Яндекс.Метрика Давайте узнаем друг друга лучше - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Давайте узнаем друг друга лучше

Автор Бастет, 20 июня 2008, 08:25

« назад - далее »

JustAMan

2АЛЬБА
Я тебе по секрету, только ты никому, слышь... Он их это... в книжках вычитал, ага... как-то по умному называются, че-то типа "колеса часов"... ой! "Колесо Времени"

:D ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

АЛЬБА

Цитата: JustAMan от 20 июня 2008, 17:21
2АЛЬБА
Я тебе по секрету, только ты никому, слышь... Он их это... в книжках вычитал, ага... как-то по умному называются, че-то типа "колеса часов"... ой! "Колесо Времени"

:D ;D
Бли-и-ин!!!! Своим умом дошёл или ангел шепнул пролетая? ;) Смейся-смейся, а у меня волосы стынут в жилах от его вопросов, и пока не найду - не успокоюсь же...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Бастет

Стоп-стоп... Вы спрашиваете какой у вас цвет глаз по моему мнению :) но я не провидица. Я ведь не могу оценить какой у кого темперамент, для этого нужно присмотреться, или он сам проявляется в некоторые моменты... но вот бывает что по пекоторым людям я начинаю... подозревать, что темперамент у них такой-то... и мне сразу становится интересно, угадала или нет :)
Обещаю присмотреться.
Цитата: АЛЬБА от 20 июня 2008, 15:55
   Если объяснишь, чем вызван вопрос, то отвечу. Или устроит ответ типа в/ч 42612?
Ты просто так написал, что если прикинуть в каком году ты служил, то это получится 82-84 и можно вспомнить что за какими речками что-то было. Я родилась в 82-м потому вспомнить не смогла :D но прикидывала-прикидывала и так и не поняла что ты имел ввиду. Стало любопытно.
Цитата: АЛЬБА от 20 июня 2008, 15:55
    Кстати, какого цвета глаза у тебя?
Темно-карие, цвета горького шоколада :)
Цитата: АЛЬБА от 20 июня 2008, 15:55
И расшифровку связи "цвет глаз - темперамент", например, "Человек с оранжевыми глазами. Темперамент холерично-меланхоличный, неутомимый, но неизобретательный любовник"
Лучше не буду потому как все чисто субъективно.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

АЛЬБА

Цитата: Бастет от 20 июня 2008, 18:05
Обещаю присмотреться.
Ну-ну...Присмотрись...
Цитата: Бастет от 20 июня 2008, 18:05
Ты просто так написал, что если прикинуть в каком году ты служил, то это получится 82-84 и можно вспомнить что за какими речками что-то было. Я родилась в 82-м потому вспомнить не смогла :D но прикидывала-прикидывала и так и не поняла что ты имел ввиду. Стало любопытно.
Дай Бог тебе здоровьичка! Вот для того, чтоб не помнили, и стоит служить - значит, здесь всё хорошо...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Бастет

Цитата: АЛЬБА от 20 июня 2008, 18:16
Дай Бог тебе здоровьичка! Вот для того, чтоб не помнили, и стоит служить - значит, здесь всё хорошо...
ну у меня 2 варианта было: Афганистан и Ангола... внутренних конфликтов вроде небыло (я не знаю о них), куда еще кидали наши войска не знаю.
Египет - это 70-е, там папа был, к тому времени вроде все кончилось.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

АЛЬБА

Первый. Но очень недолго - командировка. Пострелять успел. О чём жалею, ибо можно было без этого обойтись. Ныне считаю, что предотвращённое столкновение - выигранное столкновение.
   НО!!!!!!!!!!!!!!!!
Если предотвратить не удалось - тогда война без дураков и жалости, к себе и противнику, Гвоздить максимально, чтоб по своим не пришлось в ответ. Надо понять, наконец, что все умрём, это не вопрос - вопрос КАК. Так что я мирный, как советский атом, если меня не хватают за грудки и требуют всемером сигаретку...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Бастет

Цитата: АЛЬБА от 20 июня 2008, 18:34
Первый. Но очень недолго - командировка.
Все равно УВАЖАЮ... что вернулся, читала про это... говорят был ад на земле без преувеличений.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

АЛЬБА

Везде по-разному. И там были тараканы в тёплых и сытых щелях за плинтусом кухни. Давай закроем страничку. Не знаю никого, кто где-то был и любил бы вспоминать и смаковать подробности, кроме как на встрече однополчан.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Бастет

2 mary
А правда, что в субботу в Израиле ничего не работает и никто ничего не делает - шаббат?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Цитата: Бастет от 21 июня 2008, 21:56
А правда, что в субботу в Израиле ничего не работает и никто ничего не делает - шаббат?
В принципе правда, это официальный день отдыха и практически всё закрывается в пятницу в обед (все государственные бюро, супермаркеты и т.д.). С другой стороны "никто ничего не делает" это громко сказано. У нас суббота это ваше воскресенье, просто уполномоченое религией (6 дней творил а на седьмой отдыхал...). Есть достаточно магазинов и торговых центров которые не закрывают свои двери и очень хорошо на этом зарабатывают (помоему для персонала считают полуторную или двойную оплату за эти смены). Русские деликатессные как правило работают (им и так не получить диплом кашрута учитывая своеобразный товар ;)), ну а о культурной жизни нечего говорить - вечер пятницы и есть выходной (клубы, рестораны, кинотеатры и т.д.), а в субботу не проблема найти открытый ресторан или кафе. Единственное препятствие цивильной жизни на выходные это отсутствие городского транспорта (не считая платное такси). Нам взрослым с машинами это не доставляет особенных хлопот, но молодёжь жалко.
* Если говорить о людях и их отношению к святости субботы - дело индивидуальное, кроме верующих которые даже телевизор не включают и не курят в этот день (не в этом суть, но мне было бы тяжелее всего именно от этих пагубных привычек отказатся), многие встречают субботу (семейный ужин, зажигание свеч) но не отказывают себе во всём остальном.
** Мы относимая к светским израильтянам, которые против традиций ничего не имеют но и не любят диктования образа жизни. Пока неплохо получается :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Бастет

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

А правда, что самые религиозные евреи когда в субботу едят рыбу, кости из неё, пока она на тарелке не вынимают, а берут с ними в рот и вынимают уже изо рта, потому что если с тарелки - это работа, а если изо рта - спасение жизни?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 22 июня 2008, 18:15
А правда, что самые религиозные евреи когда в субботу едят рыбу, кости из неё, пока она на тарелке не вынимают, а берут с ними в рот и вынимают уже изо рта, потому что если с тарелки - это работа, а если изо рта - спасение жизни?
Признаюсь - достоверно не знаю. Заморочек много (свет нельзя включать и т.п.), но "блажен кто верует" на всё получает ответ от толкователей законов религии. К примеру в каждом общественном заведении один из лифтов обязательно работает в субботу по специальной программе - останавливается на каждом этаже на пару минут автоматически (что-бы не нажимать на кнопку вызова).
***К слову в пятницу были у друзей, в лобби стоял мужчина, который как выяснилось ждал таких несоблюдающих как мы чтоб за него нажали на кнопку его этажа  :D.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 22 июня 2008, 18:33
***К слову в пятницу были у друзей, в лобби стоял мужчина, который как выяснилось ждал таких несоблюдающих как мы чтоб за него нажали на кнопку его этажа  :D.
Да-а-а... Тяжело им, наверное.
Кстати, а прося вас нажать за него кнопку, он ведь, получается, просил вас согрешить? Грех, так сказать, поощрял? А поощрение греха - это не грех? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.