досталось мне одному.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:52
Такой вопрос - а в Россие они серьёзно запрещены? Законно?  :o
Специально вопросом не интересовался, но насколько можно судить по сообщениям в новостях, в принципе не запрещены, вопрос о разрешении или запрете конкретного парада решают местные власти. Местами проходят, местами запрещают, иногда по этому поводу скандалят. А в Москве поступили просто гениально: парад разрешили, но вот дата его проведения почему-то совпала с Днём десантника; случайно, наверное.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Что за глупость? Зачем парад то устраивать? Не могу понять. Они что, совершили что-то сильно хорошее, что бы в их честь парады устраивать? Я вот что-то о парадах гетеросексуалов не слыхал. А ведь всё таки гетеросексуальные пары продолжают человеческий род.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

mary

Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 14:32
Неоднократно и слышал, и читал, что некоторые могут и сменить. Не у всех "природное" отношение к гомосексуальным связям крайнее (или "да, это, моё", или "нет, ни в коем случае!"), есть и "середнячки", которые могут попробовать и втянуться.
Это похоже на утверждение что гомосексуализм подобен курению - раз попробовал и находишь себя на тёмной стороне в кожаных брюках :D Любопытно, вы знакомы с геями лично? Или это наблюдения издалека? Те кто "сменяет" ориентацию, как правило просто позволяют себе жить полноценной жизнью. Нет такого мужчины которого можно было бы "втянуть" в такие отношения не будь у него изначального влечения.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 14:32
Воспринимайте, как хотите. В основном, это был ответ на ваш гнусный и несправедливый минус. Несправедливый, потому что, как видите, гомофобов и сочувствующих здесь хватает, а досталось мне одному.
Достался вам мой первый минус (показатель моей обычной сдержанности ::)) абсолютно заслужено и обдуманно. Получили вы его далеко не за гомофобию - ваше право любить/ не любить кого вздумаете, а за грязь излитую вами на этих страницах. Ни один из сочувствующих не позволил себе назвать гомосексуализм так как назвали его вы. Мне казалось что надпись "За грязь" должна была вам это подсказать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Элена

У меня есть знакомый - гей. Если бы друг мне не сказал о его ориентации, я бы даже не догадалась. Он не скрывает ничего от своих друзей и подруг, но родители его не в курсе. Нормальный, обычный, интересный парень, многие девушки вздыхают о такой потере))) :) Собирается жениться на лесбиянке, ради спокойствия родителей и продолжения рода. И никто друг другу не будет мешать жить своей жизнью, никаких претензий и обид, они вполне довольны. 8)

Вот что еще интересно, некоторые мужчины вполне спокойно относятся к тому, что их любимые развлекаются с другими девушками, и не считают это изменой. ??? Хотя я знаю девушку, которая после такого развлечения бросила своего молодого человека и стала лесбиянкой, хотя до этого искренне считала себя гетеросексуальной. :D

Бастет

Вот у меня подруга детства - лесбиянка и уже восемь лет живет с одной девушкой, взяла ее фамилию. При том они вполне нормальные члены общества, очень успешные даже: моя подруга исключительно талантливая художница, работает главным дизайнером в фирме производящей программную продукцию, игры, энциклопедии, может даже кто-то из пользователей форума сталкивался с ее работами. Ее "девушка" работает там же, помимо этого есть свой бизнес.
Они не демонстрируют наглядно всем на зло свою ориентацию, но и не скрывают. И вот решили завести ребенка :) так сказать, воспользовавшись "донором".
И вот читаю предыдущие посты и задумалась вопросом... а не рискуют ли они? Есть ли вероятность что мою подругу (а именно она будет мамой) могут лишить родительских прав? ???
И если нет, то почему остальные нетрадиционные не могут решать проблему так же?
На счет усыновления/удочерения я тоже против того чтобы позволять это однополым парам, если только ребенок сам не захочет этого - тут уже вопрос не о правах геев и лесбиянок речь, а о правах ребенка.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: mary от 29 июня 2008, 15:48
Это похоже на утверждение что гомосексуализм подобен курению - раз попробовал и находишь себя на тёмной стороне в кожаных брюках :D Любопытно, вы знакомы с геями лично? Или это наблюдения издалека? Те кто "сменяет" ориентацию, как правило просто позволяют себе жить полноценной жизнью. Нет такого мужчины которого можно было бы "втянуть" в такие отношения не будь у него изначального влечения.
А тут уже и без меня ответ дали:
Цитата: Элена от 29 июня 2008, 16:57
Хотя я знаю девушку, которая после такого развлечения бросила своего молодого человека и стала лесбиянкой, хотя до этого искренне считала себя гетеросексуальной. :D

