Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

котька

Доманийка усмехнулась:
- Ты права. Предосторожность лишней не будет. Я не стану тебя называть, пока не пойму, что они целиком на нашей стороне. А вот про кольцо Великого Змея ты загнула! Нашла простое решение! Ха-ха! Боюсь до того как мы его получим, нам придется вылизать до блеска всю Башню раз двадцать - от подвалов до чердаков!
Девушка вздохнула, но затем улыбнулась и подмигнула Оливии:
- Но ведь только от нас завит будет ли это ожидание скучным! Так что не вешай нос и набирайся сил. Надеюсь, через пару дней мы вплотную займемся исследованиями.
Тувин приоткрыла дверь и, выглянув в коридор, убедилась, что там никого нет.
- Все я пошла. Спокойной ночи!
Бросив прощальный взгляд на Оливию, она скользнула в полумрак коридора и остановилась только у двери в комнату Саманты. Там она тихонько постучала и, недожидаясь ответа, сунула голову за дверь.
- Саманта, ты не спишь? - спросила она шепотом. - Костюм у тебя?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Стук в дверь и шепот оторвали Саманту от книги. "Странствия Джейина Далекоходившего" тут же были спрятаны под подушкой, а тайренка оказалась на ногах.
- Тувин! - девушка подпрыгнула и бросилась на шею подруге. - У меня, куда же ему деться! Долгохонько же тебя не было, рыба-ёрш! Ну что, теперь грядки перекопать - для тебя раз плюнуть? С возвращением! Ну как ты? Руки покажи! Ого... Тебе надо гусиным жиром мазать руки. Тебя та мне пороли, нет? Ну и зря, - Саманта хихикнула и плюхнулась на кровать. - Значит, ты вернулась - и первым делом хочешь сделать что-то, за что можешь загреметь обратно на фермы?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Линия Лиане - Элиндра

Невысокая миловидная девушка в платье с семицветной каймой неторопливо, но и не слишком медленно шла по коридорам Башни в сторону квартала послушниц. Темные глаза смотрели спокойно и казалось, что она запоминает все, что видит - будь то какой-нибудь светильник или узор на гобелене. Элиндра уже больше трех лет носила платье Принятой и не была уверена в том, что снимет его в ближайшее время - ее способности в Силе были не особенно велики. Но вот по другим предметам она сильно опережала соучениц и поэтому ей частенько доверяли обучение послушниц. Вот и сейчас она шла в комнату к одной из них. Элиндра отсчитала нужную дверь и негромко постучала. Вообще она могла войти и без стука - но девушка не любила так делать. У каждого должно быть место, где можно было бы чувствовать себя спокойно - пусть даже это всего лишь комнатушка послушницы. Выждав мгновение, Принятая вошла.
- Лиане Хлорин?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Линия Тувин и Саманты Карейры
Тувин неожиданно для себя поняла, что рада Саманте. Она и не подозревала, что соскучилась по ней так сильно. Прижав тайренку к себе, она с сожалением разжала объятия, отпуская девушку. Прикрыв за собой дверь, она прислонилась спиной к стене напротив кровати и с непонятной для себя нежностью посмотрела на Саманту.
-Тише ты! Всех перебудишь! Я тоже рада тебя видеть! Кажется мы не виделись сто лет! Но ты знаешь, там на фермах - рай! Я поняла это в первую же секунду, как очутилась в Башне! Там то свежий воздух! Пироги доброй бабушки Люсиль! И красавчики под каждым кустом!  А здесь... - Тувин развела руками. - Холодные кельи, учеба, уйма работы и изобретательная Наставница Послушниц! Вообщем я решила, что на фермах - хорошо, а в Башне интереснее!
Она подмигнула и продолжила уже серьезнее:
- Но костюм мне все равно пригодится. А как у тебя дела? По-прежнему шалишь? А Источник ... - Тувин замялась. Спрашивать напрямую, легко ли стало касаться Источника, было не тактичным. Но раз уже начала, надо договаривать, - ... по-прежнему непослушен?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- Свежий водух, значит? Может тебе и Три Арки туда перетащить? - Саманта фыркнула, но тут же навострила уши при слове о красавчиках. - Ого! И что, ты всё по кустам бегала да целовалась, небось? Ну-ка, рассказывай, кто он? М?
От вопроса об Источнике Саманта резко отмахнулась - вот уж делать нечего, кроме как проблемы обсуждать. Но Тувин и вправду наступила на больную мозоль, и настроение Саманты слегка померкло, хотя всё так же фонтанировало радостью и весельем.
- Так ты этому Тамрину решила просто уши накрутить? Или тот красавчик на ферме - это так, для согрева вечерами? Вы ведь обнимались, да? Рассказывай, рыбу-льва тебе за шиворот!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Линия Лиане - Элиндра

Лиане сидела в своей комнате на кровати, подобрав ноги поплотнее к себе и укрывшись пледом. Она читала книгу. В этот раз это был сборник песенного творчества, собранного с разных стран. Поразительно, но как отмечает автор, в разных странах одни и те же песни могли называться совсем по-разному.
Больше всего, конечно девушке нравились песни Андора. Не смотря на то, что она считала себя кайриэнкой, но прожив долгое время в Кеймлине не возможно было не проникнуться культурой андорских простых людей. Больше всего ей нравилась песня "Ветер, который качает иву". Иногда, когда никто не видел она тихонько напевала куплеты:
Любовь моя прошла, унесенная прочь
ветром, который качает иву,
и весь край жестоко избит,
ветром, который качает иву...

