Яндекс.Метрика Будущее Homo Sapiens - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Homo Sapiens

Автор Sovin Nai, 29 июня 2008, 23:46

« назад - далее »

mary

Бастет, спасибо за приведенное научное подтверждение, но дойдя до строки:
Цитата: Бастет от 03 июля 2008, 18:55
...каждый, кто встречался с указанными существами, замечал, что их поведение  соответствует скорее поведению противоположного пола.
чуть не поперхнулась. К стереотипному взгляду может подходит подобное утверждение, но оно совершенно не соответствует реальности. Помимо киношных утрированных богемных геев и мужеподобных лесбиянок между нами живут самые обычные мужчины и женщины которые кроме гомосексуальной наклонности ничем не отличаются. Попробую задать такой вопрос - если все геи женоподобны и им нравятся (как гетро. женщинам) "настоящие" мужчины (то есть гетро, которым по определению нравятся только женщины) - с кем же они паруются? (А то что они всё-таки паруются это факт).
Думаю каждый кто встречался с такими людьми сможет подтвердить насколько разные они бывают (прямо как мы). Конечно встречаются женские пары в которых явно "кто носит штаны в этом доме" (интересно, вторая и более женственная - не настоящая лесби?). С другой стороны немало мужских пар по которым ну никогда не разберёшь что они пара а не два близких друга (стандартной ориентации).

Я знаю что это не твои слова а цитата, но так так ты её привела её суть наверное совпадает с твоим мнением :).

Цитата: Денис II от 03 июля 2008, 20:46
Да мало ли что... Может, болезнь какая на мозг повлияла, или ещё что. Слишком всё это сложно устроено, чтобы вот так, быз серьёзных исследований делать громогласные заявления типа врождённое - и всё тут.
Круто, теперь из "грязного извращенца" вы превратили моего друга в душевнобольного. Ну допустим отдельные случаи можно было бы ещё как-то списать на химический сбой в определённой части мозга. Но диагнозировать немалую часть населения (заметьте, гомосексуализм был и есть независимо от общества, культуры, рассы и т.д.) таким образом смешно. Поэтому я считаю что нет нужды видет в гомо. отклонение от нормы и соответственно искать причины его в заболеваниях (физиологических или психических). Нет, так же как существуют мужчины и женщины существует сексуальное влечение - у кого к мужчинам у кого к женщинам, независимо от пола.
Более точно я наверное не смогу сформулировать свою точку зрения, и похоже мы никуда не продвигаемся. Скорее всего мы останемнся при своих мнениях, единственная просьба на будующее воздержатся от метания очень некрасивых слов в голубой огород, с чего собственно и начался этот разговор.

p.s.
Цитата: Денис II от 03 июля 2008, 20:46
Не думаю, что это из области антропологии. Скорее, психологии, может быть, психиатрии... Хотя чёрт его знает.
Полагаю что если антропология это "Наука о человеке, как явлении природы, естественной истории", секс.наклонности людей вполне под эту категорию попадают.
*определение отсюда:
ЦитироватьТолковый словарь русского языка Ушакова
АНТРОПОЛО'ГИЯ, и, мн. нет, ж. [от греч. anthrōpos — человек и logos — учение].
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Бастет

Цитата: mary от 04 июля 2008, 18:13
Бастет, спасибо за приведенное научное подтверждение, но дойдя до строки:чуть не поперхнулась.
Та нема за шо :) Случайно натолкнулась на банер когда новости смотрела. Честно говоря даже не вчитывалась потому по поводу нее сказать ничего не могу. Мне собственно всеравно врожденное это или приобретенное, главное оно есть и всем хорошо :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Какие тут интересные темы обсуждают, однако...  :D Особенно это забавно с учетом названия самой темы.  ;D ;D ;D

Меня с одной стороны нельзя назвать гомофобом ни в малейшей степени, с другой стороны... не совсем понимаю смыл фразы "гомосексуализм - это нормально"... что значит "нормально"? Насколько я понимаю, исторически ( еще со времен обезьян и ранее ) так уж сложилось, что секс является инструментом для продолжения рода, это ничто иное как механизм воспроизведения. И только умный человек догадался использовать секс не только для размножения, но и для развлечения/получения удовольствия. ( Только не думайте, что я считаю, что животные не получают удовольствия от процесса размножения, просто для них единственные причина и цель - это само размножение, человек же осознанно использует секс в других целях, даже презервативы, вон, выдумал ). Так вот, с исторической, то бишь естественно-природной, точки зрения гомосексуализм не является и не может является нормой, т.к. не способствует воспроизводству особей. Напротив, гомосексуализм есть отклонение от нормы. Что, по-моему, является очевидным. Тем не менее, я не зря сказал что человек тем и отличается от животных, что уже довольно давно использует секс просто как источник наслаждения. И не просто использует, но и развивает его, измышляет новые способы, размножению ни в коей мере не способствующие, например, оральный секс. ( Вот чисто интересно узнать у Дениса - это тоже грязное извращение? :D ). И если кто-то получает удовольствие занимаясь сексом с лицами того же пола... не вижу ни одной причины, по которой следует им это запрещать, либо по которой следует их порицать, либо по которой следует пытаться их "лечить". "Лечить" гомосексуалистов от их наклонностей, на мой взгляд вещь одного порядка тупости с "лечением" любителей мороженного крем-брюле от их пристрастий. Гей-парады, впрочем, на мой взгяд, столь же бессмыслены, сколь и парады любителей мороженного крем-брюле.

