Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

#1080
     Певара и Зое
- Хвала Свету, Зое, ничего такого не случилось! Но мне очень нужно поговорить с кем нибудь и именно сейчас. Нет, я не то говорю - конечно не с кем-нибудь - я хочу поговорить именно с тобой! Может я эгоистка, но мне сейчас не к кому пойти - а тебя, как мне кажется, я уже узнала достаточно глубоко, меня очень тронул твой "тёплый приём", а мне так хочется верить, что мы наверно отвечаем за тех кого, так или иначе приручаем! Если ты не занята, ты можешь выслушать меня? Я ни в коей мере не хочу тебя обременять, но если у тебя заболит голова, я бы могла за разговором сделать тебе массаж шеи - мама учила меня и все кому я делала это говорили,что им очень помогло. Если хочешь, я могу расчесать твои прекрасные волосы... Я не хочу, чтобы ты считала меня нескромной, но вот видишь, я тебе наверно слишком много сказала...-
Певара, засмущавшись потупила взор и начала не к месту одергивать платье.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

Да...разве так можно? Нельзя так поступать с товарищами. Добавится еще одна головная боль - чувство вины. И...труд - это истинная свобода. Он уменьшит возможность потери контроля.
Мелисса виновато опустила голову, всё еще нагло улыбаясь; искорки веселья просвечивали в странном взгляде. Это же двойная удача! Она точно им не навредит и исполнит часть долга из-за неосторожности.
- Риштэ... Имея мнение, что не оспоришь...короче, всё и правда замечательно,- внезапное ощущение, будто это уже было...вспомнить бы только, что будет дальше,- Честно-честно. Внезапно вспомнилось, что назначено наказание, и я сломя голову несусь на него, мне жутко хочется остаться. Прости искренне, я очень виновата перед тобой. Это случилось еще давно. Мне очень стыдно. Веселитесь, прости за причиненное беспокойство, пожалуйста, может, когда вернусь, вы еще будете здесь. То есть, я надеюсь, что приду в скором времени, если вы не против. Хорошо, Риштэ?

Джарм Шифара

Риштэ

На лице маленькой послушницы отразилось расстройство...
- Ах вот оно как.... наказание, это очень жалко... надеюсь не очень долгое и тяжелое? - Риштэ большими глазами поглядела на Мелиссу, - конечно мы тебя будем очень ждать! Может ты быстренько сможешь выполнить то, что тебе наказали.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Все же с Мелиссой определенно что-то происходило, по крайней мере Келани все больше в этом уверенной становилась.. но сейчас не время и не место говорить о чем-то подобном. Наказание? Звучало не то чтобы неправдоподобно, но почему-то показалось, что все не так просто... Мимолетное ощущение, впрочем тут же исчезнувшее.. что это она? Глупость всякая в голову лезет... может не выспалась или устала... а она уже себе напридумывала. Послушница тряхнула волосами, отгоняя мысли лишние. Она отдыхает и все, не зачем думать о чем-то.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

Определенно...когда мы действуем, у нас есть выбор.
Послушница тепло улыбнулась Риштэ, хозяйке очага, переступила с ноги на ногу, и выдала, что обязательно сделает всё, как нужно.
Сегодняшний выбор был правильным, и можно благодарить судьбу за такой превосходный шанс делать и то, и другое. И жить нормальной жизнью некоторое время не опасаясь себя, и...иногда можно относиться к хозяйственной работе лучше. Это явно лучше, чем вообще ничем не заниматься, ведь свирель уже поднадоела. Чтобы играть нужно вечно подзаряживаться новыми впечатлениями, чтобы можно было о чем-нибудь рассказать ею. Чтобы не было скучно...
Закрывая уже за собой двери, Мелисса почувствовала облегчение и удовлетворение. Всё в порядке. История Сарен необычна. Она никогда еще не видела Охотников за Рогом, пусть и потенциальных, в живую.

