Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Лианна

Цитата: Logrus от 26 мая 2009, 19:06
Так что Петир делает это специально.
Специально, специально... Он уже новому наследнику Гарри и невесту подсунул.
Цитата: Logrus от 26 мая 2009, 19:06
Конечно у Маргери больше шансов но если что нибудь случится с Королевой Шипов... Интересно но печально...
Если леди Оленна не сможет помочь, тогда Мейс подключится.

Призрак

Цитата: Logrus от 26 мая 2009, 19:06
Но вот интерестно будет если глупой девочки Сансы(если не сказать идиотки, видимо наследственное по материнской линии) сделают хитрую интриганку.

По-моему Санса мягко говоря не дура.. :-\ :-\ :-\ ???Да и по существу не была ей никогда.Она была глупа,с этим никто не спорит.Но ей было 11-12 лет..После жизнь ее побила :uglystupid2: и под конец никакой дурости нет.Да по-прежнем присутствует наивность,но уже в совсем небольших количествах. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

taiverin

Призрак
ЦитироватьПо-моему Санса мягко говоря не дура..

Санса наивна и идеалистична, а это часто принимают за дурость, но она совсем не дура... И, кстати, эти наивность и идеализм - это явно не от Кейтилин, которая была все-таки довольно хитрой особой и умела манипулировать (впрочем, хитрить и манипулировать она научится, я надеюсь), но "дурость" Сансы - это явно старковское - просто Санса женщина, а потому наивность и идеализм у нее женские. Но по их размаху она иногда просто Нэд в юбке...  ::)

Lady Sansa

Цитата: taiverin от 14 июня 2009, 14:27
"дурость" Сансы - это явно старковское - просто Санса женщина, а потому наивность и идеализм у нее женские. Но по их размаху она иногда просто Нэд в юбке...  ::)
С такой стороны, я на наивность и идеализм Сансы ещё не смотрела  :) А ведь и правда, эти черты у неё, как у Неда.Только у него это с возрастом не прошло :(

taiverin

Lady Sansa

А на то и похоже. Наивно-идеалистичную Кейтилин, даже в юности, я могу себе вообразить с большим трудом. Хотя, конечно, они там все в какой-то мере идеалисты, но далеко не у всех такой размах, как у Нэда.
Цитировать
Только у него это с возрастом не прошло
Женщины, особенно в легендарные эпохи, всегда (во всяком случае, те, кто в эти легенды попадает, а Санса вестимо попала ;)) хитрей мужчин. Это ж их функция - действовать красотой и хитростью.  ::) Вот пусть Санса учится... Хотя будет забавно, если она победит (ну... я в нее верю) силой и прямотой.

Лианна

Значит Санса демонстрирует чисто Старковские черты "наивность и идеализм"? Что ж тогда Арья их не демонстрирует? неужели она тот самый урод, без которого семья не обходится  ;)?

taiverin

Лианна
Санса демонстрирует женские наивность и идеализм, Арья действует по мальчишеской, а не по женской схеме. Кстати, а чем Робб не идеалист? Тоже ведь... Видимо, старшим от папы больше всего досталось. :D

Призрак

А вы ожидали что в неполных 14 лет Санса будет дьявольски хитра,изворотлива и т д? ???Скорее Санса демонстрирует не женские наивность и идеализм, а девичью наивность...Именно наивность.Идеализма в "ПВ" уже нет.Выветрился. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

taiverin

Призрак
ну да, девичьи - я не то слово подобрала.

Нет-нет, я от нее не ждала дьявольской изворотливости.  :D Вообще я не знаю, что там с ее идеализмом - может, не выветрился, а запрятался куда-то?

