Яндекс.Метрика Будущее Homo Sapiens - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Homo Sapiens

Автор Sovin Nai, 29 июня 2008, 23:46

« назад - далее »

Денис II

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 22:33
Дражайший Денис II читать надо внимательней КАК мать. Это простое сравнение. :)
Упс. Действительно, невнимательно прочёл. :-[ Это меняет дело... не не сильно. :) Во-первых, нет никакой отдельной от нас Природы, есть биосфера, частью которой мы являемся. Во-вторых, никто нам ничего не даёт, мы сами берём, что хотим и можем. Как и прочие организмы.

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 22:40
А почему тебе не понятно в чем? Уже давно говориться что человечество истощило природные ресурсы земли.
А потому не понятно, что не вижу пострадавшего. Ответ: Земля - меня не устраивает, так как я не понимаю, что для планеты лучше, а что хуже. Я вообще совсем не уверен, что в данном случае эти понятия вообще применимы.

Цитата: Денис II от 01 июля 2008, 22:09
Это что, такой изощрённый мазохизм, чморить себя, обвиняя не понятно в чём? :(
Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 22:40
Но чморить себя-это извращенный мазохизм.
А еще какие извращенные мазохизмы ты знаешь  ;D
Ну что тут скажешь? Только:
Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 22:33
читать надо внимательней
:P
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 23:00
Sovin Nai а ты случаем не непризнаный принц мирового пространства с повышенной самооценкой?
Или же ты терминатор утверждая что компы круче всех?
не могу понять :D
Я всего лишь разумная компьютерная программа, работающая на компьютерном кластере под Москвой. Но это к теме не относится.

ilmik

Цитата: Денис II от 01 июля 2008, 23:08
никто нам ничего не даёт, мы сами берём, что хотим и можем. Как и прочие организмы.
А если закончится откуда возьмешь?
Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 22:40
А еще какие извращенные мазохизмы ты знаешь  ;D
Вообщето это был прикол, Sovin Nai красноречиво говорит, как и ты, но слишком громко. Такое чувство как-будто всю жизнь в мазохизме прожил и узнает с первого взгляда все явления жизни и сразу же клеймит их, и клеймит по грязному.

ilmik

Цитата: Sovin Nai от 01 июля 2008, 23:16
Я всего лишь разумная компьютерная программа, работающая на компьютерном кластере под Москвой.
А-а-а, я же говорила терминатор ;D
Homo Sapiens грозит опасность!!! Машины среди нас!!!

Sovin Nai

#79
Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 23:20
А если закончится откуда возьмешь?Вообщето это был прикол, Sovin Nai красноречиво говорит, как и ты, но слишком громко. Такое чувство как-будто всю жизнь в мазохизме прожил и узнает с первого взгляда все явления жизни и сразу же клеймит их, и клеймит по грязному.
А ты случайно не блондинка? Что то связности нету в словах...

Переход на личности, пост отминусован.

Элан Морин Тедронай

ilmik

Цитата: Sovin Nai от 01 июля 2008, 23:28
А ты случайно не блондинка? Что то связности нету в словах...
А ты постарайся с цитатами читать, может быть станет понятней?
А блондинистость мне не грозит!
Ведь тема "Будущее Homo Sapiens" значит нужно говорить как о био-организме так и об возможных его дальнейших изменениях. А мы все о прошлом, о земле и о машинах. Надо говорить о великом будущем человека!!!

ilmik

А как насчет людей-индиго? Кто они такие и вследствие чего такие дети рождаются?

АЛЬБА

Цитата: Sovin Nai от 01 июля 2008, 22:49
Дурацкое сравнение. Ты утверждаешь что если человек гораздо меньше планеты он не может ничего о ней знать. Браво! Слоны наверно знают больше! А лошадь??!! Ага, у нее голова большая, пусть думает! Если хочешь считать себя вроде бактерии - считай, но не распространяй это на всех людей.
,
Что, кроме "Дурацкий" и передергивания тезисов нет аргументов? Поделись глыбинами сверкающего разума, почему кочуют лемминги, почему менялась (до технологической эры) линия прохождения пояса Воейкова то на север, то на юг и что находится под городом, ну, например, Смоленск на глубине 3 км 749 м? И кто, кроме тебя, говорил о слонах? Кстати, наверняка о них ты тоже знаешь всё? Так почему вымерли атласские слоны? Бактерии... Помилуй Бог, да разве ж я на всех это распространяю? Только на сопоставимых...Что ты можешь скозать о теории мобилизма (равно и фиксизма)? У тебя, очевидно, учёная степень не только в слоноведении, но и в геологии. В курсе, что за последние 30 лет оценка скорости дрейфа тектонических плит (не только материков) менялась на порядки, равно как и скорости вертикального их перемещения. Между прочим, как раз на эту темку мой батюшка диссер и защищал. И когда я с детской непосредственностью спросил его, а почему, собственно, плиты эти движутся, он мне ответил, что мы можем оценить явление, а о его причинах только строить догадки...Вообще, конечно, очень удобная позиция - быть профессором околовсяческих наук, нахватавшись самых верхов, да и то не всегда, задиристо утверждать свое мнение истиной в последней инстанции и передергивать чужие слова. Можешь сколько угодно утверждать начало процесса отрыва от биосферы. Докажи личным примером - оторвись от неё. Обещаю трогательную панихиду. По поводу исчерпания ресурсов...Ну-ну, видно, нет у тебя бибики, цены на бензин для тебя абстракция...Впрочем, как и всё, кроме возможности покрасоваться. Фи...Никто не отвергает благ технократической цивилизации, просто, если хочешь сделать Пифокла счастливым, не удовлетворяй все его потребности, а умеряй их.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Sovin Nai

