Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

котька

#465
Тувин чуть не хлопнула себя по лбу, при напоминании Саманты о письменной работе. Но услышав про мышей, поняла, что губы невольно растянулись в улыбке. В памяти живо возникли картинки прошлого:
- Ох! Неужели ты своей туфлей все же умудрилась парочку мышей грохнуть? Я по-омню, реакция у тебя отменная! Или они от твоего визга окочурились? - Тувин хохотнула. - Уж не знаю, что ты собираешься делать с мышами, но вот какого-нибудь угря я бы с удовольствием кое кому за шиворот бы запихала!...
Девушка осеклась, когда ее взгляд упал на нож, кончик которого слабо поблескивал из под ее юбки. Видимо она утащила его с тренировочной площадки, даже не заметив. Мысли закрутили лихорадочную карусель. Она вскочила, прихватив нож, и в комнате сразу стало мало места, поэтому она легонько подтолкнула тайренку к кровати, и не дожидаясь пока та усядется, стала забрасывать ее вопросами:
- Саманта, ты ведь бываешь на плацу или тренировочной площадке? Тебе знаком Тамрин? Усатый такой тарабонец. Что он за птица? Важничает, как будто все на свете знает, да и еще и руки держать при себе не умеет! Испепели его Свет!
Осознав, что спрашивает, наклонившись к Саманте и сжимая в руках нож - Тувин поняла как это могло выглядеть со стороны и рассмеялась.
- О! Не обращай внимание! Нож я утащила нечайно. Но он может еще пригодится. Особенно, если ты откажешься отвечать. - Она притворно насупила брови, но затем не выдержав расхохаталась.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- Тамрин? Неа, не знаком. Тарабонцев, в том числе и усатых, на площадках целое море, - Саманта сперва опешила, когда доманийка решительно пихнула её на кровать, но затем воспользовалась моментом, сбросила туфли и забралась на кровать с ногами. Но когда Тувин вдруг выхватила нож, глаза Саманты загорелись восторженным блеском. - Ух ты! Ты сейчас похожа на маульского проходимца!
Тайренка расхохоталась, прижав руки к животу.
- Ты еще в пальцах ножик покрути и скажи " Где деньги, детка? И гляди поласковей!" - послушница тряхнула головой и зажала себе рот, похрюкивая. - А ты что, собралась к нему с ножом явиться?
В глазах Саманты загорелся подозрительный огонек.
- Или ты, как в легендах, решила покарать неверного возлюбленного? Сперва ты убьешь его, - тайренка сделал вид, будто бьет кому-то ножом прямо в сердце, - а потом - и себя! - она повторила движение, метя себе прямо в сердце, и рухнула головой на подушку, разметав руки и закрыв глаза. Затем один черный глаз смуглокожей девицы приоткрылся, сверкая хитринкой, и она таинственным голосом продекламировала. - И не было их любви предела! И умерли они в один день, не разделившись ни в жизни, ни в смерти!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Еле сдерживая смех, Тувин приняла максимально развязную позу . Дернула себя за ворот платья, выставляя подбородок вперед, оскалила зубы и проговорила подражая прокуренным голосам портовых грузчиков:
- Я смотрю тебе тут весело, детка?! Так вот знай - я сама могу посмеятся над тобой! Всех Айз Седай тебе в печенки! Да ты от зависти рыдать будешь, не узнав и половины всех моих похождений!
Девушка сделала шажок в сторону кровати, перебрасывая нож из руки в руку. Она хотела еще что то сказать, но не выдержав расхохаталась во весь голос и попыталась сесть на кровать рядом с Самантой. Правда не рассчитала, что кровать слишком узкая для двоих, и все же скатилась на пол. Это несколько отрезвило ее. Она поерзала, устраиваясь поудобнее, и посмотрев на Саманту снизу вверх, заговорила уже тише, таинственно улыбаясь.
- Считай, что тебе повезло не быть с ним знакомой! Заносчивый тип! Хотя внешность у него ничего так... Но это не важно. Он обещал научить меня драться. По настоящему! Я обещела, что в следующий свободный день приду на тренировочную площадку. Но не в этом же мне идти!
Тувин задрала юбку бывшего белого цвета и потрясла ею в воздухе.
-Мне бы штаны раздобыть. У отрока какого стащить что ли? У тебя идеи есть? Да, кстати, надо нож куда-нибудь спрятать!
Доманийка оглядела унылые белые стены и ее взгляд остановился на камине. - Как думаешь, куда лучше - в матрас или в камин?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Саманта скрестила ноги и закусила губу, глядя на усевшуюся на полу Тувин.
- Штаны? Да проще простого - это в прачечную надо, туда, где белье Отроков и Стражей стирают. Там втихую легко можно будет штаны забрать в любом количестве - с вовзратом потом, естественно. Мало ли что при стирке затерялось, а потом нашлось? - тайренка хитро прищурилась. - Только ты смотри, Тувин, не втрескайся по уши в этого Тамрина. Это бывает.. вредно для здоровья. Для собственной задницы, если быть точнее - Наставница просто так не спустит, если прознает.
Саманта замолчала на мгновение, неожиданно став совсем серьезной и изучающе глядя на доманийку.
- Только, надеюсь, ты понимаешь, что тебе почти наверняка влетит за то, что ты собираешься сделать. И притом крепко, - в глазах тайренки играли веселые искорки, и она наконец усмехнулась. - Потому как мне уже не привыкать, а ради глупых наказаний от веселья я отказываться не собираюсь!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Девушка встала на карачки у камина, и задрав рукава, спрятала в его черных внутренностях нож. Поморщившись при виде своей черной от сажи руки, она поспешила к умывальнику и кое как оттерла грязь.
Затем опять уселась подле кровати, скрестив ноги, и глядя снизу вверх в искрящиеся весельем глаза Саманты, подмечая при этом всякие милые мелочи вроде закусывания губ, Тувин ощутила легкий укол ревности. "Возможно, тайренка и сама не знает на сколько она хороша...".
Доманийка сделала неопределенный жест рукой, как будто отмахиваясь от угрозы быть наказаной и мечтательно спросила:
- Саманта, а ты любила когда-нибудь? Быть может ты уже на кого-нибудь отрока глаз положила, а?

