Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элиан

Лана Шимар

Лана присела в реверансе перед Принятой, с любопытством её разглядывая. Подойдя к объявлению и прочитав его, она радостно повернулась к Лусии.
- Нас будут учить! Правда, в животе у меня урчит куда сильнее, чем хочется заниматься.
Лана скривилась.
- А спросить, где кухня, опять не у кого

Lucia

Лусия чуть только успела договорить, как её новая знакомая уже выскочила из комнаты. *Вот шустрая*. Лусия осторожно потянулась, разминая мышцы. Все еще было больно. Она спокойно последовала за Ланой и в тот момент в корридоре увидела Принятую. Только она хотела попросить свою новую знакомую не торопиться, как та уже рванула в сторону девушки в платье с 7 полосками на подоле. Принятая прилепила к стене какой-то листок, около которого и остановилась Лана, и пошла дальше своим путем. *И как у неё такая кипа книг не падает... Саидар?*Задумалась Лусия.
- Нас будут учить? Ну само собой, иначе для чего мы здесь. - спокойно сказала Лусия, прочитав объявления *Однако явиться туда все же придется. Может оно и пригодится*. Он по-прежнему не разделяла энтузиазма Ланы. - Ну раз некотому помочь - пойдем дальше по корридору, может куда и выйдем, или наткнемся на кого-нибудь, кто сможет нам помочь.
Голод еще раз напомнил Лусии о себе урчанием в животе. Она спокойно направилась дальше по корридору.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

#152
Лана-Лусия

Проходя по коридору, Авиенда кивнула на приветствие незнакомой послушницы и уже отошла на несколько шагов, как услышала то, что девушка сказала подруге. Айилка вернулась к новеньким.
- Я вижу вас, девушки. Я Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил. Мне незнакомы ваши лица - вы, верно, новенькие,-  поочередно оглядев девушек, Принятая продолжила, -  Кухни у нас расположены на втором этаже. Пойдете по коридору в ту сторону, - она махнула рукой, - потом спуститесь по пандусу на два пролета и повернете налево. Отсчитаете три ответвления коридора и повернете в четвертое. Ну, а там уже не заблудитесь.
Авиенда задумалась – а не проводить ли ей новеньких, но потом отмела эту мысль – теперь дорогу они точно найдут, а ей еще нужно успеть подготовить все к занятию. Айилка улыбнулась девушкам:
- Я бы на вашем месте несколько поторопилась, потому что обед подходит к концу, а опоздавших Госпожа Кухонь не жалует.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Лана Шимар

- Осияет тебя Свет, Принятая Авиенда! Спасибо за объяснения! - девушка изо всех сил надеялась, что делает всё правильно. Но любопытство пересилило осторожность, и она спросила: - Позволь спросить. Разве среди айил бывают те, кто умеет Направлять Силу? Ведь не бывало Айз Седай из айил! - голубые глаза, если это возможно, стали шире.

Зевсиенда

Лана

Авиенда невольно улыбнулась при виде того, в какое волнение впала эта девушка.
- Конечно бывают. Просто Айил обычно сами обучают своих девушек. И нет необходимости отправлять девушек сюда. Мой случай просто исключение.
Авиенда слегка нахмурилась - она конечно привыкла к тому, что мокроземцы не всегда бывают вежливы, но..
- Возможно ты все же пожелаешь назвать мне свое имя, девушка, - произнесла Авиенда, глядя на голубоглазую послушницу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Лана Шимар

Девушка отчаянно покраснела и опустила глаза.
- Меня зовут Лана Шимар, я из семьи простого купца из  Муранди. Я не хотела показаться невежливой, я... - девушка ещё больше смутилась и замолчала.

Зевсиенда

Лана-Лусия

- Да обретешь ты воду и прохладу, Лана Шимар, - кивнула Авиенда и, видя смущение девушки, ободряюще улыбнулась ей, - Не переживай. Все, кто приходит сюда, обладает и не обладает различными знаниями. И дело Белой Башни - преподнести девушкам все возможные знания, чтобы она стала достойной сестрой. И самое главное, запомни - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не стесняйся задавать вопросы и искать на них ответы. Но и соблюдай правила вежливости. 
Авиенда перевела пронзительно-зеленый взгляд на вторую послушницу:
- А тебя как зовут, девушка? 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Лесия молча стояла у стены и следила за беседой Ланы с Принятой. *Авиенда, кажется...? Айилка, хмм... Что-то я о них слышала... Только что она делает в Белой Башне?* Ей все больше забавлял реакция Ланы на все происходящее вокруг. Святая наивность в купе с желанием все узнать, все постичь. Девушка казалась на удивление милой, но это в равной степени нравилось ей и бесило её. Ей было очень сложно принять то, чего она не могла никак понять.
Когда к ней обратились, Лусия чуть присела, как бы обозначив приветствие.
- Лусия. Лусия Ферранте. Я тоже новичок в Башне. - произнесла она спокойно, смотря Авиенде прямо в глаза.  Она уже успела к ней присмотреться со стороны и потому необходимости разглядывать Принятую у неё не было. Все свое любопытство она уже утолила. Единственное что её удивляло - это рост айилки. Лусия привыкла смотреть на женщин, да даже на некоторых мужчин, свысока и тут ей раве что не приходилось задирать голову, чтобы увидеть глаза Принятой.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Эрика
Авиенда улыбнулась, услышав столько вопросов сразу.
_ Даже не знаю, с чего и начать, Эрика. Испытание, - девушка замолчала, а потом с усилием продолжила, - Да, оно было трудным. Но еще труднее жить в мире с самой собой, зная, что там произошло. Я.. я уже пришла в себя, хотя отпечаток от этого события вряд ли когда-нибудь сгладится.
Девушка слегка побледнела, вспоминая, что...
- С первого раза легче. Когда уже знаешь, что ожидать, к следующей попытке можно растерять все мужество. Хотя, возможно, кто-то наоборот к следующему разу приходит более подготовленной, - она пожала плечами, - Тут все зависит от самой женщины. Так что хорошо, что сестры дают несколько попыток.
Авиенда вспомнила, как Хранительницы Мудрости отправили ее в Руидин. Ей не было сказано ни слова о том, что ее ждет и не было нескольких попыток. Она либо вернулась бы, либо нет. Но Айил - это совсем другое дело. Их выковала и выпестовала суровая земля, жестокая к тем, кто проявляет слабину. Айил - это скалы, а скалам не нужно нескольких попыток.
- Учиить интересно, ты знаешь, - радостно улыбнулась айилка, - При этом я сама многое узнаю. Приходится читать и заниматсья больше. Зато так приятно, когда объяснения помогают послушницам идти дальше! Когда у них все получается!
Авиенда смутилась собственных эмоция и замолкла. С минуту обе девушки задумчиво молчали.
- А как твои успехи, Эрика? - спросила Авиенда, - я слышала, что с тобой уже занимались Лиса Седай и Татьяна Седай.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Лана Шимар

