Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Оливия

То, что казалось Шарин суровой жизнью, Оливия восприняла как должное. Конечно, мыть полы в лаборатории отца или проверять глиняные плошки перед тем, как отправить их в печь для обжига, было не слишком интересно, но это позволяло Оливии больше времени проводить с отцом, наблюдая за его работой, так что ежедневный труд не был ей в новинку. А свободное время... она знала ровно один способ проводить его с пользой.
- Один вопрос, прежде чем ты убежишь: где тут библиотека и что послушнице нужно сделать, чтобы ее туда пустили?

Шарин Налхара

- Библиотека? Так... сейчас уже закрыто. Завтра с утра тебе нужно будет пройти через кварталы послушниц в ту сторону, - Шарин мотнула головой в сторону, противоположную от Башни, - и пройти через коридор. Библиотека в общем-то отдельное здание. С утра туда идет немало Коричневых и послушниц, так что не заблудишься. Там тебе нужно будет подойти к одной из сестер, заведующих библиотекой, и записаться в читатели. Потом сможешь книги брать. Пожалуй, всё. Довольно просто.
Она пожала плечами и стала носком туфельки открывать дверь, что ей удалось, пусть и с трудом.
- До завтра, думаю, встретимся за завтраком. Тут время отбивают ударами колокола, так что не проспи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Оливия

- До завтра, - кивнула Оливия. - Постараюсь не проспать.
Когда дверь за Шарин закрылась, тайренка убрала тетрадь, забралась под тонкое одеяло и постаралась уснуть. Одеяла, как и дурацкие мягкие тапочки, были явно расчитаны на другую погоду - или на более привычных к холоду девушек из Пограничья. В Тире так холодно не бывало никогда, а ведь это весна, страшно представить, какой холод стоит в Тар Валоне зимой.

Шарин Налхара

Было уже за полночь, когда Шарин натянула на себя темный плащ, позаимствованный на время из комнаты прачек и пронесенный через все "кордоны" в корзине с грязным бельем. Вычислить её не могли, так как в прачечной постоянно сновали туда-сюда с десяток послушниц. Она взяла приготовленный заранее мешочек с кошачьей травкой и пузырек с уже готовой настойкой, положила их под подушку и сама прямо в плаще залезла под одеяло и притворилась спящей, чутко прислушиваясь ко всем ночным шорохам. В гулкой тишине она услышала, как отворилась дверь в коридоре, и приготовилась к визиту товарища по заговору.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия валялась на койке, понимаю, что даже часик подремать ей не удастся. Она прислушивалась ко всем шорохам в коридоре. Наконец кажется все утихло, а значит время пришло. Она осторожно поднялась, накинула плащ и вышла из комнаты. Все это она делала осторожно и в полной темноте, только бы не попасться кому-нибудь на глаза. Комната Шарин была совсем недалеко, через комнату от её собсвтенной. Она тихо-тихо вышла в коридор и дойдя до нужной комнаты, осторожно её открыла и прошла внутрь, прикрыв за собой дверь.
- шшш, это я. - тихо сказала она. - ты спишь? - Шарин лежала на кровати.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ага, и вижу сладкие сны об Отроках, которых гоняет половником Госпожа Кухонь, - тихо пробурчала Шарин, вылезая из-под одеяла. - Я тебя уже заждалась. У меня всё с собой. А вот ты на приведение похоже...
Она окинула взглядом высокую белую фигуру послушницы.
- Да уж... Если нас застукают - накидывай капюшон и вой жутким голосом, авось все разбегутся.
Пройдя к двери, Шарин выглянула наружу - никого. Тихо, как в склепе. Она обернулась к Лусии.
- Сперва к Желтым. Там есть одна... женщина, которой бы не помешало послушать себя со стороны. И там котов много. Прихватим оттуда парочку - и к следующей. У меня валерианы хватит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Ага, авось поверят и испугаются. - передразнила Лусия. - а плащ у меня конечно светлый. Ниче, у меня серый есть, попути я заскочу в свою комнату. Главное, чтобы потом не отобрали. - сказала она. А в прочем, тут без разницы, плащ был светло-серым, так что тут ничего особо не поможет.
- Ну да ладно, идем, авось пронесет. - она тихо пошла за Шарин. Благо походка у Лусии была легкой и двигалась она довольно тихо. - Ну к Желтым, так к Желтым. - тихо сказала она. Хотя ей конечно был важнее второй пункт их маршрута.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Вперед! И да восторжествует справедливость... Свет! - Шарин глухо фыркнула. - Я чувствую себя, будто мы Амарезу и Пайдриг, пробирающиеся в лагерь врага, чтобы застать его врасплох...
Она осторожно вышла в коридор, придерживая сумку и стараясь ступать мягко, чтобы туфли не шлепали по полу.