Шарин Налхара

Саманта Карейра


Тайренка откровенно веселилась, глядя, как Тувин ковыряется в камине, но дождалась, пока та закончит, и только после этого сказала.
- А ты не боишься, что если ты будешь зажигать огонь в камине, то нож нагреется, и его поведет от жара? Или он так закоптится, что тебя легко будет узнать по грязным рукам, которые не отмоются? - Саманта хихикнула. - Я бы на твоем месте спрятала его в сундуке с вещами из дома. Или зашила в матрас. А лучше вообще не держать его в комнате. Ну да твое дело, да?
Она свесила ноги с кровати и немного поболтала ими.
- Не, нету у меня возлюбленного, - последнее слово она произнесла с комичным придыханием, издеваясь. - Раньше был, пару лет назад, ну да это так... Детские шалости. А отроки тут хороши все, как на подбор - никак выбрать не могу, вот беда. А ты, вижу, выбрала, - добавила она со смешком.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Доманийка хмыкнула, выслушав поучения от Саманты, но все же не стала перекладывать нож. "Возможно, действительно, нож лучше убрать из комнаты. Кстати, вот и предлог для посещения тренировочной площадки! Если не для Айз Седай, то по крайней мере, для Тамрина, чтобы не думал, будто я за ним бегаю...". Решив, что обдумает это позже, Тувин тряхнула головой, и голосом полным возмущения проговорила:
- Да ты что?! Никого я не выбирала! Вот еще! Просто, как ты сама сказала, от веселья отказываться нельзя! Так что если ты готова помочь, пошли! - с этими словами Тувин вскочила и стала расправлять смятую юбку.
- Какой план действий? Ты же у нас спец по всякого рода авантюрам! Я думаю, для рукопашного боя мне нужны будут не только штаны, но и куртка. И, наверное, самое сложное будет в том, чтобы найти подходящий размер! - Доманийка недвусмысленным жестом огладила грудь и бедра и звонко рассмеялась.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Нахмурившись, тайренка задумчиво потерла щеки.
- План действий, говоришь? Хм-хм, рыба-ёрш... Ты погоди, тут подумать надо. Во-первых, - Саманта загнула один палец, - надо узнать, где именно стираются вещи Отроков. Во-вторых, - она загнула еще один палец, - надо как-то отвлечь прачек, чтобы иметь время выбрать вещи и забрать их. В-третьих, - Саманта продолжила загибать пальцы, - нужно вещи в чем-то вынести. Ну и в-четвертых, их нужно где-то спрятать... Думаю, план таков: мы берем свои вещи и идем их стирать - всё невинно и банально до безобразия, щуку-серебрянку им в глотку, - тайренка нахохлилась, жесткие волосы, словно грива черного льва, окутали её голову. - Идем, типа стираем, ага. Дальше я беру у тебя вещи мокрые и убегаю с ними - мол, шучу я так. Визг, писк, шлепаю мокрыми сорочками прачек и послушниц, устраиваю суматоху. Бегу к чанам, где стирают вещи отроков. Ты за мной. Там хватаешь первые попавшиеся вещи и пытаешься ими меня огреть. Попутно смотришь как-нибудь, например, упав или якобы запутавшись в этих вещах, чтобы оно было хотя бы не сильно велико или мало и чтобы это были куртка и штаны. Если взяла не то, кидаешь вещи в меня и хватаешь новые. Если подошло, ты крутишь их над головой, как знак этого. Тогда я даю тебе меня поймать, убежав к нашим тазам, и там ты кидаешь вещи в нашу корзину, а я сваливаю сверху наше белье. Если что - принимаем заслуженное наказание. Если повезет - просто убегаем, пока все не опомнились, делая вид, что ты и впрямь готова меня за волосы оттаскать. Как тебе такой план?
Саманта поднялась с кровати и оправила платье.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Девушка не сдержала восхищенного вздоха:
- Саманта, ты - гений!
Она схватила тайренку за руки и смеясь закружила ее по комнате, насколько это позволяло тесное помещение. Сделав пару оборотов, и больно стукнувшись об угол кровати, она наконец остановилась, выпустив руки Саманты и хватая ртом воздух, сбивчиво проговорила:
- Когда приступим? В принципе можно прямо сейчас. У меня платье такого неопределенного цвета, что мне все равно стирать нужно. Да и тебе не помешает. - Она приподняла подол платья Саманты, и наморщив носик, указала на пятно. - А где стирают одежду отроков я знаю. Видела, как прачки выносили тазы с мокрыми вещами. Это как раз в смежной с общей прачечной зале, так что долго искать не придется!

