Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Лианна

Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 13:31
Хм..По-моему На момент окончания ПВ Санса уже убрала внешнюю мишуру из своих идеалов..
Здесь у меня о-очень большие сомнения. Помните, когда Петир сказал, что привёз ей подарок? Первое, что пришло в голову - платье...
Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 13:31
Вера в рыцарей пропала после бесед с Псом,после сира Дантоса, который решил за ее счет скупить весь алкоголь КГ :D,ну и в конце концов после "рыцарственного" отношения к ней от Джофри. >:(
Теперь она этот образ примеривает к Сандору, Тириону, Донтосу...

taiverin

Хм, так она и честной быть хотела, просто когда идеалы вступают в конфликт...   :-\ все могут ошибаться. Она ошиблась, да. Зато пока Джофф был королем, умей Санса лгать и хитрить получше, меньше битой бы ходила - честно ведь говорила все подряд. Не по глупости, а именно от честности, как мне кажется. Сама ж понимала, что ей немедленно прилетит, но НЕ нарываться не могла в большинстве случаев.

Все перечисленные девы или ПРИШЛИ к такому образу жизни (Дени), или все равно воспринимаются как действующие по мужской схеме - и все равно как исключение. Кстати, не все змейки такие.

Старковские у Сансы - упертый идеализм и упертая наивность. Остальное - воспитание Кейт, ясное дело, которая хотела из дочери сделать идеальную жену для какого-нибудь рыцаря.

Призрак

Цитата: Лианна от 15 июня 2009, 14:03
Здесь у меня о-очень большие сомнения. Помните, когда Петир сказал, что привёз ей подарок? Первое, что пришло в голову - платье...

Это не любовь к мишуре.Вот если бы она мечтала об этом самом платье..Вот тогда это была бы любовь к мишуре.А так ей просто пришла в голову мысль о платье...Не могла же она думать: "вот Петир сейчас приедет,свадебный договорик мне привезет..И еще Винтерфел в придачу." ???
Я думаю она просто привыкла к подаркам в виде тех-же платьев.Ей их всю жизнь дарили! ;)

Цитата: Лианна от 15 июня 2009, 14:03
Теперь она этот образ примеривает к Сандору, Тириону, Донтосу...

Дык Дантос кормит рыб на морском дне,а Тириона ей вообще навязали силой..Она если мне память не изменяет,его побаивалась.Короче развод по ним плачет. :D :DА вот Сандор...
Если они еще встретятся,то возможно что-то произойдет..Как минимум она ему споет! :'(
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Лианна

Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 14:09
Хм, так она и честной быть хотела,
Когда именно? Помню она весьма элегантно подставляла сестричку под гнев септы.
Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 14:09
все могут ошибаться. Она ошиблась, да.
Ошибиться можно раз. Дальше нужно учиться на своих ошибках. Санса не хотела этого делать. Я называю это глупостью, а Вы наивностью. Но как не назови, - жизнь заставит выучить урок :(
Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 14:09Все перечисленные девы или ПРИШЛИ к такому образу жизни
понятное дело. В момент рождения у всех одинаковое поведение :D.
Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 14:09Кстати, не все змейки такие.
Какие? Самостоятельные? Не требующие себе мужа? Мне кажется - все...

Цитата: taiverin от 15 июня 2009, 14:09Старковские у Сансы - упертый идеализм и упертая наивность.
Вот только идеалы в своём идеализме она выбрала не старковские.

Призрак

Цитата: Лианна от 15 июня 2009, 14:33
Ошибиться можно раз. Дальше нужно учиться на своих ошибках. Санса не хотела этого делать. Я называю это глупостью, а Вы наивностью. Но как не назови, - жизнь заставит выучить урок :(

А когда она еще раз так ГЛОБАЛЬНО ошиблась?? :o
Только раз-сдала Неда..Но он все-равно закончил бы на виселице :'( :'( :'(,дошло бы письмо до Станниса или нет..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

taiverin

ЦитироватьВот только идеалы в своём идеализме она выбрала не старковские.