Цитата: mary от 29 июня 2008, 15:48
Достался вам мой первый минус
То есть, мне следует ожидать ещё?

Цитата: mary от 29 июня 2008, 15:48
(показатель моей обычной сдержанности ::)) абсолютно заслужено и обдуманно. Получили вы его далеко не за гомофобию - ваше право любить/ не любить кого вздумаете, а за грязь излитую вами на этих страницах. Ни один из сочувствующих не позволил себе назвать гомосексуализм так как назвали его вы. Мне казалось что надпись "За грязь" должна была вам это подсказать.
Не гомосексуализм, а педерастию. Ну да не суть.
Интересно, а зоофилы, по-вашему - тоже чистые? А некрофилы? ::)

Цитата: Элена от 29 июня 2008, 16:57
Вот что еще интересно, некоторые мужчины вполне спокойно относятся к тому, что их любимые развлекаются с другими девушками, и не считают это изменой. ???
В представлении многих это "не по-настоящему", не секс это, а так, баловство.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
Неа, полигамия подразумевает законный патриархат и ущемление женского большинства в такой семье (кстати я так же отнеслась бы к предложению полиандрии, да вот не так это популярно).
Вы не путайте полигамию и полигинию, это таки не одно и тоже.
И ни черта она не подразумевает. В Швеции в своё время были (наверное, и сейчас есть) "шведские семьи", да и у нас они попадаются (хотя это - единичные случаи) - и ничего, нет патриархата. С другой стороны, патриархат спокойно себе существовал и при моногамии.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
Кроме того, недавно нашумевшая история с американским кланом многожёнов наглядно показывает что помимо жён, дочкам подросткам такая семья ничего хорошего не сулит.
Эта история наглядно показывает, что их образ жизни ничего хорошего не сулит. А в чём его особенность? Только в многожёнстве? Как-то слабо верится.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
ИМХО легальный союз двух совершенолетних индивидумов не должен зависить от их половой принадлежности.
Почему именно двух? Если в случае с гетеросексуалами понятно - по числу полов, то в случае гомосексуалистов я никаких аргументов не вижу. ;)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
А знаешь хохму - "я не против гей-браков, но исключительно если обе невесты горячи" (if both girls are hot!) :D
"Я считаю, что вопрос об однополом браке должен решаться между конкретными мужчиной и женщиной". Губернатор Калифорнии А. Шварцнегер.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Элена от 29 июня 2008, 16:57
Собирается жениться на лесбиянке, ради спокойствия родителей и продолжения рода. И никто друг другу не будет мешать жить своей жизнью, никаких претензий и обид, они вполне довольны. 8)
Если честно мне вашего друга жаль. Какая там "своя жизнь" если она строится на обмане? Хотя безусловно я понимаю его выбор.
Цитата: Элена от 29 июня 2008, 16:57
Вот что еще интересно, некоторые мужчины вполне спокойно относятся к тому, что их любимые развлекаются с другими девушками, и не считают это изменой. ???
Конечно спокойно относятся, они всё ждут приглашения присоединится :P
Цитата: Элена от 29 июня 2008, 16:57
Хотя я знаю девушку, которая после такого развлечения бросила своего молодого человека и стала лесбиянкой, хотя до этого искренне считала себя гетеросексуальной. :D
Значит узнала себя получше.
Цитата: Бастет от 29 июня 2008, 17:11
И вот читаю предыдущие посты и задумалась вопросом... а не рискуют ли они? Есть ли вероятность что мою подругу (а именно она будет мамой) могут лишить родительских прав? ???
Не знаю насколько наши законы (немало основаные на Британском мандате) похожи на Русские, но не верится что у биологической матери заберут детей. Проблема возникнет у второй матери, которой автоматически точно не присвоят опекунство. Что в принципе существенно в критических ситуациях (тьфу тьфу если биологической не будет).
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:17
То есть, мне следует ожидать ещё?
