Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

- Ну что ты, не переживай так сильно, - малютка попыталась утешить Певару и положила ей дружески руку на плечо, - Если ты любишь твоего жениха, то как же он может быть страшным?! Конечно никто не знает об этим черномундирщиках толково хоть что-то, но знаешь, мне все равно больше интересно, чем страшно, - Риштэ заглянула в глаза Певары, желая понять удалось ли ей успокоить собеседницу или нет, - я хочу сказать, что страшно, конечно, но от этого только интереснее. А ты.. ты ведь такая смелая, если хочешь отважиться на такое приключение после получения шали! Когда я получу шаль, я тоже обязательно куда-нибудь отправлюсь!

Спойлер
ДШ: какой я страшный, аж самому от себя убежать хоцца, хоть и касаюсь Саидин крайне редко  :D ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1126
     Певара и Риштэ
Певара с нежностью помотрела на Риштэ:
- Спасибо тебе за поддержку и сочуствие - ты умеешь жалеть так чтобы это не было обидно, чтобы в этом не чуствовалось ни капли презрения за мои слабости! Мне у тебя очень хорошо - бодто я побывала на родине...Ты знаешь где моя келья - это рядом с кельей Келани. С Келани я не очень хорошо знакома - так и не успела с ней сблизиться. Но у меня предчуствие, что Келани скоро нас покинет - поднимется ступенью выше, тогда её келья освободится, и я была бы счастлива если бы ты поселилась рядом со мной! Нам бы нашлось о чём с тобой поговорить - о зеленых шелковых лугах, о лошадках - например. Да мало ли!
Мы всегда сможем обсудить наши планы и мечты! Но в любом случае - ты желанная гостья у меня в келье, как говорит наша Наставница:"ты всегда обретешь у меня прохладу и воду...", а также (это я от себя добавлю))) - чай, пониманье и поддержку!
Ну и разумеется в Кандоре ты всегда найдешь кров в Барклане у меня дома, ещё я тебе дам адреса в Канлууме где тебе всегда окажут всю возможную помощь.
И ещё, если ты во время обучения что-нибудь узнаешь о Красных - не забывай обо мне, пожалуйста, поделись со мной любой информацией.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

   
Спойлер
 Спойлер не по теме: Бедный Джарм, просто "птичку жалко!" :'(
[свернуть]
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

- Ой, ты правда будешь рада меня видеть?! Это же так здорово! Я конечно хочу, чтобы ты заходила ко мне и чтобы я бы тоже заходила к тебе! Думаю, мы обе из Кандора и обязательно должны дружить!- малютка чуть понизила голос, - конечно я расскажу тебе, если что-то узнаю о Красных Сестрах! - Риштэ взяла руку Певары, - И конечно мы станем Айз Седай! Мы столько трудились, учились! Мы должны.. чтобы наши семьи нами гордились! - послушница ободряюще открыто улыбнулась, - я вот думаю, а кого мне спросить-то, чтобы поближе к тебе подселиться? Наверняка там между кельями тоже сквозная дырочка-то есть и можно на случай-то позвать чтоб друг дружку.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

     Певара и Риштэ
Певара лучезарно улыбалась глядя на малютку Риштэ - Свет, как она была очаровательна в своей пятнацатилетней юности, с этим буйством эмоций, с её безграничной искренностью, такой ещё чистой, незапятнанной опытом прожитых лет! Она сейчас олицетворяла старую мечту Певары, мечту о сестре, неважно старшей или младшей, просто чтобы между ними не стояли барьеры условностей, чтобы можно было делиться с ней всем, без оглядки на ненужную стеснительность! Певара всегда была одна в семье, да и вряд ли это можно было назвать семьёй в полном смысле этого слова - да, у неё была мама - горячо любимая мама, были бабушка и дедушка, но слово отец было для неё чем-то отвлечённым, нереальным, ведь она никого не могла назвать словом папа - её родной отец погиб ещё до её рождения, потому же не было братьев и сестер - мама продолжала хранить верность своей девичьей любви!
- Знаешь, я думаю, что нам прямо сейчас следует отправиться к Принятой дежурящей по этажу послушниц и спросить у неё по поводу освободившейся кельи. Может нам будет сопутствовать удача! А дырочка в стене у меня точно есть!))) Когда я впервые подошла к тебе, из того что я о тебе слышала, я знала что ты из многодетной семьи, поэтому я и хотела спросить тебя, а каково это иметь братьев и сестер. Меня это всегда интересовало - я ведь была в семье одна! Ну вот, пока мы пойдем искать дежурную - ты мне раскажешь об этом...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

