Яндекс.Метрика Давайте узнаем друг друга лучше - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Давайте узнаем друг друга лучше

Автор Бастет, 20 июня 2008, 08:25

« назад - далее »

mary

Цитата: Денис II от 22 июня 2008, 18:39
Да-а-а... Тяжело им, наверное.
Не думаю, им то легче - всему есть причина и на всё есть ответ. А на практике достаточно решений бытовых проблем - поход пешком в синагогу превращается в общение с друзьями по дороге например.
Цитата: Денис II от 22 июня 2008, 18:39
Кстати, а прося вас нажать за него кнопку, он ведь, получается, просил вас согрешить? Грех, так сказать, поощрял? А поощрение греха - это не грех? ???
В самом пространственном смысле да, но сделал он это попросив нас "подкинуть" его по адрессу только после того как я уже вызвала лифт. Подход такой - если мы всё равно не соблюдаем, то почему бы ему не облегчить ситуацию? Я это воспринимаю совершенно спокойно и рада помочь. Меня бы наоборот огорчило "мессионерство" если бы он предложил поднятся пешком потому что так правильно в его мировозрении.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: АЛЬБА от 20 июня 2008, 15:57
2 Денис. Блин, ты где этих персонажей ("Угадай героя") раскапываешь...
Если честно, последнюю (АС-советницу основателя Кайриэна) я не раскапывал. Я о ней с самого первого прочтения помнил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

АЛЬБА

Цитата: Денис II от 23 июня 2008, 13:28
Если честно, последнюю (АС-советницу основателя Кайриэна) я не раскапывал. Я о ней с самого первого прочтения помнил.
Мне всё равно кажется, что ты проделал громадную подготовительную работу и как-то каталогизировал героев, до самых малых, уж больно затейливо иногда отгадывать. Но тем интересней.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

АЛЬБА

Цитата: mary от 22 июня 2008, 19:19
Я это воспринимаю совершенно спокойно и рада помочь. Меня бы наоборот огорчило "мессионерство" если бы он предложил поднятся пешком потому что так правильно в его мировозрении.
А есть и такое? Ну, например, если заехать на машине в ортодоксальный квартал (если таковые есть) - камнями побьют? Или нет, или нет, но потому, что это тоже работа? Вообще - есть ли проявления неиерпимости, с любой стороны?
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

mary

Цитата: АЛЬБА от 23 июня 2008, 13:50
А есть и такое? Ну, например, если заехать на машине в ортодоксальный квартал (если таковые есть) - камнями побьют? Или нет, или нет, но потому, что это тоже работа? Вообще - есть ли проявления неиерпимости, с любой стороны?
Ортодоксальные районы есть, верующие предпочитают селится в кругу своей общины. Наибольшие кварталы естественно в Иерусалиме, но есть ещё целый городок (по нашим меркам, а у нас всё небольшое) в округе Тель-Авива - Бней-Брак. Отличаются такие места своеобразными магазинами и ресторанами (на публику), но никто камнями никого не закидает. Подозреваю что дело не в запрете работы в субботу, так как подобные единичные проишедствия бывали в прошлом (помню в прессе было что-то лет 7 а может и больше назад). С другой стороны светские уважают нежелание верующих быть встревоженными движением машин на их так сказуемых территориях (это не закрепленно законом).

Из моей практики - вскоре после приезда (мне было 10) заблудилась в таком вот районе недалеко от школы. Знала всего пару слов на иврите, так что не смогла прочитать вывеску требующую скромной одежды при входе. А на мне были коротенькие штанишки и маечка и кроме того культурный шок при виде такого населения. И нисмотря ни на что мне помогли, жестикулируя показали дорогу. Вот она, терпимость!  :)

С другой стороны меня коробит каждый год когда слышу негодующих представителей верующего населения Иерусалима по поводу провождения Гей-Парада в столице. Вот она нетерпимость. >:(

Если в общем посмотреть на обстановку - баланс верующих и светских граждан соблюдается. Большинство верующих с которыми я сталкиваюсь не ортодоксальны а "традиционны" (мужчины в кипах а не в чёрном одеянии, замужние женщины в шапочках или платочках а не в странных париках, девушки не всегда в юбках но более скромно одеты - в смысле менее оголены). "Традиционные" абсолютно адекватны, если встречается утрированный подход к чему-либо - это ортодоксы. Которых тоже можно понять - они считают что силой веры защищают всех. Светские и "традиционные" ради этого предпочитают служить в армии.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Бастет

А ортодоксальные в армии не служат?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Цитата: Бастет от 23 июня 2008, 19:14
А ортодоксальные в армии не служат?
Большинство нет, существует договорённость по которой ученики йешив не призываются.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 23 июня 2008, 19:03
С другой стороны меня коробит каждый год когда слышу негодующих представителей верующего населения Иерусалима по поводу провождения Гей-Парада в столице. Вот она нетерпимость. >:(
Знаете, я не верующий, не житель Иерусалима и не еврей, но здесь я с ними солидарен.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 26 июня 2008, 21:36
Знаете, я не верующий, не житель Иерусалима и не еврей, но здесь я с ними солидарен.
Чем мотивируете? Столица то общая, они законов не нарушают.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 26 июня 2008, 21:51
Чем мотивируете? Столица то общая, они законов не нарушают.
Тем, что педерастия - это грязное извращение, и у большинства нормальных людей вызывает отвращение.
Да, я гомофоб.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 27 июня 2008, 09:19
Тем, что педерастия - это грязное извращение, и у большинства нормальных людей вызывает отвращение. [img]
А унижать людей за врождённую сексуальную склонность это наверное нормально.
Цитата: Денис II от 27 июня 2008, 09:19
Да, я гомофоб.
ИМХО нечем гордится.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Necros

Цитата: mary от 27 июня 2008, 09:33
А унижать людей за врождённую сексуальную склонность это наверное нормально. ИМХО нечем гордится.
Ненормально демонстрировать свои склонности, в личную жизнь никто ни к кому лезть не должен, но и общественным достоянием её делать ни в коем разе не стоит, благо в Москве подобное устроить наврятли получится...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Я в сомнениях... Вот думаю будут ли гомосексуалисты орать под окнами всю ночь, и махать флагами, если им разрешить демонстрировать склонности...? Если да - то я решительно против; если нет, то пусть хотя бы попов позлят  :)

А лесбиянские парады бывают?   ???