Отнюдь, имела в виду первый минус на моём счету, никому раньше не ставила - воздерживалась от такого проявления негативных эмоций. Для вас сделала исключение.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:17
Не гомосексуализм, а педерастию.
А в чём разница? Серьёзно уточняю, надеюсь на серьёзный ответ.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:17
Интересно, а зоофилы, по-вашему - тоже чистые? А некрофилы? ::)
Фууу, вы бы ещё покруче сравнили. Зверька и трупа с мыслящим человеком ???  ???
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:17
В представлении многих это "не по-настоящему", не секс это, а так, баловство.
Да! Вы спасли лесбиянок от окрещения "грязным извращением"! Лицемерно однако. Безусловно вам как гетеросексуальному мужчине не чужды фантазии на тему такого баловства (без обид, чисто статистично) ;)
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:28
Вы не путайте полигамию и полигинию, это таки не одно и тоже.
Спасибо за поправку, таки "полигамия" это
ЦитироватьПолигамия (греч. poly — много + gamos — брак) — супружеская система (полигиния или полиандрия), в рамках которой единственный представитель одного пола монополизирует репродуктивные усилия нескольких представителей противоположного пола
а "полигиния" это
ЦитироватьПолигиния (греч. poly — много + gynē — женщина, жена) — тип полигамной супружеской системы, когда один мужчина монополизирует репродуктивные усилия нескольких женщин.
Существенно.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:28
И ни черта она не подразумевает. В Швеции в своё время были (наверное, и сейчас есть) "шведские семьи", да и у нас они попадаются (хотя это - единичные случаи) - и ничего, нет патриархата. С другой стороны, патриархат спокойно себе существовал и при моногамии.
"Шведская семья" подразумевает несколько представителей обоих полов, не уточняя каков процент женщин приходится на каждого мужчину. Конечно в таких условиях патриархату и матриархату не место.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:28
Эта история наглядно показывает, что их образ жизни ничего хорошего не сулит. А в чём его особенность? Только в многожёнстве? Как-то слабо верится.
Помимо многожёнства они уединялись на отдалённой територии и изолировали семьи от общества. Это так сказать секта, но основана она именно на принципе вожаков и их жён.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:28
Почему именно двух? Если в случае с гетеросексуалами понятно - по числу полов, то в случае гомосексуалистов я никаких аргументов не вижу. ;)
Моногамия она и в Африке моногамия  :) Аргумент один - большинство людей (любой ориентации) предпочитают связать себя с одним спутником (возможно на определённый отрывок жизни). В этом разницы между гетеро. и гомо. не вижу.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:28
"Я считаю, что вопрос об однополом браке должен решаться между конкретными мужчиной и женщиной". Губернатор Калифорнии А. Шварцнегер.
Авторитет ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
А в чём разница? Серьёзно уточняю, надеюсь на серьёзный ответ.
Гомосексуализм (от гомо... и лат. sexus — пол), половое извращение, заключающееся в противосстественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола.

Педерастия (греч. paiderastía, от páis — мальчик и егáō — люблю), в узком смысле — мужеложество с мальчиками, в более широком — мужской гомосексуализм.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Фууу, вы бы ещё покруче сравнили. Зверька и трупа с мыслящим человеком ???  ???
То есть, эти извращения, по-вашему - грязные? А то - нет?

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Да! Вы спасли лесбиянок от окрещения "грязным извращением"!
Ура! Я спас лесбиянок! Слава мне! Теперь никто не посмеет окрестить лесбиянство грязным извращением! :D ::)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Лицемерно однако.
Эт' почему?

