Яндекс.Метрика Между двух огней

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Между двух огней

Автор betelgazer, 21 июня 2008, 22:13

« назад - далее »

betelgazer

Села я прощлым вечером почитать любимого м-ра Джордана. :) Не успела погрузиться в мир КВ, как из нирваны меня вывела истерика любимого супруга :( Вопрос был поставлен ребром: "Что тебе дороже: я или какая-то книжка?"
Просле долгих препирательств с драгоценным меня и посетила светлая мысль обратиться за советом. Предлагаю поделиться в этой теме опытом по поводу отношений в любовном треугольнике "я - моя вторая половина - творчество м-ра Джордана" :)

Бастет

Я тебя понимаю, потому как у нас была сначала делема с мужем:
"Автомобили - Он - Я". Он проводил много времени в гараже, за чтением журналов об авто, в инете на автосайтах... И мне в это время было одиноко и он это замечал :( Он поступил как великий стратег, заведя разговор о МОЕМ любимом Джордане, попросив что-то рассказать, показать, посадил за комп... короче так я попала на форум :) Вначале не сильно зацепило, но мой ненаглядный постоянно спрашивал, как там дела, что нового... и таким образом втянул :)
И пока он был в гараже - я в интернете :)
Потом работы в гараже стало меньше... и уже новый треугольник "Муж - Я - Форум"...
И нашлось новое развлечение для него - КС ;)
Мы специально подключили еще один выход в инет через другого провайдера и все - мир, покой ;)
Да и вообще, если я хочу посидеть с подругами поболтать о женском, я сразу звоню/еду в бильярд-бар, заказываю стол, потом звоню кому-нить из друзей мужа и спрашиваю не хотели ли они сходить шарики погонять... а потом объявляю благоверному, что разговаривала с, к примеру, Денькой, он хочет в бильярд с ним, а я бы (раз уж вы собрались) к девченкам пошла ::)

К чему я обо всем этом: может стоит приглядеться к любимому, ему же тоже что-то интересно, поощрить его в этом, развить увлечение и потом одновременно заниматься любимыми делами, а потом рассказывать друг другу что же у вас там нового-интересного. Ведь если постоянно быть вместе че6рез какое-то время не найдется даже тем для разговора.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элиан

А у нас вопроса с Джорданом не было. :) мы одновременно к нему пристрастились :) почти :) так же, как одновременно любим горы, стрелять из лука или футбол :)

betelgazer

Вся проблема то как раз в том, что он занимается любимым делом на работе :( Отвлечь на друзей его тоже не получается, потому что он всюду таскает меня с собой, видимо, чувствует себя виноватым за то, что из за него я оказалась одна за тысячи километров от друзей и родных.

Татьяна, тебе так повезло, что вы с мужем единомышленники в этом вопросе. Конечно, обратить мужа в Джордана было бы наилучшим выходом, но, зная этого хитрюгу, я предчувствую, что мне все придется самой читать вслух ;D ;D ;D

Элиан

А ты не читай :) ты рассказывай, причем живо и интересно. Именно так я подсадила его на Джордана. :) главное-чтобы ему было интересно :) ну и всегда есть множество других увлечений и тем, чтобы поговорить. Главное-найти их :) и помнить, что влюбленные-это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону :)

betelgazer

Ты мудра не по-годам :) Мне понравилась эта мысль :) Твоя?

Элена

Цитата: betelgazer от 29 июня 2008, 19:40
Ты мудра не по-годам :) Мне понравилась эта мысль :) Твоя?
вмешаюсь) Антуан де Сент Экзюпери ::)

У меня вот такой проблемы не было) меня как раз и подсадил на Джордана любимый))  :Dправда мы расстались, но джордан нас объединяет до сих пор ;D

Элиан

Да,это не моя мысль. :) я стараюсь быть мудрой. А как же иначе? Такова женская доля. Быть мудрее мужчины :) не умнее, а мудрее по жизни :)

