Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Moiraine Sedai

Дни Послушницы в Белой Башне были наполнены занятиями и подготовкой к ним. Изо дня в день приходилось перемещаться из одного крыла Башни в другое, для получения разного рада знаний, от управление источником, до знание истории и языков. Сегодняшнее утро не было исключением. На доске объявлений красовалось новое сообщение, что Иранэ Седай проводит занятие для Послушниц по теме Пограничья. Риана смутно представляла, что это такое, поэтому решила иди в класс немедленно.

кицунэнюнинячичечка

Юкири Шейнхар
Юкири стояла на пороге и хмуро разглядывала крохотную комнатушку, которая должна была стать для неё вторым домом. По сравнению с её уютной комнатой эта больше напоминала тюремную камеру. Здесь были лишь необходимые для жизни табурет, кровать и умывальник. Белые стены производили немного угнетающее впечатление. Но ведь она приехала сюда с заветной мечтой - стать Айз Седай во чтобы то ни стало, и вот наверное первая на этом пути трудность - отказаться от роскоши. Трудности Юкири презирала, и решительно откинув густые волосы назад, она зашла внутрь и оправив платье села на жёсткую кровать. Ах, если бы здесь было немного подушек, которые так любила шить в свободное время её матушка!

кицунэнюнинячичечка

Юкири Шейнхар
Юкири сама не поняла, как она оказалась предоставлена сама себе. Ей казалось, что новеньких послушниц всегда кто-то опекает и рассказывает про порядки Башни. Насытившись собственным одиночеством, она отправилась бродить по коридорам и искать расписание занятий.

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

Миа шла по коридору довольно торопливым шагом. На самом-то деле торопиться ей особо было некуда, но она уже давно запомнила, что если выглядишь очень занятой - может и не будут останавливать и по поручениям отправлять. К тому же девушка всё равно несла под мышкой книги из Библиотеки, которые нужны были к завтрашним занятиям. Но время у Мии было, и поэтому когда она увидела в квартале Послушниц незнакомую девушку в белом, она остановилась и окликнула её.
- Привет! Ты новенькая? А меня Миарен зовут, я из Муранди.

Спойлер
Если ты играешь основным персонажем, не обязательно писать имя. Это обязательное требование для неписей ;)
[свернуть]

Шарин Налхара

Высокая носатая Принятая подошла к девушкам и скептически оглядела обеих.
- Миарен, тебя разве не ждут на занятиях еще за колокол до ужина? - она попыталась скопировать строгий взгляд Айз Седай, но вышло не очень. Скорее было похоже на то, что салдэйка хочет скосить глаза к кончику носа, но не получается, и это её немыслимо расстраивает до несварения желудка. - А ты стало быть... - Принятая сверилась с запиской и расположением комнаты, - Юкири. Отлично. Тебе уже выдали запасные платья, сорочки, башмаки и плащ? Если да, тогда тебе к Эландре Седай. Наставницы Послушниц сейчас нет в Башне. А Эландра Седай будет ждать тебя не позднее, чем через полчаса, в квартале Белых.
Молодая женщина повернулась было уйти, но обернулась.
- Двадцатый уровень. Если еще не знаешь, дитя.
Она кивнула сама себе и, слегка задрав нос, удалилась прочь по коридору, выискивая очередную послушницу, которую следовало, по её мнению, хорошенько встряхнуть за шкирку и отправить на занятия, как было велено.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

- Да, принятая. Как скажешь, принятая, - Миа дождалась, пока та ушла, показала спине женщины язык и с чувством выполненного долга повернулась к новенькой. - стало быть, Юкири. Тебя проводить до квартала Белых?

кицунэнюнинячичечка

 - Спасибо Миа, я кажется уже начала немного ориентироваться. - Юкири виновато взглянула на новую знакомую. - Я побегу, сегодня первый день, а я уже кручусь как белка в колесе. Может быть ты придёшь в мою комнату ближе к вечеру? Познакомимся поближе.

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

- привыкай, тут так всегда, - рассмеялась Миа, поправляя свою ношу. - Ладно, как хочешь. А вечером я зайду, буду рада пообщаться поближе! - после этих слов девушка скрылась в своей комнате, которая оказалась не так уж далеко от комнатки Юкири.

котька

#398
Тувин совершенно запуталась в длинных коридорах Белой Башни. "Свет! Ориентирование никогда не было моей сильной стороной, но как же здесь не блуждают остальные?!". Наконец служанка, как и обещала Авиенда Седай, остановилась перед одной из многочисленных дверей в пустом коридоре и спешно ушла прочь. Вокруг было тихо, но что то подсказывало Тувин, что так бывает не всегда. "Наверное все на занятиях, о которых говорила Наставница. Что ж посмотрим, что скрывает эта  дверь!". А за белой дверью всё - мебель, стены, пол, - ВСЁ было БЕЛОЕ!
- Вот это да! Даже окна нет! - Тувин была разочарована. - Ну и пусть! Подозреваю, что в этой комнате я буду проводить очень мало времени. А где спать - мне все равно! - девушка сказала это вслух, стараясь убедить себя, что все будет хорошо. Она еще раз осмотрелась. Аккуратно достала из своего дорожного узелка маленькие деревянные палочки для еды - сурса.
- Его подарок! - усмехнулась Тувин.- И зачем я их таскаю с собой?! - несмотря на ворчливый тон, девушка бережно спрятала палочки под подушку. И присела на краешек кровати. Она решила немного отдохнуть прежде чем идти исследовать свой новый дом.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Долго скучать Тувин не пришлось. Очевидно, приезд новой послушницы всегда вызывал массу интереса, потому что несмотря на стоявшую в коридоре тишину, сквозь тонкие стены до Тувин стали доноситься шепотки и хихиканье. Внезапно в её комнате раздался голос какой-то девушки - казалось, что она находилась едва ли не прямо под кроватью.
- Эй! Эй! Новенькая! Добро пожаловать! - неизвестная послушница хмыкнула и продолжила. - Глянь у изголовья кровати. Я тут! Меня Саманта кличут!
И правда, у изголовья кровати оказалась небольшая дырочка - палец просунуть, слегка прикрытая подушкой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

#400
Тувин с интересом посмотрела на изголовье кровати. "Похожа моя соседка - большая озорница!" - девушка не сдержала смешка. "Эта дырочка в стене может еще пригодиться!" - Тувин не была знатного рода и не участвовала в Играх Домов, но дух интриганства в ней все же пустил свои ростки.
- Привет, а меня зовут Тувин. Почему бы тебе не зайти ко мне? - внезапно Тувин поняла, что дырочка была отличным наблюдательным пунктом и невольно её рука потянулась к подушке. - Или я - к тебе! - добавила она поспешно, желая заодно выяснить, какая часть её комнаты была видна соседке.

Шарин Налхара

Спойлер
Нету там пальчика в дырке :) Это о размере дырочки было :)
[свернуть]

- Ко мне? Можно и ко мне, но попозже. А то ко мне сейчас придут, а я бы не слишком хотела, чтобы меня в комнате застали. Подожди!
Послышался легкий шорох; свет, проникавший из дырки в стене, погас, очевидно, прикрытый подушкой или еще чем-то. Было слышно, как в коридоре тихо открылась дверь, затем легкие шаги - и вот уже в комнату Тувин прошмыгнула смуглокожая девчонка, тихо прикрыв за собой дверь и прислушиваясь к происходящему в коридоре.
- Ну привет, Тувин, - тайренка улыбнулась и протянула руку для пожатия. - Нам теперь еще долго коротать дни - пока кольцо не получим, а там посмотрим. Ты-то как, настроена, - голос Саманты изменился, став на полтона выше и зазвучав холодно и строго, - "на плодотворную и кропотливую работу, дитя"?
Девушка фыркнул и зажала рот рукой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

#402
Спойлер
ну не было, так не было  ;)
[свернуть]
Заразительный настрой Саманты понравился Тувин. Она с благодарностью пожала протянутую для приветствия руку. "Ну, вот! А я боялась, что все здесь словно аршин проглотили! А должно быть весело!" - подумала девушка улыбнувшись, а вслух сказала:
- Именно так! - Тувин улыбнулась еще шире, разглядывая соседку и прикидывая, смогут ли они подружиться. - А в чем заключается эта "плодотворная и кропотливая работа"?! Наставница сказала, что мне нужно будет ходить на какие то занятия. Ты тоже на них ходишь?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Тайренка прислонилась плечом к стене, такой же белой, как её собственное платье - впрочем, платье носило следы неаккуратно застиранных пятен грязи.
- Работа... Ну во-первых, занятия. Куча нудных лекций, хотя есть и довольно интересные. Но вот к примеру, от Древнего Наречия у меня уши вянут, - Саманта скорчила рожицу, всем видом показывая, как её мучают на уроках Древнего Наречия. - Во-вторых, практика с Единой Силой. Это, пожалуй, самое приятное, если бы нас каждый раз не осаживали, что ослов на рыночной площади. Помнится, недавно Айко отослали к Наставнице Послушниц за то, что она сделала ТРИ шарика света вместо двух. Мне кажется, та Принятая... несколько перегнула палку. Ты как считаешь, м? - глаза тайренки загорелись озорным огоньком. - Ну да ладно. И наконец, главную и наибольшую часть, чтоб ей быть рыбой-львом сожранной и выйти естественным путем, составляют хозяйственные работы. Если ты надеешься, что у тебя из-за того, что в день только пять занятий, будет свободное время - не надейся. Нас гоняют носить воду, чистить дорожки, мыть полы, выбивать ковры. Как будто слуг для этого мало. К тому же на провинившихся частенько взваливают дополнительные работы, а то и на ферму могут отослать на месяц-другой. Тут мне рассказали об одной вздорной дамочке, которая три месяца не вылезала из кухонной печи и котлов, надраивая их. А когда её наконец освободили от работ, выяснилось, - Саманта сделала таинственно-грозное лицо, - что у неё вся кожа с рук сошла и половина волос выпала! Зато потом смирная была, что твоя глушенная рыба!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин слушала соседку с нескрываемым волнением, забыв даже предложить ей табурет. Она охнула, когда Саманта начала рассказывать про "наибольшую часть работы". Она ожидала всего чего угодно, но такое! Чистить печи и котлы?! Разве можно заставлять будущих Айз Седай делать такое?
-  Так вот что имела ввиду Наставница, когда говорила, что "обучение будет трудным"! - Тувин посмотрела в карие глаза соседки, и ее мысли закрутились вокруг фразы "практика с Единой Силой", девушка буквально засыпала ее вопросами:
- Саманта! Наставница сказала, что я могу направлять, но я не умею! А ты умееешь? Ты можешь научить меня? Ну хотя бы чуть-чуть! Что такое шары света?