Яндекс.Метрика А у нас... - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А у нас...

Автор Денис II, 21 июня 2008, 18:30

« назад - далее »

Zakm

Про трамваи навеяло...
В Праге трамваи классные, они там трех видов - старые, поновее и суперсовременные. Практически все с "гармошкой", т.е.удлинненные. На всех, кроме старых, есть у дверей кнопки, если не нажмешь ее на остановке, то двери не откроются, кнопки и изнутри и снаружи! В суперсовременных, в салоне, на бортах висят электронные табло со списком станций на маршруте и всегда горит следующая остановка (по чешски "следующая остановка" - на слух что-то типа "кшишти заставка" :)). В Праге трамваи - основной вид общественного транспорта. Там и автобусы есть, но мало маршрутов. И в центре города автобусы ездят по трамвайным рельсам - сам видел, клянусь!
Блин! В Прагу опять хочу!!!

P.S. А в Дрездене, к примеру, видел трамвай, состояший из 6-7 вагонов, соединенных между собой "гармошками"! Т.е. там один общий салон! Такой мини-поезд в центре города, причем ярко-желтого цвета! :)

P.P.S. Все это у меня есть на фотках, но лень искать, уменьшать, конвертировать и выкладывать...

Вот так на меня Денис с трамваями подействовал! Все вспомнил! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

В Праге в транспорте самое неудобное то, что талончики на время и кол-во переходов с ветки на ветку, а не на поездки (( Если собираешься мотаться по городу, приходится каждый раз новый талончик покупать. А трамваи там действительно вездесущи )) И в пробках - нонсенс! - почти не стоят. Очень удобно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

В Праге, насколько я помню, есть трамвай, который через весь город идет. Точнее был когда-то (номер 5), я там был еще когда Чехословакия была.
А по поводу остановок - в метро, насколько я помню, говорили что-то вроде "двежрзи завираи, кшишти заставка". Столько лет прошло, но еще помню как ни странно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Цитата: Шарин Налхара от 24 июля 2009, 19:02
талончики на время и кол-во переходов с ветки на ветку, а не на поездки (( Если собираешься мотаться по городу, приходится каждый раз новый талончик покупать. А трамваи там действительно вездесущи )) И в пробках - нонсенс! - почти не стоят. Очень удобно.
А талончики на время  - практика общетвенного транспорта практически во всей Европе. Мне очень это нравиться в Щетине, где талоны покупаешь на время и и можно ездить, пересаживаясь с трамвая  в трамвай или в автобус.  И ни как не могу  привыкнуть, что всё движется по рассписанию. Трамваи вообще поражают точностью  +- 1 минута, у автобусов точность в пределах 3-минут.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Недавно узнал, что название Люксембург в оригинале пишется через u - Luxemburg. Я почему-то был уверен, что через ü - Lüxemburg.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Не перевелись ещё идиоты в земле русской, и дело Даздрапермы живёт и процветает.
Имена в стиле Даздраперма придумывали не только при советах, в современной России живут девочку с именами Россия, Выборина, Приватизация. А этим летом в Екатеринбурге Свердловской области увидела свет маленькая Шосина, названная так, потому что её угораздило родиться в день открытия в оном Екатеринбурге саммита ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Закончился самый длинный в истории телесериал. Я когда-то жуе писал о нём:
Цитата: Денис II от 25 августа 2007, 19:50
Это мылодрама «Guiding light» («Путеводный свет»). Сериал начался на радио в далёком 1937 г., и шёл там 15 лет, после чего, в 1952 г., трансформировался в телесериал. Снимается до сих пор - 70 лет! (собственно телесериал - 55 лет) Где-то в конце 2001 г. у них был юбилей - 16000-я (16-тысячная!) серия. Сейчас, наверное, уже к 17 тысячам подбираются.
Для сравнения, «Санта-Барбара» - 9 лет, 2137 серий. У нас показали не все - начали где-то с 200-й, и примерно за 200 до конца прервали.
И вот 18 сентября 2009 г. в эфир вышла заключительная серия.
Уходит эпоха... :'(

:)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Первый снег, (нецензурно)! Мокро, холодно, мерзко и противно. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

Блин даже у вас снег идет! :(

Шерлок

И у нас первый снег))) ток радости нету((( до днюхи еще долго((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

JustAMan

У нас давно уже есть, дня три точно. Ну и что? :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Денис II от 03 ноября 2009, 10:24
Первый снег, (нецензурно)! Мокро, холодно, мерзко и противно. :(
Прошло 3 дня. На улице +17. Ожили мухи.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Феанор

Цитата: Денис II от 06 ноября 2009, 14:07
Прошло 3 дня. На улице +17. Ожили мухи.
о________О
Мне бы + 17  :-\
Сегодня дубак, и снег валит, не успевая замерзнуть, превращается в грязь :crazy2:
Тупость :crazy2:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

а есть тут человеки которые прошли 9 финалку за 12 часов до мемории?)

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Это ты сейчас с кем разговаривал?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.