Цитата: АЛЬБА от 02 июля 2008, 01:21
Вообще, конечно, очень удобная позиция - быть профессором околовсяческих наук, нахватавшись самых верхов, да и то не всегда, задиристо утверждать свое мнение истиной в последней инстанции и передергивать чужие слова.
Хорошо конечно, но не к месту ты здесь свое профессорство показываешь.

Кадир

Фуф, не смог осилить 6 страниц этого бре великого и полного философии обсуждения.

Я не гуманист, и я буду краток. Мы все сдохнем, сдохнем скоро, и в страшных мучениях.... если только....

Цитата: Татьяна от 30 июня 2008, 13:04
А я считаю, нужно обратиться обратно к природе. А что еще делать?
Следующие мои слова многим могут показаться слишком жестокими. Но я действительно считаю, что проблемы не в оружии. Проблемы в людях. Слишком много людей на земле-вот кого надо изживать с планеты.

Вот эта единственная фраза тут, с которой я согласен. И ничего жестокого в этом нет.

   Великим межправительствинным Планетарным Супер Серьезным Законом я ЗАПРЕЩАЮ семьям иметь более 2х детей. Более того, я выдаю БОЛЬШИЕ денежные вознаграждения усыновляющим детей, они могут иметь более 2х. Так же некоторое вознаграждение получают родители 1го ребенка.
Слушайте и повинуйтесь, жители Земли.

А если серьезно, то таким способом мы постепенно и неспешно вернемся обратно к природе, к каменному веку, не растеряв, однако, всех культурных ценностей. А дальше..... элемент контроля будет утрачен, и оставшаяся горстка людей опять расплодится. Но к этому времени планета немного очухается и придет в себя, мы ее опять загадим...
и тогда уже не будет МЕНЯ, способного ее спасти....
и...

мы все сдохнем, может и не скоро, но в страшных мучениях.


з.Ы. искренне надеюсь, что моя точка зрения не послужила ни для кого причиной для немедленного суицида.  :D
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Элиан

А кто-то здесь согласен с теорией о пяти расах (мы-пятая)? И что нефть, которую мы усиленно добываем, есть не что иное, как хорошо разложившиеся трупы предыдущих рас?

Денис II

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 23:20
А если закончится откуда возьмешь?
А брать надо с умом.

Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 23:41
А как насчет людей-индиго? Кто они такие и вследствие чего такие дети рождаются?
Вот и мне интересно, кто такие? А то кроме самого слова, которое где-то слышал краем уха, ничего не знаю.

Цитата: Кадир от 02 июля 2008, 07:30
А если серьезно, то таким способом мы постепенно и неспешно вернемся обратно к природе, к каменному веку, не растеряв, однако, всех культурных ценностей. А дальше..... элемент контроля будет утрачен, и оставшаяся горстка людей опять расплодится.
Ну и нафиг нам в каменный век? Это первое.
Второе: хрен мы так в него попадём. Даже если и пойдёт деградация, инфраструктура, достаточная для поддержания подобного контроля, будет утрачена гораздо раньше.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 09:48
Вот и мне интересно, кто такие? А то кроме самого слова, которое где-то слышал краем уха, ничего не знаю.
Если честно только по телеку это слово и слышала. Говорили что это люди со сверх способностями (там один ребенок видит ауру человека, типа певица Любаша тоже индиго, туда же и Эйнштейна приписали, некоторые передвигают взглядом предметы и т.д.). Но раньше это называли, по-моему, талант а теперь индиго зовут.
А индиго назвали потомучто аура у них отличная от других людей-индигового цвета (а простых людей какая аура?).

ilmik

А еще фильм "индиго" был-тупизм полный.

ilmik

Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 09:48
А брать надо с умом.
Так надо было изначально брать с умом, но думаю можно восстановить то что осталось.