--------> Покои Желтой Айя
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Едва они с Лусией влетели в квартал послушниц, как навстречу им показалась высокая Принятая в платье, которая обходила покои послушниц. Не успели! Девушка в платье с семью цветными полосками сложила руки под грудью и сокрушенно покивала головой, глядя на двух послушниц.
- И что вы тут делаете в такой поздний час? Если я узнаю, что вы бегали к Отрокам... - она грозно шагнула им навстречу. - А ну-ка, идите сюда!
Шарин оглянулась на Лусию в поисках поддержки. Ну! думай, думай же!!! Надо выкручитваться!!

Лусия бежала как можно быстрее, но при этом тише. Когда они оказались в покоях послушниц казалось все, победа. Но так только казалось. Всю прекрасную картину в воображении Лусии испортила невесть откуда появившаяся Принятая, обходящая покои послушниц. Майенка выдохнула. Ну же, думай! Она бросила взгляд на Шарин - та держала в руках туфли. Эхх, вранье тут не поможет. Лусия собралась с силами. Она решила рискнуть. Врать и этим загонять себя в еще большую ловушку не стоило. Или их ночные погулки легко свяжут с произошедшим в покоях Айз Седай. А за кошек около собственных покоев ни Анаид Седай, ни Татьяна Седай их по головке не погладят. Она набралась смелости, авось повезет. Лусия присела в реверансе, приветствуя Принятую.
- Тсс, тихо. - она умоляюще посмотрела на Принятую, очень надеясь, что Шарин поддержит её игру. - Ну не говори никому, где нас видела. Ну неужто тебе никогда не хотелось будучи послушницей, провести время в компании Отроков? - она постаралась изобразить смущение, и при этом в её взгляде читалась робкая надежда. - Это было в последний раз, мы больше не будем к ним бегать, обещаем. - начала оправдываться Лусия. Она судорожно соображала, что можно предложить Принятой в обмен. - А давай так. Ты нас не выдашь Айз Седай, а мы сделаем что-нибудь для тебя? Какую-нибудь часть твоей работы? - девушка заискивающе посмотрела на Принятую. Она старалась изобразить полное раскаяние и желание быть чем-нибудь полезной.

Щеки у Шарин покраснели очень натурально. Еще бы! Она так переволновалась, что думала сейчас в обморок упадет! И еще эта Принятая... какие Отроки?! Шарин возмущенно посмотрела на Лусию. - и только потом поняла, что Принятая скорее спустит им посещение Отроков, чем подкладывание кошек Айз Седай. Все девушки когда-то влюблялись.
- Простите нас, Принятая, - Шарин покраснела еще гуще. - Этого больше не повторится. Не выдавайте нас! Возможно, мы можем договориться, а?

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Принятая оценивающе посмотрела на послушниц. Он быстро смекнула, что с этой парочкой что-то нечисто. К Отрокам бегали, ну что ж, за все в этой жизни надо платить, в том числе и за любое удовольствие. Договориться предлагаете, ну что ж.
- Думаю, мы можем договориться. - произнесла Принятая, глядя на послушниц, как охотник на дичь, раздумывая, то ли разоравть её на части, то ли выбросить за ненадобностью. - Только что вы мне можете предложить, вы же послушницы. - она сделала вид, что задумалась. - Хотя нет... Наверное мне все же стоит отвести вас к Наставнице и сообщить, что вы ночами, вместо того, чтобы спать, болтаетесь по корридорам. Она уж решит, что с вам обеими делать.
- Ну зачем же так? - будто умоляюще произнесла Лусия. - ведь всегда есть несколько выходов. Может и в этой ситуации мы сможем найти иной способ решения? - произнесла Лусия, не теряя надежды договориться.

- А какая мне с вас польза? - Принятая фыркнула. - Так, давайте обе в свои комнаты. С утра пойдете к Наставнице Послушниц, я всё сказала. Я доложу ей обо всём. И что атм за шум такой?
Шарин едва не взвыла и шагнула вперед, прижимая туфли к груди.
- Ну пожааалуйста!!! Стирка! Уборка! Всё что угодно! Я могу назвать имя Отрока, которому ты нравишься, Принятая!! - выпалила Шарин первое пришедшее в голову, чтобы сбить Принятую с мысли, чтобы та не слушала кошачьи вопли, доносившиеся сверху.

