Яндекс.Метрика Между двух огней - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Между двух огней

Автор betelgazer, 21 июня 2008, 22:13

« назад - далее »

Элхе

С одной стороны, выбор "Я или книга", это прежде всего шантаж. А шантажировать человека - очень некрасиво. Но как я понимаю твоего мужа, когда мо муж все вечера проводит за игрой в "линейку"...
Вариантов несколько.
1. Самый неэффективный. Устроить скандал, заявить, что его ревность к книге смешна, а далее все зависит от твоего и его темперамента. Вплоть до сбора вещей и ухода к маме.
2. Конечно, конечно, ты у меня самый лучший, самый любимый, сейчас тебя ужином покормлю, потом поговорим, потом вместе телевизор посмотрим, потом еще чего-нибудь. (А когда ты уснешь я уйду читать книгу на кухню, прочитаю до 4 утра и на следующий день, сидя на работе с больной головой. буду вспоминать тебя недобрым словом).
3. Подсадить мужа на книгу. НО: моего папу, например, тошнит при слове "фэнтази", а моего двоюродного брата при слове "книга". Тогда можно найти ему свое увлечение (ту же "линейку") но будьте готовы, что книга кончится, а в "линейку" можно играть бесконечно. То есть вы поменяетесь ролями.
4. Вы разумные взрослые люди (осталось донести это до мужа  :)  ). Вы можете сеть и договориться. Если муж уже не помнит как ты выглядишь без книги, наверное тебе придется чем-то поступиться. Можно откровенно поговорить, узнать, почему он чувствует себя обделенным твоим вниманием (правда, как показывает опыт, добиться от мужчины вразумительного ответа практически нереально. Ну не скажет, же он, в самом деле, что ревнует тебя к книге. Сам понимает, как глупо это звучит).

Мы с мужем, когда почувствовали, что в определенный момент просто перестали общаться (каждый приходил домой и занимался своими делами), и что нас это не устраивает, стали делать так. Придя с работы интересуемся, как прошел день у второй половинки, обсуждаем, жалеем или радуемся. Потом можем вместе приготовить ужин. А потом каждый занялся любимым делом и никто не обижен. (правда такой способ подходит только для рациональных людей, а не для холериков, которые все отношения выясеяют через битье посуды).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Денис II

Офф: Если не секрет, кто такая "линейка"?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

LineAge, культовая онлайн игрушка! ;)

Денис II

А-а-а... Тогда понятно.
Онляйновые игрушки - фгазенваген! Как класс.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Джулин Моерад

Цитата: betelgazer от 21 июня 2008, 22:13
Села я прощлым вечером почитать любимого м-ра Джордана. :) Не успела погрузиться в мир КВ, как из нирваны меня вывела истерика любимого супруга :( Вопрос был поставлен ребром: "Что тебе дороже: я или какая-то книжка?"
Просле долгих препирательств с драгоценным меня и посетила светлая мысль обратиться за советом. Предлагаю поделиться в этой теме опытом по поводу отношений в любовном треугольнике "я - моя вторая половина - творчество м-ра Джордана" :)
Вам ещё повезло! А я своими глазами видел девушек, которые желают, что бы их муж зарабатывал кучу денег и при этом.... как можно больше времени сидел дома! К сожалению, я не шучу :( Ах, да, мне ещё рассказывали, что порой ТАКОЕ совершают и мужья!
     К счастью, на своей шкуре я это не испытывал, а посему совет мой будет банален - уважительно относиться к хобби супруга или "подсадить" его на что-либо, если таковых хобби нет
К тебе попал я, боже, на прием,
Чтоб доложить о нашем положенье...