- Мы пойдём с твоего позволения, Принятая. Хочется успеть поесть перед началом занятий, - Лана присела в лёгком реверансе и сделала несколько шагов по коридору, прежде чем оглянулась на Лусию.

Ana

Ана вошла в свою комнату. После занятия с Авиендой и другими послушницами, она не очень устала и, подойдя к столу, решила дочитать книгу. На нем лежала куча мелочей, несколько уже прочитанных книг, а в углу стояла маленька шкатулка. Послушница взяла её в руки и, открыв, увидела свои украшения. Их там было не много, но лежащий сверху круглый серебряный медальон был её любимый. Бережно подняв, Ана нажала на скрытыую защелку и он открылся. Внутри находились портреты родителей. Увидев их, она поняла, как скучает. "Неужели я их больше никогда не увижу? Надеюсь они меня навестят". Девушка решила одеть медальон, и, застегнув его, почувствовала, как он привычно отяжеляет шею.
Взяв прочитанные книги, Ана решила их вернуть в Библиотеку, а затем прогуляться по саду, чтобы развеять грусть.

Зевсиенда

Лана-Лусия

- Да обретешь ты воду и прохладу, Лусия Ферранте, - кивнула Авиенда, продолжая пристально смотреть на девушку, - То, что ты здесь новичок - это заметно. Те, кто пробыл тут какое-то время, уже знают, что послушницам должно проявлять больше почтения к Принятым. Запомни это на будущее, иначе не однажды придется сходить к Наставнице Послушниц - некоторые Принятые довольно требовательны и обидчивы.
Переведя взгляд на вторую девушку, Авиенда кивнула:
- Конечно, идите. Не стоит опаздывать.
Еще раз окинув взглядом Лусию, айилка развернулась и продолжила свой путь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Авиенда

Эрика, затаив дыхание, выслушала Авиенду. Испытание казалось для нее безумно далеким, но все же не мешало бы знать об этом побольше. Судя по всему, чтобы пройти нужна большая сила духа.
То, что айилке нравится учить, Эрике импонировало. Видно, что она не останавливается на достигнутом и стремится совершенствоваться как в изучении наук, так и в Силе.
- Я рада, что тебе доставляет удовольствие учить. Мне кажется, что мне бы не хватило терпения. Да, верно, со мной уже занимались Лиса Седай и Татьяна Седай. Это было весьма интересно и познавательно. Кроме того, они внимательны и добры. Мне раньше казалось, что Айз Седай - это что-то вроде троллока, если что не так - сразу голову откусывает. Так что я была приятно удивлена.
Эрика улыбнулась.
- На самом деле, я чувствую, что у меня получается работать с Силой. Хотя я всего-то занималась несколько раз. Как будто я вспоминаю что-то давно позабытое, при этом я точно знаю, что и вспоминать-то нечего. Это очень странно. И так... восхитительно. Никогда раньше я не ощущала себя такой живой. Ты тоже это чувствуешь?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

И Лусии очень не понравилось выслушивать нравоучения со стороны Принятой. Она конечно знала, что находитя ниже по своему положению, но тем не менее ей это не нравилось. После замечания в свой адрес Лусия так и не отвела глаз.
- Мне тоже приятно познакомиться. И я учту ваши замечания, Принятая. - сказала со всем возможным почтением.*да обретешь ты воду и прохладу - что бы это значило? какое-то айильское приветствие...?* Лусия так же пониже присела в реверансе и отправилась вслед за Ланой.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

  Наставница Послушниц шла по коридору вдоль одинаковых дверей, за которыми находились комнатки Послушниц. Лиса вспомнила, как сама когда-то жила в такой, и сердце слегка защемило. Но стоило ей услышать за собой спокойные шаги новой Послушницы, как ей сразу же вновь стало немного не по себе. Такой ученицы у неё ещё не было. Айз Седай готова была признаться сама себе, что она даже не совсем представляла как будет учить Эту особу. И уж тем более наказывать. Остановившись перед одной из дверей Белая Сестра поавернулась у шедшей за ней Софии Шавро.
- Вот... Здесь ты, дитя, ты будешь жить - малкирка  чудом не запнулась, назвав так женщину, стоящую рядом с ней,  - Переоденься в белое платье и приберии свои вещи. После спустись поужинать. Занятия для тебя начнутся завтра. Покуда осмотрись.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...