Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Lucia

Лусия втащила в комнату свой мешок вещами и швырнула его что было сил в угол.
*Так мало места* - она негодовала. Для неё, привыкшей к роскоши и беспрекословному подчинению окружающих, это стало новостью. Сначала с ней обращались как с неразумным ребенком. Неразумным! Ребенком! Да ей уже 16, да у себя дома она!... И тут провожавшая её девушка в платье с 7 полосками, Принятая, доходчиво объяснила ей, кто она здесь и какое место занимает. Лусия было попыталась протестовать, но её возмущения были пропущены мимо ушей. Принятая показала ей её комнату и спокойно удалилась, никак не отреагировав на крики вслед. И эта ужасная комната - 2Х2, да еще и вся белая. Напоминала смесь тюремной камеры с комнатой прислуги. Лусия плюхнулась на прибитую к стене кровать и тяжело вздохнула. Она все еще злилась. Не для того она поддалась на уговоры Айз Седай отправиться сюда учиться. Ей обещали достойное обращение, да-да, достойное, но разве это можно так назвать?  Она провела пальцем по стене и посмотрела на палец - вроде чисто. Сундук с остальными вещами стоят в комнате. Ну хоть это занесли.
Радом на кровати лежало платье белого цвета - одежда Послушницы. Лусия взяла его в руки и стала рассматривать. *И как такое можно носить? Скука какая!*
Она отложила в сторону платье и уставилась в противоположную стену, раздумывая, а нужно ли ей это. Начало ей определенно не понравилось и единственное  из-за чего она не развернулась и не ушла при первых же признаках - это обещанные ей знания. А меж тем на ум лезли мысли одна чернее другой, на глаза наворачивались слезы досады...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

В дверь кельи Лусии постучали. Через пару мгновений дверь открылась, и на пороге появилась Татьяна. "Что-то я сюда зачастила,"- подумала она. Но ей нужно было поговорить. Она хотела видеть новую послушницу, которая попалась ей навстречу. Столько недовольства она видела в последний раз на лице Амерлин, когда...
Татьяна вошла в комнату, оглядела девушку и ее вещи.
- Здравствуй, дитя. Ты новая послушница, верно? Как твоё имя?

Lucia

Лусия услышала, как открылась дверь в её комнатку. Она резко протерла глаза, дабы не было заметно следов слез и посмотрела на неожиданного гостя. И какого же было её удивление, когда она обнаружила перед собой одну из этих высокомерных и холодных обладательниц шалей. И бахрома была голубого цвета, как и у той, кто посоветовала ей отправиться сюда. В глаза Лусии блестел нехороший огонек. Она выглядела не то диким зверем, загнанным в ловушку, но готовым бороться за жизнь до последнего, не то выбравшимся из лужи катенком, жалким, испуганным. Некая смесь злобы и обиды. Но при этом она старалась ничем не выдать своих эмоций. Хотя кажется это все и так можно было прочесть у неё в глазах. Лицо вошедшей казалось непроницаемым и после небольшой паузы Лусия ответила:
- Здравствуйте. - её голос звучал на удивление ровно и спокойно, в нем были заметны холодные нотки. - Мое имя Лусия. Лусия Ферранте.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

- Меня зовут Татьяна Седай, я Восседающая от Голубой Айя. - Татьяна прошла к колченогому табурету и не спеша села. Дверь за собой она захлопнула потоком Воздуха. - А теперь, Лусия Ферранте , встань и поприветствуй Айз Седай. А пока ты будешь это делать, я немного расскажу тебе о твоей новой жизни. - Татьяна прищурившись изучила Лусию. - Каждая девушка, что приходит сюда, должна всецело отдать себя Башне. Она оставляет за стенами Тар Валона семью, фамилию и своё прошлое. Башня воспитывает Айз Седай, женщин, которые три тысячи лет были на острие атаки борьбы с Темным. И пока не произошла Последняя Битва, мы остаемся там. И поэтому Айз Седай не может позволить себе эмоциональных всплесков и хождения на поводу у своего характера. Именно поэтому воспитание в Башне является таким строгим. Мы должны закалять наш характер. Я объясняю тебе это для того, чтобы ты поняла. Не хочется угрожать тебе общественными работами, хотя, - Татьяна подняла бровь, - боюсь, с твоим характером ты с них и начнешь.

Лорана

Цитата: Erica от 29 января 2009, 20:26
- Лорана, а что значит "дочь-наследница"? Разве не мужчина управляет крепостью и ведет воинов против Отродий Тени?
-А у вас в Пограничье всё как раз так?- Принятая вопросительно посмотрела на Эрику.- Просто я единственная у родителей, - грустно добавила Лорана. - Они очень переживали, когда мы расстались..
Цитата: Erica от 30 января 2009, 23:17
- Ну, это радует. Я говорю вовсе не про кухни. )))) А про послушниц. Обидно, наверное, когда стараешься, стремишься, трудишься в поте лица, а тебя отправляют назад. Неужели правда, что физический труд закаляет дух? Что-то не верится. Мне, к счастью, никогда не приходилось чистить котлы или готовить пищу. Надеюсь, и не придется знакомиться с Госпожой Кухонь с этой стороны.
-Госпожа Кухонь строгая, но справедливая! - Лорана подмигнула Эрике. - Хотя, под её ложку лучше не попадаться, - заговорщическим шепотом сообщила девушка.