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Саманта смеялась вместе с Тувин, а когда та выпустила её руки, то впечаталась спиной в стенку и согнулась пополам, хватая воздух ртом. Она еле сдерживала хохот и снова зажала рот рукой, отчего её истеричные смешки превратились в сдавленное похрюкивание.
- Ну смотри, нам еще надо в библиотеку. Вечером там будет столпотворение. Так что надо либо прямо сейчас, либо наоборот вечером, когда все девчонки будут заняты делом.
Тайренка разогнулась и сложила руки под грудью, всё еще похихикивая и усмехаясь.
- Так что смотри сама, когда тебе лучше будет. Я так понимаю, ты твердо решила соблазнить этого Тамрина, обтянув зад штанами и как следует покрутив им перед его носом? - Саманта расхохоталась, приготовившись защищаться, если Тувин кинет в неё подушкой или чем потяжелее.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

#475
- Идем сейчас! У меня терпения не хватит ждать до вечера. Тем более, что чем больше народу будет в прачечной тем проще устроить суматоху. И заруби на своем прелестном носике - если бы я хотела его соблазнить, я бы вообще не стала одеватся! Тем более в мужские штаны! - С этими словами Тувин злорадно улыбаясь, окунула ладошу в кувшин с водой для умывания и, брызнув холодной водой в лицо Саманты, пулей выскочила в коридор, недожидаясь пока тайренка сделает что нибудь в отместку.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- О, ну теперь я точно буду знать, куда ты собралась, если увижу тебя голышом ночью!
Саманта еле успела закрыться руками от холодных брызг, взвизгнула и выскочила в коридор вслед за Тувин, едва не сшибив какую-то полненькую послушницу, которой неповезло оказаться на пути тайренки.
- Дурында!!! - заорала Саманта вслед убегающей Тувин. - А вещи для стирки ты не забыла, нет?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Услышав крик тайренки, Тувин резко остановилась. Она виновато проводила взглядом полненькую послушницу, которую Саманта столь бесцеремонно чуть не сшибла, и  постучала указательным пальцем себя по виску.
- Ну и чего ты орешь! Я же еще не в прачечную! Это я так - погулять вышла! - Тувин величественно поплыла мимо Саманты, но уже поровнявшись с ней, совершила пирует, как будто уворачиваясь от шлепка по заднице и взвизгнув залетела в комнату. Одним жестом похватав пожитки - благо собирать особо было и нечего, Тувин опасливо выглянула в коридор. На лице - улыбка от уха до уха.
- Я готова! А ты?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- О, ну конечно же, Ваше Величество! - Саманта присела перед Тувин в реверансе до самого пола, едва не упав. - Как я могла подумать, чо вы дурында, рыбу-ёрш тебе в зад, - едва ли не пропела тайренка, подражая витиевато-вежливому тону тех благородных, что часто приезжали в Башню что-то просить у Айз Седай. - Чтобы вас щука-серебрянка за нос укусила, Ваше Величество. Дважды, если вам это будет угодно.
Саманта не удержалась и хрюкнула, пулей проскакав в свою комнату и вылетев оттуда с огромным ворохом грязного белья - кажется, она с месяц не стирала.
- Поменяемся, м? - она хохотнула и быстрым шагом пошла в сторону лестницы вниз.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Наблюдая за потешными кривляними тайренки, Тувин хохотала до слез, но в притворном ужасе округлила глаза при виде охапки грязного белья в руках Саманты. Какая то тряпица, по виду сорочка, незамеченная Самантой упала на пол, и Тувин, подхватив ее, побежала за девушкой. Засовывая сорочку в общий ворох одежды Саманты, она проговорила:
- Ого! Да я вижу ты тут за всех послушниц стираешь! Да чтоб я всю жизнь надкусывала яблоки, и видела в них только половину червяка, если я соглашусь с тобой поменятся! Боюсь мы до поздней ночи не выйдем из прачечной, пока ты перестираешь ВСЕ ЭТО! Да под ворохом твоих вещей можно не только штаны спрятать, а целого отрока! - Последние слова Тувин произнесла почти шепотом, озираясь чтобы удостоверится, что никого нет поблизости.
========> В коридоры