Лусия согласно закивала. Ну давай же, соглашайся.
- Да-да, стирать вещи, убираться - мы это сможем сделать за тебя. Не выдавай нас Наставнице. Пожалуйста. - тут Принятая обратила внимание на шум. О нет! Но Шарин оказалась расторопнее и Лусии оставалось наблюдать за реакцией Принятой. Та же все так же высокомерно смотрела на послушниц, но, кажется, в её глазах стало заметно любопытство. Лусия очень надеялась, что она не ошиблась и Принятая согласится.
- Отроки, говорите? - Принятая задала вопрос и замолчала, будто ожидая, что же ей ответят девушки. Лусия взмолилась про себя, чтобы Шарин ничего лишнего не ляпнула, а сама заговорила.
- Да, конечно Отроки. - Лусия чуть взбодрилась. - И с ними очень весело. И мы готовы время, которое раньше поводили с ними, потратить на то, чтобы за тебя стирать, убираться и всячески помогать. Ведь Принятым куда тяжелее. Им мало того, что надо учиться, так еще и смотреть за Послушницами, чтобы те не наделали глупостей. А мы обещаем, что эта глупость с нашей стороны не повторится, честно, честно! Зато мы готовы оказать тебе посильную помощь, правда-правда. - Лусия умоляюще смотрела на Принятую.

Принятая замялась на мгновение, но тут же поджала губы.
- Вы прекрасно знаете, что мужчины в Башне под запретом, глупые девчонки. Сами попались и меня теперь подставить хотите?! - она уперла руки в боки и грозно нахмурилась. - А ну марш в комнаты! Немедленно! Обе! Если через секунду вы тут еще будете здесь, клянусь Светом, я вас обеих за шкирку оттащу к Наставнице Послушниц прямо сейчас, а не утром.
- Пожалуйста!!! - взмолилась Шарин, едва не заламывая руки. Хотя быть наказанной за прогулки с Отроками, наверное, будет лучше, чем за шутки над Айз Седай. - Стирка!! Мы будем стирать все вещи, которые на тебя взвалят! Я тебе выпрошу баночку меда! Ты любишь сладкое, а? И крем для рук! За две недели у тебя пройдут все мозоли и потертости, обещаю! Не выдавай нас! Всё что угодно, только не выдавай!
Принятая была довольно красивой девушкой, смуглой и черноволосой, из чего Шарин сделала вывод, что она, очевидно, из Арад Домана. Быть может, вариант с кремом пройдет?..

Высокомерно-снисходительный тон Принятой постепенно сменялся насмешливым. Она переводила взгляд с одной послушницы на другую и обратно, будто думаю, что же ей такое придумать. Кажется она начала поддаваться на их игру. Отроки... Она чуть подняла бровь, обращаясь конкретно к Шарин.
- Ну и какому же Отроку я нравлюсь? - поинтересовалась она, уже предвкушая веселый ответ. Но тут встряла Лусия.
- Многим конечно же. Такая яркая, такая заметная девушка, как ты, не может не нравиться мужчинам, а начиная учиться здесь, они мужчинами быть не перестают. Ну за исключением тех, кто до сих пор мальчишка. - сказала она с усмешкой. Принятая оценила способности и желание выкрутиться обеих послушниц. И ситуация немало её веселила.
- Так что вы там говорите, вы можете мне предложить?

- Уборка. Стирка, - Шарин переглянулась с Лусией. - Всё, что захочешь, но не выдавай нас.
Принятая вздохнула, пряча улыбку. Эти две послушницы... Младшая еще совсем девица, но старшая... Она же почти ровесница ей самой.
- Ладно, - она кивнула. - Две недели стирки за меня, обещанная мазь для рук и... И если мне понадобится, вы меня прикроете. Иначе вы тут же окажетесь на кушетке Наставницы Послушниц, а то и на фермах. Поверьте мне, - она строго оглядела обеих девчонок, пряча улыбку. - С утра явитесь ко мне за стиркой. Меня зовут Диане. А сейчас - брысь в свои комнаты и спать. Одна промашка с вашей стороны - и моя жалоба тут же появится на столе у Наставницы.
Она проследила, чтобы послушницы скрылись каждая в своей комнате, зевнула и пошла в сторону комнат Принятых. И что это кошки так развопились?

- Хорошо, Диане, - еле сдерживая улыбку, сказала Лусия принято. - Спасибо! - и она кивнула Шарин, мол, идем отсюда быстрее. И быстро пошла в сторону своей комнаты. *Пронесло, неужто.* Ей не верилось. Конечно еще куччу общественно полезной работы они себе обеспечили, но уж лучше, чем быть выпоротыми или загреметь на фермы.

