Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

#1005
   Линия Певары и Мелиссы
- Вот и славно! А для чая у меня уже всё приготовлено: только чайник на огонь поставить!
  Все эти чайные принадлежности мне подарил мой дедушка, он говорил, что в путешествии выпить чаю иногда очень важно, даже если просто случайно с кем-то встретишься, а что уж про нас говорить - мы ведь в будущем будем сестрами!))) -
Певара наполнила медный чайник водой и повесила его на крючок над очагом.
- А чашки у меня просто замечательные - настоящий фарфор морского народа и, к тому
же, с монограммой моей прабабушки! Мой дед их случайно нашел в лавке торговца стариной - по вензелю узнал! -
Певара достала из сундука фарфоровый чайник, коробку с чаем и баночку с медом.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

   послушница Эрленстар-Певара
- Так что ты мне посоветуешь - куда пойти сначала. Я конечно бы хотела пойти на занятия, конечно это интересней, но всё же? Знаешь, если бы я могла пойти с тобой -
видеть знакомое лицо на первом занятии - мне бы было не так страшно. Но если ты находишь это неуместным, то так и скажи мне - я буду не в обиде, наверно главное - это поступать правильно! :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

послушница Эрленстар-Певара
- Конечно было бы здорово, если бы мы встретились завтра на занятии! На кухню мы пойдем прямо сейчас! Думаю тебе нужно будет завтра сходить в библиотеку! Там придется проводить много времени - послушницам часто задают ээсе. Можно посетить гардеробную - но если у тебя есть все необходимые вещи - их обычно сразу приносят в комнату - то только познакомиться с тетушкой Делией - она очень добрая! Так же советую изучить покой Айз Седай, потому что вечно приходится быстро доставлять записки им и послания, да и покои принятых тоже - им тоже иногда передают послания в письменной форме. Кабинет Наставницы, думая, ты уже видела, и надеюсь не попадешь туда еще раз в ближайшее время, - Эрл подмигнула Певаре...

=====>>>> в кухни
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Риштэ шла утомленная долгой работой, которая была вознаграждена Госпожой Кухонь сладким гостинцем для Риштэ, и воодушевленная тем, что наконец-то научилась писать почти без ошибок!!!! Много дней, проведенных в библиотеке, не прошли даром и кропотливый труд малютки был награжден - у нее получилось!!! Это было главное! С этим прекрасным чувством удовлетворения и радости от удавшейся работы могло сравниться только чувство, которое охватывает, когда летом несешься галопом на любимом коне! Настроение послушницы было настолько окрыленным, что в ее голову пришла отличная идея! Просидев столько в библиотеке, хотелось общения, к тому же в башне появилось много новых послушниц за все это длительное время! Вот и решила она разослать все приглашения на чай к себе новеньким послушницам и стареньких не забыла....

Риштэ подсунула записку под дверь послушниц: Келани, Мелиссы, Певары, Саши, Элоэн, Сарен, Наташи и Зое...