Сарен Седай

Дни ,когда всё безмятежно , тихо и спокойно выдаются на диво редко, и тем более глупо было бы ожидать такой милости в последние времена Эпохи. Сарен с беспокойством смотрела на Мелиссу, отчаянно соображая ,что же можно сказать, но птом как укол  пришло понимание,что молчаливое понимание будет куда важнее .У каждого есть свои  тайны. Пожелав Мелиссе сопутствия Мира, она вздохнула и желая развеять гнетущую атмосферу произнесла:
-Чтож , пожалуй я никудышний рассказчик, и тем не менее это моя правда - она пожала плечами и улыбнулась.
-Вот уж точно весёла была сцена - девчонка и десяток солдат - проежающий люд был мякго сказать шокирован...потом ещё долго судачили ,что я - опасная разбойница...ох...

котька

Певара и Зое
Несколько секунд Зое только оторопело смотрела на Певару - она не успевала следить за направлением мысли девушки, но в конце концов фыркнула и отошла из дверного проема, приглашая тем самым свою гостью войти, а сама принялась мыть руки. Голос ее звучал несколько прохладно, хотя она и сама бы не смогла объяснить чем вызвано ее раздражение.
- Присядь, пожалуйста... - Иллианка одарила свою гостью долгим взглядом, продолжая скрести ладошки. -  Певара, если ты не будешь так тараторить, мне будет легче понять тебя и помочь, если в этом есть необходимость. И тебе не нужно придумывать что-то, чтобы я согласилась тебя выслушать. Итак?

Джарм Шифара

#1087
Риштэ

Риштэ проводила понимающим взглядом Мелиссу - да.. наказание - это ей знакомо! А потом малютка обернулась к Сарен; та говорила такие захватывающие и интересные вещи, что Риштэ поневоле чуть приоткрыла рот, а когда Сарен закончила малютка благоговейно произнесла:
- Ну ты даешь, Сарен! Тебе кто-нибудь говорил, что ты смелая, как треклятый безумный троллок? Отправилась на Охоту за Рогом! Одна! - Риштэ приложила ладошки к своим пухленьким щечкам, - А Келани! Ты такая молодец! Догадалась, что Сарен-то наша правду нам бает! Ну... Мелисса ушла, - послушница еще раз грустно вздохнула, - тебе и рассказывать историю, Келани! Ну, а кто будет заверителем, сейчас.. я считалочку знаю....
У Аринелле у моста
Я поймал в реке кита,
Спрятал за окошко.
Съела его кошка,
Помогали два кота...
Вот и нет теперь кита!
Ты не веришь другу?
Выходи из круга!

Пальчик Риштэ указывал на нее саму, - ой... как вышло-то нелепо.... получается, что я и буду.. ну что ж... Келани, я готова!
Спойлер

Пришлось пару раз перекинуть - сначала выпала Саша, но она уже была, потом Мелисса, но она ушла, в третий раз выпало:
Выпавшее число: 2
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Девушка задумалась не сильна она была как рассказчик... что бы такого.... А почему бы и нет? Келани кивнула мысли ей в голову пришедшей и склонилась к уху Риштэ, прошептала что-то и с хитроватым прищуром посмотрела на собравшихся и рассказывать стала.
- Как-то раз девушка ночевала в заброшенном сарае, был он стар.. крыша покосилась, но на улице была непогода.. сильный ветер, да и стемнело уже, так что выбирать не приходилось. Она забралась туда, но уснуть долго не могла. Вокруг раздавались шорохи и стоны, - голос девушки понизился, - Она зажгла фонарь, что был у нее.. уж очень жутко было... и увидела на стене крадущуюся тень, - Келани небольшую паузу сделала, нагнетая обстановку, - Она все приближалась... раздался страшный крик и сильнее завыл ветер, девушка в испуге закрыла глаза, а когда открыла, увидела кошку, поймавшую жирную мышку, - Послушница весело улыбалась.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

#1089
     Певара и Зое
- Я тараторю?! Я вообще никогда не тараторю! - волна возмущения накатила на Певару:
- А ведь я только поговорить хотела, доверительно! А меня как будто по щекам отхлестали!
  Видать я совсем не вовремя...

