Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Лиане Седай

Нора

В комнату внезапно вошла Наставница Послушниц. Что же, этого следовало ожидать, возможно даже, что кто-нибудь из нерадивых учениц ,готовых выслужиться, лишь бы их очередной раз не посылали в прачечную, доложил Авиенде Седай о посиделках.
Но после того, как девушки попытались сбивчиво объяснить, что тут происходит, ситуация начала выходить из-под контроля. Хорошо, что к этому моменту Нора уже была совершенно трезвая- распитие браги на перезрелых фруктах в компании купцов и их слуг сыграло в этот раз только на руку.
Она аккуратно встала на маленький пятачек пола, который не был занят чьей-то попой и поклонилась Наставнице:
- Добрый вечер, Авиенда Седай! Мы собрались тут для того, чтобы по-лучше с друг другом познакомиться, узнать об интересах друг друга и увлечениях. Многие из этих девушек лишь недавно прибыли в Башню и вполне бы могли передать последние новости с их родины в это не спокойное время. А бутылка... всего лишь инструмент, благодаря которому вопросы и ответы не сыплются со всех сторон, а только лишь по очереди.

Джарм Шифара

Эрленстар встала на ноги и виновато опустила глаза. Перед ней стояла Мэлис - девушка была довольно рослая, и Эрл за ней было почти не видно. Интересно, откуда Авиеда Седай узнала о нашей вечеринке? Эрленстар разобрало такое любопытство, что она почти готова была задать этот вопрос, но представив на себе взгляд зеленых глаз Авиеды Седай после этого вопроса сжала челюсть покрепче. Скорее всего ёё привляк крик Элиан либо моя песенка про Джака-из-Теней.
Размышляю так Эрленстар стояла молча, раскинув белую юбку в реверансе, с опущенными глазами.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

- Значит получше друг с другом познакомиться, - протянула Наставница выпрямившись и уперев руки в бока, - Я и не знала, что для этого нужно вино, недозволенное послушницам.
Все девушки были напуганы ее появлением - и правильно. Видимо в последнее время она была с ними слишком мягкой, раз ученицы столь много себе позволяют. И пора это исправить.
- Что ж, я помогу вам познакомиться получше, - приятно улыбнулась айилка, - Раз вам не хочется даже спать из-за того, чтобы узнать друг друга лучше - тогда сейчас же отправляйтесь в дальнюю часть сада. До утра еще много времени, так что вы успеете вырыть и зарыть не одну яму.
Оглядывая потрясенные лица послушниц, Наставница продолжила:
- Рыть и закапывать будете все вместе. Яма должна быть глубиной в рост самой высокой из вас, а длиной и шириной в два роста самой низкой. Пользоваться саидар запрещено. Лопаты вам принесут к тому моменту, как вы там все соберетесь. И имейте ввиду - я буду за вами приглядывать, хотя вы меня и не заметите. Все понятно?
Дождавшись неуверенных кивков, айилка развернулась и вышла из комнаты - ей еще нужно отдать распоряжения для этого наказания.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#768
Да, Айилка и впрямь умела придумать ужасное наказание. Эрленстар было ужасно обидно, что придется выполнять ненужную работу, она ненавидела это не хуже самих Айил. Если выполняешь нужную работу, то потом можно, сделав ёё, посмотреть на совершенный труд и порадоваться, что сделал что-то полезное. Вообще-то Эрл не боялась физической работы, но бесполезное занятие показалось ей очень обидным.
Радовало только одно, что не отправили на фермы. Не из-за того, что там тяжелая работа, а из-за того, что пришлось бы пропустить занятия и библиотека в этом случае осталась бы за пределами досягаемости на несколько дней. И еще хорошо было то, что они все отправятся туда вместе. По одному было бы куда противнее делать бесполезную работу.
С такими мыслями Эрленстар раскинула юбку в реверансе перед Авиедой Седай и молча последовала за остальными послушницами.
Все эти мысли смешались в голове со словами Мэлис. Эрленстар не почувствовала отвращения в глазах Мэлис, когда та говорила о возможности ёё поцеловать. А яркие порывы и настрой человека Эрл чувствовала всегда, как любой человек достаточно долго  обучавшийся воинским исскуствам.
Нужно чувствовать, когда, куда и как хочет тебя удать противник, чувствовать это за миг до того, как он нанесет удар. Если у бойца нет этого умения, то очень скоро он повстречает собственную смерть, а в этом случае лучше бросить это занятие. Но Эрл была способным учеником бойца в свое время.
О, Свет! Может быть в столь молодом возрасте неправильно держать девушек вдали от мужчин? Самой Эрленстар было не так мало лет и ёё вкусы в любви были уже давно определены. Но ёё беспокоили предпочтения ёё будущих сестер.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Рыть ямы... Поскольку послушницам не разрешалось пить вино и собираться на посиделки в таком количестве, да и любые групповые посиделки, пусть даже в Библиотеке, то работа в саду представлялась не такой уж и ужасной. Правда, наверняка не все разделяли ее оптимизм: Зое и Мэлис, которые уже порядком перебрали врядли могли работать в саду так, чтобы даже себя не покалечить. Кроме всего прочего, намерения Норы о серьезном разговоре с иллианкой по поводу их отношений растаяли, как снег по весне. В таком состоянии никто не может мыслить адекватно. Хотя... она не поставила тарвалонскую марку на то, что даже при благоприятных обстоятельствах Зое поймет и приймет все, что  хотелось сказать.

