Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Открыто?.. - Шарин раздулась от возмущения, будто рыба-еж, но вовремя сообразила, что её комната сейчас и вправду больше похожа на старую кладовую. Вот уж воистину, нужно будет хотя бы занавеску выпросить у слуг... - Дверь на место... Наставница Послушниц собственноручно вынесла эту дверь с помощью Единой Силы. Так что, я полагаю, решать, ставить дверь на место или нет, тоже ей.
Шарин вложила в эти слова весь яд, на который была способна. Эта женщина когда-нибудь поплатиться за такое самоуправство! Даже на Айз Седай найдется житейская справедливость!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Да, девушка явно была не в настроении. Впрочем, неизвестно, мог ли бы кто бы то ни было быть в хорошем расположении духа, имея пустой дверной проем.
- Наставница Послушниц? - переспросил он. - Ничего себе, это в чем же ты должна была провиниться? И как тебя, кстати, зовут? В любом случае, я считаю, что жить без двери довольно неприятно... скажем, я могу предложить тебе следующее: я ставлю тебе дверь, а ты, в случае чего, говоришь, что она уже была на месте, когда ты вернулась, и ты решила, что это уже сделали Айз Седай. В конце концов, не могут же они серьезно заставлять тебя жить с открытой... вообще без двери!
Рашана это действительно возмутило. Он, конечно, знал, что наказание для учениц Айз Седай порой придумывают строгие, но это уже не укладывалось ни в какие рамки.

Шарин Налхара

- Я... - Шарин удивленно посмотрела на парнишку. А он попал в точку. - Если ты сможешь установить дверь на место, я буду тебе очень благодарна, - она машинально скопировала спокойно-прохладный тон Айз Седай, с которым те принимали просителей и раздавали указания. Осознание этого пришло достаточно быстро, чтобы она успела слегка покраснеть и спрятать испорченные кухней руки за спину. Еще не хватало этому парню глазеть на неё.
- Я Шарин Налхара из Фар Мэддинга. Ты ведь один из учеников Гайдинов, да?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Ну надо же, девушка решила поиграть в Айз Седай. Ну хоть успокоилась, что определенно радовало.
- Ну да, я Отрок, учусь у Стражей, - ответил он. - Правда, на мое обучение тут, похоже, всем наплевать, ну да меня это не расстраивает. Нахожу, чем себя занять.
С этими словами Рашан вышел в коридор и оглядел дверь. Петли, к счастью, были целы, надо было просто надеть ее обратно и все.
- Значит, смотри, - обратился он к Шарин. - Ты можешь покараулить, пока я буду возиться с дверью, а можешь пока куда-нибудь уйти, чтобы тебя, в случае чего, не поймали тут в ненужный момент.
С этими словами Рашан взялся за дверь, ожидая, что послушница отойдет в сторону.

Шарин Налхара

Шарин со вздохом отошла в сторону, чтобы её не зашибло, и принялась наблюдать, не погребет ли под собой дверь этого Отрока. Что ж, из всего можно извлечь пользу. Она толкнула одну из дверей чуть дальше по коридору - пусто. Зайдя внутрь, Шарин прикрыла дверь, оставив лишь небольшую щель, чтобы было видно, что делает этот парень и кто идет по коридору. Хотя плитки пола и так достаточно гулко передавали каждый шаг. А уж про громыхание двери, раскатами разносившееся по пустому коридору - большая часть послушниц уже была на занятиях - и говорить было нечего. Она вздохнула и приникла глазом к щелке. Если что, она успеет его предупредить. Ишь ты, какой добросердечный борец за справедливость и наличие дверей у комнат...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Шарин убежала, Рашан не стал смотреть куда. Не до того было, дверь была довольно тяжелой, а массивностью и выдающейся физической силой он не отличался. Впрочем, и его сил должно было хватить. Грохот он, конечно, поднимал основательный, но можно было надеяться, что никто в разгар дня сюда не придет.
Дотащив дверь до дверь до дверного проема, Отрок прислонил ее к краю стену, чтобы немного передохнуть. Послушницы нигде не было видно, то ли спряталась, то ли и вправду куда-то убежала.
Вздохнув, Рашан снова схватился за дверь и поднял ее повыше, чтобы одеть на петли. Тут он закачался под тяжестью, но, чудом удержавшись на ногах, ухитрился удачно примостить дверь почти на нужное место. Поправив нижнюю петлю, он проверил дверь. Двигалась она вроде нормально. Кажется, он даже ничего не сломал. Удача...
Прислонившись к стене, он старался отдышаться и одноврерменно ждал, не появится ли откуда-то Шарин.

