Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Шарин Налхара

- И за что такая честь? - Шарин дернула плечом, но потом вздохнула. Сейчас не время для дерзостей. - Спасибо, Айз Седай. А сейчас позвольте мне побыть одной.
Она поднялась с кровати и встала, присев в легком реверансе. Всё слишком запуталось. И на то, чтобы разобраться в самой себе, в том, чего же она хочет на самом деле, нужно было немало времени.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

- Потому что я тоже хочу, чтобы ты стала Айз Седай. Хорошей Айз Седай. Перед уходом я хочу сказать тебе, - Татьяна встала. - что не смотря на мое особое к тебе отношение, правил Башни никто не отменял. Помни об этом.
Татьяна вышла из комнаты, тихонько приперев за собой дверь.

Шарин Налхара

Шарин фыркнула и села на кровать. Сегодняшний день - это слишком. Даже совсем слишком... Она бросила взгляд на книгу на кровати - и тут же на свечу! Вот дура! Занятия! Эта женщина... Теперь ей не избежать упреков и наказания... Шарин задула свечу и поспешно бросилась в коридор, надеясь отделаться простым выговором.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

Мартина вернулась в комнату. Ровнять дорожки граблями оказалось делом непростым. А с непривычки и подавно. Она рухнула на кровать надеясь что ей удастся как следует отдохнуть до следующего урока. Вот если бы здесь была только учеба... ведь есть же чему учиться! Помимо дорожек и граблей есть чему учиться!

Шарин Налхара

В дверь Мартины раздался нетерпеливый стук.
- Мартина Беринд, открывай.
Невысокая Принятая, судя по внешности, кайриэнка, притоптывала ногой у дверей послушницы.
- Послушница, я не буду долго ждать. Или ты отказываешься от персональных занятий?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

Ну вот зря надеялась.
Мартина с трудом поднялась с кровати, подашла к двери и открыв ее увидела невысокую девушку в платье Принятой. Она что-то сказала про персональное занятие...
- Здравствуй, Принятая. - Сказала Мартина слегка приседая в реверансе. - Я не знала что у меня сейчас персональное занятие.

Шарин Налхара

- Это не моя проблема, - кайриэнка пожала плечами и сложила руки под грудью. - Меня прислала Наставница Послушниц. Говорят, у тебя какие-то проблемы с Источником.
Она шагнула обратно в коридор и обернулась к Мартине.
- Надеюсь, ты не дичок. Меня зовут Карайган Саравин, дитя. Думаю, мы пойдем в учебный класс... Следуй-ка за мной.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мартина

- Нет, я не дичок. - Ответила Мартина в спину Принятой уже отправившейся по коридору в направлении учебного класса. Интересно, тут что только у дичков проблемы бывают... и Карайган... ну и имя у нее!
Мартина отправилась следом за Принятой пречувствуя не самый приятный свой урок.

Avendesora

*легкий стук в дверь*Добрый день. Хвала Свету, что меня приняли в Белую Башню...*плавной, но уверенной походкой она зашла в свою комнату*(пустая комната)Интересно кто моя соседка по комнате?..ура!..скоро начнутся уроки...
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

София Шавро

#309
C первыми лучами солнца  София  проснулась. Чувствовала она себя очень хорошо. Бодро поднялась с кровати умылась, почистила зубы и стала причёсываться. Она никогда не отличалась густыми волосами, даже в молодости у неё была пышная причёска только лишь потому, что волосы  были вьющиеся. С возрастом они распрямились и поседели. София обычно их заплетала в две тощие косицы, которые укладывала  венцом  на голове, скрепляя их серебряными шпильками со стилизованными под лилии небольшими цветочками.  До поступления в Башню она поверх причёски повязывала светло-коричневую шаль с неброским узором. Но сейчас, как и всем послушницам, шаль ей не полагалась, и она ходила простоволосая.  С причёской было покончено. София взяла небольшое зеркальце, чтобы убедиться, всё ли аккуратно. И тут дверь  отворилась и стремительным шагом  вошла  Тиринелл Седай.
- Как ты себя  чувствуешь?- спросила она Софию.
- Хорошо. – Приседая в реверансе,  ответила София. - Есть очень хочется. А ведь вчера  Госпожа Кухонь меня  так накормила! Я никогда в жизни столько не съедала  и за день в молодости!   А сейчас  проснулось от голода!
Жёлтая сестра внимательно всматривалась в Софию размышляя, на сколько подействовало  на неё плетение.
- Как ты  считаешь, насколько ты помолодела?-  спросила она  Софию.
- Судя по тому, что кожа на руках у меня практически разгладилась, да и на лице  тоже стала более гладкой и эластичной, то лет на тридцать точно. А может и на больше, во всяком случае окончательно можно будет об этом судить только тогда, когда у меня пропадёт непомерный аппетит. С Казом во всяком случае было так.
- Ну что же, посмотрим, что будет дальше. Иди на завтрак, а потом  на занятия. И ешь  как следует, не  сдерживай себя в еде.  Для восстановления организма нужно полноценно питаться. Я дам распоряжение  госпоже Ларас, что бы она за этим проследила. – С  этими словами Тиринелл  седай вышла из комнаты Софии.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Avendesora

