Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

-  Я совсем не знала твою сестру, поэтому не буду говорить о ней, тем более в таком контексте. Даже если принять, что она была очень хорошим человеком, разве не было людей которые бы её не любили. Вопрос познания всех сторон бытия - это вопрос информации. Мы многого не понимаем, потому, что мало знаем. Прости, пожалуй не надо касаться твоей сестры, в нашем теоретическом споре...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы
- Угу. Но мне хотелось бы чтобы ты её знала...Смотри. Ты так же относишься и к своей смерти? Смерть это плохо. Вечная жизнь за пределами бытия, конечно, хорошо, но Шайи'тан побери, лучше жить. Жить для того, чтобы приносить кому-нибудь радость. Я не вижу другой цели или смысла. Почему.
Все идеалы на смертном ложе кажутся такими ненастоящими. Спрашиваешь себя: неужели это могло меня волновать?!? И только одна другая мысль: хочу жить. И всё. Создатель, подари мне еще несколько минут, раньше я жила, как Лудильщик...почему бы не...просто сделать то, что по настоящему важно. Образование, престиж, жизнь...не ставь между ними знак равенства...Вот что чувствуешь в моменты ухода.
Смысл теории без практики. Знаешь, существует две большие группы музыкантов. Хотя вторую группу к музыкантам сложно отнести так как это всего лишь одна область для них. Итак: исполнители и 'теоретики'. Да, вторые очень многое могут рассказать о культуре, забавных случаях и жизни исполнителей. Взаимосвязей между...почему в Кандоре играют так, а в Арафеле по-другому. От такие, такие и такие условия - причина модернизации лютни на севере. А вот такие - упадок на юге. Всё сложно и интересно, но ничего живого в их рассказах нет. Они не могут ничего воплотить. Когда...сидит много-много людей, слушают тебя и улыбаются, знаешь - день прожит не зря и хочется играть и играть еще, но вечер проходит, все расходятся по поместьям и решают свои проблемы. Остается в памяти только миг музыки и небольшая эйфория. Массовое воздействие и полное слитие с инструментом. Ты дышишь только там по-настоящему. Только там ты человек.

Pevara Tazanovni

#1052
- Не поминай Тёмного в суе! Хм, а играешь или поёшь ты для кого? Для "исполнителей", которые воспринимают твоё творчество только как профессионалы? Или больше для тех, кто воспринимает твоё исскуство как чудо? По-моему, плохо бы было "исплнителям" или "творцам", если бы в мире остались только "исполнители"? Да и "теоретиков" ты зря уела - теоретики, как носители определённых знаний и транслирующие их в мир, миру очень нужны, без них бы мир был совсем другим, они как некий мостик между "творцами" и "обывателями". Так что каждый занимает в этом мире свою "нишу", делает своё дело. А человек - его основная проблема в том, что он существует сразу в двух ипостасях: в мире объективном (как объект) и в мире субъективном (как субъект), и между этими мирами существует граница, которая в нашей реальности и в наше время остаётся до конца непреодолимой! Вот ты  играешь на свирели, флейте, возможно на лютне, но эту свирель или лютню кто-то должен был сделать - наверняка делала не ты сама, лучший вариант если бы её делали на заказ, но тогда ты должна объяснить мастеру - что ты хочешь, а тут будут проблемы, потому что вы с мастером разные люди и у каждого своё понимание вопроса, свой опыт, свои предпочтения. Как вы сможете договориться - во многом такой и получится инструмент. Вот только несколько проблем с которыми сталкивается музыкант. А в обобщении и любой человек!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

- Просто мне кажется, что все мы - Творцы. Способны любым своим действием вдохновить тысячи других Творцов. Я хочу ответа от них! Я хочу Творить вместе с ними! Но когда многим не интересно, сыплются замечания типа: 'у нас отрегулированное общество...устои... и так хорошо, не суетись'. Можно заплакать. Сколько гениев утеряно из-за нежелания что-то менять!

Мелисса начала кипятиться. Эмоциональность губит не только её, а и окружающих людей. Если им так лучше... Ради уважаемых лучше поступиться любой эмоциональностью.

Спойлер
п.с. Я учусь на муз.-теоретическом отделе если что :D
[свернуть]

Pevara Tazanovni

#1054
   Может и творцы - только в разных областях, а устои, custom&traditions т.с. - они ведь тоже не из пальца высосаны, я бы их так просто и бесшабашно менять не стала - последствия того, что делается без "мозгов и опыта" часто бывают очень скверными! С другой стороны и отрицание нового ведёт к застою и стагнации! Опять диалектика.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Линия Певары и Мелиссы
- Верно, Певара. Не могу не согласиться. Как 'Саидар и Саидин должны работать вместе'. А сейчас разреши откланяться так как колоколы бьют ко сну, мне пора.

Спасибо большое за гостеприимство, истории и чай.

