Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Я? - Шарин мысленно обругала себя, но открыла дверь, пропуская в комнату девушек. - Меня зовут Шарин. Я из.. из Фар Мэддинга. А вы? Проходите, садитесь, нечего стоять в коридоре, еще увидит кто.
Фар Мэддинг... Об этом городе, в котором она прожила много лет с самого рождения, вспоминать было и горько, и приятно. Как там мать? Пошло ли дело у отца? Лишь бы на них никак не отразилось спешное отбытие дочери на обучение в Тар Валон. О Тарике она предпочитала просто не думать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия снисходительно улыбнулась еще одной новенькой.*Ничего себе ажиотаж в башне, и у меня теперь видимо есть соседка*. Она прошла в комнату и села на колченогий стул у стенки, наблюдая за Послушницей.
- Приветствую. - сказала она спокойно. - А меня зовут Лусия. Приятно познакомиться. Она обратила внимание, что девушку грустила. Хотя оно  и не удивительно, в первый день в Башне. - Я из Майена. - Лусия постаралась ободряюще улыбнуться - всем первое время здесь очень нужна поддержка. - А что увидят - не страшно. Сейчас нет занятий, а ты вообще только прибыла. Поэтому никаких проблем...думаю.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Шарин кивнула и со всей возможной осторожностью прислонилась к стене, подперев поясницу руками.
- Майен - это где масло отличное делают, да? - наверное, это было невежественно с её стороны вот так спрашивать, но Шарин была дочерью хозяйки гостиницы и обязана была знать о мире хотя бы что и где можно достать подешевле и получше. Впрочем, мир за пределами Фар Мэддинга оказался менее невежественным, чем она себе представляла, и более красивым, чем ей говорили. Хотя обращение с женщинами оставляло желать лучшего.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Вопрос новенькой озадачил Лусию. Она ждала волнения, любопытства, кучи вопросов по поводу местных порядков. Да чего угодно, но только не обсуждения своей родной страны. В прочем, хороша слава! Масло!
- Да, именно так. - ответила Лусия после небольшой паузы. Она снова улыбнулась. Вроде даже получилось более ли менее естесвенно.
- А вот про Фар Мэддинг я очень мало слышала. А правда, что там всем заправляют женщины, а оружие там запрещено? - спросила Лусия, это был для неё своего рода ответный удар.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Пф! - Шарин пожала плечами. - Неудивительно.
Другого от послушниц она и не ожидала. Невежественные девчонки. Хотя, впрочем, странно, что не спросили о главном.
- Зачем тебе носить оружие, если ты не собираешься нарушать закон? У нас есть Уличная Стража, и этого вполне достаточно. А Советницы правят всяко лучше, чем могли бы мужчины. Разве можно себе представить двенадцать мужчин, которые смогли бы о чем-то спокойно договориться?
Шарин фыркнула, качнулась и оперлась о стену всей спиной, от чего у неё чуть искры из глаз не полетели. Она на мгновение зажмурилась и стиснула зубы, очень надеясь, что в тусклом свете свечи никто не заметит этого.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия сидела ровно на колчаногом стуле, стараясь не качаться на нем. А собеседница была не так проста, как казалось. Оно и инетереснее. Послушница сделала вид, что очень удивилась.
- А для чего тогда 12 человек? Ведь куда надежнее, когда власть заключается в руках оджного человека, и все решения по важным вопросам выносит он, пусть и опираясь иногда на мнение советников. - именно такая форма правления казалась ей наиболее логичной и правильной.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- А для этого есть Первая Советница, - Шарин пожала плечами. - Чтобы делать выводы из обсуждения и подводить итоги, с которыми согласны все. Всё просто и понятно. И не нужны никакие Айз Седай.
Осознание того, что она сейчас находится в главном дворце всех Айз Седай мира, нахлынуло на Шарин будто ведро ледяной воды за шиворот. Аж под ложечкой засосало. Но мир пока не хотел разваливаться окончательно. Что ж, что будет, то будет. Как говорила Нателле Седай, Колесо плете так, как желает Колесо.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Можно подумать 12 женщин так легко между собой договорятся. - пробурчала себе под нос Лусия. И уже громче и более четко добавила.
- Ну почему же не нужны никакие Айз Седай? - как же сильно изменилась Лусия, если она уже была готова защищать Айз Седай. В прочем, все логично, ведь ей предстояло стать одной из них. - Айз Седай живут куда дольше других и у них куда больше опыта и знаний, чем у 12 советниц. - сказала она, и чуть помявшись, добавила. - Я так думаю. - Девушка чуть шатнула стул, на котором сидела, и чуть с него не упала. Благо вовремя супела упереться о стенку и выровнять положение стула. *А девушка с характером, это очень даже интересно*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Потому что Айз Седай никогда ничего не делают просто так. Дай палец - откусят руку по локоть, - отрезала Шарин и тут же добавила потише. - А так, по крайней мере, Фар Мэддинг от Белой Башни не зависит. Ну почти.
Ага, а сама она вот попалась в сети к Айз Седай и похоже накрепко. Шарин украдкой потерла низ спины и мысленно прокляла колючую шерсть платья, от которой чесалось всё тело даже через грубую льняную сорочку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Лана Шимар

