Яндекс.Метрика Будущее Homo Sapiens - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Homo Sapiens

Автор Sovin Nai, 29 июня 2008, 23:46

« назад - далее »

Кадир

Здесь уже начинается спор о морали. С таким же успехом, Денис II, я могу спросить у Вас: почему нельзя просто так убить человека? Сможете мне ответить?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Йеннифер

Слушайте, я вот тут решила почитать что-то умное про будущее человечества, а тут целая бойня за защиту прав гомосексуалистов.
Может тему новую открыть? [rules] ;D

mary

Цитата: Йеннифер от 28 июля 2008, 03:39
Может тему новую открыть? [rules] ;D
Проверьте как ЭТА тема родилась (в первом посте есть ссылки), и это ответит на ваш вопрос :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 27 июля 2008, 21:07
Простите, я недостаточно вежливо просила фильтровать выражения?
Простите, я разве обещал исполнять все ваши просьбы?

Цитата: mary от 27 июля 2008, 21:07
Более противно читать ваши изречения чем общатся с одним из моих ближайших друзей (угадали, он гей. и однажды рассказал о своей ориентации - это отвечает на ваш вопрос?).
Нет.

Кстати, а лесбиянок среди ваших друзей нет?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 11:10
Простите, я разве обещал исполнять все ваши просьбы?
Все и не надо, тем более что просьба была одна, основанная на правилах форума:
ЦитироватьУчастники форума обязуются соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу.
Ваши слова как в прошлом так и сейчас не проявляют уважения к окружающим читающим.
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 11:10
Кстати, а лесбиянок среди ваших друзей нет?
Да нет, пока в коллекцию не попали :). А если серьёзно я друзей не выбираю по наклонностям, как-то вышло что приятелей геев немало (бывших однокурсников) а близко знакомых лесбиянок нет.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Интересно, а педофилов, по-вашему, извращенцами называть можно? А то мало ли, вдруг, кто-то из читающих - педофил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 13:07
Интересно, а педофилов, по-вашему, извращенцами называть можно? А то мало ли, вдруг, кто-то из читающих - педофил.
Не только можно, но и нужно - на этот раз слово уместно, так как они насильно принуждают несовершеннолетних...а ведь об этом уже говорили, не так ли? Не вижу логики в сравнении.

Кстати волнует меня в первую очередь уважение к такому читателю как я, простому нормативному человеку которому весьма неприятно читать ваши посты (совсем не вызывающие уважения к их автору, рвущемуся унизить других).

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 28 июля 2008, 13:31
Не только можно, но и нужно - на этот раз слово уместно, так как они насильно принуждают несовершеннолетних...а ведь об этом уже говорили, не так ли? Не вижу логики в сравнении.
Логика проста, как две копейки: вы, стало быть, требуете уважения не ко всем, а только к некоторым категориям. Хотя говорили, вроде как, про всех.

Цитата: mary от 28 июля 2008, 13:31
Кстати волнует меня в первую очередь уважение к такому читателю как я, простому нормативному человеку которому весьма неприятно читать ваши посты (совсем не вызывающие уважения к их автору, рвущемуся унизить других).
А мне крайне неприятно, когда гнусь и мерзость объявляют вполне приемлимой, чуть ли не нормой, почти дифирамбы ей поют.
И, кстати, не объясните, что такое "нормативный человек"? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 14:01
Логика проста, как две копейки: вы, стало быть, требуете уважения не ко всем, а только к некоторым категориям. Хотя говорили, вроде как, про всех.
Категории чего именно? Для вас гомосексуализм и педофилия являются разновидностями одного целого, для меня они отличаются как отличаются просто мужчина и мужчина-насильник. Поверьте, ко второму не стану требовать уважения.
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 14:01
А мне крайне неприятно, когда гнусь и мерзость объявляют вполне приемлимой, чуть ли не нормой, почти дифирамбы ей поют.
Вы немного переборщили - я разве воспеваю какой-либо образ жизни? Лишь прошу не злословить.
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 14:01
И, кстати, не объясните, что такое "нормативный человек"? ???
Не числюсь в розыске полиции, никому преднамеренно не причиняю вреда. Не являюсь социальным  революционером, не отшельница и не член субкультуры. Живу по общепринятым нормам моего общества, не нарушаю законов, честно зарабатываю на хлеб и плачу налоги. У вас есть другое определение "нормативности"? 
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 28 июля 2008, 14:38
Категории чего именно?
Не чего, а кого. Читающих.

Цитата: mary от 28 июля 2008, 14:38
Для вас гомосексуализм и педофилия являются разновидностями одного целого
Это ваши домыслы.

Цитата: mary от 28 июля 2008, 14:38
Вы немного переборщили - я разве воспеваю какой-либо образ жизни?
Я сказал почти.