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Безусловно вам как гетеросексуальному мужчине не чужды фантазии на тему такого баловства (без обид, чисто статистично) ;)
У меня вообще столько всяких фантазий! :) Если честно, и такая есть. Но давайте не будем углубляться в эту тему, ладно? А то так тему можно превратить в такое...
И должен заметить, что если женщины не только с мужчиной, но и друг с другом, то это не "единственный представитель одного пола монополизирует репродуктивные усилия нескольких представителей противоположного пола", а союз 3 (или больше) равноправных (по крайней мере, в плане "репродуктивные усилий") партнёров. ;)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Помимо многожёнства они уединялись на отдалённой територии и изолировали семьи от общества. Это так сказать секта, но основана она именно на принципе вожаков и их жён.
Как вы правильно отметили, это секта. То есть, пожалуй главное их отличие - религиозный фундаментализм. А уж из него проистекают и патриархат, и многожёнство, и проблемы девочек-подростков.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Моногамия она и в Африке моногамия  :)
В Африке и недовольные ей попадаются. ;)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Аргумент один - большинство людей (любой ориентации) предпочитают связать себя с одним спутником (возможно на определённый отрывок жизни). В этом разницы между гетеро. и гомо. не вижу.
А как же меньшинство - которые хотят связать себя с парой спутников?
Да и насчёт большинства - это ещё вопрос.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
Гомосексуализм (от гомо... и лат. sexus — пол), половое извращение, заключающееся в противосстественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола.

Педерастия (греч. paiderastía, от páis — мальчик и егáō — люблю), в узком смысле — мужеложество с мальчиками, в более широком — мужской гомосексуализм.
Впервые вижу значение "педерастии" как "влечение к мальчикам" (что есть ужасно, как и любой другой вид педофилии из-за беспомощности ребёнка и наличия насилия в акте). Подозреваю что смысл обьясняется греческим корнем, а как Бастет заметила у них нормы полового поведения сильно отличались от наших. Кстати в литературе нигде не встречала "педераста" как "педофила", поэтому воспринимала это слово как синоним гомосексуализма.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
То есть, эти извращения, по-вашему - грязные? А то - нет?
Это и есть извращения потому что являются насильственным односторонним половым актом. Гомосексуализм по определению таковым не является. Конечно можно докопатся до насилия в тюрьмах и т.д. но это ведь схоже с "обычными" насилиями и не истекает из самой природы гомосексуализма.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
Эт' почему?
Девочкам можно а мальчикам нельзя? :) Очень не люблю такой подход к лесбиянству. Чем это не половой акт? Не буду внедрятся в подробности, ограничусь напоминанием существования разновидностей обычного секса.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
У меня вообще столько всяких фантазий! :) Если честно, и такая есть. Но давайте не будем углубляться в эту тему, ладно? А то так тему можно превратить в такое...
И не подумаю углублятся, не бойтесь  ;).
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
И должен заметить, что если женщины не только с мужчиной, но и друг с другом, то это не "единственный представитель одного пола монополизирует репродуктивные усилия нескольких представителей противоположного пола", а союз 3 (или больше) равноправных (по крайней мере, в плане "репродуктивные усилий") партнёров. ;)
Ну ну, фантазёр :D
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
Как вы правильно отметили, это секта. То есть, пожалуй главное их отличие - религиозный фундаментализм. А уж из него проистекают и патриархат, и многожёнство, и проблемы девочек-подростков.
Вполне согласна. Многожёнство распостраненно именно в религиозных секторах разных стран. Это не отрицает минусы такого образа жизни, а лишь указывает идеологические истоки.
Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 19:51
А как же меньшинство - которые хотят связать себя с парой спутников?
Да и насчёт большинства - это ещё вопрос.
Да на здоровье, пусть связывают. Если все лица совершенолетние и никому вреда не причиняют какое мне до этого дело?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Элена

Цитата: mary от 29 июня 2008, 20:54
Девочкам можно а мальчикам нельзя? :) Очень не люблю такой подход к лесбиянству. Чем это не половой акт? Не буду внедрятся в подробности, ограничусь напоминанием существования разновидностей обычного секса.
Присоединяюсь! :D :)

И вообще, как хорошо все начиналось ;D Задавали вопросы, интересовались 8) Кто бы подумал :D :D ;D