Яндекс.Метрика Будущее Homo Sapiens - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Homo Sapiens

Автор Sovin Nai, 29 июня 2008, 23:46

« назад - далее »

ilmik

Все может быть, а людей жалко!
Чё то природа как-то грубовато с нами землетрясения всякие и прочая нечисть.

Денис II

Цитата: Татьяна от 30 июня 2008, 19:54
Лучше рано, чем поздно... :) Ну почему же, как шимпанзе? Жили же люди,и прекрасно жили.
Где и когда? Что ты предлагаешь взять за образец?

Цитата: Татьяна от 30 июня 2008, 19:54
Допустимое количество живущих... Убивать за любое нарушение уголовного кодекса-земля избавится от многих нежелательных элементов. Алкоголиков и наркоманов не лечить,а уничтожать. Как минимум :)
И всех - назад к земле. Был один такой, Пол Пот звали.

Цитата: ilmik от 30 июня 2008, 20:02
природа как-то грубовато с нами
Это кто вам сказал?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Это кто вам сказал?
Так я жеж ишо не ослепла

Makarenya

Это природа не с нами, это просто её естественные процессы. Они были и будут, никуда не денешься
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

ilmik

Makarenya а если бы в твоих силах было бы остановить природный катаклизм ты бы остановил или предоставил бы природе самой решать?(чисто теоретически)

Денис II

Цитата: ilmik от 30 июня 2008, 20:48
Это кто вам сказал?
Так я жеж ишо не ослепла
Природа с нами... Да вас лечить надо! :) От антропоцентризьму. :)
Вы хотите сказать, что природа специально против нас устраивает землетрясения и иже с ними? Ага. Щаz. Природе на нас даже не плевать - плевать - это сознательное действие. А здесь никакого сознания нету. Тектонические (и прочие) процессы происходят по своим законам, которые не зависят от того, есть мы тут, или нет. Они просто идут, а мы случайно попадаем под раздачу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

А по-моему мы не случайно попадаем под раздачу! Значит что-то не так делаем.
И не надо так нервничать у каждого свое мнение, и если оно чем-то не схоже с вашим это не означает что я не могу быть права.

Makarenya

Если бы это былобы в моих силах, то смею предположить, что в моих силах былобы и понимание последствия моего вмешательства...
Сейчас я не понимаю, вполне возможно, что таими действиями я бы спровоцировал лишь больший катоклизм.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Makarenya

Ничего-ничего, вот учёные пощитали, что в США находятся вулканы, способные своим извержением на годы заполнить атмосферу пеплом.
Конечно, извержение этих вулканов происходит 1 раз в 600 000 или около того, но проблемма в том, что последнее их извержение произошло примерно 600 000 лет назад...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

ilmik

Цитата: Makarenya от 30 июня 2008, 21:36
Ничего-ничего, вот учёные пощитали, что в США находятся вулканы, способные своим извержением на годы заполнить атмосферу пеплом.
Конечно, извержение этих вулканов происходит 1 раз в 600 000 или около того, но проблемма в том, что последнее их извержение произошло примерно 600 000 лет назад...
Оппаньки, пойду ракету изобрету, вещички соберу. :)

Makarenya

ну на самом деле прошло чуть меньше 600 000, а период чуть больше, такчто наверняка никто из тех, кто будет нас помнить хотябы данное не застанет
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

ilmik

Радует, беспокоит только одно тема "Будущее Homo Sapiens" и что-то оно не такое уж и светлое по всему здесь прочитанному. Мы все пессимисты?

Makarenya

мы просто боимся того, чего не понимаем и не можем контролировать... ну ещё и трепим языком, так как я на жизнь мою, детей и внуков конец света не планирую...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

Цитата: Makarenya от 30 июня 2008, 17:42
Само перемещение разговора в данную тему является довольно "весёлым" ходом...
ЦитироватьPS. Зря вы поместили данный разговор в данную тему - он не имеет к ней отношения
Повод создать эту тему появился у меня как раз в виде разговора про гомосексуалистов. Для того чтобы он приобрел смысл, нужно пойти дальше, и копнуь глубже. Проблема с гомосексуализмом всплыла сейчас, и связана с изменениями постигающими цивилизацию Homo Sapiens.

Я не зря упомянул наше видовое название; однако разговор пошел несколько не туда. Эта тема именно о будущем Homo Sapiens, а не о поруганной матери-природе, атомных бомбах, и т.п)) это все является уместными здесь, но побочными вопросами.

Цитата: Makarenya от 30 июня 2008, 17:42
Как услужливо подсказала википедия, наиболее крепким в данном случае был союз, где у одного мужчины несколько жён-сестёр (а-ля Айил). Видимо идёт любовь к одному плюс взаимная привязанность друг к другу...
Эта википедия, ее саму стоит здесь упомянуть, как одно из изменений в культуре  :)  Сестры отличаются не привязанностью, как таковой, а общими генами. То есть гены в одной сестре заставляют ее помогать другой сестре, в которой они же и содержутся, то есть самим себе. Гены существуют в виде массива копий распределенного по разным индивидуумам.

Цитата: Татьяна от 30 июня 2008, 19:54
Ну почему же, как шимпанзе? Жили же люди,и прекрасно жили.
Потому что!! Что бы изменять биосферу минимально, надо жить как шимпанзе, довольствоваться малым. Уже кремниевое оружие может сократить поголовье крупного зверья, а использование огня может порождать случайные и намеренные степные и лесные пожары.

