Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Lucia

*Свежее мясо и из Андора*. Лусия решила-таки зайти и сесть на кровать рядом с Ланой.
- А мы как раз только что проходили историю Андора. Как интересно... - она улыбнулась. Что ж, она и правда из хорошей семьи. Любопытно. Лусия мило улыбнулась. - Тогда наверное тебе было б интересно посмотреть тут все. А Авиенда, она тебе рассказывала о здешних правилах? А, да, она действительно айилка. Странный они народец. - Лусия усмехнулась, вспоминая свою первую встречу с Авиендой.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

Лусия все-таки зашла в комнату. Тогда Мартина тоже присела рядом с другими послушницами на кровать.
- Да, Авиенда рассказала мне о правилах... но ведь она Принятая, а хотеось бы услышать об этом от тех, кто по этим првилам живет. - Ответила Мартина, улыбаясь. - Поэтому хотелось бы услышать от вас подробности, если вас не затруднит! - А ведь надо же, Авиенда и вправду айилка! Напрашивающийся вопрос был не слишкм культурным, но было так интересно... - А ты не знаешь, как айилка оказалась в Башне? Я думала, они сюда не приходят учиться!

Lucia

Лусия удивилась. Конечно ей самой было любопытно, откуда в Башне взялась Айилка, но тем не менее она давно выбросила этот вопрос из головы, как ненужный мусор.
- Я тоже этого не знаю, и как-то не было возможности полюбопытствовать. - Лусия вспомнила свою встречу с Авиендой в корридорах.
- Здесь очень строгие правила. - продолжила Лусия наставническим тоном, как бы изображая какую-нить Айз Седай. - Тебе обязательно необходимо приседать перед каждой Принятой и Айз Седай как можно ниже. - говорила она как можно серьезнее. - А еще у тебя не должно быть много свободного времени. Потому так или иначе если вдруг у тебя его будет слишком много, то тебе непременно надо будет провести энное его количество на кухне в общесте грязных котлов или в прачечной с грязным бельем. - Тут она встала во весь свой внушительный рост перед девушками, руками изображая будто бы она поправляет шаль чуть спустившуюся с плеч. - и еще не в коем случае не стоит проводить время в обществе Отроков - это отвлекает от занятий! - Она изобразила суровое лицо, чуть сдвинув брови к переносице. Затем девушка засмеялась и плюхнулась на кровать. - Вот как-то так это выглядит с точки зрения Послушниц. Надеюсь не очень тебя напугала? - она опять с любопытством наблюдала за Послушницей, чуть приподняв бровь.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

Мартина засмеялась. Да, все это выглядело очень сурово, но эти послушницы все выдерживают, значит и она сможет.
- Да нет, не очень ты меня напугала. - Ответила Мартина. - Хотя и слишком привлекательным это не выглядит. Ну, я все-таки учиться сюда пришла, так что незачем сетовать на свою тяжелую долю. Но, боюсь, чистить котлы мне придется впервые... как и делать многое другое. - Мартина снова улыбнулась.
- Ты говоришь, в обществе Отроков? А кто они, Отроки? Боюсь, я не очень хорошо осведомлена о тех, кто живет в Белой Башне!

Элиан

Лана Шимар


Лана сидела и молча кивала, пока Лусия рассказывала.
- Тут очень трудно соблюсти все правила. Если провинишься, могут не только послать мыть полы или котлы, а еще Наставница Послушниц может отшлепать своей туфлей в кабинете!

Lucia

Реакция новенькой Лусии понравилась. Тем более они были чем-то похожи, по крайней мере своим положением поначалу, и даже в какой-то степени происхождением. При словах Ланы о туфле девушка чуть поморщилась, вспомнив свой первый день в Башне.
- Ну я тоже думала, что не смогу. Я даже полы мыть не умела, да и вещи толком сложить не могла - меня этому дома не учили. - она хихикнула, вспоминая, как Ирида учила её управляться с тряпкой в покоях бывшей Амерлин. - а тут пришлось. Поначалу тяжело и ужасно злит, но со временем привыкаешь. Тем более при всех здешних нагрузках тут тоже можно веселиться. Главное учиться поусерднее, да не очень афишировать свои развлечения, а то точно чем-нибудь еще нагрузят, если не накажут. - она заговорщицки подмигнула Мартине.
- А Отроки - это ученики Стражей, они сами когда-нибудь станут Стражами. - сказала девушка, затем шутливо добавила. - Я вот уже присматриваю себе будущего Стража. - и она снова захихикала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

Похоже, Мартина все-таки ошиблась по поводу Лусии. Та вовсе не казалась такой уж неприветливой.
- А откуда ты? - Спросила Мартина послушницу. - Ну, надеюсь я смогу тут со всем справиться. Иначе какой смысл был сюда приходить. А вот что есть как повеселиться - это здорово
И еще вопросы просто сами просились на язык.
- И много тут этих Отроков? Из кого выбирать... Стражей... есть? - Он хихикнула.
А вот слова Ланы уже и вправду напугали Мартину.
- Что? Серьезно? Отшлепать? Да разве же мы дети? - В негодовании произнесла она. Затем отдышалась и продолжила. - Извини, я не хотела кричать. Но это ведь и вправду просто вомутительно.