Malice

Как только за Авиендой закрылась дверь, с Мэлис спало оцепенение, и она наконец-то встала. На ногах она держалась не очень устойчиво, но все же стояла.
- Это...ик... это было не так ужасно, как я ожидала, – заулыбалась она. – Думаю, нам стоит поторопиться, а то вдруг передумает и отправит нас на фермы.

Лиане Седай

Линия Лиане и Норы

Мыть полы в квартале Послушниц было одним из самых унизительных занятий из тех, которыми заставляла Наставница заниматься Принятую после получения кольца. Проходящие мимо молоденькие послушницы то и дело посмеивались над нерадивой кайриэнкой. Длинные коридоры казались бесконечными, а белое платье с каймой после одного такого дня работы на коленях превращалось в точно такую же тряпку, как и в ее ведре.
И вот, когда казалось, что все уже вот-вот закончится, Лиане наткнулась на Нору, девушку, которой еще только предстояло высклушать извинения от Принятой.
Кайриэнка бросила тряпку в ведро и тыльной стороной ладони убрала выпавшую из-под платка прядь волос. Выпрямившись перед салдейкой, она казалась чуть выше ее ростом, но из-за достоинства, с которым умела ходить Нора, та казалась и выше... и старше.
Сжав свою храбрость в кулак, Лиане решила, что отступать уже поздно и, вдохнув, поздоровалась с Послушницей:
- Здравствуй, Нора!
Та отреагировала лишь кривой усмешкой, а не как полагается, реверансом.
- Чем могу помочь, Принятая Лиане?
- Я бы хотела с тобой поговорить, - глаза Принятой забегали,- не могли бы мы поговорить у тебя в комнате?
- Отчего же, могли бы,- с этими словами она открыла дверь и впустила девушку к себе.
У Норы оказалась на редкость чистая и убранная комната, даже покрывало кровати было застелено так, что не было видно не единого изъяна. Книги ровненькой стопочкой лежали в углу стола, а рядом лежали несколько перьев и чистые листы бумаги.
Послушница отодвинула стул и предложила его для Лиане:
- Чем обязана такому визиту?
- Я бы хотела с тобой обсудить ситуацию, касательно твоего Исцеления.
Нора подняла вверх палец:
- Это не было Исцелением, это было отречением и символом новой жизни для меня.
- О, я не знала, не думала, что для тебя это так серьезно.
- Но вы ведь не обсуждать меня пришли, так ведь?
Хотя девушка и вела себя черезчур высокомерно, но Лиане пришлось смириться, ведь она заслужила такое отношение:
- Нет, но кое-что важное я должна тебе сказать. Я - извиняюсь за то, что не Исцелила твой отек и обрекла тебя на насмешки и кривые взгляды в течении несколько дней. Причины почему я это сделала могут показаться тебе странными, но тем не менее, я хочу, чтобы ты знала, что я хотела как лучше.
- Ну, положим, кривые взгляды- это то, в чем у меня никогда не было недостатка, а вот насчет лучше... ничего вы обо мне не знаете. Вы, человек, выросший в городе, никогда не знавший лишений Порубежья. Для меня всегда было важно быть стойкой, не давать слабины, а вы, к тому же, на уроке по тер"ангриалам, изобразили меня в таком свете, что лучше плаксы,чем я не сыскать во всей Белой Башне!
- Да, Нора, насчет этого... твои обвинения- беспочвенны, потому что этот тер"ангриал мог взять кто угодно и точно так же, направить на кого угодно. И я, как преподаватель знала, какие тер"ангриалы брать и не тебе решать...,- тут Лиане осеклась и поняла, что пытается оправдываться, защищая свою позицию,- то есть, я хотела сказать.... Я нанесла ущерб тебе, как душевный, так и физический и ты можешь самостоятельно придумать, как я могу загладить свою вину.
Нора заложила руки и прищурившись ответила:
- Кажется, я знаю кое-что, что может исправить ситуацию. Я думаю, что любой девушке в Башне известно, что такое унижение и ложная снисходительность, поэтому я думаю, что лучшим наказанием было бы... неделю мыть полы в Квартале Послушниц вашей лучшей ночной сорочкой. Я знаю, наверняка у вас есть такая, которая будет с рюшами и шелком по канту.
Лиане часто заморгала. Нет, эта девушка явно переходит все границы:
- Нора, не кажется ли тебе, что это уже слишком?
- Нет, я думаю, это в самый раз. И, поскольку вы самостоятельно предложили мне выбрать вариант, я выбрала- не жалуйтесь теперь.
Лиане сцепила зубы. Теперь она должна вдвойне краснеть! И опять мыть эти ужасные полы! О, Свет!
- Хорошо, Нора, я сделаю, как ты хочешь! ,- с этими словами Лиане подобрала ведро и выйдя из комнаты сильно хлопнула дверью.