Вдруг чтение Лиане прервал стук в дверь:в комнату вошла Принятая. Очень симпатичная,  с глубокими глазами.
Послушница вскочила с кровати и присела в реверансе:
- Да, Принятая. Чем я могу быть полезна?

Зевсиенда

Лиане-Элиндра

Послушница оказалась в комнате - значит ждать не придется. Вот и хорошо.
- Меня зовут Элиндра, Авиенда Седай отправила меня с тобой позаниматься, - Принятая огляделась с некоторой ностальгией - она сама провела семь лет в подобной комнате, - Скажи мне, как ты думаешь - какого занятия тебе больше всего не хватает? С Единой Силой? Или теоретического по общему образованию?
Айилка знала, что Элиндра в состоянии провести урок на любую доступную послушницам тему - поэтому сказала, чтобы Лиане сама выбрала себе урок. В конце концов, чтобы хорошо воспитать девушку, нужно ее хорошо знать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Линия Лиане - Элиндра

Было удивительно, что Наставница сама послала к послушнице Принятую. Было приятно, но и это накладывало бОльшую ответственность.
После вопроса Элиндры Лиане задумалась: на днях у нее уже было занятие по Единой Силе, и в ближайшее время намечается еще несколько, поэтому было бы разумно заняться общей теорией:
- У меня хоть и не очень получается работать с Источником, но я уже смотрела расписание и мне предстоят несколько занятий в ближайшее время. А вот по общей теории пока ничего нет.

котька

Линия Тувин и Саманты Карейры

Доманийка прыснула, представив себе знаменитый тер'ангриал Белой Башни среди капустный грядок бабушки Люсиль. Отсмеявшись, она выразительно посмотрела на тайренку и картинно вздохнув, заговорила:
- О! Ну был там один. Симпатичный такой. Только мы не виделись почти - хозяйка фермы, видимо испугавшись за его невинность, - Тувин подмигнула Саманте, - шикнула на него, так он хвост то свой распушенный поджал и на глаза мне старался не попадаться. Один раз, правда, я почти пожалела об этом. – Тувин понизила голос до свистящего шепота. - Иду я, значит, через двор, воду в огород несу – грядки полить. Смотрю, а он – обнаженный по пояс дрова колет. Загорелое тело, словно намасленное, влажно блестит на солнце. И, кажется, каждый мускул движется в каком то первобытном ритме: подобрался, замахнулся, опустил топор вниз, подобрался, замахнулся...  Ух! У меня до сих пор в ушах треск дерева стоит и кажется, что я под ладошками все его выпуклости ощущаю...  Не помню, как меня ноги оттуда унесли.  Так что спасибо, бабушке Люсиль – уберегла.
Глядя в глаза Саманты, Тувин хохотнула:
- Ты только сама-то на ферму загреметь не спеши. А то уши навострила уже! Кстати, об ушах - с чего это ты решила, что я Тамрину хочу уши накрутить? Мы с ним и не виделись после того раза. Он может и не помнит меня. Мало ли что ли тут таких? – Она демонстративно дернула себя за белую юбку. – Или тебе что-то известно?

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- Выпуклости под ладошками? - Саманта тихонько присвистнула. - Так ты его что... трогала везде что ли? А он тебя? - она вытаращилась, зажав рот руками, и расхохоталась. - Не фермы, а веселый дом какой-то, клыкастую рыбу мне в бабушки! И куда только Айз Седай смотрят?! Прямо удивительно, как только послушницы да Принятые через одну оттуда с животами не возвращаются!
Откинувшись спиной о стену, Саманта поболтала туфлей, слетевшей на кончики пальцев ноги.
- А Тамрин... Да я видела его пару раз, с этими его усиками. Знаешь, кто с ним рядом крутится? Ареанна Седай! Поговаривают, что то ли она его в Стражи хочет, то ли уже связала! Представляешь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин впыхнула, осознав какой смысл вложила Саманта в ее слова.
- Да нет же! Дурья башка! Я имела ввиду его мускулы, а не то что ... ты подумала! И не трогала я его!..- Она захлопнула рот, осознав, что чересчур эмоционально отреагировала. Расхохаталась и подмигнула  Саманте: - Вот же зараза! 
Доманийка переменила позу, и изучающе посмотрела на Саманту. Лицо тайренки не обещало ничего хорошего. Услышав же о Тамрине, Тувин охнула. Новости действительно были удручающими - о походе на тренировочную площадку лучше забыть... Доманийка тряхнула головой и широко улыбнулась:
- Я думаю она его давно связала. У него уже тогда была эта необычная походка. Просто я тогда еще не понимала, что это значит. Жаль, только что я узнала об этом именно сейчас - завтра у меня урок с Ареанной...
Доманийка помолчала и загадочно улыбаясь, потянулась как кошка:
- А на площадку я все таки схожу. Если мне немного подправить внешность - я наверное смогу сойти за мальчика. О! С каким наслаждением я оставлю на нем пару отметин... Ладно, наверное мне надо идти - поздно уже.
Тувин подхватила костюм и, положив ладошку на дверную ручку, обернулась к послушнице:
- Спасибо тебе!