Мелисса поднялась, сделала подобающий реверанс и удалилась, махнув на прощание рукой.

Fallingstranger

- Разве что считалку о северных народах. Предлагаю голосование...а может и соломкой/палочками. Кто вытянет из определенного количества предмет короче всех - тот и жертва коварной игры,- Мелисса мягко улыбнулась и аккуратно освободила руку,- моё почтение, Риштэ, Келани, Сарен, Элоэн, Саша, Наташа,- она каждому легонько поклонилась,- Да, меня зовут Мелисса. Спасибо большое за приглашение.

Джарм Шифара

Риштэ

Риштэ обвела рукой свою маленькую келью:
- Устраивайся где тебе удобнее и вот, - она подала еще одну чашку с ароматным чаем, - это тебе, угощайся! Но сначала скажи считалочку нам! Посчитай нас ей! Два раза! Тот кто в первый раз выйдет по считалочке - будет рассказчиком, а тот кто второй - будет "второй"!

Спойлер
Мелисса, тебе кидать кубик  ;) предлагаю так и посчитать всех по номерам кубика:

1 - Мелисса
2 - Риштэ
3 - Келани
4 - Сарен
5 - Элоэн
6 - Саша
7 - Наташа
восьмая грань - перекинуть =)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

- Итак...Хорошо... первой будет Саша, а её доверителем - Сарен. Мы ждем историю, если Вы согласны - обратилась девчушка к красавицам и подмигнула Риштэ,- считалка указывает именно на Вас сейчас.

*странная эта считалка...я даже половины слов не понимаю, может быть, кто-то знает её полное значение? А может, и нет*

Чуть было не зевнув, Мелисса широко распахнула глаза в тщетной попытке предотвратить неизбежное. Чуть не хохоча и прикрыв ладошкой лицо присела на корточки возле одной из кровати положив локоть на неё для равновесия.
Спойлер
results: 6 and 4
ЗЫ! считалка на Древнем Наречии. Просто её словами не передать:) ;)
[свернуть]

Джарм Шифара

Риштэ

Малютка блестящими глазами возбужденно следила за считалочкой на непонятном языке. Когда Мелисса закончила и указала на Сашу, Риштэ радостно захлопала в ладоши:
- Саша, ты у нас будешь первый рассказчик!, - послушница взяла тарелку и, выбрав из нее медовый крендель, протянула его Саше, - а это тебе приз ха то, что ты у нас будешь начинать игру! Рассказывай свою историю, но прежде шепни Сарен на ушко будешь ли ты нам настоящую историю рассказывать или придуманную!
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Саша Риверс

Ох, растреклятый Свет! Дурацкая игра. Рассказывать о себе... Девушка взяла крендель у Риштэ и неожиданно лицо её озарила ухмылка. Она наклонилась к Сарен и прошептала ей на ухо что-то. Потом выпрямилась и проникновенным тоном начала рассказывать.
- Давным-давно... а, может, и  недавно, в одном далёком отсюда городе жила девочка по имени Саша. Жила она как и многие другие девочки, и мечты у неё были как у многих других девочек. Но однажды девочка познакомилась с мальчиком, а мечтал тот мальчик стать наёмником. И научил он Сашу, - голос становился всё более зловещим, под конец она взвизгнула, - убивать людей!

Джарм Шифара

Риштэ

- ААААААААААААААААА!!!!! - закричала в конце малютка вместе с рассказчицей. Ее огромные черные глаза казались величиной с блюдце, - Сарен, скажи быстрее, что Саша эту историю выдумала только что, - прошептала Риштэ, по прежнему глядя огромными глазами теперь уже на Сарен. Маленькая послушница была так взволнована, что не отдавая себе отчета, вцепилась в руку сидящей рядом Элоэн.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

- Это ложь,- произнесла Мелисса,- то что мальчик мечтал стать наемником, еще не значит, что он убивал или учил этому Сашу. Я не поверю,- она чуть наклонила голову и сжала переносицу. Кружка, в которой был чай одиноко стояла на полу.

Сарен Седай

Сарен с благодушным видом чуть призакрыв глаза попивала чай, а в душе неимоверно радовалась очередным таким посиделкам. В этом было что-то семейное , родное и успокаивающее. Особенно важно это казалось в такие времена! Но тут упоминание её имени заставили девушку оживиться. Она нокалонилась к Саше ,чтобы та шепнула ей и затем обвела всех девушек весёлым взглядом.

Никта

Склонив голову к плечу и весьма живо напоминая какую-то птичку, Келани слушала историю сию... ее отчего-то позабавила реакция Риштэ... а сама историю... с одной стороны логика подсказывала, что маловероятно, что это может быть правдой.. хотя бы просто потому, что будь это так... Саша бы вряд ли стала распространяться на эту тему... а потому..
- Ложь...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн