Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Moiraine Sedai

Риану позабавило, как новенькая постралась скрыть свои намерения относительно вредных трав. "Хорошо, что она разумна и не наделает глупостей,"-выдохнула Риана. Ей понравилась Тувин, такая смешная, немного наивная и взбалмошная в разумных пределах. Риана поймала себя на мысли, что рассуждает оценивающе, но быстро себя одернула.
- Отлично! Я пойду к себе, а то три Послушницы долго задерживающихся на одном месте могут вызвать подозрения, - подмигнула она девушкам. - До вечера.
Риана развернулась и поспешила к себе в комнату, которую с трудом можно было назвать комнатой, скорее коморкой.

котька

Тувин посмотрела ей вслед и, присела в шуточном реверансе перед Джил: 
- Ваше Величество! - она склонила голову, исподлобья наблюдая за ее реакцией, затем прыснула от смеха и подхватила тряпку. До ужина еще много надо успеть.

Луан

Джиламина Элиа
Джил с улыбкой поглядела на Тувин.
- Ну, ну... Боюсь, что королева Илейн подобное не одобрит, - она покачала головой. - Решит еще, что я на ее трон посягаю. А заодно и тебя прижмет. Она ведь Айз Седай. Хотя королеву приветствуют не так, там еще реверанс глубокий делать надо.
Она сделала глубокий реверанс, разведя руки в стороны. И опять улыбнулась.
- Примерно так же нужно приветствовать Айз Седай. Ладно, мне тоже пора бежать. Удачи тебе. Встретимся за ужином.
Она быстро пошла в сторону библиотеки. Нужно было еще подумать, какую из двух книг взять сначала - больше одной книги разом послушницам на руки не выдавали.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Немного раздраженная Авиенда целеустремленно шагала к кварталу послушниц. Это было несколько... непривычно... постоянно чувствовать в своей голове кого-то другого. Не то, чтобы ее совсем уж сильно это беспокоило, но все же некоторое неудобство она испытывала. Хотя сестры научили ее скрывать Узы - чем она и пользовалась время от времени, желая уединения. Подходя к нужной двери, айилка выбросила из головы посторонние мысли. Сегодня у нее было другое важное дело, что подтверждала шаль с длинной зеленой бахромой, обвивающая плечи.
Толкнув дверь, Айз Седай удовлетворенно кивнула сама себе.
- Риана Анхаим, - церемонно начала Наставница Послушниц, - Ты призвана к Испытанию на кольцо, следуй за мной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин уже домывая пол в конце коридора, заметила стремительно шагающую Наставницу Послушниц. Зеленая бахрома на шали красивыми волнами окутывала плечи айилки. Тувин вскочила с колен, приседая в реверансе, хотя Авиенда Седай была еще далеко. "Ох, только бы она не спросила, почему это я в свой первый день полы намываю...". Но Наставница Послушниц, не дойдя до Тувин, остановилась у одной из многочисленных дверей. "Да это же комната Рианы!"
- ... Ты призвана к Испытанию на кольцо... - эти слова заставили похолодеть ладони Тувин. Ей уже поведали, что Испытание связано с ... риском. И это еще мягко говоря. Но в то же время она обрадовалась за Риану. Она была уверена, что та справиться со всем и получит свое кольцо! "Я желею тебе удачи, девочка!" - Тувин не решилась бы произнести эти слова вслух в присутствии Авиенды Седай, но надеялась, что ее красноречивый взгляд скажет Риане все сам.

Moiraine Sedai

Риана закончила чтение книги об истории Андора и с облегчением ее захлопнула. Чтение истории для нее казалось скучным занятием, другое дело, слушать рассказы Айз Седай, раскрывающие много интересных фактов. И никаких нудных мелочей от которых хотелось спать. До вечернего колокола оставалось еше время и она решила навести порядок. "Нехватало, что бы за бардак меня отправили к Наставнице Послушниц."-хмыкнула про себя Риана.
    В ее крохотной комнатке были разбросаны несколько книг и куча листов с заметками, заданиями и прочими записями. Все это она аккуратно сложила, разобрав по важности и тематике. Книги были собраны в стопку. Кажется порядок был почти восстановлен. Девушка смахнула руками невидимую пыль с платья и тут....дверь её комнатки распахнулась и перед ней предстала Авиенда Седай.
Риана незамедлительно присела в почтительном реверансе. За время ее пребывания в Белой Башне, это движение получалось уже само собой.
-Риана Анхаим, Ты призвана к Испытанию на кольцо, следуй за мной. - церемонно произнесла Авиенда Седай.
     У Рианы после улышанных слов все внутри похолодело. "О Свет! Уже? Так скоро?" -вихрем пронеслось спутанные мысли. Сердце трепыхалось как птичка в клетке, готовое вот-вот вырваться наружу. Она увидела, как развернулась Авиенда и последовала за ней, осторожно прикрыв за собой дверь.
"Я должна. Все получиться."- трердила она себе успокаивая, но это не имело большого влияния. Риана заметила застывшую Тувин, но не обернулась к ней, лишь уловила нечто теплое в ее взгляде.Видимо она слышала, как ее призвали на испытание.  Девушки только познакомились и возможно скоро их разделит незримая преграда. "О совместном ужине можно забыть" - горько подумала Риана. Она следовала по кварталу Послушниц за Айз Седай, но не замечала ничего вокруг. Все ее мысли были об одном: она сможет пройти и она пройдет.

котька

Когда Наставница Послушниц и Риана скрылись из виду, Тувин облегченно вздохнула. Она быстренько подхватила тряпку и ведро, и побежала в сторону Библиотеки, рассудив, что на кухню можно будет пойти после того как найдет Джил и все ей расскажет. 