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Тайренка хмыкнула и обхватила колени руками.
- Ну-ну... Ты поосторожней там. Думаю, тебе придется прицепить бороду и обмотаться лохмотьями, чтобы он тебя за парня принял. И кашлять, как простуженный извозчик. А грудь затянуть так, что она из-под подбородка торчать будет... - Саманта расхохоталась. - Ну ладно, твое дело. Но я тебя предупреждала...
Она махнула рукой подруге на прощание.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин была удивлена - авантюристка Саманта впервые, на ее памяти, отговаривала ее от проказ.  Усмехнувшись, доманийка послала соседке воздушный поцелуй и скользнула в полумрак коридора. "Может она и права. Какими то бессмысленными стали все эти детские выходки после ферм... Хых... Старею...", думала она заходя в свою комнату. Завернув мужской костюм в одну из своих сорочек и запихав его поглубже от чужих глаз в ворох белья, Тувин растянулась наконец на кровати, и привычным движением сунула руку под подушку. Пальчики коснулись полированной поверхности сурса. Уже в полудреме она подмигнула голубым глазам вспыхнувшим во мраке.
- Дэймон... - едва слышно выдохнула  девушка и забылась неспокойным сном. 

Лиане Седай

Линия Лиане- Тувин

Лиане постучала в комнату Тувин и когда ей ответили, очень обрадовалась, когда подруга оказалась в комнате.
- Хвала Свету ты тут. Слушай, у меня очень деликатное дело, - она замялась, а щеки покрылись пунцом,- я целыми днями торчу в этой Библиотеке, Коричневые решили, что я буду в их рядах и неприменно должна перечитать половину книг. А когда я хочу улизнуть тайком, тут же находится кто-то, кто возвращает меня на место.
Девушка села на кровать к Тувин и уперлась взглядом в пол. Попросить было сложнее, чем казалось:
- Словом... ну ты помнишь,я тебе рассказывала что приехала в Башню с фермером из "Пастушьей Сумки"? Он уже несколько раз передавал мне записки с пожеланием встретиться, а у меня все никак не получатся. Я волнуюсь за него, как у него происходят тренировки, хорошо ли с ним обращаются. Свет! Веду себя как глупая простушка...В общем, я хотела тебя попросить... не могла бы ты поглядеть хотя бы одним глазком как он там? Зовут его Сим Коврин, ты его сразу заметишь, у него волосы пшеничного цвета по форме птичьего гнезда.
Она жалостливо посмотрела на доманийку и закусила губу.

котька

Тувин заканчивала уборку, когда в комнату вошла Лиане. Пригласив девушку в комнату и подождав пока та усядется на кровать, она в последний раз протерла пол и бросила тряпку в ведро, с удовольствием распрямившись и потирая поясницу костяшками пальцев. Заметив, что кайриенка чем то смущена, Тувин уселась рядом с ней на кровать и доверительно заглянула ей в лицо. Прозвучавшая просьба удивила доманийку, но ни один мускул на ее лице не дрогнул - раз подруга просит, надо не задавать лишних вопросов, а помочь. Но как?..
- Тебе повезло. Я как раз собиралась на кухню - вернуть ведро и тряпку. По пути могу заскочить в казармы отроков, мало ли зачем там может оказатся послушница  с ведром?! - Доманийка задумчиво постучала себя пальчиком по губам. И словно просияла. - Только вряд ли он в казармах... Скорей всего тренируется... Слушай! А ведь паренек с тем же ведром имеет гораздо больше возможностей бродить где ему захочется!
С этими словами она полезла под кровать, и вскоре извекла на свет плотно стянутый узел. Таинственно улыбаясь, Тувин его развернула и достала мужской костюм, заранее пригнанный по ее фигуре. Скинув платье, и стянув грудь отрезом ткани, она быстро облачилась в штаны и курточку. Затем спрятала волосы под шапочку и немного натерла лицо сажей, имитируя щетину.

500 :)