Яндекс.Метрика Давайте узнаем друг друга лучше - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Давайте узнаем друг друга лучше

Автор Бастет, 20 июня 2008, 08:25

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
Неа, полигамия подразумевает законный патриархат и ущемление женского большинства в такой семье
Патриархат нормален для приматов, в частности для людей. А в чем ущемление?

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
Кроме того, недавно нашумевшая история с американским кланом многожёнов наглядно показывает что помимо жён, дочкам подросткам такая семья ничего хорошего не сулит.
Давай не будем рассматривать в качестве примеров всякие причудливые случаи; это не серьезно.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
Вообщем этот образ жизни не безобиден а основан на иерархии членов семьи, что немного противоречит такой небольшой тенденции как равенство независимо от пола.
Этот образ жизни нормален  ;) Люди в любом случае строят иерархию; благодаря возможностям своих личностей. Равенство в чем имеется ввиду? Разве при обычном социальном устройстве нету равенства?

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Моногамия она и в Африке моногамия  :) Аргумент один - большинство людей (любой ориентации) предпочитают связать себя с одним спутником (возможно на определённый отрывок жизни). В этом разницы между гетеро. и гомо. не вижу.
Люди обоих полов стремятся установить связи с наибольшим количеством особей противоположного пола.

Цитата: mary от 29 июня 2008, 20:54
Вполне согласна. Многожёнство распостраненно именно в религиозных секторах разных стран. Это не отрицает минусы такого образа жизни, а лишь указывает идеологические истоки.Да на здоровье, пусть связывают.
Нет-нет, истоки многоженства надо искать миллионы лет назад, в те времена когда на Земле появились обезьяны :)  Это совершенно нормально, нельзя же проявлять к этому нетерпимость!  ::)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:13
ИМХО легальный союз двух совершенолетних индивидумов не должен зависить от их половой принадлежности. Я ведь не призываю венчать их в церкви или под хупой, речь идёт о светских законах касательно общего имущества, государственных пособий, детей.
Допустим два мужчины негомосексуалиста решили создать союз... Можно? И пособие выдадут? Двое в союзе обязаны заниматься сексом? Эти двое скажем не для секса хотят объединиться, а чтобы сложить усилия по достижению благосостояния, а так же для периодического совместного выпивания, закусывания, сопровождающихся духовным воссоединением. Это все ерунда по сравнению с сексом, вокруг которого страсти и кипят?

Цитата: mary от 29 июня 2008, 10:52
А в чём суть "роли женщины" и "роли мужчины" в семье помимо деторождения? В моём окружении к примеру нелегко выявить "домохозяек" или "альфа самцов". Границы сгладились, мамы и папы одинаково добиваются карьеры и ходят в садик на утренники  :).
То есть эти люди демонстрируют транссексуальное поведение. Хм... а разве хорошо что границы между полами стираются?

Цитата: Денис II от 29 июня 2008, 17:28
"Я считаю, что вопрос об однополом браке должен решаться между конкретными мужчиной и женщиной". Губернатор Калифорнии А. Шварцнегер.
Арнольд всегда рулит!!  :)   Плюс ему!   :)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 18:15
Фууу, вы бы ещё покруче сравнили. Зверька и трупа с мыслящим человеком ???  ???
А какая разница? Не можем же мы произвольно установить эту несправедливую границу, только на основании того, что гомосексуалисты ходят на парады, и шумно завоевывают свои права, а некрофилы на парады не ходят. К тому же я тут вижу дискриминационное отношение к животным, в сравнении с человеком!

Цитата: mary от 29 июня 2008, 20:54
что есть ужасно, как и любой другой вид педофилии из-за беспомощности ребёнка и наличия насилия в акте
Ага, когда красивая тетька насилует беспомощного мальчика своими... эээ...  :-X ! Наверно все мальчики боятся такого поворота событий...  ::)  Или может нет?  ::) ;D  Может только девочки все исключительно ангелы?   ::)

Цитата: mary от 29 июня 2008, 20:54
Это и есть извращения потому что являются насильственным односторонним половым актом.
Ну трупу то все равно, а козе может даже приятно, или псу с конем (им то точно).