Элена

Цитата: Татьяна от 30 июня 2008, 12:47
Да,это не моя мысль. :) я стараюсь быть мудрой. А как же иначе? Такова женская доля. Быть мудрее мужчины :) не умнее, а мудрее по жизни :)
это точно!
::)Я вот когда увидела, что мой любимый на "какие-то книжки" ;D подсел, сразу начала интересоваться... ;) А потом так втянулась ::) :D

Элиан

Дело ведь не только в книжках. :) Бастет очень правильно писала выше. Про увлечения и про заинтересованность друг другом. Мне например совершенно не интересно, когда мне долго втирают про инженерные конструкции или про доспехи... Слушаю, а что делать. :)
Зато недавно я заставила его почувствовать себя в моей шкуре :D когда попыталась пересказать весь свой диплом после защиты... Выдержал, бедняжка. Потом долго извинялся. :)

Лиса Маренеллин

Нда... К Джордану и его книгам у моего супруга нет претензий. Он не доволен моим зависанием на форуме, посвящённом его творчеству.  После нескольких ссор пришли к договорённости, что я не включаю компьютер в его присутствии и следовательно не читаю форум. Подсадить мужа не Джордана никак не удаётся, он вообще мало читает. Всё больше специализированную компьютерную литературу.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элена

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 14:35
Дело ведь не только в книжках. :) Бастет очень правильно писала выше. Про увлечения и про заинтересованность друг другом. Мне например совершенно не интересно, когда мне долго втирают про инженерные конструкции или про доспехи... Слушаю, а что делать. :)
Это-то понятно. :) Мне вот тоже Джордан был совершенно не интересен, пока кое-кто им не заимтересовался. ::) За время наших отношений мы поделились друг с другом многими увлечениями, проявляя интерес хотя бы потому, что это интересно другому. И относились с уважением к интересам и увлечениям друг друга. :)

Бастет

Цитата: Элена от 01 июля 2008, 16:37
Это-то понятно. :) Мне вот тоже Джордан был совершенно не интересен, пока кое-кто им не заимтересовался. ::) За время наших отношений мы поделились друг с другом многими увлечениями, проявляя интерес хотя бы потому, что это интересно другому. И относились с уважением к интересам и увлечениям друг друга. :)

Да мы перенимаем многое у близкого человека и я уже волей-неволей могу определить по звуку работы авто, что проблема в том, что ремень растянулся (хотя понятия не имею что это за ремень :D ) или что бьет колесо и нужно менять гранату, а так же как просушить свечи если залил или что если после сильного мороза машина "мертвая" даже после перезарядки аккумулятора, то нужно менять датчик массового расхода воздуха (при учете работы генератора), как бьет руль при неправильной балансировке колес... это уже не говоря про авто-новинки, АВТОЗВУК (!!!) и цены на всю эту байду... думаете мне все это интересно?
Т.е. да, мне интересно узнавать новое, мне приятно давать возможность любимому рассказать мне то что ему нравится, потому как интерес если им нельзя с кем-то поделиться совсем не то...
НО это не то что меня действительно цепляет.
Так же нельзя быть уверенным что твое увлечение "зацепит" того кто рядом. Намного гумманнее помочь ему развить то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его прильщает, а потом делиться  впечатлениями ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

betelgazer

Может, это и гуманнее по отношению к нему, а по отношению к самой себе? Невозможно же всегда жертвовать своими интересами в угоду кому-то, пусть даже и самому любимому человеку :( Так можно и себя потерять.

Бастет

Так я о чем говорю: ненадо навязывать друг другу интересы!
Хочешь почитать - купи спутнику диск с его любимой игрой :)
А потом за ужином спроси как развиваются боевые действия и он будет рад и обязательно спросит, что у тебя интересного :)
И пускай ты ничего не поймешь в его рыцарях/террористах (это к примеру), а он не разберет чем ашаманы от троллоков отличаются, но каждый будет счастлив проявленным вниманием.
Потом со временем ты начнешь разбираться в калибрах оружия, а он сможет понять кто же такие АС, но это будет само собой.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!