Зевсиенда

Цитата: Erica от 30 января 2009, 23:17
- Авиенда, ты скучаешь по дому? Для тебя здесь все должно быть чужим. Обычаи, законы, нравы, поведение, да все!
Разгладив юбку, девушка присела на краешек кровати. Скучает ли она по дому?
- Скучаю, - тихо проговорила она, - Очень скучаю. По дому, по своему народу, по суровой земле, которая нас выковала. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Лорана
ЦитироватьА у вас в Пограничье всё как раз так?- Принятая вопросительно посмотрела на Эрику.- Просто я единственная у родителей, - грустно добавила Лорана. - Они очень переживали, когда мы расстались..
- Да, у нас это так. Мой отец, лорд Элан Родан Имар, служил Королю Изару. Он погиб в битве при Тарвиновом Ущелье. Он был великим воином.
На мгновение в глазах девушки промелькнула боль утраты, но она заставила себя не думать об этом.
- Понимаю, расставаться с близкими всегда тяжело. Ты можешь поехать к ним в гости на пару дней. Ведь это послушницам запрещено покидать Башню. А Принятых лишь шаг отделяет от Айз Седай.
Девушка улыбнулась и подмигнула, во всяком случае так вероятно думали непосвященные.
- Наверное твои родители очень горды, что ты стала Принятой. В Андоре, как и в Шайнаре, Айз Седай уважают. В отличие от той же Амадиции или Тира. Хотя для Шайнара слово "уважают" недостотачно отображает положение вещей - многие преклоняются перед ними.

Авиенда
ЦитироватьРазгладив юбку, девушка присела на краешек кровати. Скучает ли она по дому?
- Скучаю, - тихо проговорила она, - Очень скучаю. По дому, по своему народу, по суровой земле, которая нас выковала.
Подвинувшись, Эрика легко прикоснулась к плечу Авиенды:
- Когда мы станем Айз Седай, мы сможем делать что нам вздумается и идти куда хотим.
(Так, по крайней мере представляла себе Эрика.)))
- Тогда ты мне покажешь Пустыню, а я тебе - Шайнар. Вот увидишь, как все будет чудесно!
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Перед глазами Авиенды все еще стояли пески Трехкратной Земли, когда Эрика заговорила с ней, поэтому девушка слегка вздрогнула, возвращаясь мыслями в тесную белую комнатку послушниц.
- Ты хочешь увидеть Пустыню? - удивилась она, - Мало кто хочет побывать там. Даже те, кого мы пропускаем через свою землю, приходят с опаской. Но если ты не передумаешь - я с радостью покажу тебе Трехкратную Землю. И с радостью отправлюсь с тобой в Шайнар - твоя земля рождает прекрасных воинов. И она не менее сурова, чем Пустыня.
И айилка улыбнулась новой подруге.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Эрика улыбнулась в ответ.
- Увидеть хочу. Но только увидеть, жить в таком жарком климате, по-моему, невозможно. Даже и здесь, в Тар Валоне, слишком тепло. Тем более, если ты будешь со мной, меня вероятнее всего не насадят на копье на 10 шаге. )) Да, ты права, Шайнар хранит южные земли от Запустения, мы должны быть сильны, иначе погибнем.
Помолчав, она шепнула Авиенде: "Безумно рада с тобой познакомиться!"

Девушка убрала с лица прядь черных волос, длиной чуть ниже плеч и произнесла, обращаясь к новым знакомым:
- Послушайте, сейчас время ужина и я, похоже, все-таки голодна. Может пойдем в обеденный зал? Или как он здесь называется? Или вы уже поели?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