Кстати, кто-нибудь в курсе, есть ли достоверная информация о том, что в связи со свободным обсуждением гомосексуализма в СМИ, гей-парадов, и т.п. этих самых гомосексуалистов становится больше в процентном отношении?

P.S. А все-таки, при чем здесь будущее Homo Sapiens? Неужели кто-то всерьез думает, что человечество вымрет из-за расплодившихся геев и лесбиянок?  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 июля 2008, 19:06
P.S. А все-таки, при чем здесь будущее Homo Sapiens? Неужели кто-то всерьез думает, что человечество вымрет из-за расплодившихся геев и лесбиянок?  ;D
Воля создателя... темы :D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: mary от 04 июля 2008, 18:13
Круто, теперь из "грязного извращенца" вы превратили моего друга в душевнобольного. Ну допустим отдельные случаи можно было бы ещё как-то списать на химический сбой в определённой части мозга. Но диагнозировать немалую часть населения (заметьте, гомосексуализм был и есть независимо от общества, культуры, рассы и т.д.) таким образом смешно.
Человеческий мозг устроен очень сложно и до конца не изучен. Откуда в нём возникает такое серьёзное отклонение - вопрос совсем не простой, чтобы вот так, безо всяких исследований, только на основании собственных ощущений (или стереотипов) давать на него окончательный ответ. А вам смешно... Видимо, дальнейший разговор, действительно, не имеет смысла.

Цитата: mary от 04 июля 2008, 18:13
Поэтому я считаю что нет нужды видет в гомо. отклонение от нормы и соответственно искать причины его в заболеваниях (физиологических или психических). Нет, так же как существуют мужчины и женщины существует сексуальное влечение - у кого к мужчинам у кого к женщинам, независимо от пола.
А пока существует человек, у него существуют заболевания, отклонения, патологии и т. п.

Цитата: mary от 04 июля 2008, 18:13
Более точно я наверное не смогу сформулировать свою точку зрения, и похоже мы никуда не продвигаемся. Скорее всего мы останемнся при своих мнениях
Согласен, см. вше.

Цитата: mary от 04 июля 2008, 18:13
единственная просьба на будующее воздержатся от метания очень некрасивых слов в голубой огород, с чего собственно и начался этот разговор.
Постараюсь, но обещать не могу. В отношении этих людей я разделяю точку зрения удаффа (поклонником которого ни в коем случае не являюсь).
В конце концов, должен же где-то быть предел разгулу политкорректности, должен же кто-то называть вещи своими именами.

Цитата: mary от 04 июля 2008, 18:13
p.s.Полагаю что если антропология это "Наука о человеке, как явлении природы, естественной истории", секс.наклонности людей вполне под эту категорию попадают.
*определение отсюда:
А вот другое:
ЦитироватьБольшая советская энциклопедия
Антропология
(от антропо... и ...логия), наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас и о нормальных вариациях физического строения человека.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 июля 2008, 19:06
И только умный человек догадался использовать секс не только для размножения, но и для развлечения/получения удовольствия. ( Только не думайте, что я считаю, что животные не получают удовольствия от процесса размножения, просто для них единственные причина и цель - это само размножение
Ты полагаешь, животные в состоянии осознать связь между сексом и размножением? Однако!

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 июля 2008, 19:06
например, оральный секс. ( Вот чисто интересно узнать у Дениса - это тоже грязное извращение? :D )
Ну если чисто интересно - нет, не грязное. :D

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 июля 2008, 19:06
P.S. А все-таки, при чем здесь будущее Homo Sapiens? Неужели кто-то всерьез думает, что человечество вымрет из-за расплодившихся геев и лесбиянок?  ;D
Видимо, всеобъемлющий сравнительный анализ однополого и орального секса - вот наше будущее. ::) :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 05 июля 2008, 15:01
Ты полагаешь, животные в состоянии осознать связь между сексом и размножением? Однако!

Эээ... а разве это как-то следует из моего поста? ???

Я лично полагаю что не способны. Видимо я неудачно употребил слово "цель"... Просто у них инстинкт и все. А вот у людей явно не только инстинкт.

