Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

София Шавро

 София  Шавро скользила удививтельно лёгкой. для её возраста и комплекции, походкой  за Наставницей Послушниц. От волнения мысли её неслись вскачь как резвые лошадки, но она придерживала возжи своих мыслей рукой опытной возничей.
-От Предназначения не уйдёшь- резво скакала первая мысль.
-Где бы ни находилась Точка бифуркации твоей судьбы, Предназначение всегда может перерасти  в Порочество - в ногу с ней бежала рядом вторая.
- Надо бы этим детям доставить, по возможности как можно меньше хлопот со мной. - третья мысль вырвалась вперёд и заняла место центральной тяговой в этой резвой тройке.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

 - Отныне ты Послвушна Белой Башни и должна знать свои обязанности, - продолжала вещать Лиса заученные фразы. В голове её всё крутиась мысль о том, как могли пропустить такой талант. У этой женщины были более чем высокие способности. Однако на память ей приходила Шарина Седай. Поговаривали, что та пришла в Белую Башню примерно в таком же возрасте, - Ты должна усердно заниматься и выполнять всё, что тебе прикажут со смирением. Ты никогда не должна первой заговаривать с Айз Седай, разве что тебя пошлют что-либо передать. Послушница не имеет права задерживаться и опаздывать. За неповиновение и опоздание тебя будет ждать наказание. Занятия будут проходить от завтрака до Разгара, а потом от обеда до Тройки.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

#167
София кивала  головой в такт  стандартным фразам Наставницы. Как ей всё это знакомомо... Казалось она  давно уже удалилась от предыдущих своих Точек раздвоения на линии Судьбы так далеко, как только могла. Ан нет! Что поделаешь - такова её  Судьбы...
"Что ж, со смирением, так со смирением",- подумала она.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

София позволила себе немного расслабиться и отдохнуть немного на кровати. После работы на кухне она порядком устала.  Готовить София  любила и умела. Но готовить на семью из четырёх человек – это одно, а готовить на  всех, находящихся в Белой Башне  –  это совсем  другое. Она не переставала удивляться Лорас: сколько секретов и тайн  в приготовлении изысканных блюд ей ведомы!  Какими рецептами им пришлось обменяться, пока София занималась тестом для шарлотки!
Всё это хорошо, но скоро обед.  А после - на занятия. на первое занятие  Ей велено явиться к Наставнице послушниц.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мартина

Ну наконец-то Мартина могла отдохнуть! Комнатка правда была совсем маленькая и плохо обставленная. Мартина привыкла к лучшему. Но теперь она послушница, а не девушка из богатой купеческой семьи и должна об этом помнить. Но Мартина думала, что ей будет трудно привыкнуть к такой обстановке.
Она села на кровать. Надо же, какая она жесткая! Придется привыкать и к этому.
Нужно было разобрать вещи и поподробнее выяснить что тут к чему.

Элиан

Лана Шимар


Девушка как раз выходила из своей комнатки, когда увидела новую девушку, заходящую в комнатку по соседству. Ей стало очень любопытно. Особо, кроме Лусии, Лана здесь пока ни с кем не общалась, а сейчас у неё была минутка, чтобы забежать к новенькой и познакомиться.
Лана постучала в дверь.

Мартина

Мартина успела зарыться в свои вещи по пояс. Но тут раздался стук в дверь. Послушница выбралась из созданного ей завала и подошла к двери. Открыв, Мартина увидела перед собой девушку в белом платье. Да, к обилию белого цвета тоже надо привыкать. Как-никак, Башня тоже Белая.
- Добрый день! - Поздоровалась Мартина с гостьей. - Вы ко мне? Проходите, пожалуйста.