- Ой, братья вечно посмеивались на меня в детстве, но я как подросла быстро им сдачи-то давать стала, хотя они это не зло. Соседских мальчишек-то они отдубасили раз, когда те обозвали меня. Сестры, - послушница пожала плечами, - Перинзэ вечно считала, что она самая красивая и знает лучше других, хотя толку от нее в хозяйстве..., - она сморщила курносый носик, - так.. вот, - Риштэ снова пожала плечами и улыбнулась, - идем дежурную найдем! А то еще зададут работы нам, да потом не до этого буить.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1131
     Певара и Риштэ
- Ага, пошли скорее! - Певара направилась к выходу из кельи, жестом приглашая Риштэ за собой.
- Да, знаешь, про братьев я кажется всё поняла, собственно я о них так и думала, мужчины они в общем-то простые и, если это не касается любви, понять их вполне можно, главное не давать им садиться себе на шею, и с самого начала "слегка намекнуть" им, что женщина в этом мире всё-таки чуть-чуть важнее и защита и оберегание женщин от невзгод не только их первейшая обязанность, но и основа их счастья и благополучия!))) Но вот сёстры: я конечно слышала про ревность между сестрами, но по-моему это недостойно женщин, тем более женщин близких - женщины должны всегда уметь договариваться! А уж сестры - тем более! Ведь всех нас ждёт потеря близких женщин из предыдущих поколений - что нам тогда останется? С кем разделить наши радости и горести? Именно сёстры должны быть самыми близкими людми! Если бы у меня была сестра - я бы её так любила, невзирая на всякие сложности в отношениях, в отличии от мужчин - это у женщин талант преодолевать сложности и обходить "острые углы", но что пенять на мужчин, они в этом не виноваты - они просто из "другого теста" и надо их просто принимать такими, какие они есть, ну разве что немного ими руководить - для их же пользы!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

- Ага, - Риштэ счастливо улыбнулась... Певара говорила долго и довольно запутанно, но сейчас малютка думала о своем: теперь у нее будет подруга! Это просто так здорово! - Конечно мы всегда сможем обо всем договориться! Идем скорее!
Риштэ выскользнула в коридор, потянув за собой Певару. Они довольно быстро нашли дежурную Принятую, которая сегодня следила за крылом Послушниц и Риштэ спросила ее переселить. Как ни странно, принятая разрешила Риштэ переселиться.
Риштэ снова призывно дернула за рукав Певару и сделала низкий реверанс перед Принятой, - Да осияет вас Свет, Принятая Нариэл!
Девушки вышли в коридор крыла Послушниц, Риштэ загадочно подмигнула Певаре и тихо сказала:
- Вчера я помогла Принятой Нариэл, а сегодня она мне разрешила переселиться. Если делать многих хорошо, то потом некоторые тоже поступают так с тобой, - большие черные глаза смотрели на Певару, - ты поможешь мне перенести немного вещей? Хотя у меня их вообще совсем мало, но вторым разом нести поохочеватся.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1133
     Певара и Риштэ
- Ты просто умница! - Певара широко улыбнулась Риштэ:
- Я не понимаю, почему люди не делают друг другу добро, ведь это так просто - самый простой способ добиться расположения к себе, порой единственно возможный способ подвигнуть кого-либо на искреннею помощь себе! Что касается переселения - я конечно помогу тебе - ведь ты теперь моя соседка, а у на в Барклане я слышала поговорку: хороший сосед - лучше родственника!))) А ты для меня больше, чем просто соседка - ты моя подруга!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Послушница счастливо посмотрела на подругу - кажется та отлично ее понимала! Риштэ потерла маленькими ладошками разрумянившиеся щечки.
- Да у меня вещиц-то немного и вовсе! - сказала она приглашая Певару в свою келью - теперь уже бывшую келью, - Я возьму вот одежки - тут раз, два да все и башмаки вот эти, а тебя попрошу прихватить вот, - она указала на столик, - кружечки, да чайничек - пригодится нам еще. Идем.
Послушница толкнула коленкой дверь и вышла, направляясь в сторону полученной новой кельи.
- Потом я еще захвачу тарелочку с медом, да книжку с пергаментом и чернилами - невелико ить мое богатство-то.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#1135
Прихватив чайник и кружки, Певара направилась вслед за Риштэ к её новой келье. Чайник был очень непрезентабельный - простой железный цилиндр - закопченый и помятый, такой можно было отдать только послушнице, чтобы не испытать при этом чуство стыда, но для послушниц это служило символом аскетизма и скромности, что являлось составной частью послушнического служения:
 