Шарин присела в реверансе, спрятав туфли за спину, стараясь выглядеть смиренной и покорной воле судьбы, но на самом деле еле прятал улыбку. Едва Принятая отослала их, она метнулась к своей комнате, подгоняемая гулкими далекими кошачьими воплями, которых тихим эхом разносились по кварталам послушниц из покоев Голубых и Желтых. На пороге своей комнаты Шарин остановилась, переглянувшись с Лусией, и подмигнула ей. Что ж, друг познается в беде. И в шалости - этот пункт теперь можно тоже сюда добавить.
Шарин быстро сбросила платье и сорочку, спрятала одежду и туфли подальше в корзину с грязным бельем и поставила у кровати запасные тапочки, быстро, но тщательно вымыла ноги, руки и лицо и нырнула под одеяло. Она будет спать сном младенца, даже если за это придется расплатиться дополнительным грузом стирки чужого белья. Кошачьи вопли всё никак не хотели затихать. Шарин мысленно представила, как кошки дерут дверь Айз Седай и оглушительно вопят, катаясь по полу в тех местах, где была кошачья травка, и с улыбкой на губах крепко заснула.


*все спорные моменты решались путем бросания кубика, подтверждение можно найти в логах кубика*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия уснула крепким сном, после такой-то пробежки. Она очень надеялась, что трюк с Принятой прошел и утром их договор так же будет в силе. Утром она проснулась очень рано, и сон дальше не шел. Она встала и осмотрела сови вещи - следом их ночных похождений на вещах не было. *Замечательно*. Она умылась, оделать и пошла к той Принятой, Диане. Только предварительно она заглянула в комнату Шарин.
- Эй, просыпайся. - она подошла к кровати той.  - Я пойду к Диане за вещами и затем в прачечную. Там и увидимся. - и девушка выскочила из комнаты. Она очень надеялась, что до Шарин её слова дошли.
Найти Принятую было не так трудно, потому взяв у неё свои вещи, она пошла в прачечную, прикидывая, насколько эта куча увеличит им с Шарин работу на сегодня.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Шарин с трудом разлепила глаза и встала с кровати. Стирка, мда уж.. Ну да ладно. Она улыбнулась сама себе и принялась одеваться. Сгрузив все свои вчерашние вещи в таз с бельем, прихватив с собой пузырек от настойки и забрав остатки корнея кошачьей травки, она поспешила догонять Лусию и искать Диане.
От пузырька и от остатков корня кошачьей травки она избавилась наиболее простым способом - втихаря, пока никого не было, сбросив всё в полный мусорный бак в квартале Принятых перед тем, как зайти к Диане...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Несколько часов назад Авиенда уже направлялась в эту часть Башни, но в прошлый раз ей повезло. За следующей девушкой пришлось идти до ее комнаты, но впрочем, это не было важно. Важно другое – сразу две послушницы в один день оказались призваны к испытанию на кольцо. Приблизившись к одной из ряда белых дверей, айилка распахнула ее - послушница, хвала Свету, оказалась внутри.
- Шарин Налхара, следуй за мной, - уже не так напевно, как несколько часов назад, но все так же церемонно произнесла Наставница Послушниц, - Ты призвана к испытанию на кольцо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Шарин вздрогнула, когда дверь открылась без стука, но слова оказавшейся на пороге Наставницы Послушниц ввели её в ступор. Испытание на кольцо? О Свет! Она вскочила с кровати, чувствуя, как в животе собирается тугой ком и ноги становятся ватными. Не трусить, слышишь, ты, дура?!
- Я готова, Авиенда Седай, - она положила книгу на кровать и оглядела свою комнату. Нет, она не отступит. Она либо не вернется в эту комнату послушницей, либо не вернется сюда вообще. Немного помедлив, она последовала за Наставницей Послушниц.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Хмурая и очень недовольная Принятая  быстрым шагом пересекла квартал послушниц. Как будто у нее дел других нет, как за послушницами бегать. Будто она не Принятая, а служанка какая, либо сама является послушницей безмозглой, в чем ее уже несколько лет обвинить нельзя. Ухватившись за саидар, она со злостью припечатала к белой двери листок бумаги, гласивший, что послушнице Юки Тогита следует немедля отправиться к Наставнице Послушниц. Принятая так и видела, как девченка кинется к кабинету со всех ног, подобрав юбки до колен. И правильно сделает - один Свет знает сколько тут провисит этот листок, прежде чем девица его обнаружит.  Принятая пожала плечами - ей-то что за горе, не станет она бегать за послушницами по всей Башне, ежели им угодно где-то прохлаждаться. Удавлетворенно хмыкнув и слегка повеселев, девушка направилась в сторону учебных классов. У нее и так забот полон рот.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп