Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

София Шавро

#240
Вернувшись из кабинета Наставницы Послушниц,  София хотела было прилечь. Но, представив себе, что  в любой момент может к ней войти кто-нибудь из принятых, посланных с поручением, или кто-нибудь из молоденьких соседок, а она, как старая развалина, будет пребывать на ложе, София села за не большой стол.  На столе мерно тикали настольные часы, которые она привезла с собой. На футляре грушевого дерева у основания циферблата были вырезаны два дракона: светлый и тёмный. Сам циферблат был раскрашен так, что походил на древний символ Айз Седай: Чёрный клык и Белое пламя.  И было непонятно: два дракона то ли борются за циферблат, перетягивая его каждый на свою сторону, то ли они оба, сверкая резной чешуёй, просто поддерживают древний символ. Всё зависело от падающего на резьбу света. София, зажгла свчу, раскрыла книгу и погрузилась в чтение.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

Лусия вспомнила удары тапком и последующую жуткую боль внизу спины. *Не сдаст, как же. После такого маму родную Темному сдашь*.
- Ну я бы не стала так рисковать. А платье... - девушка задумалась. - Наверное какое-нибудь из моих подойдет. Рашан чуть пониже меня ростом и к тому же весьма худощав. Должен влезть. - Лусия в уме перебирала, какие платья есть у ней с собой и какое ей будет не жалко на эту шутку.
- Как считаешь, где нам его отправиь погуляться? Перед казармами Отроков или около плаца на глазах тренирующихся Отроков и Стражей? - девушка ехидно умехнулась.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

  По коридору квартала Послушниц шла Лиса Седай. Наставница Послушниц решила сегодня проверить состояние комнат. Для того, чтобы проверить читстоту  пола и полочек для книг, малкирка взяла с собой белоснежные перчатки, по одной паре на каждую комнату. Все они были аккуратно сложены в маленькой корзинке, которую Айз Седжай несла в левой руке. Она методично открыывала каждую дверь и тчательно осматривала помещение. Результаты осмотра вместе с именем Послушницы Лиса вписывала в свою записную книжку.
  Уже скоро должны была отзвонить Полноту, поэтому практически все девушки были в своих комнатах. Распахнув очередную дверь Айз Седай увидела, что Лусии нет на месте.
- Так, и где может быть эта девица? Ну да ладно, проверю всё без неё, - сказала малкирка, надевая перчатки.
  Даже беглого взгляда на помещение хватило для того, чтобы убедиться, в конате давненько не убирали. А брошенное на стул мокрое платье говорило о том, что его хозяйка была тут совсем недавно. Книги вместо того, чтобы стоять на полочке, были разбросаны по плохо заправленной кровати. А на полу и вовсе виднелись грязные пятна.
- Ох уж эти избалованные детки. Привыкли, что всё и всегда за них делают слуги. Ну да ничего, это поправимо. Девчёнка у меня из котлов и тазов с мыльной водой не вылезет, пока не научится содержать хотябы свою комнату в чистоте, - Наставница Послеушниц сбросила грязные перчатки на стол и сделав пометку в записной книжке, вышла из комнаты.
  Войдяя в следующую келью, она увидела двух мило ворковавших Послушниц, Ану и Лусию. Айз Седай остановилась в дверях, недовольно поглядывая на притихшую при её появлениии парочку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

Послушница невольно снова улыбнулась, кажется улыбка стала появляться на её лице слишком часто.
- По-моему, лучше пусть прогуляется на плацу, только чтоб народу было побольше, - Ана представила это зрелище и улыбка опять озарила её лицо.
Неожиданно в комнату вошла Лиса Седай. Девушка так удивилась, что лишь благодаря привычке подскочила и присела в реверансе.
- Да осияет Вас Свет, Айз Седай.

Lucia

Лусия совершенно не ожидала появления Наставницы Послушниц. *Интересно, что она успела услышать... Надеюсь не очень много.* Она осторожно понялась и тоже присела как можно ниже.
- Приветствую, Лиса Седай. - девушка ожидала реакции. Корзинка с белыми перчатками в руках Айз Седай насторожила Лусию. Ничего хорошего она от этого не ждала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

#245
 - Что ты тут делаешь, дитя? Скоро Полнота, а ты до сих пор не у себя. Да ещё и полный беспорядок там оставила, - нравоучительно начала Лиса, натягивая перчатки, - Я осмотрела твою комнату. Не удивлюсь, если она окажется самой грязной. Полы давно не мыты, кровать заправлена просто отвратительно, грязные вещи разбросаны. Немедленно ступай к себе и наведи порядок. И чтобы всё сверкало. Когда закончу обход, я снова зайду в твою комнату, проверить.
  Наставница Послушниц изящьно присела и провела рукой пополу. На белоснежной перчатке сейчас же появилось грязное пятно. Второй рукой Айз Седай провела по полочке, на которой стояли книги и столу. Тут было немного почище, но перчатка и эта обзавелась сероватыми пятнами. Лиса брезгливо скинула их на стол. Потом она распахнула шкаф и увидела там грязное платье.
- А это ещё что такое? Подобного я от тебя не ожмдала, Анаю. Видимо тебе придётся составиить компанию Лусмии и немного помочь ей в стирке. Думаю, что неделька общения с мыльной водой вам обеим не повредит. А ты, дитя, - и малкирка снова обернулась к майенке, - кроме этого будешь ещё и котлами заниматься. Ларас никогда помошники не помешают.
Сказав это, Лиса покинула комнатушку и отправилась дальше.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Выслушав все замечания, Лусия присела в реверансе как можно ниже, стараясь изобразить покорность, хотя во взгляде читалась злость и раздражение. Как только Наставница вышла из комнаты, девушка показала ей в след язык.
- Как обычно, испортила все веселье. - пробормотала себе под нос Лусия.
- Пожалуй пойду я убираться, пока она мне ничего похуже прачечных и кухонь не придумала. - Уже вслух произнесла Лусия. Её голос звучал спокойно, но по лицу было заметно, как ей это не понравилось. - А наш разговор мы продолжим позже. Я от этой затеи точно не откажусь. - уходя она подмигнула Ане и побежала к своей комнате.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