- Хорошо, я буду говорить медленно и скажу только самое главное. Прошу отнестись к этому серьёзно. Со мной такое уже бывало и всё действительно соответствовало моему предчувствию. Так вот, сегодня я почуствовала что грядет что-то плохое и это плохое как-то связано с тобой. Ты сама не зная что-то сделаешь и это что-то запустит "часовой механизм", а дальше "часики начнут тикать, пока не наступит время Ч - когда и случится что-то ужасное! Пока я больше ничего тебе не могу сказать, но пока я буду думать и собирать информацию, и если что-то узнаю - обязательно тебе сообщу, а пока ты просто будь осторожней и хотя бы не ввязывайся безоглядно в рискованные мероприятия. Вот собственно и всё. Пойду пожалуй к себе, пока я вряд ли ещё могу что-нибудь сделать.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

     Певара и Зое
Волна возмущения Певары окатила Зое как ушат холодной воды. Иллианка резко развернулась, чтобы сказать всё что она думает по этому поводу, но так и застыла к распахнутым ртом, выслушивая девушку. Опомнившись, она мокрой рукой крепко вцепилась в запястье кандорки и преградила путь к выходу.
- Что всё это значит, Певара? У тебя какой-то Талант предсказывать? Ты ничего об этом раньше не говорила. И что же это за время "Ч" такое? Я не понимаю...

Pevara Tazanovni

     Певара и Зое
- Понимаешь, вряд ли "это" можно назвать "талантом предсказания" - я не вижу каких-то реальных картин или я не понимаю канву обстоятельств. Это похоже на ощущение при ночном кошмаре, когда ты видишь знакомого человека, видишь как он обеспокоен - буквально в панике, и пытается тебя о чём-то предупредить - делает знаки, кричит, но слов ты не слышишь. Только кожей спины ты чувствуешь, что сзади наползает что-то страшное, темное... Такое со мной было четыре раза - один раз от меня отмахнулись, решив что у меня просто разыгралось воображение, но не прошло и месяца как случилась беда, причем совершенно неожиданно и оттуда откуда не ждали. В другие разы ко мне, хоть и с сомнением, но всё же прислушались. И это помогло хоть от части смягчить удар судьбы... Я не могу, к сожалению, расказать тебе всех подробностей - это не мои секреты. И ещё, обычно в дальнейшем передо мной возникают как бы "подсказки" - всякие мелкие "детали", надо их только суметь вовремя расшифровать...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

#1092
Отдельная ветка Эрленстар в келье Риттинды

Эрленстар появилась в крыле послушниц. Туда-сюда быстро передвигались девушки в белоснежных платьях, быстро расправляя в торопливых реверансах свои юбки, приветствуя Принятую. М-да.. остаться незамеченной тут было невозможно, поэтому девушка, напустив на себя самый строгий вид, медленно направилась в ту сторону, где висел график дежурств послушниц. Эрленстар невидящим взглядом смотрела на таблички с расписанием, выжидая, когда послушниц станет поменьше и главное, чтобы не появилась ни одна знакомая ей девушка. Те что были с ней знакомы могли потом вспомнить, что видели ее тут; или глядя на нее, начать вспоминать об этом на вечерних посиделках за чаем с подружкой. Для всех же остальных она была просто "недовольной чем-то в это утро Принятой, разглядывающей их расписание" в поисках свободной послушницы, которую она предположительно хотела отправить с каким-то поручением.
Наконец коридор стал чуть менее людным, хотя вокруг все равно вертелось полным-полно послушниц, но по счастью все они, кажется, были новенькими или теми, кого Эрл почти не знала. Ткнув тонким пальцев в имя Риттинды в расписании Эрл утвердительно кивнула сама себе - пусть видят, что "ее долгие поиски привели к желаемому результату в поисках своей посыльной". Проделав это, Эрленстар развернулась и с тем же высокомерным решительным спокойствием зашагала в сторону кельи Риттинды. Достигнув заветной двери, Принятая распахнула ее и решительно вошла......
Привалившись к закрытой двери спиной, Эрленстар перевела дух, разглядывая обстановку скудной послушнической кельи.... нужно решить на что накладывать плетения, а заодно сосредоточиться. Девушка прикрыла глаза, чуть приподняв вверх подбородок, словно спрашивая у Света благословения - Принятой предстояла очень тонкая работа: простенькое плетение, которое должно быть исполнено так тонко... почти на грани ее возможностей сейчас.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

