Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Lucia

Лусия ну никак не ожидала столь скорого появления Принятой. И её жутко возмутил тон, с которым к ним обратились. Но не успела она хоть что-то ответить, как Принятая вышла из комнаты. Послушница показала ей вслед язык.
- Приседайте ниже, приходите вовремя. - пробурчала недовольно себе под нос Лусия. Подобное обращение её жутко бесило. И уже громче добавила.
- Думаю мне стоит показать вам, где находится этот класс. А то опаздаете - и не скоро тогда с кухонь выберетесь, если конечно вы не для чистки котлов сюда прибыли. - Реплику Шарин по поводу Айз Седай Лусия намерено пропустила мимо ушей.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Лана Шимар

- Меня не звали к себе на отдельные занятия Айз Седай, - завистливо сказала девушка. - только один раз, в самом начале, со мной позанималась Наставница Послушниц, и всё.
Она шагнула к двери.
- Я тогда, пожалуй, пойду. У меня лежит одна книга в комнате, по истории Тар Валона. Если что, заходите.
На прощание Лана подмигнула Шарин.
- Не всё здесь так плохо, как кажется на первый взгляд.

Мартина

Мартина тихо стояла чуть в стороне, не желая перебивать беседующих послушниц. Но последние события заинтересовали ее.
Вот значит как, первое занятие. Наконец-то, подумала Мартина. Она уже думала что придется искать все самой.
- До встречи! - Сказала она уходящей Лане.
А затем обратилась к девушке, прибывшей после нее.
- Значит у нас с тобй будет первое занятие! - Воскликнула она. - Там и узнаем, что нас тут ждет! Кстати, меня зовут Мартина.

Ana

Ана зашла в свою комнату и тут же поспешила переодеться в сухую одежду. Хвала Свету, по пути она никого не встретила. Внимательно осмотрев платье на наличие пятен и грязи, послушница закинула его в шкаф. "Постираю позже. Дочего же хорошо, когда тебе тепло и сухо. И как же я устала после всего. А этот парень не промах, надо придумать для него что-нибудь такое, чтоб на всю жизнь запомнил. Интересно, когда прийдет Лусия?"
Ждать было не легко, поэтому Ана решила дочитать книгу.

Шарин Налхара

- Пока, Лана, - почти машинально повторила Шарин за Лусией. А эта майенка не промах. Даже и не подумаешь, что такой вертихвостке может указывать кто-то кроме Айз Седай или Советниц.
- А меня Шарин, - она слегка наклонила голову к плечу. За разговором и охватившей злостью Шарин совсем было забыла об усталости и боли, но за помощью обращаться она уж точно ни к кому не собиралась. Это её дело, и других не касается. - А ты тоже только что приехала? Забавно, здесь кто-то есть, кто пробыл в Башне хоть дольше месяца? Или все вдруг резко обнаружили способность пользоваться Единой Силой? Или это всех Айз Седай взбесившаяся лошадь лягнула, и теперь они начали тащить всех без разбору навроде меня?
Шарин фыркнула, встала и прошлась по комнате. Источник был рядом, когда она говорила о Единой Силе, и манил так, что ломило пальцы, но она поклялась себе, что больше никогда не позволит себе поддаться на этот обман.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Линия Шарин и Мартины.
Лусия стояла прислонившись к стене и с любопытством слушала беседу Мартины и Шарин. Обе новенькие казались ей любопытными и каждая по-своему. Возмущенный тон Шарин Лусию забавлял. Да, очень похоже на неё в первые дни. Тока она по своей глупости вылила свое негодование на Айз Седай.
- Ну да, определенно предпочтительнее умереть в муках, чем научиться направлять. - произнесла девушка скучающим тоном, даже не думая объяснить подробнее, что она имела ввиду. Услышав слова Шарин, Лусия не могла не съязвить.

Линия Аны.
Лусия быстрым шагом добралась до своей комнаты. Она чуть ли не бежала туда. Только бы ни на кого не наткнуться. Её не очень-то хотелось объяснять, почему у неё одежда мокрая, особенно Наставнице.
Забежав в свою комнату, Лусия бросилась переодеваться. Мокрую одежду она развесила по комнате насколько это возможно, чтобы хоть как-то просушить. Переодевшись, она осмотрела снятую ею одежду, чтобы хоть как-то оценить последствия игры в снежки. *Платье точно в стирку, плащ может переживет еще какое-то время без, но подсохнуть ему надо*. Буквально чуток передохнув, Лусия решила отправиться в комнату Аны, как и договаривались.
В этот раз по коридору она уже шла спокойно. В чистой сухой одежде чувствуешь себя куда уютнее. Дойдя до комнаты Аны, Лусия постучалась в дверь и не дожидаясь разрешения, зашла внутрь.
- А вот и я. - на её лице была хитрая улыбка. - ну что, придумала, какое желание будешь загадывать нашему ненаглядному Отроку? - и хихикнув добавила. - А здорово ты его в снег свалила. - Лусия сложила руки полочкой и прислонилась к стене примернонапротив Аны.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Линия Шарин и Мартины