Вообще, парад по всей форме, это что б по красной площади, и что б с мавзолея махал кто-то важный. Наверно и в правительстве есть голубые, если нет на достаточно важных постах, надо кого-то позиционировать; но я считаю махать должен президент. Если уж президенты не стесняются свои наклонности демонстрировать участвуя в православных шоу, значит демонстрация поощряется, и сам должен осветить гей-парад присутствием; конечно невозможно будет обойтись без хотя бы краткой речи, с призывом крепить... эээ... углублять... ну, и все такое.

Бастет

Цитата: Денис II от 27 июня 2008, 09:19
Тем, что педерастия - это грязное извращение, и у большинства нормальных людей вызывает отвращение.

Цитата: Necros от 27 июня 2008, 09:54
Ненормально демонстрировать свои склонности, в личную жизнь никто ни к кому лезть не должен, но и общественным достоянием её делать ни в коем разе не стоит, благо в Москве подобное устроить наврятли получится...

На самом деле это все зависит от сложившихся традиций и общественного мнения. В древнем Риме и Греции однополые сексуальные акты были чем-то само собой разумеющимся, как у нас то что молодежь пьет пиво.
Потом уже с распространением христианства это стало проповедоваться как страшный грех. Хотя в христианстве сказано было что ЛЮБОЕ сношение не носящее целью зачать ребенка запрещено, почему-то всю дяжесть решили взвалить на плечи предпочтителей гомосвязи :)
Кто знает как дальше история разовьется? ???

А вообще мне немного жаль гомосексуалистов. Нет, не из-за их пристрастий - они в этом счастливы, что они не могут часто в обществе проявлять свои чувства.

Но в то же время я и против яркой демонстрации своих наклонностей, не важно что это, и тем более если это сексуальные пристрастия - это может сыграть роль рекламы (молодеж склонна к противоположности всеобщего мнения, есть такая черта у них :) ), потому гей-парады это по мне слишком, так же как парады любителей-ковырять-в-носу, парады мужчин-принципиально-носящих-семейные-трусы, парад сексуальноневоздержанных, парад разбрасывающих-носки-по-дому.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Цитата: Necros от 27 июня 2008, 09:54
Ненормально демонстрировать свои склонности, в личную жизнь никто ни к кому лезть не должен, но и общественным достоянием её делать ни в коем разе не стоит, благо в Москве подобное устроить наврятли получится...
Но задумайтесь над целью такой "показухи" и над её причинами. Уверенна что с более терпимым восприятием личностей нетрадиционной ориентации в обществе (с юридической точки зрения тоже - светские браки к примеру) отпадёт нужда в демонстрациях такого рода и они перестанут существовать.
Цитата: Бастет от 27 июня 2008, 12:00
Но в то же время я и против яркой демонстрации своих наклонностей, не важно что это, и тем более если это сексуальные пристрастия - это может сыграть роль рекламы (молодеж склонна к противоположности всеобщего мнения, есть такая черта у них :) ), потому гей-парады это по мне слишком, так же как парады любителей-ковырять-в-носу, парады мужчин-принципиально-носящих-семейные-трусы, парад сексуальноневоздержанных, парад разбрасывающих-носки-по-дому.
Лично я не склонна посещать никакой парад, будь то выражение патриотизма или сексуальных наклонностей. Не нравится мне атмосфера сборища, ни на какой лозунг меня не затащат. Но вместе с этим прекрасно поонимаю цели Гей-парадов - добится признания общества как легитимный образ жизни и аннулировать неновисть и неприятие. Не думаю что мужчина-принципиально-носящий-домашние-трусы столкнётся с проблемой усыновить детей своей жены по той причине что он МПНДТ. Не знаю от скольких любителей-ковырять-в-носу отвернётся семья если узнает что они ЛКвН.
Цитата: Бастет от 27 июня 2008, 12:00
...это может сыграть роль рекламы (молодеж склонна к противоположности всеобщего мнения, есть такая черта у них :)
Воспринимать парады как рекламу можно только представляя что наклонности меняются волей выбора. Надеюсь абсурдность такого предположения не нуждается в обьяснениях?
По поводу молодёжи меня в данном случае больше волнуют голубые и розовые подростки- может они себя почувствуют не так одиноки.
Цитата: Sovin Nai от 27 июня 2008, 11:38
А лесбиянские парады бывают?   ???
А они общие, на иврите вообще называют "Парад гордости" - слово "гордый" = "геэ" созвучно с английским "gay", по смыслу подходит и включает в себя геев, лесбиянок и прочие цветочки :).

2 Денис II:
Цитироватьза неприятие здорового отношения ко всякой гнуси и мерзости
Наверно приму этот минус как комплимент моей либеральности. Впрочем он больше говорит о вас чем обо мне. Хотя возможно вы являетесь источником истины в последней инстанции? ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2