     Певара и Зое
Продолжая удерживать запястье Певары, Зое не мигая следила за выражением ее лица, пытаясь вникнуть в то, что та говорила. Она не заметила как нахмурилась и еще сильнее стиснула руку кандорки. В голубых глазах сквозило беспокойство и недоверие одновременно.
- То есть ты не знаешь, что именно со мной должно случиться? Тебе просто приснился страшный сон про меня? И что мне теперь по твоему делать?!
После паузы, Зое отпустила наконец Певару и тяжело опустилась на краешек кровати.
- Прости, но это как то всё слишком для меня. Даже если я поверю твоим предчувствиям, что я могу сделать? Ждать пока ты разгадаешь смысл своего кошмара и найдешь новые "детали"? А до той поры сидеть и бояться шаг лишний ступить? Да и что со мной может случится в Башне?!
Девушка повела плечами и натянуто рассмеялась.
- Определенно, мне может грозить только очередная порка у Наставницы...
Неожиданно Зое замерла. Она почувствовала, что совсем рядом направляют. Но в этот час это могла быть либо какая-то полоумная Послушница, либо кто-то из Айз Седай, а значит случилось что-то из ряда вон выходящее. Сделав знак рукой, иллианка приоткрыла дверь своей кельи и огляделась по сторонам, пытаясь определить где и кто мог касаться Источника. Ей вовсе не улыбалось, чтобы Айз Седай (если направляла одна из них) застала ее подглядывающую и бездельничающую.

Джарм Шифара

Отдельная ветка Эрленстар в келье Риттинды

Принятая наложила на дверь охранное плетение и быстро сплела иллюзию, повторяющую очертания пустой комнаты для того, кто сюда мог неожиданно войти. После чего Эрл быстро взяла белые нитки, что принесла с собой из своей кельи и в подгибе подола послушнического платья Риттинды вшила несколько незаметных стежков. Открыв гардероб, девушка обнаружила там теплые чулки и в носок белых чулков так же вшила нить повторяющую вязку.
Нужно было наложить плетение на что-то еще.... необходима была вещица с которой Риттинда не рассталась бы даже покинув Башню. В гардеробе Эрл больше ничего не заинтересовало, девушка заглянула под кровать и увидела плетеный короб. Достав его, она убедилась в том, что послушницы не менялись.... зеркальце, пинцет, что-то похожее на румяна.... лента, платочек... еще одну нитку Эрл вшила в платочек, повторяя узор вышивки. Потом потянулась в Саидар и повторила задуманное с утра плетение... металл... в общий тончайший поток была вплетена нить Земли на грань различимого.. все это плетение Эрл погрузила в металлический пинцет - эта вещица будет долго хранить ее плетение, а главное .... если не знать, что оно там есть.. редко кто имеет такой талант к Земле из женщин.
Эрленстар понимала, что время ее подгоняет и закончив последнее плетение отпустила Саидар: три различных потока разом погасли. Медлить не стоило.....
С невозмутимым видом Приянтая покинула келью Ритты, направляясь с недовольным видом в сторону кухни.
Да здравствует раздвоение личности!