Всю следующую неделю Принятая прорыдала над тряпкой, которая еще так недавно была сорочкой, подаренной Симом. Никогда более, она не чувствовала себя такой униженной и разбитой.

Сарен Седай

Когда дверь отворилась Сарен всё ещё смеялась. Мгновение помедлив девушка соскочила со своего места и присела в реверансе буквально в одно движение, пробормотав при этом какое-то приветствие. Когда же Наставница Послушниц огласила приговор ,Сарен была в некотором замешательстве. С одной стороны тяжёлая работа ночь напролёт и прочее ,с другой работа в компании и ,что немаловажно - на свежем воздухе- в каморке было ужасно душно для девушки. Мелис права, хотя наверное это можно списать на вино...
Глубоко вздохнув девушка отправилась за остальными.

Элоэн Голдвин

Элоэн молча наблюдала за развитием событий, иногда с улыбкой, иногда с грустью. Но тут внезапно произошло, то чего никто не ожидал! Наставница Послушниц собственной персоной, и как раз за ее спиной. Элоэн развернулась и растерянно посмотрела на нее. Зое сбивчиво пыталась объяснить, но у нее кажется не слишком получилось.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Когда за айилкой дверь захлопнулась, Зое несколько секунд оцепенело смотрела на то место, где только что стояла Авиенда Седай, а потом, молча стояла и ждала, пока девушки покидали ее комнату.
Кивнув, оставшейся последней, Элоэн, Зое прикрыла дверь в свою комнату и поплелась в Сад рядом с тайренкой.
- Да уж! Чудесное завершение вечеринки, - хмыкнула она.

Элоэн Голдвин

- Не то слово! - Элоэн улыбнулась, все таки хорошо, что бутылка ни разу на нее не указала!
- Зое ты молодец, что придумала эту вечеринку! Нам всем нужна была разрядка, а то постоянная учеба и занятия уже в печенках сидят. Хотя это все очень интересно. ДО сих пор не могу забыть лица девчонок, когда зашла Авиенда Седай, им как будто щука серебрянка под платье заползла! Да я и сама в сущности не лучше. - Элоэн от души рассмеялась.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Зое втянула голову в плечи. Ей было не смешно. Она действительно напугалась, когда айилка возникла на пороге ее комнаты и до сих пор еще было не по себе от ее обещания наблюдать за девушками в Саду.
- Вы все молодцы, что меня не выдали. Хотя Наставница послушниц и так поняла, что раз я хозяйка комнаты - то и ответственность за всё лежит на мне больше, чем на остальных...

Элоэн Голдвин

Элоэн посмотрела на Зое, кажется она была расстроена. И решила ее подбодрить.
- В конце концов, мы могли просто бросить жребий, например, и выпала твоя комната, если хочешь я так и скажу!
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
- Кому? - Удивилась Зое. - Ты думаешь Авиенда Седай еще станет нас слушать? Она достаточно увидела и сделала определенные выводы. И уже назначила нам наказание. Время для оправданий прошло. Но всё равно спасибо, Элоэн. Теперь я буду знать к кому обратиться в случае, если нужно будет прикрыть спину... - Иллианка немного помолчала, задумавшись, и неожиданно развеселилась. - Вот уж не подумала, что когда-нибудь скажу такие слова - тайренке!

Элоэн Голдвин

Элоэн тоже улыбнулась.
- Да уж теперь знай твоя спина всегда может положится на меня. Я тоже никогда не думала, что смогу дружить с иллианкой! Во истину Башня удивительное место.
Никогда ни о чем не жалей.