Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Влaдимир

Наташа

– Не надо редверанс? Ак че, ладно. Покажи мнека тутока все, пожалуста. А учить нас Айз Седай будут? А пошто в горницах окошек нетука?
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

- Наташа, правильно говорить - ре-ве-ранс. - Тувин улыбнулась. - Ты только не обижайся! Я не зазнайка какая-нибудь. Но кто то же должен тебе подсказать! Лучше я, чем Принятая или Айз Седай на уроке перед всеми. Уроки кстати ведут и Айз Седай и Принятые. И не всегда знаешь - у кого лучше. Бывают такие мегеры - жуть! - Тувин сделала страшные глаза, и подхватив Наташу за руку, повела ее прочь из Квартала Послушниц. - А на окошки, точнее на их отсутствие, ты внимание не обращай! Все равно послушницы обычно возвращаются в комнату когда на улице уже темно. Да и ты будешь так уставать, что тебе не до окошек будет! 

Влaдимир

Наташа

– Реверанс... Спасибо. Ак я не обижаюся, я ить сюда долго шла, я уж знаю, что потешно разговариваю. Ох, мнека ить ишшо читать над учиться и ишшо писать. А кто таки мегеры?
"Интересно, мегеры эти, про которых говорила Тувин, такие же страшные как та высокая, Авиенда Седай?"
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

- Ну тогда, если хочешь я тебе сначала покажу где библиотека находится. Там много книг, и окна есть - надоест читать, можно в них смотреть в свое удовольствие, ни кто слова против не скажет. - А мегеры - это такие злые, зависливые женщины. Моя соседка дома так всех подряд называла. - Тувин вздохнула, вспомнив о доме. - Кажется, про них какая то сказка есть. Только я ее толком не помню. Как будто у этой мегеры вместо волос - змеи были. Кстати, Наташа, а ты откуда сама?

Влaдимир

Наташа

– Я из деревни. Грушевый Цвет называется, тамока груши растут у нас, а тутока я груш-то не видала. Пойдем нето в библиотеку, я правда читать-то не умею. Тамока можно взять книжку, чтоб читать научиться? – вдруг девушка рассмеялась.
– Ой, че ты несешь-то ересь-ту всяку, каки ишшо змеи взаместо волос?
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

- Вот такие! - И Тувин приставив в голове руки, стала усиленно шевелись пальцами и вращать глазами. Затем воровато огляделась вокруг, и убедившись, что вокруг ни кого нет, озорно рассмеялась. А потом уже серьезнее добавила.
- Там в библиотеке у кого-нибудь спросим есть ли такие книжки. Если что - я тоже могу тебя поучить. Буквы покажу. А почему ты читать не умеешь? Чем вы в своем Грушевом цвете занимаетесь целыми днями? - девушка вопросительно приподняла бровь.

Влaдимир

Наташа

– Ой, я поняла, это ты пошутила. А пошто читать не умею? Ак не над было мнека. Летом робили почти что целыми днями, а зимой хоть тоже управа была, дак ишшо на вечёрки ходили. Соберемся, да петь давай, да плясать. Ой, как хорошо! А тутока вечёрки бывают?
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Тувин старалась очень внимательно слушать Наташу, чтобы не пропустить главного в ее немного непонятной речи.
- Вечерки?! Слово то какое! Если ты имеешь ввиду балы, то здесь я танцующих не видела! Хотя Авиенда Седай, как то говорила, что самых лучших Послушниц иногда берут на разные мероприятия. может там и танцы бывают, но мне пока не доводилось там побывать. А так хочется! - Тувин кружась выплыла на лестницу, ведущую в основные помещения Башни.
- Так, нам теперь на верх. Запоминай!
=====> В коридоры

Лиане Седай

#458
Перед тем, как отправиться в покои послушниц Лиане была у наставницы. Она произвела на девушку сильное впечатление: хотя и была она в простом зеленом платье (такие всегда нравились Лиане), но взгляд строгий и оценивающий, а возраст Наставницы определить не удавалось.
После кратких инструкций для послушницы, Лиане отправили в хозчасть со служанкой для получения белого платья послушницы, а следом в покои послушниц, где девушка будет жить и учиться.
В покоях было много комнат, в некоторых никто не жил- это было ясно по их внешнему виду.
Наконец она остановилась. В тишине было слышно, что в соседней комнате переговаривались две девушки, смеялись и шутили. Лиане дернула за дверную ручку, но поддалась она не сразу. Когда дверь со скрипом открылась, взгляду Лиане предстала просто обставленная комната: кровать-полка, столик, стул и таз для умывания, все выглядело чистым и ухоженным, что говорило о том, что тут еще недавно жила другая послушница.
Лиане села на кровать и долго смотрела на белое платье,  а в глазах читалась решимость.
Тем временем соседняя дверь открылась и девушки соседней комнаты весело побежали по коридору.
"Что же, пока буду устраиваться",- Лиане положила дорожный сверток на кровать,"а потом надо будет поискать библиотеку".

