Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элиан

Всем послушницам, которых Элиан хоть как-то знала, под дверь она просунула записки. Содержание их было одинаковым:
"Сегодня за два часа до ужина Принятая Тувин будет ждать нас возле танцевального зала. Она согласилась дать нам возможность потанцевать и разучить несколько па перед следующим уроком."

Элоэн Голдвин

Элоэн пыталась заниматься, но голова совсем не соображала, глаза болели, хотелось отдохнуть. Тут она услышала в Коридоре  тихий шорох. Оглянувшись она заметила под дверью небольшой сложенный квадратик бумаги. Развернув его и быстро пробежавшись глазами по строчкам, она удивилась. Хотя чему тут удивляться, наверняка танцы понравились всем остальным Послушницам. Подумав еще немного она вспомнила стул-тер'ангриал и решила, что не плохо было бы попробовать чему он ее научил. И с уже хорошим настроением, села доделывать задание.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Иллианка возвращалась в свою комнату из прачечной. Красные от горячей воды руки казались ей рачьими клешнями, и по дороге она прятала их в складках платья от самой себя. Распахнув в дверь и стараясь не смотреть вниз, чтобы не видеть своих красных рук со сморщенной кожей, Зое шагнула в команту и неожиданно поскользнулась. Смешно замахав руками и выругавшись одним из недавно подслушанных на конюшне выражением, девушка умудрилась не упасть и, вцепившись в дверной косяк, посмотрела на желтоватый листок тонкой бумаги под ногами. Подобрав его с пола, девушка быстро пробежала глазами по аккуратным строчкам. Улыбка засветилась на ее усталом личике.
- Нас... То есть писала не сама Тувин, а кто-то из послушниц?! Если это шутка - то за два часа до ужина сегодня у танцевального зала собереться стадо ослиц, верящих, что в Башне можно танцевать не только под дудку госпожи Ларас или главной Прачки! Что ж, даже если занятия не будет, я хочу это увидеть!
Окончательно развеселившись, девушка юркнула в свою келью и села готовиться к предстоящим завтра урокам.

Джарм Шифара

Эрленстар вошла в свою комнату моргая... в глазах рябило, спина болела от долгого сидения за столом. В этот вечер она переписывала в библиотеке пергаменты по поручению одной из Айз Седай. Под ногами что-то зашуршало, послушница разглядела записку от Элиан.
Эрленстар по прежнему моргая прочитала текст.....танцы.... она не любила танцевать, не знала такого танца, который бы ей понравился. Но обидеть Элиан, которая явно хотела сделать для них для всех что-то приятное, девушке не хотелось. Она решила просто пойти и посидеть на полу, глядя как будут танцевать другие девушки. Кто может сказать....? Возможно ей действительно захочется разучить какой-нибудь танец, если он ей понравится.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Нора лежала на кровати и изучала чудные разводы на потолке, задумавшись о своих перспективах. Вдруг кто-то тихо подошел к двери и просунул свернутый листочек под дверь. Медленно встав, она подошла к двери и подняла бумагу. На ней было написано, что послушницы приглашаются Принятой Тувин для того, чтобы лишний раз убедиться, что девушки- безнадежны в танце. Стоило ли идти? Разве что, за компанию, но никак не ради того, чтобы по-лучше научиться вилять бедрами! О, Свет! Как будто бы Создатель создал женщину исключительно для соблазнения мужчин. Если это было так, все девушки были бы либо овцами, либо курами. Сжав в негодовании листок в руке, она швырнула его в угол комнаты.

Сарен Седай

Сарен сидела на стуле и проверяла свою силу воли. Вот уже минут десять она пыталась заставить себя дочитать невероятно скучную книгу,из названия которой следовало,что это исследования некоторых плетений Земли. На деле же было похоже,что эти плетения автор видела лишь сквозь запотевшие стёкла,да и то на расстоянии в пару лиг! Тут что-то зашуршало за дверью и Сарен как отпущенная пружина подскочила к двери. Записка. Урок танцев?! В её положении ничего и лучше вообразить было!

