Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Kail Itorr

"Гигант" и "Титан" - термины разные, но в принципе вариант возможный, да.

Муза

Да, разные. Но сам Титан разве по сути не является великаном? В Пире Арья вспоминает рассказы старой Нэн о нём, когда подъезжает к Браавосу. По-моему там употребляется слово гигантский.
А Санса, увидев щит деда Мизинца, отметила, что у изображенной на нём голове довольно свирепый вид. Получаем свирепый гигант! Может быть это совпадение, но ведь у Мартина ничего просто так не бывает! Интересно, получится ли так в английском варианте.

Марвин

Я думаю что фраза убьет не совсем точно описывает то, что ИМХО произойдет, она его обыграет, используя много ходовую изящную комбинацию, результатом которой будет мат серому королю интриг, (извините не кардиналу так как таковому мат не поставишь)
а дословный перевод слова мат это........................................... [butcher]

PLUTON

Цитата: Logrus от 24 мая 2009, 09:08
Вот сходу примеров найти сложно но не будем забывать что она сейчас с мастером предательств и закулисных интриг лордом-протектором Орлиного гнезда Петиром "Мизинцем" Бейлишем который научит ее предовать и продовать. В конце концов предала же она своего отца, так что ей стоит предаьть и других. Конечно это психология но в ПЛиО много психически нестабильных личностей.
Возможно, сложно найти другие примеры потому, что их нет? :)
Разве Санса сознательно предала отца и злорадствует по этому поводу? Мне кажется, она совершила ужасную ошибку в силу своей наивности, о которой до сих пор жалеет. Разве это можно назвать Предательством? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

С некоторой натяжкой можно счесть еще певца Мариллона .Подтвердив ,что певец сбросил Лизу в пропасть,она предала его на муки и казнь (при этом единственно .что он ей сделал плохого,это пытался пристать.Если это можно назвать плохим. :D ).
Вообще участие в комбинациях Петира опасно тем,что она легко может перепрыгнуть грань между вынужденным и желаемым.
И мораль растерять.
Поэтому будем надеяться ,что Санса по воле Мартина не превратится в Лукрецию Борджа ,а останется на уровне Лючии де Ламермур. :D

Logrus

Так после предательства отца ей легче пердовать других. Арья например не очень то переживает из за своих убийств, следовательно это похоже следствие того что они присутствовали на казни собственного отца. Психическая травма что ли. А Санса не думает о своем предательстве и из за этого не чувствует вины. Защитная функция психики. С Арьей все точно также.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Лианна

Цитата: PLUTON от 24 мая 2009, 10:23
Разве Санса сознательно предала отца и злорадствует по этому поводу? Мне кажется, она совершила ужасную ошибку в силу своей наивности, о которой до сих пор жалеет. Разве это можно назвать Предательством? :)
Она получила точные указания - срочно сматываться из Кор.Гавани. Пренебрегла ими ради своих меркантильных интересов. Разве это не предательство.
Могу добавить предательство Джона. Он ей был хорошим пока она не узнала про его бастардное происхождение. После этого он перестал для неё существовать. Санса слишком легко выбрасывает из своей жизни людей.
Предала Арью. И хотя жизнь преподнесла Сансе урок, но не в коня корм.
Сейчас предаёт сладкого Робина.

Лианна

Цитата: Logrus от 24 мая 2009, 18:42
Так после предательства отца ей легче пердовать других. Арья например не очень то переживает из за своих убийств, следовательно это похоже следствие того что они присутствовали на казни собственного отца. Психическая травма что ли. А Санса не думает о своем предательстве и из за этого не чувствует вины. Защитная функция психики. С Арьей все точно также.
Но ведь не разумно просто забыть и отбросить свой опыт. Надо обдумать свои ошибки дабы избежать их впредь. Вот санса не вынесла урока из смерти Леди и повторила ту же ошибку. С другой стороны, была б она умная - не было бы ПЛиО, так что Санса молодец

PLUTON

Цитата: AD от 24 мая 2009, 13:21
С некоторой натяжкой можно счесть еще певца Мариллона .Подтвердив ,что певец сбросил Лизу в пропасть,она предала его на муки и казнь
Здесь, думаю, больше подходит "передала". Предательство всё же подразумевает, что двое или больше разделяют одну цель/сторону до предательства :). Либо же можно предать доверие. Ни одного из двух не нахожу между Сансой и Мариллоном ;).
Цитата: Лианна от 25 мая 2009, 12:54
Она получила точные указания - срочно сматываться из Кор.Гавани. Пренебрегла ими ради своих меркантильных интересов. Разве это не предательство.
Могу добавить предательство Джона. Он ей был хорошим пока она не узнала про его бастардное происхождение. После этого он перестал для неё существовать. Санса слишком легко выбрасывает из своей жизни людей.
Предала Арью. И хотя жизнь преподнесла Сансе урок, но не в коня корм.
Угу, была чрезвычайно глупой девочкой :). Надеюсь, ещё сможет повзрослеть и исправиться.
Цитата: Лианна от 25 мая 2009, 12:54Сейчас предаёт сладкого Робина.
Каким образом?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Вообще-то Мариллон рассчитывал,что Санса подтвердит,что он никого не толкал в пропасть,только играл (с)
Но я не зря упоминал про натяжку.
Впрочем ,речь идет о поведении Сансы ,которая набирается от Петира подлости .Пока она послушно следует за ним и большая часть вины лежит на нем ,но есть риск ,что некоторые уроки Петира укоренятся в ней...

Лианна

Цитата: PLUTON от 25 мая 2009, 13:40
Угу, была чрезвычайно глупой девочкой :). Надеюсь, ещё сможет повзрослеть и исправиться.
Конечно, она предавала по глупости. Умный человек не рубит ветку, на которой сидит
Цитата: PLUTON от 25 мая 2009, 13:40Каким образом?
Она его методично травит

PLUTON

Цитата: Лианна от 25 мая 2009, 14:15Она его методично травит
Эмм... вобе-то его методично травит мейстер по прямому указанию Петира. Единственный раз, когда Санса настояла на том, чтобы Роберту дали опасное лекарство - когда предстоял спуск из ОГ, если правильно помню :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Мейстер вообще-то каждый раз возражает, но его заставляют.
Как минимум второй раз - перед приёмом уже в долине. Уверяю Вас будет и третий, и четвёртый раз. Пока не прикончат ребёнка.

AD

Эпилепсия в такой форме очень опасна для жизни. Так что сложно сказать,отчего умрет Роберт -от болезни или от врачебных талантов Мизинца...

Logrus

Но умрет то он скорее всего от лекарства. Мизинец просто все свалит на мейстера, мол тот либо дал слишком много лекарства либо просто решил травануть. Так что Петир делает это специально. Но вот интерестно будет если глупой девочки Сансы(если не сказать идиотки, видимо наследственное по материнской линии) сделают хитрую интриганку. Кстати может она и свергнет Серсею. Маргери модет и не сможет, Дени долго добираться а других претендентов вроде бы не видно. Конечно у Маргери больше шансов но если что нибудь случится с Королевой Шипов... Интересно но печально...
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел