Яндекс.Метрика Иерархия званий и титулов в Вестеросе - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иерархия званий и титулов в Вестеросе

Автор Lady Sansa, 02 июля 2008, 22:33

« назад - далее »

AD

Цитата: dvnd от 24 декабря 2010, 02:10Если отпрыск лорда получает замок и земли - всё ясно.
А если не получает? Становится простолюдином, или как?
Нет.Ведь наше деление условно,а на самом деле рыцари и лорды многослойны,и там состояние в родстве и даже владение уже чисто формальным титулом имеет значение.
То есть будет формально рыцарь без замка,но фактический статус его будет выше,чем у не столь прославленных в истории рыцарей без замка.    

Kail Itorr

Более того, безродный наемник Бронн на службе абсолютно не лорда и даже не рыцаря Тириона, выполняя приказ босса, может отодвинуть в конец очереди знатного и уважаемого лорда Вестерлинга или даже Хайтауэра, - и ему это сойдет с рук.

susi

Здесь важно не только звание, но и влияние . Давос Сиворт был простой пират , но он влияет на Станниса больше знатного  лорда Велариона .

игорь

Да и не только на Станниса (тут и Станниса заслуга - слушать прямые мнения), но и люди вроде сира Эндрю Эстермонта идут за ним.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Цитата: susiДавос Сиворт был простой пират
Вот именно что "был". Бо ныне он лорд Сиворт. Да, знатность в первом поколении (братья Клиганы и то аристократы во втором, а Мизинец ажно в третьем), но тем не менее - лорд. И в очень хороших отношениях со Станнисом.
Должность десницы, как известно из истории, занимали и простолюдины, и БЛАГОДАРЯ этой должности закономерно возвышались над многими лордами. Так что знатный герр Эстермонт ничуть не роняет свое реноме, склоняясь пред волей десницы Сиворта.

игорь

Цитата: Kail Itorr от 27 декабря 2010, 16:08к что знатный герр Эстермонт ничуть не роняет свое реноме, склоняясь пред волей десницы Сиворта.
Но ведь он склоняется (все же ,как то неправильно) перед волей десницы ,но по сути против воли короля.
А вообще - не спорю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Отношение к Давосу специфическое. Одни лорды принимали его хорошо, другие держались с ним надменно. Давос бывший контрабандист и выскочка, но он заслужил рыцарское звание реальным подвигом. Так что у кого, что перевешивает.

susi

Цитата: Kail Itorr от 27 декабря 2010, 16:08Так что знатный герр Эстермонт ничуть не роняет свое реноме, склоняясь пред волей десницы Сиворта.
А кто спорит ?
Просто одно дело табель о рангов, а другое действительное положение одного и другого человека . Там важно влияние на короля (или лорда), родственные связи , число вояков , количество драгоценных металлов и многое другое .

Kail Itorr

Вот я и предлагаю не смешивать табель о рангах с должностями, определяющими положение вне оного.

Superradge

интересно , почему в Королевской гвардии могли состоять не-рыцари - Сандор Клиган , Меррина Транта Санса тоже к рыцарям не относит ?

Сэм

Цитата: Superradge от 30 августа 2011, 15:12интересно , почему в Королевской гвардии могли состоять не-рыцари - Сандор Клиган , Меррина Транта Санса тоже к рыцарям не относит
Потому что устроили чёрте-чо.Клиган не имел права,а Трант был рыцарем,просто хреновым.

..

Kail Itorr

Меррин Трант носит рыцарское звание (ну а что поведение у него нерыцарское, так звыняйте).
Пес формально вроде бы не должен состоять в белогвардейцах. Но наверняка мы этого знать не можем, полного устава Белой Гвардии пока не попадалось, и если там нет непременного условия "рыцарь" - может состоять и Сандор Клиган, и старовер-северянин...

Superradge

#117
 
Санса сказала:
– Я выполню то, что приказывает светлейший государь.
– Как и я, – произнес он.
– Да... но вы же вовсе не рыцарь, сир Меррин.

Rubanok

Цитата: Superradge от 01 сентября 2011, 07:41
Санса сказала:
– Я выполню то, что приказывает светлейший государь.
– Как и я, – произнес он.
– Да... но вы же вовсе не рыцарь, сир Меррин.
Не в её понимании этого слова, т.е. рыцарские доблести ему несвойственны. По факту же Трант таки посвящен в рыцари. Единственным НЕ рыцарем в ББМ был Клиган.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Ну, доволен, Пес? – спросил король Джоффри. Выражение на лице Пса трудно было понять. Он ненадолго задумался.
– Почему бы и нет? У меня нет ни земель, ни жены, не от кого отказываться, это всем безразлично. – Обгорелая сторона его рта дернулась.
– Но я предупреждаю, что не принесу никаких рыцарских обетов!
– Братья Королевской гвардии всегда были рыцарями, – твердо сказал сир Борос.
– До нынешних времен, – проскрежетал Пес, и сир Борос умолк.
  получается Устав братства вовсе не Устав , можно корректировать по ходу , как же до этого прежде обошлось , наверняка всякие коллизии могли быть