котька

Вернувшись обратно в комнату после тренировочной площадки, Тувин рухнула на кровать. Мысли разбегались и путались как клубки в лапах котенка. Котёнка цвета мёда, с карими глазами ... "Глупая ты, глупая. Он всего лишь позабавился, а ты уже и растаять готова!". Но какое то тревожное, щемящее чувство не давало девушке вдохнуть полной грудью. Ее мысли переключились на Дэймона. С одной стороны тоска и обида оправдывала её сегодняшнее поведение, но с другой стороны она чувствовала себя предательницей. По щекам потекли непрошенные слезы. И Тувин, вдруг ощутив, что ей необходимо выплакатся, разрыдалась, нисколько не заботясь, что ее может услышать Саманта.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Заслышав доносившиеся из соседней комнаты всхлипы чуть ли не с подвыванием, Саманта приникла к дырочке в комнату Тувин сперва ухом, а когда убедилась, что та плачет, то глазом - девушка лежала на кровати, но Саманте был виден только кусок её плеча. Вскочив со своей кровати, Саманта спешно нацепила туфли и мышкой скользнула в комнату Тувин, тут же шлепнув её по заднице и зашипев на неё.
- Чего ревешь, как пятилетка? Кто-то умер? Иначе чего реветь! А ну рассказывай, в чем дело! Вот уж чего не терплю, так это когда ревут по пустякам! - Саманта сердито сложила руки под грудью, превратившись в нахохлившегося галчонка с копной жестких черных волос.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Доманийка охнула, получив увесистый шлепок по заднице. Поднявшаяся было волна ярости за такое бесцеремонное обращение, мгновенно высушила слезы. Но узнав голос Саманты, Тувин остыла. Она не понимала еще до конца, какие чувства вызывает в ней соседка, но она все же была рада ее приходу. Молча сев и подобрав под себя ноги, Тувин вытерла остатки слез кулаком и пару раз всхлипнула, прежде чем слова полились рекой.
- Да не шипи ты на меня! И так тошно. Пустяки-не пустяки! Много ты понимаешь! Мне до сих пор от отца ответа нет. А мне говорили, что там голод... Знала ведь, что лучше вообще не писать! - Она помолчала. - Знаешь, я когда из дома уходила, даже прощальных слов ему не сказала. Сбежала... Целованная козлом дура! Конечно, теперь я вижу, что иного пути у меня не было. Но тогда я ушла, потому что не хотела, чтобы отец смотрел на меня сочувственно и с укоризной. Мой ... друг... Деймон... бросил меня. - Слова с трудом давались. - И тогда я решила, что уйти куда глаза глядят будет лучше всего. Я думала, что смогу убежать от воспоминаний... Но я ошибалась.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Саманта нахумрилась и опустилась на кровать рядом с Тувин.
- Отец? Эт плохо, да. Но сама подумай: сколько письмо идти-то будет домой? Сама-то ты сюда не два дня добиралась небось. А это - письмо. Его пока на какой корабль передадут или к какому каравану подошлют, пока они через весь мир перетащатся, медленнее рыбы-полоскуна перед нерестом... Пока твоего отца найдут, в конце концов! Потом пока он напишет тебе, - тайренка стала загибать пальцы, - пока найдет, с кем отправить в Тар Валон, пока оно дойдет сюда, пока тут письма все разберут, ведь тьма писем приходит же! Ты представляешь, в Башне тыща послушниц да Принятых и все пишут письма домой! А еще и Айз Седай письма получают. Ты только представь, как письма мешками носят! А ты хнычешь... Может, с ним всё и в порядке - сидит и в ус не дует, ждет от тебя ответа, селедка ты квеклая! Сбежала из дому она, понимаете ли... Так то ж раньше думать надо было, рыбу-клык тебе за шиворот!
Тайренка пихнула Тувин в бок, сердито мотнув головой.
- А из-за мужика вообще плакать не моги! Ишь чего удумала, а?! Нашла из-за кого плакать! Моя мать уже из-за них нарыдалась, я то уж точно не буду, - Саманта вскочила и принялась резкими движениями ходить по комнатушке. Правда, это скорее напоминало зверя в клетке - три шага туда, три шага обратно. - Что еще за Дэймон такой, рыба-ерш? Полюбовник твой что ли? Бросил! Ну и дурак. Сам и виноват, ты-то при чем? Выбрось из головы этого дурня, щуку-серебрянку ему в жены!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин слушая болтовню Саманты, чувствовала, как с души будто камень сваливается.
- Эх, рыбачка ты моя милая! Всё то у тебя просто. Но может ты и права. Я и сама так думаю, просто прорвало сегодня. Впервые с тех пор как здесь оказалась. - Доманийка тряхнула головой и добавила: - Больше не буду. Вот только, если узнаю, что хоть кому нибудь проболтаешься - выпотрошу как ту рыбу!
Доманийка хитро прищурилась:
- Кстати, а ты чего это в комнате отсиживаешься? Сегодня же свободный день для послушниц объявили?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Тайренка резко тряхнула головой.
- Если у тебя свободный день - это когда есть день на подготовку письменных работ, то так тому и быть. Только ты знай, что вечером все как одна ломанутся в библиотеку срочно все задания делать, прям как рыба на нерест в узком устье. Вот я и сидела, с ленью боролась. Я тут уже совсем обленилась... - Саманта пожала плечами. - Словно благородная какая прям, вот ей-Свет! - она фыркнула и пригладила волосы. - А что, ты уже передумала нос на снасти вешать? Али таки решила сподобиться на что веселое, м? Я тут кстати мышей раздобыла парочку дохлых и еще слыхала, что угрей привезли на кухню. Слыхала про угрей-то? Они ж скользкие да противные - ужас просто.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)