Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Шарин Налхара

Она моргнула еще раз и присела в реверансе. Замечательно, просто замечательно.
- Я заперла дверь, потому что в ней нет замка. Потому что я хотела почитать спокойно и не отвлекаться на каждую девчонку, которой вздумается пощекотать мне пятки или сунуть свой нос через плечо мне в книгу... Айз Седай, - немного подумала и добавила она. Шарин сумела справиться со злостью и изумлением, и попыталась скопировать ту маску спокойствия, с которой так часто разгуливали по Башне Айз Седай. Она краем глаза покосилась на выбитую дверь и мысленно прокляла треклятую Айз Седай за то, что теперь ей еще и нагоняй дадут за сломанную дверь. а ведь она ну совсем ни в чем не виновата.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#256
 - Замка в двери нет, потому, что таковы традиции Белой Башни. Женщине нечего опасаться в этих стенах, следовательно не зачем и запираться, - ответила Наставница Послушниц. Проследив за взглядом девушки, она потоком Воздуха вынесла дверь, а так же остатки швабры и табурета в коридор и добавила, - В наказание ты на неделю останешься вовсе без двери. А одиниочество всю эту же неделю будешь искать в кухонных котлах.
- Чистоту полов и полок тут, я думаю, бессмысленно проверять, через некоторое время продолжила малкирка, - Ты въехала сюда всего два дня назад и врядли успела сильно намусорить. Впредь запомни: свою комнату ты должна убирать ежедневно и так, чтобы всё блестело.
Не дожидаясь реакции Шарин, Лиса сделала пометку в записной книжке и вышла из комнаты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Как только Наставница Послушниц скрылась в коридоре, Шарин не удержалась и показала в спину Айз Седай язык. Без двери! БЕЗ ДВЕРИ! Ну уж нет! Заходи, кто хочет, смотри, кто хочет? Вот уж точно нет! Пусть эта женщина говорит, что ей вздумается и делает, что ей угодно, но она не мать ей, чтобы указывать, как и что ей делать! Если эта женщина считает, что правила вежливости придуманы только для тех, кто не носит шаль, то пусть засунет эту свою вежливость себе... Да что она возомнила?! Шарин спрыгнула на пол прямо в лужу и сердито пнула таз для умывания, который тут же весело загремел. Убирать комнату, чтобы тут всё блестело? Да это не комната, а клеть для кур! Здесь даже окон нет! Она возмущенно подхватила таз, чтобы бросить его в стену... и остыла. Если эта Айз Седай вела себя возмутительно, это не означает, что она должна вести себя так же. Особенно после их разговора. Поджав губы, она оглядела разгром в комнате, сердито выдохнула и вышла в коридор, чтобы посмотреть, почил ли табурет смертью храбрых на защите её комнаты или его еще можно подлатать. И никаких объяснений!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Лиса легко толкнула дверь и оказалась в комнатке ещё одной новенькой Послушницы, Мартины.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мартина

Мартина собиралась ложиться спать. За этот день она устала как никогда не уставала раньше. Тут дверь комнаты распахнулась и вошла Наставница Послушниц. Интересно, стучать в дверь не учили лично ее или это у всех Аз Седай такие манеры? Тем не менее это не повод самой забывать об учтивости.
Мартина присела в глубоком реверансе.
- Добрый вечер, Айз Седай. - Сказала она. Наверное, надо было немного прибрать в комнате, но Мартина так устала что решила отложить это на завтра.

Лиса Маренеллин

 Белая Сестра еле заметно кивнула в ответ на приветствие и доставала очередную пару перчаток из корзинки. Легко присев, Лиса провела рукой по полу и нахмурилась, когда  увидела на перчатке темное пятно. Потом она подошла у столу и легко дотрогулась до него и полочки для книг. Перчатка осталась белой.
- Ну что же, состояние твоей комнаты можно считать удовлетворительным. Но полы не помешало бы вымыть , - сказала Наставница Послушниц ,показявая девушке грязную перчатку. Затем она сделаля пометки в записной книжке и продолжила, - Сильно наказывать тебя я не буду, Но пара дней работы в саду не помешают.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Табурету можно было ставить надгробную плиту. Шарин коротко пнула его и тихо выругалась себе под нос. Кухни! Как будто она пойдет на кухни! Свет! Да она... Девушка поджала губы. Уж всяко лучше на кухнях, чем в комнате без двери. А занятия только вечером... А на кухне есть еда... Оладьи.. И сыр... Шарин хитро облизнула губы и поспешила вниз. Проходя мимо той женщины - пф! - выходящей из комнаты той новенькой, вместе с которой она сама приехала в Башню - Мартины, кажется - Шарин не удержалась и присела в довольно язвительном реверансе. И тут же поспешила вниз, подхватив юбки.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Рашану было скучно, и он решил пойти поискать Лусию. С ней уж всяко интереснее, чем со Стражами, которые, правда, все равно про него как будто забыли. Видимо, учиться он тут должен сам. Ну да и ладно, отсутствие тренировок его как раз не сильно расстраивало.
Расстраивало то, что, похоже, все комнаты пустовали, - послушницы, видимо, были на занятиях или занимались добровольно-принудительным трудом.
Тут Рашан заметил нечто удивительное: одна из комнат зияла пустым дверным проемом. Оглядевшись, Рашан увидел снятую с петель дверь, прислоненную к стене чуть дальше по коридору. "Интересно, драка тут, что ли, была? И чья вообще это комната? - думал Отрок. - Может, мне стоит приладить дверь на место... впрочем, нет. Пожалуй, подожду владелицу внутри - надо все-таки спросить, стоит ли ремонтировать или это так и задумано".
Решив подождать, Рашан вошел в комнату и увидел царящий там бедлам. Кто бы тут ни жил, характер у нее явно не легкий.
Отрок присел на кровать. "Надеюсь, никто не зайдет сюда раньше этой неизвестной послушницы".

