Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элиан

Лана Шимар

Дверь отворилась и в комнату заглянула хорошенькая светловолосая девушка в белом платье. Её глаза были широко распахнуты и как-будто удивлены.
- Привет, - по-простому сказала она. - Я Лана, и только сегодня прибыла в Белую Башню. Я никого ещё тут не знаю, - она развела руками.

Ana

Ана шла в свою комнату со стопкой книг, которые взяла в библиотеке. Проходя мимо комнат, она споткнулась, все книги попадали на пол. Кое-как их собрав, послушница пошла далее. Почти за каждой дверью Ана слышала разговоры. Наконец дойдя до своих покоев, она зашла, положила тяжеленные книги на стол, и взяла первую сверху.

Lucia

*Какое совпадение!*Прокомментировала про себя Лусия. Она приветственно кивнула и попыталась изобразить улыбку. Хотя жта улыбка далаь ей не особо легко. Она вообще последнее время стала меньше улыбаться. Да и Башня на неё действовала отнюдь не лучшим образом. 
-Здравствуй, Лана. - сказала Лусия спокойно и немного высокомерно. В прочем, эту высокомерность можно было заметить, только если искать её в словах девушки.
- Я тоже только сегодня прибыла и тоже никого не знаю, ну почти никого. - Лусии вспомнился тот Отрок, да и Наставница Послушниц тоже. Она чуть не скорчило неприятную гримасу при мыслях о том, что ей пришлось пережить в кабинете Наставницы.
- Ой, прости мне моё невежество, я не представилась. Меня зовут Лусия. Лусия Ферранте. Приятно познакомиться. - И через небольшую паузу добавила. - Проходи, садись. Какой смысл стоять у двери? Да и стесняться меня бессмысленно, мы с тобой в одинаковом положении. - сказала она дружелюбно, указывая на стоящий радом с койкой табурет. *Ну почти, у тебя хоть ничего не  болит и сидеть небось можешь нормально*.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

Девушка зашла и присела.
- Да, наверное... Здесь всё такое... величественное. Я так хочу стать Айз Седай! А нас уже сегодня начнут обучать, да?
Вид у Ланы был взволнованный.

Lucia

#139
*О Свет, да она еще и в восторге от всего этого!*Наивность новой знакомой крайне удивляла Лусию. *Как так можно, восторгаться тем, что тебе и шага ступить нельзя без дозволения этих высокомерных, холодных матрон, называющих себя Айз Седай, и за любую мелочь можно получить тапком по заднице!? Вот наивный ребенок!!!* Лусию переполняло негодование и святая наивность новой знакомой порядком раздражала её, но она внешне оставалась спокойной. *И вот что ей ответить? разрушить все иллюзии или подыграть? Хмм...* Лусия снова улыбнулась и вторая улыбка далась ей уже легче.
- Я не знаю. Мне казалось, что сегодня нам дали день, чтобы осмотреться, а завтра уже начнутся занятия. - сказала Лусия. И чуть помедлив неуверенно добавила. - Ну мне так сказали. - И спокойно посмотрела на новенькую, пытаясь разглядеть хоть что-то кроме слепого восторга в этих широко раскрытых глазах.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

От нетерпения девушка всплеснула руками, а потом прижала ладони к животу.
- Ох, я очень-очень волнуюсь. Ведь Айз Седай - это же женщины, перед которыми дрожат троны! А ты хочешь стать Айз Седай?

Lucia

*Наивный ребенок. Интересно, когда она сломается? после первого же похода в кабинет Наставницы или до второго дотянет?..* Подумалось Лусии. В прочем с этой святой наивностью и рвением стать Айз Седай может она и окажется достаточно прилежной, чтобы вообще туда не попадать, ну кроме как по делам. *Хотя какая из неё Айз Седай...* Лусии очень сложно было представить "каменным" и высокомерным это милое личико.
- Конечно хочу! Иначе чего ради я сюда приехала? - сказала спокойно Лусия подпигнув своей новой знакомой. - Раз уж мы обе здесь впервые и у нас сегодня есть свободное время, то может пойдем осмотримся здесь? по Башне погуляем, например. Заодно пообщаемся... А то я очень много  тут не видела. - Лусия вопросительно посмотрела на Лану.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

- Конечно, пойдем пройдемся! Я буду очень рада с тобой поболтать.
Лана подмигнула Лусии.
- быть может, мы увидим что-нибудь интересное!

Lucia

А ведь Лусия только недавно вернулась с прогулки. Ну ладно, зато есть шанс посмотреть Башню, а то сады садами, но после наказания она так быстро неслась по корридорам, что толком ничего не успела рассмотреть, да и повторно сориентироваться после такой пробежки ей будет сложно. Вставать конечно очень не хотелось, но ситуаиця того требовала.
- С чего начнем? - сказала Лусия, медленно поднимаясь с койки. - Ну там библиотека? Кухни? - Лусия испытывающе смотрела на Лану.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

- Ты здесь хоть на немного, но больше меня. Поэтому давай пойдем туда, куда ты скажешь! Мне интересно абсолютно всё, - девушка развела руками, словно пытаясь объять необъятное. После этого она толкнула дверь и вышла в коридор.
- Мне сказали, что послушниц часто наказывают. Неужели, это правда? - Глаза Ланы расширились.

Lucia

Лусия задумалась. Куда бы она хотела пойти? Да много куда, но при этом желания натыкаться на кого-нить из Айз Седай у неё не было совершенно. Но тем не менее в Башне куда от них денешься...
- Нууу... А может дойдем до кухни? - при мысли о кухне у Лусии в животе заурчало. Она только сейчас поняла, что очень голодна. Ведь она с момента приезда ничего не ела.
- Я не знаю, как здесь порядки относительно питания и какой распорядок, но мой желудок требует пищи и мне бы не хотелось ему отказывать. - Лусия хихикнула. Она осторожно поднялась с койки. Все-таки еще было больно.
- Часто наказывают? ну не знаю, я тут слишком мало времени провела, чтобы оценить, часто или нет. - с оттенком горечи произнесла она. - Пойдем? - она направилась к двери.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

Девушка решительно зашагала по коридору.
- Я, правда, не знаю, где тут кухня, но думаю, вон та девушка нам поможет, - уверенно изрекла Лана, указывая рукой в сторону какой-то Принятой, идущей мимо. - Может, спросим?

Зевсиенда

Эрика - Авиенда

Увидев Эрику на пороге, Авиенда поднялась с пола и отряхнула платье.
- Мир тебе, Эрика, - девушка нахмурилась, - Вы ведь так говорите? Я не ошиблась?
Эрика выглядела очень уставшей и айилка пожалела, что не зашла позже и не дала девушке отдохнуть.
- Прости, что без приглашения. Я могу зайти позже, если ты сейчас занята.
Фраза послушницы развеселила айилку:
- Не надо напрягаться? Что ты! На Принятых сваливается столько всего, что не знаешь за что хвататься в первую очередь. Мы выбираем чему и когда учиться, но это не значит, что сестры позволяют нам бездельничать. Любую заподозренную в этом Принятую ожидает скорая встреча с горшками и котлами, или с грязным бельем.
Девушка засмеялась:
- Так что быть Принятой, это даже сложней, чем быть послушницей.  Хотя новые знания того стоят.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Лана, Лусия

Авиенда шагала по коридорам квартала послушниц, стараясь не уронить стопку книг, и при этом не помять листок бумаги, который держала в руках. Чуть в отдалении у двери одной из келий стояли две послушницы и о чем-то говорили. Айилка ухватилась за саидар, потоком Воздуха заставила книги вести себя смирно, а еще одним потоком прикрепила к стене лист бумаги, который гласил "Всем послушницам явиться на занятия в общеобразовательный класс сразу после обеда".
Продолжая удерживать книги с помощью саидар, девушка двинулась по коридору в обратный путь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Авиенда

- О, да, именно так, Авиенда, - Эрика удивилась. Они встречались несколько раз, но айилка была всегда так уравновешенна, сейчас же что-то как будто не давало ей покоя, Авиенда не показывала этого, но девушка чувствовала скрытое напряжение.
- Я очень рада тебя видеть! И вовсе я не занята. Молодец, ты прошла испытание с первого раза. Говорят, очень часто у девушек не хватает на это духу. Было трудно? Как ты себя чувствуешь? Я слышала ты теперь занимаешься с послушницами? Как, тебе это нравится?
Послушница внимательно смотрела на подругу. Семь тонких полос на подоле изменили ее. Точно. Она... повзрослела? Что же с ней произошло на испытании?

Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.