Шарин Налхара

Неужели он умудрился-таки починить дверь? Шарин едва не запрыгала от радости, но вовремя взяла себя в руки. Ну уж нет, она уже давно не девчонка, как её соседки-послушницы. Весной уже двадцать стукнет. Осторожно приоткрыв дверь клетушки, Шарин вышла в коридор и подошла к двери, с опаской пошевелив её. Ну что ж, остается надеяться, что дверь не рухнет посреди ночи и что эта женщина не выбьет её еще раз. Ох! как Шарин бесила сама мысль о Наставнице Послушниц! Эта женщина... Она едва не зарычала, но вовремя взяла себя в руки и повернулась к Отроку.
- Спасибо тебе... э.. - она в последний момент вспомнила имя паренька и постаралась улыбнуться ему, - Рашан. Спасибо тебе. Спину не сорвал?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Шарин показалась из-за одной из соседних дверей. Что ж, удачно пряталась, молодец.
- Да не за что, обращайся, - усмехнулся он. - Со спиной, кажется, все в порядке, а если нет, на ближайшей тренировке я это уж точно почувствую. Надеюсь, тут найдется Айз Седай, готовая Исцелить меня, не спрашивая, как это я так ухитрился. Ты не расскажешь, что же ты все-таки натворила, что сама Наставница Послушниц лично вышибла тебе дверь? - полюбопытствовал он.

Шарин Налхара

Шарин пожала плечами.
- Я заперла дверь, вот и всё. Хотелось побыть одной, чтобы никто над ухом не стрекотал. И тут мне вышибли дверь, не говоря ни слова. Сил моих нет уже это терпеть... Эта женщина меня с ума сведет... - она тайком почесала шелушащиеся руки и поморщилась. Зря она так с едва знакомым да еще и мальчишкой разговорилась об Айз Седай. Она предпочла сменить тему. - Давно ты здесь уже обучаешься? Тебе не влетит, что ты здесь бродишь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

- Вот как... ну да, запирающихся дверей тут дефицит... - протянул Рашан, вспомнив свою комнату, мало чем отличающуюся от этой. - Да нет, я тут недавно, только зимой приехал сюда. Влететь, может и влетит, если поймают... это ты так ненавязчиво меня выпроваживаешь? - засмеялся он. - Ладно, пожалуй, мне и вправду пора. Обращайся, если что.
Уже собравшись идти, он вдруг вспомнил, зачем вообще пришел в этот коридор.
- Слушай, если увидишь Лусию - высокая такая послушница из Майена - передай ей, пожалуйста, что я ее искал и что она может найти меня в казармах или на плацу, ладно?

Шарин Налхара

- Ого как... - Шарин вскинула брови. Вот вам и майенка. Эта если получит шаль и не вылетит из башни с пузом и мужем, то бахрома на шали будет зеленая-презеленая. - Ну ладно, увижу - передам. Но ты особо не увлекайся, влетит обоим.
Она зашла в комнату, и после того, как послышались шаги Отрока по коридору, выглянула из-за дверного проема. Забавный парень. Но дурак.
Она вернулась в комнату и растянулась на кровати. Руки чесались, словно она их в кислой капусте держала. Нужно будет раздобыть какую мазь или смазать руки гусиным жиром. Шарин тихо вздохнула и улыбнулась, глядя на вернувшуюся дверь. Теперь хоть переодеться можно нормально.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

"Странная девушка, - подумал Рашан, бредя по коридору прочь от комнат послушниц. - Хоть бы табуретку эту от комнаты убрала, иначе кто поверит в ее историю? Ну ладно, надеюсь, она меня не выдаст: выдать меня для нее все равно что выдать себя. А советы свои по поводу "увлекаться" могла бы попридержать при себе".
Он собирался посмотреть, что делается на плацу: вдруг там в кои-то веки кто-то окажется. Сил у него, правда, изрядно поуменьшилось, но не маяться же тут постоянно бездельем, занимаясь только развлечением послушниц и оказанием им помощи.

Шарин Налхара

Достав из-под подушки книгу, Шарин зажгла вторую свечу и улеглась на кровать. Время до вечерних занятий еще оставалось, так что можно было еще немного почитать. Она ногтем сделала отметку на свечи, вздохнула и раскрыла книгу - "Война Лжедракона" о Гвайре Амаласане и Артуре Ястребиное Крыло. Ей оставалось дочитать совсем немного, страниц пятьдесят. До занятий должна успеть. Она потерла уставшие глаза и с жадностью уставилась в книгу. За те два дня после визита той женщины, никто не пришел проверить, с дверью или без двери живет послушница Шарин Налхара, так что девушка уже почти успокоилась насчет того, что ей влетит по полной программе за починенную дверь. Хотя, на её взгляд, это вообще было всё глупо и странно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Татьяна медленно шла по кварталу послушниц, сопровождаемая волной реверансов. Найдя дверь в комнатку Шарин, Татьяна постучала.

Шарин Налхара

Шарин вздрогнула и глянула на свечу. Нет, еще половина до отметки осталась. И кто бы это мог быть?
- Входи! - крикнула она, не поднимаясь с постели. - Открыто!
Оставалось надеяться, что это не гордячка Лусия и не очередной Отрок, который её ищет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)