Цитировать- Меня зовут Татьяна Седай, я Восседающая от Голубой Айя. - Татьяна прошла к колченогому табурету и не спеша села. Дверь за собой она захлопнула потоком Воздуха. - А теперь, Лусия Ферранте , встань и поприветствуй Айз Седай. А пока ты будешь это делать, я немного расскажу тебе о твоей новой жизни. - Татьяна прищурившись изучила Лусию. - Каждая девушка, что приходит сюда, должна всецело отдать себя Башне. Она оставляет за стенами Тар Валона семью, фамилию и своё прошлое. Башня воспитывает Айз Седай, женщин, которые три тысячи лет были на острие атаки борьбы с Темным. И пока не произошла Последняя Битва, мы остаемся там. И поэтому Айз Седай не может позволить себе эмоциональных всплесков и хождения на поводу у своего характера. Именно поэтому воспитание в Башне является таким строгим. Мы должны закалять наш характер. Я объясняю тебе это для того, чтобы ты поняла. Не хочется угрожать тебе общественными работами, хотя, - Татьяна подняла бровь, - боюсь, с твоим характером ты с них и начнешь.
Когда дверь захлопнулась, Лусия вздрогнула. Она все так же равнодушно смотрела на Айз Седай.
Поприветствовать? А "Здравствуйте" не достаточно разве? может еще станцевать? - думала она, но озвучить свои мысли не решилась.
- Приветствую. - произнесла Лусия, поднявшись. И слегка присела.*С моим характером? ха! Это мы еще посмотрим*. В глазах Лусии появился нехороший злой огонек, она уже перебиралась в себя в уме те шутки, которые она проворачивала у себя дома, когда была маленькой по отношению к слугам, и не только к ним, детсткие шалости. Она думала, что из этого арсенала можно было использовать здесь. Так и хотелось вместо ответа снять ботинок и запустить им в это холодное и равнодушное лицо. При мысли о том, что ей придется стать такой же собранной, серьезной и всокомерной по её спине пробежали мурашки. *Нельзя отступать, нельзя, та Айз Седай говорила, что если я не буду учиться, то погибну, к тому же знания...*
- Я хочу бороться с Темным, я ради этого сюда приехала. - сказала он как можно спокойнее, но все же в этих словах был еле заметен вызов.*общественные работы, значит? ну посмотрим, посмотрим*. - и я хочу учиться. Слова о том, что следует забыть, кем она была в прошлой жизни, Лусия благополучно пропустила мимо ушей, сделала вид, что не заметила.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Татьяна холодно улыбнулась.
- При виде Айз Седай послушница приседает в реверансе так низко, как умеет, даже если до прихода в Башню она была королевой. И никогда Послушница не посмеет заговорить с Айз Седай первой, если только её не послала с поручением другая Айз Седай. Мне очень жаль, что я ошиблась в тебе и посчитала, что ты сумеешь себя смирить. Тогда тебя придётся ломать, - улыбка Айз Седай стала нехорошей. - Тебя научать вести себя как положено, дитя. А сейчас я уйду, а ты наденешь белое платье и пойдёшь в кабинет Наставницы Послушниц. Ты расскажешь Лисе Седай, что ты не выказываешь должного почтения Айз Седай и что ты хочешь , чтобы тебя наказали. Советую тебе сделать в точности, как я сказала, дитя.
Айз Седай встала и уже на выходе обернулась.
- У тебя природная искра, дитя. И ты не сбежишь из Башни, если, конечно, не хочешь умереть в ужасных мучениях из-за того, что не умеешь пользоваться Источником как следует.
После этих слов Татьяна вышла и закрыла за собой дверь. В соседней комнате слышалось весёлое щебетание, и Айз Седай решила на минутку заглянуть и туда. Постучав, она открыла дверь и осмотрела присутствующих.
- Лорана, я хотела бы с тобой позаниматься. Я знаю, что у тебя давно не было занятий.

Lucia

#116
Лусия все еще с вызовом смотрела на Айз Седай. Смело! И крайне глупо! *Не сметь говорить первой? Приседать пониже? Да у заключенного прав больше!* Она неохотно присела в реверансе, настолько низко, насколько могла. Как же ей не хотелось этого делать. Слова о том, что она умрет, если не будет учиться, не произвели очень сильного впечатления, тк это она слышала не впервые, и хотя это пугало, но все же до конца она не могла этому поверить.
- Да, Айз Седай. - сказала она. Она не вставала, пока Айз Седай не вышла их комнаты. Но как только дверь захлопнулась, Лусия показала ей в след язык, затем плюхнулась на кровать и начала переодеваться. Сняв первый ботинок она с досады запустила его в противоположную стену, второй полетел следом. Походные одежды она стаскивала неохотно. Потом стала рассматривать белое платье. *Дам-с, над ним определенно стоит поработать, а то выглядит хуже некуда*. Она натянула это платье и открыла сундук, начала в нем копаться, выкидывая некоторые вещи. *Ага, вот оно* - в руках у неё был пояс, похожий на двух переплетенных змец красного и зеленого цветов. Она повязала пояс вокруг талии. *Так уже лучше*. Она вытащила из сундука мягкие белые туфли,  затолкала обратно в сундук все выкинутые оттуда вещи и закрыла его. Она осмотрела комнату - вроде в порядке, ну разве что ботинки в углу валяются, ну да ладно.
Лусия вышла из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь. *Знать бы еще куда идти*. Она отправилась на поиски кабинета Наставницы Послушниц.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Авиенда только обиралась ответить Эрике, как в дверь постучали и в комнату заглянула Татьяна Седай. Девушка поднялась с кровати и сделала реверанс, краем глаза наблюдая за реакцией Эрики, надеясь, что девушка не успела забыть про правила и не заработает поход на кухню в самом начале присутствия в Башне.   
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорана

-Да, Татьяна Седай, - девушка присела в реверансе перед Голубой Сестрой. -Я хотела позаниматся с Кабрианой Седай, но она была очень занята, - огорченно сказала Принятая.

Элиан

- Ты знаешь, как обычно заняты Коричневые Сестры. Приходи ко мне в покои завтра, после Тройки.
Кивнув поприветствовавшим её послушницам, Татьяна ушла, прикрыв дверь комнаты за собой.