Lucia

Лусия как раз шла с занятий. В руках она несла пару книжек, захваченных из библиотеки. Причем захвачены они были на всякий случай, с целью полистать что-нибудь интересное вечерком перед сном. Тут она увидела, что одна из дверей в покоях была приоткрыта, причем дверь эта была почти рядом с комнатой Лусии, через одну дверь, и она не помнила, чтобы там кто-то обитал до этого. *Новенькая?*. Девушке стало любопытно. Она зашла в свою комнату, положила книжки на кровать и чуть приведя себя в порядок, вышла. Пока она заходила к себе, до той комнатки дошла её новая знакомая - Лана. Ну что ж, значит тут точно кто-то новенький. Лусия тоже заглянула.
- Приветствую! А я могу зайти? - в её голосе были заметны нотки нахальства. - Меня зовут Лусия. - сказала она с озорной улыбкой на лице.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

Надо же, сколько у меня сразу гостей! А в коридорах так долго не могла никого встретить... Вот и еще одна послушница решилазаглянуть к ней в ее новую комнату.
- Добрый день! Конечно, заходите тоже! Извините только за беспорядок, я ведь только что пришла сюда! - Ответила Мартина второй послушнице.

Lucia

*О, кажется девочка тож из хорошей семьи. Ну посмотрим, посмотрим, какого ей здесь будет.* Лусия зашла в комнату и прислонилась к дверному косяку, с любопытством разглядывая новенькую. Наконец она поинтересовалась.
- А тебя как зовут? - сказала она, не скрывая любопытства. За время пребывания в Белой Башне некоторые манеры она ухитрилась забыть. - Ничего страшного, что я сразу перешла на ты? - спохватившись поинтересовалась девушка. *В прочем, думаю ничего, мы все равно в равном положении здесь.* Потом добавила. - Кажется мы почти соседки. Моя комната через одну.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

- Меня зовут Лана, - представилась девушка, проходя. - Мы здесь не так уж давно, но мы с радостью поможем тебе освоиться! А в коридорах так мало народу, потому что как раз время обеда.

Мартина

- А я Мартина! - Ответила новенькая. - Да вы проходите, садитесь... правда, кроме кровати, если это можно так назвать, я похоже не могу вам ничего предложить. Конечно, можно на ты! Мы ведь тут все равны.
С этими словами Мартина прошла обратно в комнату, приглашая жестом других послушниц следовать за ней.
- Как я рада, что тут есть люди, которые помогут мне освоиться! Спасибо вам! А то я уже успела тут заблудиться! - Сказала она поворочиваясь к девушкам и ожидая пока они сядут.

Lucia

Лусия предпочла остаться на том же месте. *Любопытная*.
- Отлично. Рада позднакомиться. - сказала девушка. - Конечно, мы поможем тебе здесь освоиться. - она старалась выглядить доброжелательной. Хотя в глазах Лусии был нехороший огонек, как и всегда, когда она что-то затевала. В прочем втягивать в свои проделки только что прибывшую новенькую не входило в её планы. Если конечно та сама не попытается влезть. Лусия хитро улыбнулась.
- А ты давно прибыла сюда?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар


Лана присела на краешек кровати.
- Откуда ты, Мартина? Как попала сюда?

Мартина

Ее удивила девушка, пришедшая позже. Не захотела входить, надо же.
- Нет, я прибыла только сегодня утром. Мое имя вписали в Книгу Послушниц, и все. А потом я блуждала по коридорам, пока не встретила одну Принятую, Авиенду. Она показала мне комнату. - Мартина подумала и добавила. - А эта Авиенда - она правда айилка?
Ей не очень понравилась эта девушка, Лусия. Такое чувство, как будто она пыталась ее... измерить. Или оценить? А, впрочем, неважно - это ведь первое впечатление!
Вторая послушница зашла и села на кровать.
- Я из Андора, из Четырех Королей. Мой отец - довольно состоятельный купец. - Ответила Мартина девушке. - Он был против, чтобы я шла в Белую Башню... но моя мать всегда мечтала, чтобы я училась на Айз Седай. Отец никогда не мог ей противостоять. - Матрина хихикнула.