Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Сарен Седай

Сарен быстро пробралась на свободное место и от радости даже руками всплеснула:
-Чай ?!Пирожки!? Мир, что за чудеса! - в желудке у послушницы была давно уж полночь. Она с улыбкой приняла чашку горячего чая и тепло поблагодарила радушную хозяйку кельи.

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Малютка весело суетилась вокруг своих товарок, разливая ароматный чай и пододвигая поближе сладости и пирожки. Одна только тарелка с призовыми сладостями стояла на возвышении и ждала своего часа. Девушек собралось уже довольно много и Риштэ решила, что можно начать:
- Я думала, что давненько-то не собиралась да не веселились мы с вами-то! Вот я и хотела, чтобы поиграли мы в игру, сладостей да вкусностей наелись и повеселились. Хорошо-то как, что много вас, потому и получится у нас игра-то. Кто слыхал из вас об игре такой: "правда али ложь?" Если кто слыхал, то пусть рассказывает, как в нее играл и по правилам по каким! - послушница улыбаясь и, потирая пухленькие розовые щечки, глядела на подружек большими вопросительными глазами.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы
Сероглазая Послушница начала уже серьезно подумывать о том, что может быть, зря осталась. Мало ли какие у Певары дела; история семьи пока казалась запутанной и...трагичной.
- Хм...Я думаю, у Тебя есть шанс познакомиться с Певарой Седай. Она точно будет рада...если узнает что у неё есть такая замечательная внучка,- серые глаза встретились с...темными,- Прими сочувствие, пожалуйста, эта Твоя история не из хороших.

Fallingstranger

Приди в душу, весна,
приди в сердце, зима,
Тебя я видеть не хочу.
Ты отойди, я подойду...


Мелисса долго думала, зачем Риштэ она понадобилась там. Но...впрочем, неважно. Вода скользит по гладкому камню, ветер шелестит в зеленой листве...цветок распускается на встречу солнышку... Кажется, такие упражнения следовало делать Послушницам.
Так...непривычно было собираться куда либо без Этениэль. Вечный Спутник... Послушница вздохнула и постучалась в дверь Риштэ.

Pevara Tazanovni

#1039
   Линия Певары и Мелиссы
- Ничего - эта история уже стала мною самой, я знаю её с того момента как себя помню, и наверно была бы другим человеком - случись всё иначе. У нас в Кандоре, да и вообще в порубежье такие истории не редкость и у нас говорят:
" Смерть легка как пёрышко, а долг тяжелее горы!" - это значит, что события всё равно происходят так как сплетает свой Узор Колесо, но это не освобождает тебя от обязанности поступать так ,как должно, чтобы когда "последнее объятие Матери примет тебя", люди могли сказать - Она жила достойно, ибо сделала всё и так, как полагал ей долг, и теперь она является важной частью Узора...
- Но без чая я всё равно тебя не отпущу...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага


Риштэ глядела на всех вокруг, но никто из девушек похоже не знал как играть в эту игру, тогда малютка пояснила:
- Все ужасно просто! Кто-то рассказывает историю - понятно что история либо выдумка, либо правду была. Главное правило, чтобы история смешная была или интересная или и то и то. И прежде чем рассказать выбирает себе "вторую", кому скажет правда то была или ложь, чтобы он подтвердил. Кто первый отгадает - тот и приз получает, - с этими словами послушница поставила посредине блюдо со всевозможными сладостями и вкусностями, - потом тот, кто рассказывал садится отгадывать, тот кто отгадал будет "второй", а "вторая" становится рассказчицей. Понятно я об'яснила-то?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Объяснение Риштэ было вполне понятным, что девушка и подтвердила кивком, а вот сама игра.... никаких историй, чтоб там веселых или интересных, в голову вообще не приходило и Келани крепко задумалась, стараясь подобрать что-нибудь... вдруг загадывать придется...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Видя, что девушки утвердительно кивают головами, а кто-то просто молча жует, Риштэ приняла это как одобрение и понимание своих слов.
- Хорошо, - сказала малютка и вновь потерла розовые щечки. Тут в дверь постучалась еще одна послушница. Не долго думаю Риштэ радостно схватила пришедшую за руку, - Это прекрасно! Ты как раз во время! Ведь ты Мелисса, да? Ты знаешь какую-то считалочку или другой способ выбрать рассказчика. Того кто будет первым рассказывать историю?
Спойлер