Асунава

Друзья! Вы очень далеко ушли от исходной темы:
Цитата: Бастет от 20 июня 2008, 08:25
У нас много тем в которых предлагается форумчанам рассказать о себе, а я предлагаю, ту в которой можно было бы задавать вопросы друг другу и возможно даже получить ответы ;)
Вопросы можно задавать в любой последовательности и не ждать когда кто-то ответит, просто: заинтересовало - спрашивай, спросили - отвечай (если хочешь). Не обязательно отвечая задавать вопрос кому-то... Все вольно :)
Хотя она и предполагает обсуждение очень широкого круга вопросов, но они все же должны хоть как-то быть связаны с личностью одного из участников форума. Так что, [you], если Вы не видите здесь некрофилов, гомосексуалистов или же других нестандартных личностей, настоятельно рекомендую Вам отказаться от обсуждения т.н. нестандартных сексуальных пристрастий.

АЛЬБА

ИМХО. Тем, кто яро настроен против полигамии, не стоит читать КВ, особенно про айил и квадратик Р+ИАМ...Во всем остальном считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
   Мне кажется, что основная эрогенная зона у любого человека - мозг, т.е. весь секс рождается в этом органе,  выбираясь наружу через другие. С точки зрения общества допустимо всё, что не противозаконно, с точки зрения расхожей морали - любой союз из любого числа партнеров любого пола имеет право на существования, если он доброволен, не несёт угрозы здоровью и жизни любого из партнёров и все они совершеннолетние и дееспособные. С моей личной точки зрения недопустимы навязывание своей точки зрения, образа жизни и их рекламирование, мне также неприемлем мужской гомосексуализм, поэтому пусть, ради бога, делают что хотят, но как можно дальше от меня и без парадов. Dixi.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Sovin Nai

Прошу продолжить разговор о сексуальной революции в этой новой теме:

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2174.0.html

Бастет

2 Rubanok
Я как поняла из общения... ты мужчина (уточняю для любителей пойорничать: "особь мужского пола"), а только обратила внимание что аватар у тебя женский...
И так как в профиле пол не указан я нахожусь в некотороем замешательстве ??? потому как не знаю как правильно обратиться  :-[
Можешь прояснить этот момент?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: mary от 29 июня 2008, 20:54
Впервые вижу значение "педерастии" как "влечение к мальчикам" (что есть ужасно, как и любой другой вид педофилии из-за беспомощности ребёнка и наличия насилия в акте). Подозреваю что смысл обьясняется греческим корнем, а как Бастет заметила у них нормы полового поведения сильно отличались от наших. Кстати в литературе нигде не встречала "педераста" как "педофила", поэтому воспринимала это слово как синоним гомосексуализма.Это и есть извращения потому что являются насильственным односторонним половым актом. Гомосексуализм по определению таковым не является. Конечно можно докопатся до насилия в тюрьмах и т.д. но это ведь схоже с "обычными" насилиями и не истекает из самой природы гомосексуализма.Девочкам можно а мальчикам нельзя? :) Очень не люблю такой подход к лесбиянству. Чем это не половой акт? Не буду внедрятся в подробности, ограничусь напоминанием существования разновидностей обычного секса.И не подумаю углублятся, не бойтесь  ;). Ну ну, фантазёр :DВполне согласна. Многожёнство распостраненно именно в религиозных секторах разных стран. Это не отрицает минусы такого образа жизни, а лишь указывает идеологические истоки.Да на здоровье, пусть связывают. Если все лица совершенолетние и никому вреда не причиняют какое мне до этого дело?
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2174.msg133221.html#msg133221.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

2 Rubanok

Отличный аватар!! № 1 !!!   :D

Egwene

Цитата: Sovin Nai от 30 июня 2008, 16:27
2 Rubanok

Отличный аватар!! № 1 !!!   :D

Действительно аватарка отличная :) Очень подходит к имени ;)

Так что Бастет ты мне кажется зря волнуешься ;).
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Бастет от 30 июня 2008, 15:24
Можешь прояснить этот момент?

