Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Элоэн поприветствовала Элиан, и улыбнулась словам Зое.
- Да теперь нас точно ничего не испугает. Элиан расслабься теперь уже все закончилось. - Кажется только пять минут назад Зое точно так же успокаивала ее саму.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Девушка усмехнулась, и села поудобнее.
- Да уж, это точно. Но я бы побыстрее хотела стать Айз Седай, чтобы иметь возможность высказать Авиенде всё, что думаю о способах наказания Башни в целом, и айильских в частности.

Элоэн Голдвин

- Думаю когда ты станешь Айз Седай, у тебя просто не останется для этого времени - улыбнувшись, сказала Элоэн. - Хотя звучит очень заманчиво.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

- Да, - улыбнулась Элиан и встала. - Я пойду, переоденусь. Я только-только с дороги. Заходите, если что, - девушка вернулась в свою комнату, переоделась и умылась.

*После Испытания*

Элиан, крутя кольцо на пальце, вернулась в комнату. Теперь это была не её комната, но в ней ещё были её вещи. Собрав их, взяв книги, лежавшие на полке, девушка вышла из комнаты и на минуту замерла перед дверью в коридоре. Вот и всё, жизнь изменилась. Повернувшись, Элиан неторопясь пошла по коридору.

котька

Эдмун и Зое
Отрок считал дни до возвращения любимой, и когда прошло два месяца, а от нее по-прежнему не было вестей, он стал сам не свой. Бесцельно слоняясь по Белой Башне в свободное от тренировок время, он неизменно оказывался у покоев Послушниц в надежде увидеть Элиан. Он корил себя, что отпустил ее тогда, что не уговорил сбежать вместе с ним. Воспаленное сознание рисовало страшные картины и с содроганием он вспоминал ее слова о том, что она может не вернуться.
В один из таких дней, он увидел Зое, которая по слухам тоже была отправлена на фермы вместе с Элиан. Окликнув девушку, он бросился к ней и выдохнул только один вопрос:
- Где Элиан?
Иллианка выгнула бровь, но потом сжалилась над ним, оставив ехидство, и грустно покачала головой. Девушка была рада за новоиспеченную Принятую, но в ее душе всё равно подняли свои головки ростки зависти. Судя по всему саму Зое призовут на Испытание еще не скоро.
- Ее больше здесь нет.
Эдмуну показалось, что мир пошатнулся под его ногами, и он не разбирая дороги бросился прочь.
======> В сады

Джарм Шифара

Эрленстар лежала на своей кровати с открытыми глазами. Впервые за несколько недель выдалось относительно свободное утро, может еще таковым оно стало и из-за того, что она быстрее обычного окончила свое задание по копированию какого-то трактата о Троллоковых войнах. О, Свет! Ну зачем Айз Седай потребовалось копировать этот манускрипт?! Эрленстар к своему удивлению не обнаружила в нем ничего особенно интересного. Неужели я единственный обладатель хорошего ровного почерка в башне, что Айз Седай постоянно заставляют меня что-то копировать? Наверняка почерк Элиан или Сарен, например, ничем не хуже, если не лучше! От этой мысли послушнице стало даже немного обидно.
Практических занятий в последнее время было очень мало, в основном по истории Башни и других государств. Эрленстар никогда бы никому не призналась, что не находит интереса к истории, ей казалось это стыдным. Однако сама с собой девушка могла быть честной. Эрленстар обвела скучающим взглядом белый потолок, маленький столик, на котором лежал деревянный гребень для волос и книга - опять же по истории Шайнара. Впервые за много месяцев проведенных в Башне к ней подкралось странное чувство, поразмыслив над которым недолгое время, Эрл пришла к выводу, что это чувство монотонности или того хуже скуки. Что за глупость? Живя у себя дома, она бы обсмеяла того, кто заявил бы ей, что послушница в Башне может скучать!
В ответ на собственные мысли послушница по-мальчишески закинула одну ногу на другую и подложила руки под голову, по-прежнему лежа на спине. Лицо ёё приобрело заговорческое выражение, а в глазах показались искры смешливых мыслей. Надо бы скрасить будни! Только главное так, чтобы об этой проделке никогда бы не узнали Айз Седай! А для этого она должна быть как можно более невинной и как можно более смешной!
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн лежала у себя на кровати, и вертела в руках шнурок. Новость о том, что Элиан стала Принятой буквально огорошила ее. Буквально недавно они вместе попадали в переделки, а теперь они не смогут нормально общаться, Элиан будет немного выше. С одной стороны Элоэн была рада за подругу, а с другой немного расстроилась, что сама все еще остается Послушницей. Лежать в комнате и думать казалось невыносимо. И она решила немного прогуляться. В Библиотеку идти не хотелось, все равно сосредоточится сейчас будет не возможно. =====> В Коридоры.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан шла по знакомому коридору. Будто вернулась, ненадолго вновь стала послушницей... Но нет. Не стала. Это доказывали реверансы попадавшихся ей навстречу девушек в простых белых платьях. Да уж, пока ты послушница, кажется, будто Принятая - это почти Айз Седай. Знали бы они, насколько это не так...
Найдя дверь, Элиан постучала и услышав разрешение войти, открыла её.
- Привет, Элоэн!