Шарин повернулась к майенке на каблуках. Какое невежество! Не понимать очевидного! Она сложила руки под грудью и четко выговаривая каждое слово - а не тараторя, как эта девица-южанка - начала объяснять:
- В Фар Мэддинге НЕТ Истинного Источника! И там никто НИКОГДА не сходил с ума. И не умирал от того, что его сжигала Единая Сила. Ясно?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Линия Шарин и Мартины

- И зачем интересно тогда тебя сюда притащили? - абсолютно невозмутимо поинтересовалась Лусия, как будто её только что не пытались поставить на место. Говорила она неизменно вежливо. - Если тебе так тут не нравится - ты возьми и убеги. Что тебе мешает?? или ты не такого уж и низкого мнения о Башне?? - она подмигнула Шарин.
- В прочем, не пройдет и месяца, как ты здесь приживешься и только и будешь думать о платье с 7 полосками, а затем и о шали. Тем более тебя тут ничего отвлекать не будет, будешь старательной послушницей. Тебе же не особо интересно проводить время с отроками. В прочем, я смотрю и с послушницами тоже. - последние слова хоть и были произнесены все тем же повседневным скучающим тоном, выглядели откровенным замством в адрес Шарин. Лусия просто пыталась проверить Шарин на прочность.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Линия Лусии и Аны

Послушница оторвала взгляд от книги и убрала её на край стола, когда в комнату зашла Лусия.
- Привет, - Ана улыбнулась. - Может у тебя есть идеи, а то мои либо черезчур мягкие, либо черезчур жестокие. Не хочется, чтобы его выгнали из Башни.

Шарин Налхара

Линия Шарин и Мартины

- Пф! - Шарин не удержалась и фыркнула. - А мне должно быть интересно говорить с овцой, которую собираются стричь? Сбежать из Башни? Будто это так просто...
Она пожала плечами. И вправду, она здесь не останется ни за какие коврижки. От себя нужно убегать в родной город, туда, где нет саидар. Или в стеддинг, к Огир... Жить среди воспетых Древ, читать книги... Она поморщилась, но решила, что нужно убдет просто привыкнуть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Линия Лусии и Аны

- Оооо, у меня есть одна идейка. - сказала лусия воодушевленно. В её глазах снова появился озорной огонек. -
В общем, он же сказал, что готов на любое желание... Вот я и думаю, а не заставить ли его прогуляться по садику, скажем, в моем платьи.  - Лусия усмехнулась. - Представляешь, какое будет зрелище! Главное, чтобы сестры не сообразили, что платье мое. - Она села на кровать. - Только как его в платье запихивать - ума не приложу. Хотя он вроде худенький, надеюсь, не порвет. А у тебя какие предложения?

Линия Шарин и Мартины
- А, то есть ты ищешь легкие пути? - Лусия разошлась, она чувствовала себя в своей тарелке, будто она дома и ей бросили вызов. Так почему бы и не принять его. Она прошлась перед Шарин и снова сложила руки, посмотрев на ту свысока. - да куда ты денешься - привыкнешь, и не побежишь отсюда - тебе просто слабо. Кишка тонка - кажется так говорят. - потом Лусия сделала вид, что задумалась. А затем, будто ей вдруг случайно пришла на ум замечательная мысль. - к стати, я видела в саду Башни небольшую калиточку, через которую можно выбраться. Точно место не назову, но при желании думаю ты сможешь её найти. - показывать точное место Лусия не собиралась, чтобы потом её не могли обвинить в том, что она вывела Послушницу из Башни. А всплывет калиточка - ну что ж, новенькой повезло. Не найдет - ну так Лусия могла и напутать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Калиточка! - Шарин хмыкнула. Ага. Все её вещи сожгли по приказу этих проклятых Айз Седай. Не позволили оставить ничего, даже обувь. А в белом далеко не убежишь... И без денег - тем более. - Может у тебя еще корабль припрятан где-нибудь? Со знакомым капитаном, который за доброе слово довезет до дома и высадит у маменькиного порога? Много девиц таких, как ты, убежало через эту калитку, все в белом и без гроша в кармане?
Нет, сперва нужно подготовиться, в любом случае. Достать одежду и раздобыть деньги. До Фар Мэддинга путь неблизкий...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Линия Лусии и Аны

Ана хихикнула.
- Да, это потрясающая мысль! Вот ты мне скажи: как Айз Седай узнают, что платье твоё или, скажем, моё? К тому же они будут очень рады новой послушнице... "Интересно, он согласится пойти к Наставнице?" У тебя случайно коробочка с косметикой не завалялась и шляпа широкополая?..

Lucia

Линия Лусии и Аны

- Ну в прицнипе да, могут и не узнать. Но в кабинет Наставницы его пусть опасно. Знаешь как она тапком лупить? - Лусия вспомнила свой первый день пребывания в Башне и полученное ею наказание. - Да он ей тогда все выложит - и про наши игры, и про хазяйку платья, да еще и от себя добавит. - девушка усмехнулась.
- Шляпки и коробочки у меня нет, но ему бы хватило смелости порсто в платье прогуляться. А то и это сделать испугается.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

- Хорошо, про тапок я не подумала, хотя мне кажется он бы нас не сдал, - поразмышляв, ответила Ана. - Значит остановимся на одном платье, только надо подобрать какое. Я уверена Рашан согласится, тем более, что он ОБЕЩАЛ.