Кстати, я не в полне понял твою точку зрения... Что по-твоему надо делать с так называемыми голубыми? Вешать и/или рубить им головы за компанию с футбольными фанатами, любителями громкой музыки и владельцами авто? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 июля 2008, 16:59
Кстати, я не в полне понял твою точку зрения... Что по-твоему надо делать с так называемыми голубыми? Вешать и/или рубить им головы за компанию с футбольными фанатами, любителями громкой музыки и владельцами авто? ???
Вешать и рубить головы - это, знаешь ли, прям изыск какой-то, мне такое в голову не приходило. :D

Если серьёзно, то неудивительно, что ты не понял (что, по-моему, надо делать с педерастами). Потому что я этого не говорил. :)
Я считаю, что раз уж у них такие наклонности, пусть предаются этому. Но предаются тихо, дома или там в клубах своих. Без выставления на показ, без рекламы, без парадов и т. п. Попытки проведения парадов и прочих подобных акций пресекать и пресекать жестоко.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Вот вспомнила, когда пошел разговор о детях и усыновлении/удочерении в случае гибели прямого родителя.

В моей семье есть такой момент: моя бабушка (ей тогда было около 70-ти) оформила патронаж над девочкой из неблагополучной семьи когда ее мать лешили прав и всех детей поместили в детские дома (девочка к тому времени уже года три жила у бабушки). Теперь этой девочке 19 лет она знает свою мать но живет с бабушкой, учится в универе.
Вот я и не понимаю, какая проблема у гомосексуальных пар... почему они не могут сделать так же в случае ненсчастья?
И если проблема с наследством, то давно уже можно составлять завещания... В чем у них проблемы???

Я уже упоминала про мою подругу которая живет с девушкой и взяла ее фамилию... у них вот проблем нет: живут, радуются, никаких проблем не испытывают :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Кадир

на эту тему могу сказать одно: пожертвуем денег на лечение гомофобов.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

mary

Цитата: Бастет от 05 июля 2008, 19:15
...моя бабушка (ей тогда было около 70-ти) оформила патронаж над девочкой из неблагополучной семьи когда ее мать лешили прав...
Вот я и не понимаю, какая проблема у гомосексуальных пар... почему они не могут сделать так же в случае ненсчастья?
Почему родитель воспитывающий ребёнка с момента рождения должен искать решения снаружи? Допустим не у всех есть хорошие родственники/ добрые соседи, нельзя же судить по отдельным случаям - должна быть глобальная постановка для всех родительских пар. Опять же по примеру обычной семьи - мужчина усыновивший детей жены будет их законным отцом по любым меркам. Женщина (как в случае твоей подруги) не может стать законным опекуном ребёнка спутницы. Я это считаю неправильным - ростить то они будут детей вместе, ответственность и забота та же, а статус разный.
Цитата: Денис II от 05 июля 2008, 18:55
Попытки проведения парадов и прочих подобных акций пресекать и пресекать жестоко.
А своё мнение о парадах я уже высказывала - как таковые они мне не импонируют, но я понимаю их как борьбу за равноправие, и потому считаю приемлимыми.

p.s. это ни в коем случае не настоятельный призыв возродить обсуждение на эту тему (уже протёрли всё), просто заметила что последнее слово не сказала  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Не уследила за ходом всей дискусии, но кратко выскажусь:
По-моему, гомосексуалисты тоже люди и поэтому имеют все те же права, прописанные в конституциях наших земных государств, что и другие. Их выход из сумрака :) и увеличение в количестве не грозит существенной опасности каждому из нас. Вас же не начинает трясти от вида гея, или может у вас аллергия? В любом случае, это ВАШи проблемы, а не их :)
Недавно где-то слышала, что мозги у гомосексуалистов такие же как у мужчин и женщин, только переставленные местами (у геев -женские, у лесбиянок - мужские).
Бо'льшая проблема для Человека разумного, это увеличение численности населения на нашей маленькой планете с исчерпаемыми ресурсами - так что рост числа гомосексуалистов можно рассматривать как своеобразная защитная реакция Земли (детишек ведь у них нет :( )
Но с другой стороны, это приведет к тому, что вскоре земляне станут уж точно не белой расы ... люди добудут из земли, моря, воздуха всё, что возможно, и будут жить или в тесноте и нищете, или начнется борьба за жизненное пространство.  ::=2    
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Влaдимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 июля 2008, 19:06
с исторической, то бишь естественно-природной, точки зрения гомосексуализм не является и не может является нормой, т.к. не способствует воспроизводству особей.
Если бы это было правдой, то гомосексуальных людей не существовало бы.

А для тех, кто не понимает проблемы геев и лесбиянок, скажу: да, большая часть вопросов, которые решаются штампом в паспорте, решаема и иным способом, но с гораздо большим трудом. Кроме того, есть проблемы, не решаемые принципиально.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

#148
О, а что, про пидоров ещё не закончили? ::)
А вот скажите, господа поборники прав и свобод, если вы вдруг узнаете, что некий ваш знакомый тайно поедает, уж простите за выражение, собственновысранное дерьмо, вам с ним не будет противно общаться, совсем-совсем, ни капельки?

Подобные выражения у нас на форуме не приветствуются. Пост отминусован.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Денис II
Простите, я недостаточно вежливо просила фильтровать выражения? Более противно читать ваши изречения чем общатся с одним из моих ближайших друзей (угадали, он гей. и однажды рассказал о своей ориентации - это отвечает на ваш вопрос?).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2