#310
Солнце начало опускаться за Драконью гору. Аvendesora, отдахнувши с дороги, начала рассматривать обстановку в ее комнате. Очень просто*не то, что в ее покоях во дворце*, но зато чистенько и полный порядок*хотя она понимала, что теперь должна будет сама убирать в комнате и делать всякую грязную работу...*тут ее поток мыслей внезапно оборвал звук приближающихся шагов в коридоре. Дверь открылась и в нее плавно вошла Алиса Седай.
-Добро пожаловать в Белую Башню, дитя.
-Добрый вечер, Айз Седай*плавный и уверенный реверанс, какой она юбычно делала при встречах со знатными дамами*
-Сегодня тебя не будут загружать работой, но и безделия я не потерплю. Скоро у тебя будет первый урок у Татьяны Седай. Так, что приберись в комнате и живо на занятия.
-Да, Айз Седай*уф...интересно...чему эти Айз Седай меня научат...*Простите...
-Что, дитя?
-А нельзя ли мне иногда брать уроки фехтования у Стражей?
-Ой, дитя, что ты такое выдумала, у тебя и так будет много работы.-Айз Седай мягко улыбнулась и вышла с комнаты Avendesora.
Послушница еще некоторое время смотрела на дверь, поправила постель и плавно скользящей походкой вышла из комнаты.
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Alisa

Алиса шла по коридорам Башни и замерла перед комнатой, за которой раздавался звонкий юный голос, который передразнивал саму себя. Она с улыбкой прислушалась. "Уроки фехтования у стражей?! - усмехнулась Айз Седай - Интересно, что за послушница так сильно стремится на плац, а не в учебный кабинет..." Она задумалась о том, как сама мечтала о многом, будучи послушницей.

- Добро пожаловать в Башню, дитя, - строго произнесла Алиса, когда девушка выходила из покоев и столкнулась с ней у двери. - Ты вздумала разговаривать сама с собой? Или ты привезла в Башню неизвестную мне Айз Седай? - она прошла в комнату, внимательно осматриваясь среди скромной кельи. - Вижу, что у тебя талант, девочка, к актерскому мастерству, но здесь он тебе не скоро пригодится. Как тебя зовут?

___________________________________________________________________
офф: вы не должны отписывать действия других персонажей  (особенно моего :))
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Avendesora

#312
Когда Avendesora вышла из комнаты, то увидела прямо возле двери как всегда невозмутимую Алису Седай.
*...талант к актерскому мастерству?-да, ведь меня с детства учили Игре Домов, мудрый правитель должен в нее уметь играть...думаю, что Айз Седай это хорошо знакомо, ведь ББ это не только магическая сила, а и мудрость*
-Avendesora, Айз Седай...но мое настоящее имя-Юки Тогита, Милостью Света принцесса Шайнара. Мой отец был против учебы в Тар Валоне и мне пришлось на время сбежать из дома под выдуманым псевдонимом. Прошу вас, Алиса Седай, не называйте меня настоящим именем за пределами ББ. У меня уже есть некоторые умения( им меня научила наша Нумэриэль Седай еще в Шайнаре). Но я хочу пройти настоящую подготовку.-Юки была невозмутима и спокойна, как и Айз Седай, что стояла рядом.
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Alisa

- Хорошо, Авендесора. Думаю, что тебе самой следует надолго позабыть настоящее имя, особенно в стенах Башни. Потому что здесь нет принцесс, в этих покоях живут Послушницы. А каждая послушница должна приветствовать реверансом Айз Седай. Видимо, пока ты еще не привыкла склоняться, так что отправляйся на кухню, где госпожа Ларас быстро приучит сгибать спину и не подыматься с колен, драя полы и котлы. 

Алиса взглянула в юное лицо девушки.
- Так чего ты ждешь, дитя? Бегом на кухню! А потом Айз Седай займутся твоим умениями. Запомни, что подготовка уже началась.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Avendesora

Да, Алиса Седай*достаточно учтивый реверанс*
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)