Яндекс.Метрика Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто из героев совершенно точно НЕ Приспешник Тёмного

Автор Элайджа, 06 июля 2008, 07:29

« назад - далее »

Layna

Это не доказывает непринадлежность Тени. У этих приспешников иногда такая каша в голове... ;)

Виктор

   FAQ с "Шайол Гула"   -  Является ли Айрам Другом Темного?


На встрече Друзей Тёмного в начале ВО появляется Лудильщик в зелёных штанах и жёлтом кафтане. Мог ли это быть маленький друг Перрина? :)
С Айрамом явно что-то не так:
Сон Эгвейн (ОН, 15, Что можно узнать во снах) показывает, что из-за Айрама Перрин попадёт в беду: «Мужчина в жёлтом кафтане... Лудильщик. Всякий раз, когда Лудильщик делал шаг к Перрину, будто холодок рока обдавал все вокруг».
Это может означать всего-навсего то, что в том, что Айрам – Лудильщик с мечом, есть что-то роковое. Айрам изрядно кровожадный чувак, так что вполне возможно, что Перрин попадёт в беду из-за его поведения.
В ВХ, КМ и ПК Айрам только сопровождает Перрина, и ничего больше не делает. Здесь нет больше никаких доказательств.
В СЗ и ПС Айрам очарован Масимой (СЗ, 1, Покидая Пророка) и его методами допроса (ПС, 27, Что должно быть сделано), что ставит нас в тупик. Возможно это и есть то, каким образом Айрам влечёт угрозу для Перрина – может быть, он станет помогать Пророку, думая, что он помогает Ранду, и в конце концов это причинит вред Перрину. Может, это связано с убежденностью Мудрых, что Масиму лучше не оставлять в живых.
Сказаное выше, конечно, означает, что Айрам вовсе не Даркфренд, а лишь введённый в заблуждение наивный чукотский мальчик. :)
 Написан,кстати,до выхода НС. В эпизоде,из которого взята цитата, Айрам против Перрина тет-а-тет, и дерутся они насмерть. Так что,на мой взгляд, Айрам озвучивает,то,что думает.

Layna

Кстати, а как насчет тех персонажей, которых используют втемную? Их какими считать?

Риббонс Альмарк

Цитата: Layna от 11 июля 2008, 22:00
Кстати, а как насчет тех персонажей, которых используют втемную? Их какими считать?

Такими, какие они есть. :) Приспешник по определению тот, кто осознанно служит Темному. А в категорию тех кого используют в темную, в те или иные моменты, попадали почти все персонажи.

"Все будут служить ему, прежде чем наступит конец"  8)

По крайней мере это мое ИМХО ( выделенное курсивом - ИМХО Моридина  ;D )

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna

Ну, я не имею в виду тех, кто действует сам по себе, а его действия используют, а тех, кого сознательно на это подталкивают, а они ведутся. ;) 

Риббонс Альмарк

Как это "сознательно ведутся"? :o Осознают, что их использует Темный? ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna

Да неи, ведутся они несознательно... Я имею в виду, что некоторые просто действуют сами по себе, а их действия используют Приспешники, а некоторых приспешники используют, пудрят им мозги, а они им верят...

Риббонс Альмарк

Цитата: Layna от 11 июля 2008, 22:31
Я имею в виду, что некоторые просто действуют сами по себе, а их действия используют Приспешники, а некоторых приспешники используют, пудрят им мозги, а они им верят...

Очень тонкая грань.  :) И в любом случае, ни те, ни другие не Приспешники. Вопрос в темы как их отличить от Приспешников настоящих.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кадир

меня посетила гениальная мысль - Прыгун точно не Приспешник!

а если серьезно, подумал об Изаме\Люке, Slayer'е. Он оказывает услуги Избранным, но живет своей жизнью. Мы видели его попытку уничтожить Двуречье и убить Ранда, но ничего больше. Подозрительно мало. Возможно он простой наемник, заработал - и на отпуск в Запустение, поиграть в прятки с троллоками. Пока троллок досчитает до 2х Люк уже будет в ТАРе.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Риббонс Альмарк

Ну уж нет, Изам/Люк явно работает на ВПТ, осознанно. Кроме приказов Отрекшихся, он выполняет приказы ВПТ, полученные от него лично. 8) Это известно из PoV Изама/Люка. Даже если предположить, что Изамолюк работает не только на ВПТ, а кого-то еще... например на финнов, или, чем черт не шутит, на себя, то все равно... Мне казалось, что задумка этой темы состояла в том, чтобы составить максимально полный список тех, про кого можно точно сказать - они не исполняют приказов ни ВПТ, ни Отрекшихся.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кадир

ну а как же тогда упустили героев, связанных с Колесом? щас найду список...

Рогош
Гайдал
Патрик \ Пайдрик
Оскар \ Отарин
Микель
Артур
ах да, чуть не забыл. Льюс Тэрин, я думаю, тоже связан с Колесом.

з.ы. чтобы жить, ты должен умереть.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Анаена

Не стоит забывать и про Бергите. Она тоже совершенно точно не приспешница Темного  ;D

МаШадар

This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Кадир

Цитата: Анаена от 17 июля 2008, 21:55
Не стоит забывать и про Бергите. Она тоже совершенно точно не приспешница Темного  ;D

На 1й странице. Читай тему :D Хотя сам сим Таллантом не обладаю.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Виктор

  Точно не помню книгу и главу,но мельккала мысль с доказательствами(по-моему в СЗ),что ДТ не может быть среди Родни.