Лана прошла и встала возле вбитого в стену колышка с плащом, когда новенькая пригласила их. Внимательно выслушав собеседниц, она добавила:
- А я хочу стать Айз Седай. Им действительно виднее, что делать. Так сплело Колесо, мы можем только подчиниться такому порядку вещей и попытаться встать на вершине лестницы. Разве не так?

Lucia

 - А ты хочешь сказать, что в вашем совете 12 все такие безобидные? - съязвила Лусия. Конечно она понимала, что из себя представляют Айз Седай. Хотя бы даже на примере Анноуры Седай у себя дома, ну или "местных", но все-таки Лусия осознавала важность их роли в политике, в жизни общества, во всем. Девушка продолжала покачиваться на стуле. Правда в этот раз без попыток упасть.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Уж по крайней мере не пытаются диктовать всем, кому как себя вести. "Да, Айз Седай. Нет, Айз Седай. Выпорите меня, Айз Седай!" - скривилась Шарин. - И марионеткой Колеса я быть не хочу. И уж точно не желаю ломать чужие судьбы и совать нос туда, куда не следует. И уж точно не хочу иметь ничего общего с Единой Силой. Айз Седай уже разрушили мир один раз, и судя по всему сделают это снова. Если уж теперь безумцы носят черное и ни с кем не считаются, то и Белая Башня совсем обессилела.
Она снова потерла спину и поняла, что ужасно устала. Пришлось пройти к кровати и усесться на самый её краешек. Нет, она не так чтобы сильно теперь любила Фар Мэддинг, но всяк сверчок хвалит свой шесток, и теперь она была готова расцарапать лицо любой, кто посмеет оскорбить её родной город. А злость на Айз Седай с их вечными указаниями лишь росла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия подняла бровь и с любопытством посмотрела на новенькую. В её глазах загорелся нехороший огонек. Чем больше та злилась, тем более Лусии хотелось её поддеть. И она не удержалась.
- Ну если ты так не хочешь с Единой Силой связываться, то что же тебя сюда привело? - Послушница усмехнулась. - А у ва стам все так к Белой Башне относятс? А то представь себе, вот станешь ты Айз Седай - как на тебя дома посмотрят, с таким-то отношением! - Лусия подмигнула девушке. Ей стало смешно, но она сдержала смех, ожидая реакции Шарин.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Принятая с семицветной каймой на подоле и с кислой миной на лице прошла по покоям послушниц, открывая и заглядывая во все двери. Обнаружив Послушниц, она недовольно покачала головой.
- Ах, вот вы все где собрались. Сидят и ничего не делают, работы вам, видно, мало дают! Если среди вас есть две новенькие, что сегодня прибыли, то завтра вам нужно будет прийти на занятие к Татьяне Седай. Вдвоём, да сразу после завтрака. И не опаздывать, - захлопнув дверь, Принятая ушла, что-то недовольно бурча под нос.

Шарин Налхара

Шарин немного удивилась, но не подала виду. Все? Это она имела в виду, с этого этажа все послушницы? Неужели в Башне так мало послушниц? Хотя Нателле Седай говорила о чем-то подобном. "В Башне сейчас окола сорока послушниц, и разве что пять-шесть из них станут Принятыми в ближайшие три года", кажется именно так она говорила. Значит, занятия завтра. А вечером после ужина - работа на кухне, это Шарин забыть не могла, потому как необходимость драить за кем-то котлы при таком количестве слуг выводила её из себя.
- Что-что... Не что, а кто. Айз Седай. Ясно? - Шарин сложила руки под грудью и уставилась на дверь. - Если б не уехала с отцом на ярмарку, всё было бы хорошо. А так...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)