Цитата: mary от 28 июля 2008, 14:38
Не числюсь в розыске полиции, никому преднамеренно не причиняю вреда. Не являюсь социальным  революционером, не отшельница и не член субкультуры. Живу по общепринятым нормам моего общества, не нарушаю законов, честно зарабатываю на хлеб и плачу налоги. У вас есть другое определение "нормативности"? 
Я вообще впервые вижу словосочетание "нормативный человек". И просто не представлял себе (то есть совсем), что оно означает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 15:26
Не чего, а кого. Читающих.
Щадить чувства настоящей мрази я не просила. А кто ею является и как я это решаю уже упоминала на предыдущих этапах разговора.
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 15:26
Это ваши домыслы.
Достаточно обоснованные - вы сравняли гомосексуалистов с педофилами и с какашко-едами, из этого не трудно понять схожесть отношения к вышеперечисленным.
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 15:26
Я вообще впервые вижу словосочетание "нормативный человек". И просто не представлял себе (то есть совсем), что оно означает.
Как видно я не так сформулировала словосочетание (часто подсознательно перевожу выражения с иврита), за что прошу простить. И всё же зная слова "норма" и "человек" действительно неясно было что я хочу этим сказать?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 28 июля 2008, 18:27
Щадить чувства настоящей мрази я не просила. А кто ею является и как я это решаю уже упоминала на предыдущих этапах разговора.
Ну а я с вашими критериями не согласен.

Цитата: mary от 28 июля 2008, 18:27
Достаточно обоснованные - вы сравняли гомосексуалистов с педофилами и с какашко-едами, из этого не трудно понять схожесть отношения к вышеперечисленным.
Схожесть отношения, безусловно, имеет место, но это отнюдь не означает, что я считаю педерастию и педофилию разновидностями одного и того же. Это два разных извращения.
И, всё-таки, как бы вы отнеслись к тому гипотетическому товарищу со... специфическими вкусами в еде?

Цитата: mary от 28 июля 2008, 18:27
Как видно я не так сформулировала словосочетание (часто подсознательно перевожу выражения с иврита), за что прошу простить. И всё же зная слова "норма" и "человек" действительно неясно было что я хочу этим сказать?
Наверное, вы имели в виду "нормальный человек". Тогда понятно. Хотя наши взгляды на то, какого человека считать нормальным, тоже не вполне совпадают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадир

#162
Абсолютный оффтоп и почти переход на личности. Употребление неприличных слов.

Поймите, товарищи, мораль изобрел человек. Человек взял себе право говорить что можно, а что нельзя. Человек много о себе возомнил.

Убивай - если можешь за это ответить, насилуй, предавай, совращай, обманывай, изменяй, кради - но за все это придется заплатить. Таков закон природы, закон "джунглей", и он превыше человеческого. Вы читали "Преступление и наказание" вообще? Вы что, не помните? Наполеона за смерть десятитысячных армий, брошенных в пустыне, никто не судил, потому что он был выше морали.

И еще, я требую ответа на вопрос - почему нельзя убить человека, но Можно убить, скажем, таракана. Выкладываю в "прозе" кое - что на эту тему, годичной давности.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1065.msg138940.html#msg138940
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

mary

Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 20:45
Ну а я с вашими критериями не согласен.
Ваше право - я не стремлюсь навязать вам своё мнение. Просьба была прилично выражатся.
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 20:45
И, всё-таки, как бы вы отнеслись к тому гипотетическому товарищу со... специфическими вкусами в еде?
Давайте уведём этот момент в другое русло - поговорим например о дальневосточной кухне (осьминоги и прочие радости). Нет нужды утрировать реальность :)
Цитата: Денис II от 28 июля 2008, 20:45
Наверное, вы имели в виду "нормальный человек".
Не совсем, я хотела разделить два понятия - "нормальный" это с физиологической и психологической точки зрения, "нормативный" (пока не подыскала альтернативного названия) это с точки зрения социологии - живёт по нормам своего общества.

Цитата: Кадир от 28 июля 2008, 22:56
Человек много о себе возомнил...Таков закон природы, закон "джунглей", и он превыше человеческого.
На каком оновании решается данная иерархия законов общественного строя?
Цитата: Кадир от 28 июля 2008, 22:56
И еще, я требую ответа на вопрос - почему нельзя убить человека, но Можно убить, скажем, таракана.
Может перед тем как требовать вы обьясните почему можно убить человека?

Прочла ваше сочинение. Мизантропией слегка попахивает ::).
ЦитироватьЧеловек глупый, человек несовершенный и беспомощный.
А ещё он порой бывает мудрым, благородным и отважным - и это всё в одном! Кстати вы не такой же "глупый, несовершенный и беспомощный" как все остальные? Какой смысл смотреть на мир сквозь чёрные очки, что вы этим хотите сказать?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Риббонс Альмарк

Денис II, mary - настоятельно рекомендую перенести дальнейшее обсуждении нетрадиционной сексуальной ориентации и различных сексуальных же извращений - в личку. Не уверен, что остальным интересно читать ваш спор. И правда - поговорите здесь лучше о дальневосточной кухне, и о том, какое влияние эта кухня окажет на развитие Homo Sapiens лет через 100. А через 500?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.