Lucia

Беседа меж тем становилась все интереснее. Девушка определенно нравилась Лусии.
- Я из маленького, но гордого государства под названием Майен. Слышала о таком? - Лусия с любопытсвом смотрела за реакцией Мартины. Хотя она отнюдь не думала, что та не знает географии. Вопрос скорее был риторическим.
- Ну повеселиться всегда можно, главное не особо попадаться на глаза Айз Седай при этом. А Отроки... Ну их немного, но по крайней мере двое из них весьма любопытны. Лусия вспомнила Джарика и Рашана, на лице её появилась милая мечтательная улыбка.
*Ооо, как же мы с ней похожи. Наивная...*. девушка усмехнулась.
- Знаешь, я тоже думала, что мы не дети, пока в первый же день не получила тапком от Наставницы. Причем за сущую мелочь. - Лусия скорчила недовольную гримаску.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар.

- Мы здесь для них словно дети, - неопределенно дернула плечом девушка. - нас даже называют так - дитя.

Мартина

- Даже так. - Удивленно ответила Мартина сразу обеим послушницам. - Ну что ж, значит придется с этм смириться. Ну и постараться не попадаться, разумеется! - Улыбнулась она.
- А наличие... Отроков очень радует. - Добавила она. - Одним из аргументов отца чтобы отговорить меня и мою мать от поездки сюда было то что здесь я заксну в женском обществе.
Мартина хихикнула вспоминая об этом. Надо же было ему сказать такую глупость! Уж она-то мужчин везде найдет!
- То есть, конечно, это без упреков в ваш адрес. - Поправилась она улыбнувшись снова. - Но вы же понимаете... - Мартина подмигнула им.

Lucia

Лусия отлично её понимала. Она сама думала, что в женском обществе ей будет ужасно скучно, однако это было не так. Тем более здесь было не совсем уж женское общество.
- Ну мне тогда к сожалению никто не объяснил, что лучше не попадаться. Так что тебе повезло. - она лукаво подмигнула Мартине. - Да и знаешь, тут прекрасные сады. Там иногда можно погулять. - Лусия подумывала о том, что калиточкой в саду можно будет воспользоваться и без Отроков, если захочется. Правда попозже, когда Мартина освоится. При Лане ей не очень хотелось раскрывать секрет калитки и свои намерения относительно прогулки в город.
- А еще тут нет танцев. - посетовала Лусия. - дома мне очень нравилось танцевать, а здесь приходится обходиться без... - данная реплика скорее была проверкой для Мартины.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

- Еще бы, мне очень повезло с информацией! Надеюсь, смогу вас за нее отблагодарить. - Ответила Мартина.
Нет танцев... есть мужчины, но нет танцев. Ну что ж, пожалуй, это не самое страшное, что могло бы быть. В конце концов в городе-то танцы наверняка есть. А способ выбраться она уж найдет!
- Получается интересная картина. - Улыбнулась Мартина. - Дела есть. Дел много. Дела для нас придумывают Айз Седай. Развлечения мы придумываем себе сами. Но если Айз Седай поймают за развлечениями то сразу придумают еще дел.
Мартина засмеялась над собственными словами. Это действительно было забавно.
- Жаль, что нет танцев. - Добавила она. - Но может быть можно пообщаться с этими Отроками и устрить танцы самостоятельно!

Lucia

*Неплохо, неплохо*. Разговор нравился ей все больше.
- Ага, очень интересная. - Согласилась Лусия. Логика Мартины ей очень понравилась. - Но знаешь, при желании ведь можно все успеть.
Подумав чуток, она добавила.
- Нас сюда направляют, ну или мы сами направляемся, чтобы мы учились, а не развлекались. В этом смысл существования Башни. Правда странно, что они не понимают, что для нормального обучения у нас должно быть время на отдых и возможность развлекаться в перерывах между обучением. - Лусия произнесла с оттенком грусти. - Хотя такое ощущение, что лучшим отдыхом от учебы они считают чтение чего-нибудь полезного или вообще общественно-полезные работы.
А идея с танцами была очень заманчивой, если бы не одно но...
- Идея с танцами мне очнеь нравится, но вот только на территории Башни я бы не рискнула нечто подобное устраивать. Боюсь после такого мы с тобой с кухонь еще долго не выберемся. Хотя может усдасться что-то придумать. - при этих словах Лусия подумала о том, как бы выбраться в город на танцы. Идея интересная, идея заманчивая, но как бы это сделать, да еще и не попасться.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

- Забывать об учебе намерения у меня и нет. - Сказала Мартина. - В конце концов я сама хотела идти учиться. Но развлечения нужны всегда.
Действительно Мартина хотела учиться, но не закисать же тут в самом деле! Она прямо представляла в красках смех отца когда он увидит уставшую выдохшуюся дочь с руками, покрытыми волдырями от тяжелой работы.
- Думаю что когда я получше освоюсь тут, мы сможем что-нибудь придумать с танцами. Или еще с какими-нибудь развлечениями. Всегда есть выход! - Снова улыбнулась она. - И ведь с вопросом танцев к Ай Седай не обратишься...Авиенда сказала, что нам вообще нельзя обращаться к Айз Седай. Да и было бы можно, нас все равно только нарузили бы еще работой... А расскажите мне, как проходит обучение?

Элиан

Лана Шимар


- Нас учат обращаться с Саидар, а также многому другому. Истории, географии, Древнему наречию...