Хоть я и не Рубанок, но, думаю, я могу прояснить! Тереза Слабая Улыбка, сильнейший и наиболее уважаемый из всех Первых Номеров за всю историю Организации. ( подробнее см. анимэ "Claymore" ). У меня, например, сейчас на аватарке - Исли, Номер Один в первом поколении Организации, один их могущественнейших Отрекшихся Пробудившихся ( подробнее см. там же )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

#69

Всем спасибо, но мне интересен был ответ Рубанка.
Что на авике Тереза "слабая убыка" (и кто она такая) я знала еще до того как задавать вопрос, интересно было почему Рубанок ее для себя выбрал (я бы себе не взяла мужской аватар даже если бы на нем был вождь народов)...
Цитата: Egwene от 06 июля 2008, 22:20
Действительно аватарка отличная :) Очень подходит к имени ;)
Так что Бастет ты мне кажется зря волнуешься ;).
Аватарка - отличная вырезка из мульта.
Волнение и любопытство - совершенно разные вещи  :P
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Так ты тоже смотрела Claymore? Уряяя!!!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 июля 2008, 13:51
Так ты тоже смотрела Claymore? Уряяя!!!  :D
Отвечаю: я еще в процессе :) 15 серий за плечами!!!
Так что еще не "уряяя!!!" а "пол-уряяя!!!" :D точнее 15/26 ;D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Rubanok

#72
Цитата: Бастет от 07 июля 2008, 07:10
Всем спасибо, но мне интересен был ответ Рубанка.
Что на авике Тереза "слабая убыка" (и кто она такая) я знала еще до того как задавать вопрос, интересно было почему Рубанок ее для себя выбрал (я бы себе не взяла мужской аватар даже если бы на нем был вождь народов)... Аватарка - отличная вырезка из мульта.
Волнение и любопытство - совершенно разные вещи  :P

тут дело не столько в самом персонаже, а в том, ЧТО он делает. Как вы видите Тереза РУБИТ своим мечем. Некая аналогии с ником Rubanok: пила пилит, свеча светит, а рубанок рубит  ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#73
Цитата: Бастет от 30 июня 2008, 15:24
2 Rubanok
Я как поняла из общения... ты мужчина (уточняю для любителей пойорничать: "особь мужского пола"), а только обратила внимание что аватар у тебя женский...
И так как в профиле пол не указан я нахожусь в некотороем замешательстве ??? потому как не знаю как правильно обратиться  :-[
Можешь прояснить этот момент?
Да, мужчина, но не вижу ничего странного в использовании данной аватары. Я не делю авы на "женские" или "мужские". На другом форуме у меня на аве анимированная Харухи Судзумия, а на третьем Firefox пожирающий Explorer, так как последний я очень не люблю (пользуюсь Огненным Лисом и иногда Оперой) и что? У некотрых из знакомых на авах можно встретить повешенных, медвэдэй и ситхов, а также просто женские титьки. Ну и что? Скорее, каждый выбирает то, что ему ближе по духу, то что ему нравится или просто интересно, то что будет смотреться забавно или более отвечающим атмосфере данного конкретного ресурса-форума.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Кстати по поводу аватары, раз уж здесь есть несколько человек, не понаслышке знающих, что такое Claymore, то...

БАСТЕТ, НЕ ЧИТАЙ ( 21-ая СЕРИЯ КЛЭЙМОР!!!!! )

У меня на аватрке - кадр из 21-й серии, а именно следующая сцена - задумчиво глядя вдаль, Исли наблюдает за истреблением клейморов в Пиете, произнося следующие слова "Далеко отсюда хрупкие жизни исчезают одна за другой, и мне это кажется прекрасным". Ну чем не Моридин? ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.