Яндекс.Метрика Будущее Homo Sapiens - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Homo Sapiens

Автор Sovin Nai, 29 июня 2008, 23:46

« назад - далее »

ilmik

Татьяна права. Природа как мать все отдает без остатка, а мы её нерадивые дети

Makarenya

Чем плох феодальный строй?...
Всем. Фентази - это красиво, но феодальный строй в реальности был совсем не таким, как в книжках...
АЛЬБА, ты прав, но и дело не в этом. Ты сравнил нас с землёй, а можно с галактикой сравнить, в таком случае мы вообще ничто без палочки да и без нолика...
Говорить о счастливом укрощении планеты человеком я бы не стал :) да и не стану.
Земля - это объект не нашего... гммм... порядка. Мы ей пользуемся, и всё.
Но вот биосфера планеты - это уже наш порядок, и мы в неё постоянно (сорри за выражение) срём...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Makarenya

Оффтоп на тему вики, цитата:
"перед тем как приводить в доказательсто википедию ее всегда можно подкорректировать - что очень хорошо"
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Элиан

Я же сказала-с поправкой на технологию. С удобствами, интернетом и электричеством. Я имела ввиду-порядок. Одни владеют землей, другие на ней работают. Одни подчиняются, другие помогают и заботятся. :)

Necros

А за одно и с поправкой на человеческий фактор. :D Как многие считают порядок создан для того что бы его нарушать. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Necros от 01 июля 2008, 19:03
А за одно и с поправкой на человеческий фактор. :D Как многие считают порядок создан для того что бы его нарушать. ;)
вы имеете ввиду что трудно будет сохранять мир между низами и верхами общества?

Денис II

Цитата: mary от 01 июля 2008, 00:42
Никогда в голову не приходило обратное, соответственно не искала научного подтверждения. Ссылаюсь на слова лично знакомых геев о себе
А они, наверное, серьёзные исследования проводили? Или просто им так кажется? ::)

Цитата: mary от 01 июля 2008, 00:42
По моему определению - я цитируемый авторитет! 8)
Вот уж воистину Имею Мнение Хрен Оспоришь. ::)

Цитата: mary от 01 июля 2008, 00:42
И как это противоречит моему посту?
Вы же утверждали, что многожёнство распространено в основном среди сектантов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Дамер от 01 июля 2008, 21:11
вы имеете ввиду что трудно будет сохранять мир между низами и верхами общества?
Можно, но очень сложно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элиан

Не сложно, если у общества будет определенный менталитет. Попервой всегда трудно. А лет через 50-100 если ничего не изменится, люди привыкнут... :)

Necros

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 22:00
Не сложно, если у общества будет определенный менталитет. Попервой всегда трудно. А лет через 50-100 если ничего не изменится, люди привыкнут... :)
К тому же идеологически подкеплённый с сильной централизованной властью способной быстро и жестоко покарать потресателей основ, а если у общество ещё и одинаковое понятие блага будет так вообще сказка.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 14:57
Люди несовершенны-в этом меня не переубедить.
Понять бы сначала, что есть совершенство, и в чём оно должно выражаться...

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 14:57
Что они создали нового, что помогло или улучшило бы Землю? Ничего, день ото дня мы ее разрушаем.
Помогло кому? Улучшило для кого?
Это что, такой изощрённый мазохизм, чморить себя, обвиняя не понятно в чём? :(

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 15:02
Чем плох феодальный строй? С небольшими поправками на современные технологии.
Как сказал Макареня, феодальный строй плох практически всем. Феодализм - проявление воинствующей некомпетентности. Это произвол знати и угнетение простых людей. Это во-первых.
Во-вторых, феодализма с поправкой на технологии не бывает. Ещё Маркс (если не ошибаюсь) сказал, что производственные отношения соответствуют уровню развития производительных сил. Как раз развитие технологий (в том числе) и привело к краху феодализма.
И на вопрос - какое общество (время, место) ты предлагаешь взять за образец, ты так и не ответила.

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 15:02
Если "почистить" мир от людей, всем места хватит. :)
Если почистить мир, останется система чистки. Карательно-репрессивный аппарат то есть. Который самоупраздняться будет совсем не намерен, а будет намерен продолжать свою деятельность.

Цитата: Makarenya от 01 июля 2008, 15:10
Фентази - это красиво, но феодальный строй в реальности был совсем не таким, как в книжках...
Даже в фэнтези совсем не всё красиво. Вспомните положение простонародья в Тире.