Певара вспомнила про тот удивительный чайник который она купила ещё в первый день пребывания в Тар Валоне, да так с тех пор даже не распечатала упаковки. Лавочник у которого она купила этот чайник, очевидно видел как Певара выходила из дверей банка и мог подозревать в ней зажиточную покупательницу, так он сказал, что чайник этот был заказан Айз Седай, но потом заказ так и не был выкуплен, а Айз Седай эту он больше и в глаза не видел. Чайник этот был изщной работой сделанной из краной меди, естественно луженый изнутри. Разливать кипяток можно было из изящного краника. Наверху была платформа, куда можно было установить заварный чайничек. Камера в основании чайника, где обычно сжигают щепу и шишки для нагрева воды, была несколько меньше, чем обычно - по словам продавца, Айз Седай особо оговаривала её размеры, говоря, что это для специального "терангриала" который будет нагревать воду. "Вот бы заполучить такой терангриал!" - мечтала Певара. Но в конце-концов - чайником можно было пользоваться используя и обычные шишки.
- Вот можно подарить такую вещицу Риштэ на  новоселье - то-то она обрадуется! -
С такими мыслями они пришли к новой келье Риштэ.
 
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Послушница вошла в свою новую келью и как всегда привычно улыбнулась. Свои вещиона смешно бросила на кровать, да так что чуть сама на нее не повалилась.
- Ох..от а это я сюда положу! - она поглядела на Певару, - ставь на столик пока что все. Там еще остались чернила, пергамент да тарелочка с мелом, что мне госпожу Ларас дала давичи, - Риштэ посмотрела, постояла с дюжину отсчетов и добавила смущенно, - а ты не поможешь за тарелочкой с медом вернуться? А то если я чернила с пергаментов-то возьму, негоже будет, если медом-то выпачкаю пергамент весь.
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

     Певара и Риштэ
- Пойдем за остатками твоей утвари, в конце концов ведь это я тебе предложила идею с переездом - так что помогать тебе это и в моих интересах. Хотя что это я говорю:"...помогать тебе это в моих интересах.." - правда смешно - канцелярщина какая-то, хотя на самом деле и правда. На самом деле я с тобой потому, что мне это приятно, потому, что ты моя подруга, а что может быть приятней помогать подруге?! Я так рада, что обрела тебя (опять я говорю как по писаному!))), но я надеюсь что ты мне веришь! Так что - пойдем скорее, когда мы вернёмся я хочу показать тебе кое-что...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Зое
Заплаканная послушница - обычное дело для Белой Башни, если она возвращается от Наставницы. Но в этот раз Зое рыдала не только из-за боли, хотя ей казалось, что кожа пониже спины горит алым пламенем. По ее лицу текли слезы облегчения. Относительно недавно иллианка вернулась с Ферм, и воспоминания были еще слишком живы, чтобы мысль о возвращении туда обратно не вызывала спазма ужаса в желудке. Но Авиенда Седай, внимательно выслушав рассказ Зое о попытке шантажировать Принятую, просто выпорола Послушницу и отпустила восвояси.
"Да, и это ты называешь - просто!" - насмехался над девушкой внутренний ехидный голосок, но она отмахнулась от него, размышляя. Только сейчас ей вспомнилось предупреждение Певары о надвигающейся беде. "Что ж, теперь всё позади. Хвала Свету! Больше я в осиное гнездо голову совать не стану! А Певару надо поблагодарить за то, что пыталась помочь. Только видимо, никто не в силах изменить собственную судьбу, даже знай он ее наперед..."

Джарм Шифара

Риштэ Нурага

Послушницы зашли в келью и собрали оставшуюся утварь Риштэ. Малютка была ужасно довольна и горда, что у нее теперь есть подруга.
- Ой, спасибо тебе, Певара! - поблагодарила Риштэ и принялась расставлять свои вещи по местам, - Теперь завтра или надни можем мое переселье праздновать-то! - послушница резво забралась под кровать и, пошуршав там, сообщила с радостью, - А вонт и дырочка в твою келью-ту! - Она выбралась из под кровати, громко чихнула и потерла нос, стараясь пригладить растрепавшиеся волосы, - Инды пыти-то тьма! Надо уборку делать, а то весь нос забьет пылью этой, - Она взглянула на Певару и быстро добавила, - но это я завтра сделаю сама, так быстрее получится.
Риштэ еще раз чихнула и прислушалась - ей показался какой-то странный шум за дверью...
Да здравствует раздвоение личности!