Я в нее верю.  :-*

Ну, она же учится на ошибках.

ЦитироватьА когда она еще раз так ГЛОБАЛЬНО ошиблась??
Я б сказала, что глобально она ошиблась, когда отступилась от сестры из-за Джоффа.

Призрак

В 11 лет многие отступаются и сходятся!
Глобальная ошибка-сдача Неда! :tickedoff:Я абсолютно уверен, что если Арья и Санса встретятся в ближайшее время они не собачиться будут,а радоваться встрече!И им будет наплевать на события 3-летней давности,которые они посчитают мелочными..Хотя Санса все-же извинится перед Арьей за отступничество от сестры.. :-X
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

taiverin

Там скорей суть в последствиях: отступилась от семьи, лишилась Леди... это было, на мой взгляд, гораздо более важное предательство, чем то, что она предала Нэда.

Призрак

Она был жутко наивна..Втюрилась в медика-практика-исследователя Джофа.Помните она потом рассуждала:"как же я в него влюбилась!??"Она там помнится что-то про губы-червяки припоминала. :D :D

Кстати ведь считается что после казни Леди Санса утратила свою связь с Севером и в некотором смысле перестала быть Старком.  :-X
То есть сначала лишилась Леди,а потом отступилась от семьи.. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Лианна

Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 14:21
Это не любовь к мишуре.Вот если бы она мечтала об этом самом платье..Вот тогда это была бы любовь к мишуре.А так ей просто пришла в голову мысль о платье...Не могла же она думать: "вот Петир сейчас приедет,свадебный договорик мне привезет..И еще Винтерфел в придачу." ???
Согласно Фрейда мысль просто в голову не приходит. Она могла подумать о книге, о наборе для вышивания, о распятии, о краске для волос (у неё уже кончается). Мало ли мелочей необходимо молодой женщине, которая полностью на содержании.
Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 14:21Я думаю она просто привыкла к подаркам в виде тех-же платьев.Ей их всю жизнь дарили! ;)
Когда это она успела привыкнуть? Ей Серсея подарила одно платье.

Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 14:21Дык Дантос кормит рыб на морском дне,а Тириона ей вообще навязали силой..Она если мне память не изменяет,его побаивалась.Короче развод по ним плачет. :D :DА вот Сандор...
Если они еще встретятся,то возможно что-то произойдет..Как минимум она ему споет! :'(
Сандор это её суженый ;). А я говорю о месторасположении её идеала. Раньше оно было в красавцах с плюмажами, а теперь в тех, кто проявляет человеколюбие и порядочность.

Лианна

Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 14:39
А когда она еще раз так ГЛОБАЛЬНО ошиблась?? :oТолько раз-сдала Неда..
Она всё время глобально ошибалась, когда делала свой выбор не в пользу любящих её, родных. И в случае с Арьей, и Джоном, и, как следствие выбранной линии поведения, с Недом.
Цитата: Призрак от 15 июня 2009, 14:39
Но он все-равно закончил бы на виселице :'( :'( :'(,дошло бы письмо до Станниса или нет..
Вы думаете, что убежав в Винтерфелл, он не обезопасил бы себя и свою семью? Полагаю, про висельницу Вы сказали образно - лордов не вешают.

Призрак

Образно. :)Неда бы просто не выпустили из КГ. :(И Серсея обвинила бы его в том же предательстве..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Лианна

Серсея признаёт, что Санса предала отца, т.е. если бы не она, побег удался бы.

Призрак

Не думаю..Помните разговор Вариса и Иллирио,подслушанный Арьей?Волки и Львы должны перецапаться.. :uglystupid2:А у Вариса везде шпионы.Другой вопрос:провался бы Нед или нет? ???
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Лианна

Волки и Львы уже были в ссоре. Нед (с точки зрения Вариса) уже был отработанным материалом и доносить на него не было необходимости. Иначе почему Варис этого не сделал. Только не говорите, что не успел.