Элоэн Голдвин

Элоэн наконец добралась до своей комнаты, после того как вернулась с фермы. Все вокруг казалось чужим. Комната была довольно холодной, ведь здесь не было окна, куда бы проникал теплый солнечный свет. Элоэн положила вещи на пол, и села на кровать. Ну вот она и вернулась в Башню. Она часто об этом думала на фермах. Сейчас в коридорах практически никого не было. Башня казалось застыла в ожидании чего то.
Зое с Элиан уже должны были вернутся, ведь прошло уже почти два месяца, хотелось поскорее их увидеть. Элоэн решительно встала и направилась в комнату Зое. Посмотрев в коридор, она быстро подошла к двери, и постучав, стала ждать.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Иллианка бережно раскладывала вещи, когда в дверь раздался стук. Она открыла дверь и узнала в загорелой девушке перед собой Элоэн.
- А! Ты тоже вернулась? Давно? А похудела-то как! Как ты? Ой, заходи, чего ж я тебя в пороге держу.
Зое переложила вещи с кровати на стол и указала тайренке на место рядом с собой.

Элоэн Голдвин

Элоэн смотрела на Зое во все глаза. Волосы у девушки стали совсем белыми, кожа загорела. Элоэн даже не знала, что сказать. Она села на кровать, и тут у нее из глаз потели слезы. Они текли тоненькими ручейками, Элоэн не пыталась их вытереть.
Посмотрев на Зое, она сказала:
- Мы вернулись.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
- Конечно вернулись! Что ты плачешь-то? Вот дуреха! Подумаешь - фермы! Да нас теперь ничем не испугаешь! - Иллианка тараторила, а сама подсела ближе к девушке и поглаживала ее руку, пытаясь успокоить. - Помнишь яму - с которой всё началось - да я теперь одна такую выкопаю!

Элоэн Голдвин

Элоэн посмотрела на Зое и утерев слезы рассмеялась.
- Думаешь ты одна такая сильная стала? Да мы с тобой на пару за одну ночь теперь десять таких ям выкопаем! А где ты была, и как вообще справлялась?
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан обрадовалась каморке послушницы. Фермы оказались для неё и впрямь Бездной Рока, как девушка и предполагала. Вернуться к прежней жизни было счастьем.
Сев на кровать, кайриэнка разжала кулак с кулоном и уставилась на него. Странная женщина.
- Кажется, она изменила меня, - прошептала Элиан.
В коридоре послышался хлопок дверью и в комнате Зое раздались голоса, её и Элоэн. Всё ещё как во сне, девушка вышла из своей комнаты и без стука вошла к соседке.

котька

Зое
Послушница скорчила презабавную гримасу, когда открыла рот, чтобы соврать что-нибудь сногсшибательное. Историю о том, как она чистила рыбу и свинарники пересказывать даже самой себе ей не хотелось. Но тут в дверь протиснулась кайриенка и Зое радостно махнула ей, приглашая присесть.
- Как хорошо, что ты тоже вернулась, Элиан! Как ты?

Элиан

Элиан неуверенно присела на край кровати. То, что Зое приветствовала её с радостью, удивило девушку. После того, как по её вине они столько вытерпели? Ладошка со всё ещё зажатым в ней кулоном вспотела, между пальцев торчала цепочка.
- Я? Я ничего... нормально, - соврала кайриэнка. - А как вы?

котька

Зое
- Тоже ничего. Два месяца впустую потраченного времени. Я бы предпочла, чтобы всё это происходило не со мной. Зато теперь, меня даже госпожа Ларас на испугает со своими горами грязной и жирной посуды!
Иллианка сверкнула глазами и переменила позу, так чтобы Элиан могла устроиться поудобнее.