У нас где-то есть кубик, в качестве считалочки и пр. можно пользоваться им  ;) Если у кого-то есть близко ссылка, то сбросьте пожалуйста сюда. И 2. тот кто рассказывает соответственно "второй" пишет в ЛС будет это правдивая история или выдумка.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан


Зевсиенда

Спойлер
Кубик есть в шапке форума  ;) предпоследняя кнопка на линейке  :)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Fallingstranger

#1045
Линия Певары и Мелиссы

- Не отпустишь, уважаемая Певара, а я не уйду. Правда скоро уже спать пора...А сегодня ходит Злой Михей и забирает из кроватей маленьких мурандийцев. В Полнолуние это обычное дело,- пояснила Послушница.- Но мы сейчас не о Нем. Как считаешь...есть смысл следовать долгу? А вдруг он...ошибочный? Зачем напрасно умирать если Тебя уже не будет?
Смерть подходит исподтишка, ты её не жди.
Когда придет - забрось дела и в пляску с ней уйди...

Pevara Tazanovni

#1046
     Линия Певары и Мелиссы
Занимаясь приготовлением чая, Певара слегка улыбнулась:
- Находясь здесь,"Михея" ты можешь не опасаться, будь он хоть трижды "Злой"!))) Здесь через меня ты находишся под покровительством "ея Величества Королевы Этениелле Кандорской", а нападение на "протеже" ея Величества, или гостей "протеже" - это посягательство на привилегии, авторитет, маджестиарность и прочие прибамбасы Королевской власти - что, в свою очередь, без последствий не оставят!)))
А что касается смерти, конечно штука эта нетриятная, но к сожаленью неизбежная, а раз так - надо с этим просто смириться и жить дальше, а ждать её или призывать раньше срока - вещь вообще глупая! А долг - не даром говорят, что он "тяжелее горы", никто никаких гарантий тебе не даст - правильно ты понимаешь долг или нет, но судить потом всё равно будут тебя, и войдешь ты в историю либо как порядочный человек, либо как сволочь и негодяй! А самое поганое, то, что чтобы ты не делала, пусть кто-то будет тебя превозносить - всё равно найдутся люди которым ни твой образ мыслей, на образ действий не понравятся (и это ещё мягко сказано!). Говорят, что у Белых Сестер есть такое понятие - диалектика...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы

- Мою сестру зовут Этениэль... Тоже. Покровительство... Спасибо, Певара. Кстати, можно еще быть посредственностью...  А то уже...по траву бежать собиралась. Три пучки мелиссы в подушку - своеобразный оберег от любой нечистой силы. Михей не шутит,- коварно улыбнулась Послушница,-Хочешь, могу потом занести...пахнет в любом случае хорошо. Или еще сегодня. Кстати, а Твой чай из чего?

Девушка обхватила руками колено и поглядела в окно. Призрак Михея будто маячил среди деревьев. Она быстро отвернулась и надеюсь, что Певара не заметит подступающие слезы, принялась накручивать локон на пальцы, смотря в спину девушке, что готовила чай.
- И что за диалектика? Что-то знаю прискорбно мало информации о мастерах логики:)

Pevara Tazanovni

#1048
- Да, принеси пожалуйста твою травку - люблю когда приятно пахнет от подушки, да и засыпать легче и нервы успокаивает! А твоя сестра - где она? Да, диалектика: Белые говорят, что любой предмет, любое явление в природе, да и всё, что касается человека - всё это имеет две стороны своей сущности - так любая палка имеет два конца, а любая медаль - две стороны. Вот когда волки режут скот - кажется для животновода это всегда плохо, но с другой стороны так происходит естественная выбраковка больных и слабых - если этого не происходит - может начаться постепенное вырождение стада. И так почти во всём... Ещё мой чай из Тремалкинского чая (не думаю, что чай из чая это банально!)...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы
- Моя сестра в Муранди,- сухим тоном,- Умерла полгода назад. Она не могла направлять. В этом тоже есть две стороны?!?