Лиса Маренеллин

#263
  Лиса наконец-то закончила обход комнат Послушниц. В результате в её книжечке появилось много новых записей. Некоторых Послушниц, особенно много новеньких, пришлось наказать. В ближайшие несколько дней у Ларас на кухне будет вдоволь помошниц. Главное, чтобы эти девицы не решили, что они могут из-за работы пропускать занятия. Наставница Послушниц зевнула и направилась в свои покои. За сегодняшний день она смертельно устала. Но, дойдя до двери Софии Шавро, Айз Седай резко остановилась, вспомнив о том, что ей надо ещё забрать часы из этой комнаты.
- Ты подготовила вещи, София? - спросила малкирка с порога.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

София указала на шкатулку, портреты и футляр-тубу, который она положила в сторонку рядом.
- Вот, Лиса Седай, я всё приготовила. Скажите куда мне их отнести. И ещё я хотела спросить про карту, её тоже надо отдать?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

 - Вещи я отнесу сама. тебе же пора ложиться спать. Завтра много занятий - ответила Лиса, взяв отложенные вещи. А потом спросила, - О какой карте ты говоришь?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

- Это старинная карта на пергаменте, она досталась мне в наследство вместе со шкатулкой. Я заказала для неё футляр. Я знаю, что книги разрешают послушницам оставлять. А карты? -Пояснила София.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Книги, ты действительно можешь оставить себе. А остальное я заберу. Всё это будет ждать тебя в Хранилище Башни. А на счёт карты давай поговорим завтра. Приходи в мои покои после ужина.
Забрав вещи, Лиса вышла из комнаты и отправилась к себе. Часы, шкатулку и портреты она решила отнести утром в Хранилище, а вот с картой стоило разобраться. Её малкирка решила ненадолго оставить у себя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Котлы, котлы, котлы... И щетка. Грязная, вонючая щетка. Шарин понюхала свои руки и скривилась. Прогорклый жир. Неудивительно, что на кухне у Ларас так много грязной посуды: чтобы прокормить такую ораву голодных ртов, часть из которых более прожорлива, потому что мужская, нужно готовить что-то ежечасно. "Госпожа Ларас, а не осталось ли у вас немного оладьев с завтрака?" "Госпожа Ларас, а что тут у вас? Варенье, да?" Шарин фыркнула и вспомнила, как она сама выгадала момент и стянула горсть изюма для чьей-то каши. Как давно она не ела изюма... Она покосилась на выставленную в коридор дверь и поморщилась. Да уж, дурацкая история... Хотя виноватой она себя нисколечки не чувствовала. Шарин завернула в свою клетушку... и тут же выскочила из неё с криком.
- АААА!!! Троллок тебя расцелуй!! Ты кто такой? Что ты тут делаешь?! - она сложила руки под грудью и грозно потопала ногой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Рашана жестоко вывел из раздумий жуткий крик. Оказалось, кричала неожиданно вернувшаяся в свою комнату послушница. Поняв это, Рашан тут же вскочил с ее кровати и посмотрел на нее: у послушницы был вид, как будто она собиралась бить. Спасибо хоть, что стоящий за дверью сломанный табурет не схватила. Однако он нашел в себе силы улыбнуться.
- Привет, я Рашан. Извини, что без приглашения, но тут было открыто, я и подумал... - он замялся. - В общем, я подумал, что неплохо бы поставить тебе дверь на место. Подумал, что мог бы сделать это сам, похоже, других мужчин в Башне нет. Но решил дождаться твоего возвращения, я же не знаю, вдруг твоя комната так и задумана. Ну так что ты думаешь?