Луан

Джиламина Элиа
В этой комнате она прожила почти год. Оглядевшись, она быстро собрала немногие вещи, которые у нее были.
По дороге к комнатам Джил заметила Наставницу, за которой шла Риана. "Значит Риана!" Джил сочувственно улыбнулась, но та ее даже не заметила. "Удачи, Риана", прошептала вслед девушке Джил.
Тувин тоже уже не было, она куда-то ушла. Посидев немного на своей кровати, Джил встала, взяла собранные вещи и пошла к выходу. Больше сюда она жить не вернется...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Миарен до'Сарени а'Самхан

Дни в последнее время сливались в одно сплошное месево. Наверное, она не смогла бы сказать, что было два дня назад, а что месяц. Не то чтобы ей стало неинтересно учиться или хозяйственных работ стало больше, просто в последнее время Миа всё чаще брала в Библиотеке книги по истории и политике и в свободное время уединялась с ними в своей комнатке. Она чувствовала, как день ото дня меняется, но пока не могла даже для себя сказать, плохо это или хорошо. Просто ей нравилось узнавать больше о том, что было.
Размышляя о том, что она прочла недавно о Союзе десяти государств, Миа привычно быстрым шагом шла в свою комнату. У неё было буквально полчаса перед тем, как бежать чистить полы в секторе Красных. Она неожиданно остановилась, будто врезавшись в стену. Ну да, она давно не общалась с Джил, да и с другими послушницами не особо... Но как же быстро летит время! Девушка присела в быстром реверансе, прежде чем юркнуть в комнату.

Имиладрис

Имиладрис шла по тихому коридору. В руках у неё были несколько абсолютно белых комплектов белья. Белое платье, белые сорочки, белые чулки. Даже башмаки и те были белые. Наконец она достигла комнаты, в которой ей предстояло жить. Белые стены, узенькая кровать под белым покрывалом, табуретка с белым тазиком для умавания на ней и крохотная тумбочка. Оглядев небольшое замкнутое, даже без окна, пространство, девушка скептически хмыкнула:
- Мнда... И как тут можно жить?
Аккуратно развесив полученную одежду на кручки в стене и разложив на тумбочке свои не многочиленные вещички, Имиладрис ещё раз обвела взглядом свою унылую коморку.
- А я даже рада, что у Послушниц так мало свободного времени. Что-то совсем не хочется здесь задерживаться.

котька

Утром Тувин проснулась от неясного гомона за дверью. "Забери всех Темный! Зачем же так шуметь?!". И почти сразу девушка подскочила на собственной кровати. Все белое... "Я в Белой Башне...". Вчерашний день калейдоскопом цветных картинок пронесся перед внутренним взором. "Джил! Я должна ее все рассказать!".
Найти Джил Тувин вчера так и не удалось, и девушка надеялась застать соседку до того, как она уйдет куда-нибудь. Тувин брызнула в лицо ледяной водой из таза на тумбочке, почти впрыгнула в башмачки и на ходу укладывая волосы в обычный пучок, выскочила в коридор. Она добежала до знакомой двери и без стука распахнула ее. Джил не было! Комнаты была чисто прибрана, но казалось не жилой!
Тувин поплелась по коридорам Белой Башни. "Сегодня начинаются занятия!". Эта мысль заставила девушку распрямить плечи. Она направилась в сторону классов.

Влaдимир

Наташа

Служанка привела Наташу в крохотную комнатку без окон.
– Ну вот, тут ты и будешь жить.
– Ак... А че это за помешшения-та така?
– Это твоя комната, комната послушницы. Не очень большая правда.
– Да не, мне одной-то тут шибко просторно будет. Ак... А пошто она без окошек-то?
– Ну... Так уж построена Башня, что комнаты послушниц без окон. Откуда мне знать? Не беспокойся, тебе будут давать свечи.
– Ну ладно, спасибо, проводила меня.
– Ну вот и хорошо, устраивайся тут, а мне некогда. Убирать в комнате сама будешь, – и служанка пошла прочь.
"Убирать? Сама? А как иначе-то? Всегда сама убиралася. А все ж неладно без окошек-то..."
Наташа повесила платья в шкаф, переоделась в одно из них, а потом решила, что в комнате без окон она еще насидится, а пока надо тут все разведать.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Тувин торопливо шла по коридорам квартала послушниц, чтобы уединившись в комнате почитать очередную книгу, взятую в библиотеке. Неожиданно, перед ее носом распахнулась одна из дверей, и Тувин еле успев затормозить, удивленно уставилась на черноглазую девушку, вышедшую из комнаты.
- Ой! Привет! - доманийка широко улыбнулась. - Ты новенькая? Я тебя раньше не видела.

Влaдимир

Наташа

Выйдя за дверь, Наташа столкнулась с девушкой в таком же белом платье. Надо ли приседать? На всякий случай присяду. Наташа сделала крайне неуклюжий реверанс, при этом чуть не упав.
– Ак Свет да тебя осият, девица. Я Наташа, я тожно послушницей сделалася и ниче тутока не знаю, не ведаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Тувин усилием воли не улыбнулась, услышав речь девушки.
- У тебя красивое имя, Наташа. А меня зовут Тувин. - доманийка не сдержалась и хмыкнула.  - Ты это... не делай реверансы больше. То есть для меня не делай. И для остальных послушниц тоже. Наставница Послушниц говорит, что мы здесь все равны. Если хочешь, я могу тебе показать, что сама знаю. Только, сразу предупреждаю - я сама здесь недавно. Так что много не жди!