Цитата: Татьяна от 30 июня 2008, 19:54
А животноводство и земледелие никогда не вредили земле. :)
Ох, ну ты и темная личность, милая Татьяна  :)  Не слыхала разве об уничтожении лесов для создания пасбищ? Для того чтобы сделать поле где растет картошка нужно уничтожить на этом месте существующюю биосферу, и заменить неестественной. Росло полсотни видов - стал один, картофель, остальные искореняются!! Животные тоже изгоняются по возможности.

Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 21:13
Природа с нами... Да вас лечить надо! :) От антропоцентризьму. :)
Вы хотите сказать, что природа специально против нас устраивает землетрясения и иже с ними? Ага. Щаz. Природе на нас даже не плевать - плевать - это сознательное действие. А здесь никакого сознания нету. Тектонические (и прочие) процессы происходят по своим законам, которые не зависят от того, есть мы тут, или нет. Они просто идут, а мы случайно попадаем под раздачу.
Вот это как говорится не в бровь, а в челюсть, да потом по печени, по почкам  ;D  Верно!

mary

Цитата: Makarenya от 30 июня 2008, 17:42
С точки зрения природы отношения как гетеросексуальные, так и гомосексуальные попросту являются её частью и равнозначны.
ППКС, кратко и метко.
Цитата: Makarenya от 30 июня 2008, 17:42
PS. Зря вы поместили данный разговор в данную тему - он не имеет к ней отношения
но 1. Совин Най и Денис продолжили дискуссию здесь,
    2. не хочется разочеровать ребят громким молчанием,
    3. мне же надо сказать последнее слово!  :D
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
Патриархат нормален для приматов, в частности для людей. А в чем ущемление?
Матриархат тоже, было дело. Ущемление в определении статуса человека в семье и обществе по критерию пола.
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
Этот образ жизни нормален  ;) Люди в любом случае строят иерархию; благодаря возможностям своих личностей. Равенство в чем имеется ввиду? Разве при обычном социальном устройстве нету равенства?
Вот вот - на личности и должна строится иерархия в семье, а не на половой принадлежности. Роль главы должна оставатся вакантна на первых порах формулировки семьи, и быть заполнена наиболее подходящим кандидатом.
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
Люди обоих полов стремятся установить связи с наибольшим количеством особей противоположного пола.
...в поисках постоянного спутника ::)
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
Нет-нет, истоки многоженства надо искать миллионы лет назад, в те времена когда на Земле появились обезьяны :)  Это совершенно нормально, нельзя же проявлять к этому нетерпимость!  ::)
Балую себя теорией гласящей что мы немного развились с тех пор...
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
Допустим два мужчины негомосексуалиста решили создать союз... Можно? И пособие выдадут? Двое в союзе обязаны заниматься сексом? Эти двое скажем не для секса хотят объединиться, а чтобы сложить усилия по достижению благосостояния, а так же для периодического совместного выпивания, закусывания, сопровождающихся духовным воссоединением. Это все ерунда по сравнению с сексом, вокруг которого страсти и кипят?
Для начала надо определить для чего существует союз типа брака (законного либо гражданского) - упорядоченных половых отношений? деторождения? компании? совместного хозяйства? Если приглядется, немало женатых пар бездетны (кто не может а кто просто не хочет иметь детей), некоторые не занимаются сексом, бывает сходятся именно чтобы избежать одиночества. На чём основать понятие "нормального" союза? Как относится к пожилым новым парам которые возможно преследуют цели похожие на те которые описал ты?
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
То есть эти люди демонстрируют транссексуальное поведение. Хм... а разве хорошо что границы между полами стираются?
При последней проверке у этих людей рожали всё ещё  женщины. То что в воспитании потомства принимают участие мамы и папы приблизительно поровну ты называешь транссекс. поведением? Или то что женщины работают? Я не до конца тебя понимаю, возможно мы живём в совершенно разных общественных уставах?
Цитата: Sovin Nai от 29 июня 2008, 22:40
А какая разница? Не можем же мы произвольно установить эту несправедливую границу, только на основании того, что гомосексуалисты ходят на парады, и шумно завоевывают свои права, а некрофилы на парады не ходят.
Посмеялась  :) а если серьёзно - некрофилы НАСИЛУЮТ трупы, гомо. имеют отношения с живыми людьми. Куда там сравнивать??? Попытаюсь предугадать твоё следующее па - как же быть зоо-некро-гомосексуалам? На какой парад записатся? :D

Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 16:22
А то, что она всегда врождённая - это точно, или ваше ИМХО? Источником не поделитесь?
Никогда в голову не приходило обратное, соответственно не искала научного подтверждения. Ссылаюсь на слова лично знакомых геев о себе и на ряд передачек BBC о человечестве по научно-популярным каналам ТВ.
Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 16:22
Это по какому такому определению?
По моему определению - я цитируемый авторитет! 8)
Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 16:22
ИМХО нечем гордится. (ц)
----------------------------------
Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 16:22
Не согласен. В ряде стран многожёнство практикуется представителями господствующей религии.
И как это противоречит моему посту?
Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 16:22
И, как мы видели на примере "шведских" семей, полигамия вовсе не обязательно означает патриархат.
Вы уже исправили мою ошибку, я то имела ввиду такие разновидности полигамии как полигиния и полиандрия, а если в семье один/на муж/жена на Х жён/мужей существует неравенство = патри/матриархат.
Цитата: Денис II от 30 июня 2008, 16:22
Что я вижу! Вы больше не ярая поборница моногамии?
И никогда не была. Лишь утверждаю что большинство серийные моногамисты, вне зависимости от наклонностей.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2