  Следующей была келья Софии Шавро. Лиса распахнула её, хорошенько спрятав поглубже свою неуверенность.
- Пришла пора проверичь чистоту твоей комнаты, София, - спокойным голосом Айз Седай, надевая новые перчатки, - Надеюсь, ты помнишь, что она должна содержаться в идеальной чистоте.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

София поспешно встала из-за стола и присела в реверансе.
- Да, Лиса Седай, я это помню. Когда я  вошла в комнату, она была идеально прибрана.  Но я ещё раз прошлась с тряпкой по всем углам. Это никогда не бывает лишним.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

#249
 - Похвально, похвально, но я всё равно должна проверить.
Быстро проведя облмчёнными в перчатки руками по полу, столу и полке, Лиса убедилась, что там действительно чисто. Но стоявшие на столе часы, удивили Айз Седай.
- А это что такое? В комнате Послушницы не должно быть ничего личного. Тебе ли этого не знать. Почему ты не сдала их, когда прибыла в Балую Башню? Я заберу их, когда закончу обход, - таскать с собюой тяжёлые часы Лисе не хотелось. ей надо было осмотреть ещё много комнат, - Приготовь и другие неположенные вещи, если они у тебя есть.
С этими словами Лиса покинула комнатку Софии и отправилась дальше. Через несколько мгновений она уже стояла перед дверью кельи, в которой жила Шарин Налхара.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

София  присела снова в реверансе перед  Наставницей, а когда она вышла, достала из баула не большую  шкатулку из яшмы  и три эмалевые миниатюры с портретами Каза, Матильды и Анастасии. Это были портреты, которые она сама написала в один год  перед отъездом девочек в Белую Башню.
София знала, что послушница должна расстаться со всеми вещами, не положенными по уставу. И как только добралась до комнаты, сразу выставила настольные часы на виду. Шкатулку с фамильными украшениями и портретами, она взяла специально, чтобы отдать их в хранилище Башни. Это было одно из самых надёжных мест на земле, где её ценности будут храниться до того часа, когда он получит право на шаль и комнату в крыле покоев Белой Айя.
Оставалась ещё старая карта, свёрнутая маленьким рулончиком и вложенная в тиснёный кожаный футляр -тубу. Надо ли её тоже отдать или её можно оставить? София  в раздумье повертела футляр в руке и присоединила его к вещам, лежащим на столе.  Она решила, что когда Лиса Седай на обратном пути будет возвращаться к ней в комнату, тогда  всё прояснится относительно карты.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Дверь Шарин была заперта, как это ни удивительно. Позаимствованная швабра и колченогий табурет превратились в забавное устройство, надежно подпиравшее дверь. А сама послушница, изрядно натершая руки о метлу, лежала на кровати со свечой на столике и книгой в руках. Книга была интересная - "Странствия Джейина Далекоходившего". Вот уж чего ей сейчас не хватало - пф! - так это того галдения, которое раздавалось из одной из соседних келий. Галдение вдруг стихло, а через некоторое время в дверь Шарин кто-то попытался войти. Её уже не раз предупреждали по поводу разных шуточек, которые могут над ней сыграть, так как это было единственное доступное молодым и озорным девицам развлечение здесь, в Башне.
- А ну-ка идите отсюда подобру-поздорову! - прикрикнула она. - Не хочу ни с кем болтать, итак тошно... - пробурчала она потише и перелистнула замусоленную тысячами пальцев страницу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 Закрытая дверь оказалась неприятным сюрпризом. Лиса ещё разок толкнула её, но та даже и не думала поддаваться. 
*Интересно, и зачем ей потребовалось запираться? - подумала малкирка, -  Ну да ничего мы её от этой дурной привычки мигом отучим.*
Наполнив себя саидар, Айз Седай создала из Воздуха что-то наподобие тарана и одним мощьным ударом выбила дверь. Та неприминула сорваться с петель и повалилась внутрь комнаты, погребя под собой конструкцию из табурета и швабры.
- И как это понимать, дитя? С чего это тебе вздумалось запираться?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Когд дверь внезапно слетела с петель, будто в неё врезался бешеный бык, и ударилась о край столика, с которого не преминул свалиться таз с водой для умывания, Шарин испуганно вскрикнула и вскочила на ноги на кровати, прижав книгу к груди. Она ожидала увидеть кого угодно: озорничающих (уж слишком!) Отроков, вторжение троллоков, Шончан, бешеного, способного направлять мужчину в черном, но... Она моргнула, когда увидела в дверном проеме Наставницу Послушниц. Сердце готово было выскочить из груди, а руки непроизвольно сжались в кулаки. Да как она посмела?! Вторгаться в её личное пространство! Пф! Здесь даже занавесей нет в помещениях! Если бы она хотя бы ответила из-за двери, ей пришлось бы открыть, но вот так вышибать дверь... Шарин просто возмущенно и испуганно открывала и закрывала рот, уставясь на Айз Седай.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Я не слышу ответа на мой вопрос, дитя. Или тебе кошка язык откусила? - спокойным, без тени раздражения, голосом спросила Лиса, заходя в комнату. Ей пришлось немного приподнять юбки, чтобы не зацепиться за обломок швабры, - И слезь с кровати, мне неудобно задирать голову.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...