записка гласила: Жду всех вечером завтрашнего дня у себя в келье! Намечается чай со сладостями и игра: правда али ложь. Риштэ.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Келани возвращалась поздно вечером с кухонь. Спина болела просто немилосердно после долгого нахождения в скрюченном состоянии... Все же эти котлы... вроде и моют каждый день.. и все равно. Мысли текли вяло весьма и не простирались дальше мысленного ворчания и мечтаний о постели. Пусть даже в келье и не очень-то тепло. И откуда-то идет сквозняк. Она открыла дверь в свою келью и заметила на полу белеющий листок бумаги, подняла разворачивая и прикрывая за собой дверь. По мере того как читала, на губах появлялась улыбка. О Риштэ! Записка была сложена и отправлена в поясной кошель, а Келани разделась, наконец заваливаясь спать. Завтра предстоял новый день. И он обещал по крайней мере неплохое окончание.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Певары и Зое
[off-topic]пост для Эрленстар[/off-topic]
Иллианка махнула Певаре на прощание рукой, подмигнула и выскользнула в прохладный полумрак коридора. Доплелась до своей кельи и, не зажигая лампы - благо света от камина хватало, чтобы не спотыкаться о нехитрую мебель, разделась, брызнула в лицо воды из тазика и, вооружившись щеткой для волос, принялась расчесывать свои локоны до тех пор пока они не заблестели.
Всё это время ей казалось, что она ощущает слабый рыбный запах, но была уверена, что ей просто мерещиться "дух Благоухающего квартала", возможно из-за тревожных воспоминаний, вызванных разговором с Певарой.
Покончив с расчесыванием, Зое нырнула под одеяло и стала устраиваться, привычно запустив руку под подушку. Когда ее пальчики коснулись чего-то холодного и склизкого, девушка взвизгнула и вскочила. Сонливость слетела с нее вместе с одеялом. Она с ужасом уставилась на свою правую руку, которая была покрыта рыбьей чушуей до локтя!
Метнувшись к тазику, иллианка попыталась смыть эту гадость, но безуспешно - казалось она намертво въелась в кожу, а едкий запах - только усилился. Промычав что-то нечленораздельное, Послушница потрясла кулаком, угрожая кому-то невидимому и направила тонкую струйку Силы. Огонь спалил чешую, а потоки Воды и Воздуха успокоили разгоряченную кожу. Только мутная вода в тазике, грязь под подушкой да жуткая вонь в келье напоминала о чье-то шутке.
- Узнаю, кто это сделал - утоплю в котле с кипятком! - Выругалась Зое и сгребла в охапку постельное белье. Она накинула плащ, вставила ноги в туфли и вместе с бельем и тазиком под мышкой поспешила в Прачечную. В голове уже зрел план мести, осталось только выяснить чьих это рук дело, но круг подозреваемых легко сузить, выяснив кто сегодня работал с рыбой на Кухне.

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы
- Время - очень важно, как и сказать всё вовремя,- кивнула Мелисса.- А можно посмотреть ближе? На вензель то есть. Может, узнаю, хотя сильно сомневаюсь. Да и интересно.
"Эта Послушница явно не так проста, если у неё есть чашки Морского народа,- подумала мурандийка. -Но, в принципе, здесь всё не важно. Только начальные качества. Башня всех изменит,-мрачно так."
Мелисса повернулась к огню и отрешенно начала смотреть на капли:
- Певара... Тебе не хочется домой?

Pevara Tazanovni

#1012
   Линия Певары и Мелиссы
- Да, конечно. Если ты перевернёшь чашку или блюдце, то увидишь там монограмму - стилизованные буквы E и Т, что значит Элма Тазановни - это моя прабабушка и мама Певары Седай! Что касается дома - мне всегда хочется домой, хотя я понимаю, что лучше бы было вернуться домой уже добившись каких-нибудь успехов. А ещё я хочу (и очень сильно!), чтобы когда я буду дома - туда приехал ещё один человек...-
Хотя Певара и улыбнулась, но на щеках её отчетливо проявился "предательский" румянец. [love]
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Шерлок

С Мелиссой оговорено.

Линия Певары и Мелиссы

Мелисса взяла в руки кружку и начала внимательно рассматривать вензеля. Поток информации кружился в голове, один факт невероятнее другого. И Айз Седай и дом Певары и все ее родственники мягко говоря сбивали с толку.

- Он будет тебя ждать? Я на самом деле раньше не видела этих вензелей. - Мелисса продолжала крутить кружку в руке.
- Каково это иметь бабушку Айз Седай? Ты ее помнишь?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Pevara Tazanovni

   Это стилизованная монограмма, и если ты её никогда не видела раньше - разобрать буквы довольно трудно, в общем - сама видишь:
   
Мой дед его узнал только потому, что видел его в альбоме, который только и остался от его мамы, его передала ему наша кухарка Элза, которая и спасла моего деда, ещё младенцем, когда всю остальную нашу семью убили. В живых остались только мой дед и ещё Певара Седай - она тогда была послушницей в Белой Башне, насколько мне известно. Дед потом хотел встретиться со своей сестрой, но так и не решился - наверно не смог явиться к Айз Седай как "бедный родственник", а Певара Седай наверно так и думает до сих пор, что кроме неё все наши погибли...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

линия Певары и Мелиссы
Да что сегодня за день такой? Или она просто была мыслями не здесь?
- Певара, прости...откуда ты? И почему твою семью должны были убить?