Призрак

Нее..Выветрился.. 8)После всего пережитого идеализм в Сансе сложил лапки калачиком и уснул... :D :DПричем надолго( если не навсегда) ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Лианна

Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 12:23
Лианна
Санса демонстрирует женские наивность и идеализм, Арья действует по мальчишеской, а не по женской схеме. Кстати, а чем Робб не идеалист? Тоже ведь... Видимо, старшим от папы больше всего досталось. :D
Женский идеализм? Мужской? Что это такое? А революционный бывает? Он в какой перетекает в женский или в мужской? :)
Поискала определение
ЦитироватьИдеал (франц. ideal) - образец, прообраз, понятие совершенства, высшая цель стремлений;
Идеализировать значит мысленно освобождать несовершенную действительность от ее несовершенства, уподоблять ее идеалу, формировать нечто сообразно идее, как это делают поэты и художники.
Идеалы, живые и действенные высокие представления и цели, могут приобретать большую практическую силу;
по Канту, они дают необходимую образцовую правильную меру разуму, который нуждается в понятии того, что в своем роде является полностью совершенным, чтобы согласно этому оценивать и измерять степень и недостаток совершенства.
А в Википедии совсем уж много и заумно. Но нигде нет гендерых различий. И девичий идеализм Призрак зря изобрёл.
Моё мнение - дело в том, что выбирается в идеалы. Так вот, Санса в свои идеалы взяла внешнюю мишуру (как и жена Джораха Мормонта). Если смотреть на Старков, то им такой идеал не свойственен. Их идеал дружба,взаимоуважение, взаимопомощь - т.е. человеческие отношения.

Призрак

Хм..По-моему На момент окончания ПВ Санса уже убрала внешнюю мишуру из своих идеалов..
Вера в рыцарей пропала после бесед с Псом,после сира Дантоса, который решил за ее счет скупить весь алкоголь КГ :D,ну и в конце концов после "рыцарственного" отношения к ней от Джофри. >:(
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

taiverin

Лианна
Мужчины стремятся к чему? Быть честными, доблестными, отважными и справедливыми, так? Женщинам это надо? Тем более юным девицам? (Бриенна и Арья - скорей исключения). Юным девицам надо, чтоб выйти замуж за честного, доблестного, отважного, справедливого... рыцаря, да. :) Ну и наделяют эти юные девицы ближайшего подходящего рыцаря этими качествами... это именно идеалистичность и наивность, свойственная юным девицам (а юным воинам свойственна другая идеалистичность, которая является отражением этой, девичьей), но не дурость, глупость и т.д. Санса выбрала идеалом быть верной женой доблестного рыцаря, быть верной королеве, быть настоящей леди, как мать... ну в самом деле - для 13-14летней девочки это нормально и даже правильно.

Революционный тоже бывает, кстати. Но это уже другая градация.   :P

Призрак
Ох, боюсь, в Сансе вера в рыцарей неистребима...  :D

Призрак

Под чутким руководством Петира вера в рыцарей плавно исчезнет...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Лианна

Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 13:32
Мужчины стремятся к чему? Быть честными, доблестными, отважными и справедливыми, так? Женщинам это надо?
Думаю надо. Если женщина по жизни не будет придерживаться такой морали, она не сможет воспитать идеального мужщину из сына. Вспомним Серсею. (Роберт был довольно близок к идеалу, но Джофф пошёл в мамочку).
Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 13:32Тем более юным девицам? (Бриенна и Арья - скорей исключения)
. А также Дейнерис, Мира, Лианна, Сарелла и прочие змейки, Арианна, леди Мормонт, Аша. Если кого пропустила, прошу прощения.
Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 13:32Санса выбрала идеалом быть верной женой доблестного рыцаря, быть верной королеве, быть настоящей леди, как мать... ну в самом деле - для 13-14летней девочки это нормально и даже правильно.
И не выбрала идеалом быть чесной, справедливой, проницательной. Итог нам известен.
Но почему Вы называете желание выйти замуж за порядочного мужчину Старковским идеалом по женскому типу. Это скорее Вестеросский идеал. Мне старковский казался более фенимистичным  :-\.