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 15:07
Природа как мать все отдает без остатка, а мы её нерадивые дети
И это - не анимистический культ? ::) Называя природу матерью, которая что-то там нам даёт, ты персонифицируешь её, представляешь как некое разумное живое существо. А где там существо? Нету его. Есть окружающая среда. От которой каждый вид, каждый отдельный организм берёт то, что ему надо - насколько может взять, конечно. И каждый новый организм, а уж, тем паче, вид появляясь и существуя меняет окружающую среду. Мы в этом плане отличаемся только масшатабом деятельности.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 15:07
Природа КАК мать все отдает без остатка, а мы её нерадивые дети
Дражайший Денис II читать надо внимательней КАК мать. Это простое сравнение. :)

ilmik

Цитата: Денис II от 01 июля 2008, 22:09
Это что, такой изощрённый мазохизм, чморить себя, обвиняя не понятно в чём? :(
А почему тебе не понятно в чем? Уже давно говориться что человечество истощило природные ресурсы земли.
Но чморить себя-это извращенный мазохизм.
А еще какие извращенные мазохизмы ты знаешь  ;D

Sovin Nai

Цитата: АЛЬБА от 01 июля 2008, 14:35
То есть, если взять за аналогию яйцо, мы - бактерии, которые пытаются сделать вывод о его строении, имея данные о нескольких микронах толщины скорлупы, причём только на незначительной части поверхности.
Напомню, об истинной картине океанического дна и даже не глубоководной, а шельфовой части мы тоже имеем лишь гипотезы. И вот одна из этих бактерий (т.е., нас, людей) гордо заявляет, что в школе узнала о яйце ВСЁ!!! Браво! Спиши слова, я заучу...
Дурацкое сравнение. Ты утверждаешь что если человек гораздо меньше планеты он не может ничего о ней знать. Браво! Слоны наверно знают больше! А лошадь??!! Ага, у нее голова большая, пусть думает! Если хочешь считать себя вроде бактерии - считай, но не распространяй это на всех людей.

Цитата: АЛЬБА от 01 июля 2008, 14:35
Данные о строении даже глубинных слоёв литосферы основаны на косвенных материалах геохимических и геофизических исследований, которые со 100% вероятностью не подтверждены.
Теория мобилизма (движения материков) тоже не имела 100% подтверждений, была гипотезой, однако была подтверждена спустя четыре десятилетия после создания. Я уж не говорю о идее Демокрита. Тот кто не желает признавать выводы без 100% уверенности - просто не хочет думать, а хочет ныть, и ждать халявных 100% на блюдечке, попутно изобретая всякие сказки. Таких не берут в космонавты! Такие и колеса бы не изобрели, потому что не было 100% уверенности!

Цитата: АЛЬБА от 01 июля 2008, 14:35
    Симбиоз...Привет горячий, мы - не равноправные партнёры, мы лишь составная (незначительная) часть того, что зовётся в нашем представлении Земля.
Человеки перестанут быть связанными с биосферой, это вопрос времени, процесс УЖЕ начался. Биосфера перестанет быть необходимой для существования человеков, а времена зависимости от нее будут считаться пещерными, какими они в сущности и являются, с момента появления Homo Sapiens. Хотя некоторые возможно будут продолжать на нее молиться, ибо вера слепа.

Цитата: АЛЬБА от 01 июля 2008, 14:35
    Была такая теория упорядоченных структур (частично пересекающаяся с теорией панспермии). В частности, в ней на основе тервера обосновывалось, что появление жизни, особенно разумной, невозможно без целенаправленного воздействия. Т.е., любая макроструктура стремится упорядочить себя на более низком уровне, создавая структуры низшего порядка по отношении к себе. Ну, как мы сейчас пытаемся подступиться к наномиру.
Да куда ж без боженьки-субдоминанта  :)

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 14:57
Совин Най, мы-творцы? И что же мы создали? Компьютеры, картины, одежду? Ничего такого, что не присутствовало бы в природе-в любой форме жизни.
А что, в природе есть плоскогубцы, штопор и Большой Адронный Коллайдер? Нету.
Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 14:57
Люди несовершенны-в этом меня не переубедить. Что они создали нового, что помогло или улучшило бы Землю? Ничего, день ото дня мы ее разрушаем. У меня язык не повернется таких существ назвать творцами.
Как это что? А горячее водоснабжение? Хотя возможно тебе бы больше понравилось жить голой, в дикой природе, без единого предмета человеческого творчества, если там все это есть навалом  ::)

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 15:07
Татьяна права. Природа как мать все отдает без остатка, а мы её нерадивые дети
Инфантилизм. Культ матери-природы. Я понимаю что в каменном веке он мог быть, но вот чтобы его проповедовали в интернете...

Цитата: Makarenya от 01 июля 2008, 15:10
Но вот биосфера планеты - это уже наш порядок, и мы в неё постоянно (сорри за выражение) срём...
Распространенный миф, штамп, как результат засирания мозгов людям всякими гринписами, желтыми сми, политиками и т.п., вариант мифа о грехопадении.
Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 22:40
Уже давно говориться что человечество истощило природные ресурсы земли.
Ага, говорится, вот только кем?

Цитата: Татьяна от 01 июля 2008, 18:21
Я же сказала-с поправкой на технологию. С удобствами, интернетом и электричеством. Я имела ввиду-порядок. Одни владеют землей, другие на ней работают. Одни подчиняются, другие помогают и заботятся. :)
Удобства положены при феодализме только аристократам  :)

ilmik

Sovin Nai а ты случаем не непризнаный принц мирового пространства с повышенной самооценкой?
Или же ты терминатор утверждая что компы круче всех?
не могу понять :D