Чай оставался кипятком, Мелисса решила это исправить и, поставив кружку на столик, занялась приготовлениями. Нет, она определенно не видела этот знак... У Певары должно быть еще что-то. Символ, герб, знак...

Pevara Tazanovni

#1016
  линия Певары и Мелиссы
- Ты спросила откуда я? Наверно я просто не успела сказать - вообще я из Кандора, это пограничье - наверно это моя судьба, насколько Родина - это судьба каждого человека (не сочти за высокопарность). Почему погибла почти вся моя семья, когда случился этот ужасный бунт ПТ в Чачине  - этот вопрос долго мучал меня, сначала мне это казалось просто чудовищной несправедливостью! Потом, позже, когда все немного во мне устоялось (если так можно сказать) - я думала, что просто они оказались не в том месте не в то время! Наверно это так, но думаю это не все...Первым погиб мой прадед - его убили на выходе из гильдии купцов, ножом в спину! Наверно потому, что он был безупречно честным купцом, потому, что имел репутацию и влияние в гильдии! Смертельно раненый, он всё же сумел доползти до дома, но умер, истекая кровью почти у порога Прабабушка погибла первой в доме, наверно потому, что преградила путь безумной толпе на входе своего дома! Она считала себя в праве защищать свой дом! Рядом с ней погиб Георг - старший брат Тейла - моего деда, говорят Георга нашли мертвым с ножом в руке - видимо он до конца защищал свою мать! А вот Элза - наша кухарка была простая женщина, да она бежала через заднюю дверь - в ней не было такой гордости, как в прабабушке Элме, но именно она спасла деда и благодаря ей не пресекся наш род! Из этого я поняля - главное быть теми кто мы есть, и только так и не иначе! -
  Глаза Певары блестели от слёз, но она старалась держать себя в руках:
- Давай выпьем чаю, что-то я разволновалась...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Риштэ привела свою келью в порядок. Для послушницы это означало протереть пыль, подмести и помыть пол и заправить постель. На маленьком столике послушница водрузила плетеную тарелку со сладостями, которые заработала у Госпожи Ларас за мытье котлов: там были и вяленые груши в сахаре и медовые печенья и сайдейские орешки в сахаре и даже солоноватые большие орехи с кандорской сосны. Малютка зажгла несколько свечей и приготовилась ждать гостей. Послушницы, которым она написала записки должны были уже скоро прийти.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

#1018
Сегодня Келани удалось освободиться пораньше. Писала она неплохо и весьма быстро... Та Айз Седай, что дала ей переписывать трактат о свойствах камней осталась довольна... Хотя рука теперь болела... но у нее появилось несколько минут чтобы отдохнуть, собраться и успеть вовремя к Риштэ. В волосах будто сама собой оказалась красная лента, выданная в ее первый день тетушкой Делией. Подумав, она захватила и чашку... простая зеленая чашка, с длинной трещинкой... И вот Келани постучалась в комнату Риштэ, а дождавшись ответа вошла.
- Да осияет  тебя Свет, Риштэ, - она дружелюбно улыбнулась, осматриваясь. Такая же комнатка как ее... только кровать с другой стороны... да на столике тарелочка с вкусностями...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Послышался стук в дверь и Риштэ кинулась встречать пришедшую девушку:
- И тебя да осияет Свет, Келани! Как здорово, что ты ко мне придти-то захотела! Я вот угощения поставила, а вот еще подарки для победителей в игре,  - с этими словами послушница водрузила на столик еще одну тарелку с хрустящими имбирными пряниками, Засолеными вялеными доманийскими бататами, большими пряными шайнарскими галетами и медовыми печеньями, - только вот чашек у меня на всех не хватит, - малютка достала чайничек со щербинкой и три белые чашечки.
Да здравствует раздвоение личности!