Элоэн Голдвин

Элоэн все еще размышляла, как вдруг услышала стук в дверь. Она рассеянно ответила, и увидела, что в комнату вошла Элиан. Элоэн смутилась. Вроде бы Элиан продолжала быть ее старой подругой, но теперь она Принятая. Элоэн встала, и присев в реверансе, поприветствовала девушку:
- Да осияет вас Свет, Принятая Элиан! - это было странно.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

- Ох, брось, - девушка прикрыла дверь. - Если все мои подруги начнут приседать передо мной в реверансах, я умру. Конечно, на людях нужно соблюдать надлежащий порядок, но здесь-то мы одни. Можно присесть? - Элиан села на единственный табурет в комнате. - Я не решилась сразу прийти... Боялась, что пропасть между нами будет слишком большой. Но преодолеть её оказалось не сложнее, чем подняться по галерее, - Принятая беззаботно улыбалась и болтала, тем не менее наблюдая за реакцией Элоэн. - Я зашла к тебе первой, потом хотела забежать ещё к Зое, Эрленстар и Сарен... Если не найду кого-нибудь из вас вместе.

Элоэн Голдвин

Элоэн вздохнула, она была рада, что ничего не изменилось!
- Я уже начала думать, что больше не смогу с тобой вот так запросто разговаривать! Ну, знаешь правила там всякие... Я понимаю, что на людях мы все должны будем их соблюдать.. В общем я рада! - Элоэн улыбнулась, и встала - Знаешь, мы ведь можем вместе пойти к Зое, и может еще кого найдем. После ферм мы толком и не виделись, а потом ты стала Принятой и ..- Элоэн замолчала, она не могла представить, что было с Элиан во время принятия, а спрашивать было неловко. - Ладно, пошли, как в старые добрые времена посидим и поболтаем!
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан подскочила.
- Пошли! - и вперёд Элоэн вышла из комнаты, подошла к двери Зое и настойчиво постучала.

Элоэн Голдвин

Элоэн вышла вслед за Элиан, и встала позади нее, внимательно оглядывая коридор. В последний раз их веселые посиделки закончились весьма плачевно.
Никогда ни о чем не жалей.

Сарен Седай

Сарен ума не могла приложить ,чем же можно заняться. Недавно на неё нашло какое-то странное чувство ,что её сбили с седла на полном ходу. До такой степени было необычно или даже противоестественно само наличие свободного времени. Не желая оставаться больше в тесной келье, девушка накинула белый плащ,измыслив пройтись по коридорам,а может и заглянуть в сады. Она вышла за порог ,размышляя в каком же направлении двигаться, но вдруг машинально прошла несколько шагов и постучалась в дверь ближайшей кельи.
-Привет, я не помешаю? Просто ума не приложу,что делать со скукой...- она пожала плечами.

котька

Зое
Иллианка услышала стук и, аккуратно заложив страницу в книге, вскочила с кровати и распахнула дверь. Первым делом она увидела Элиан в платье Принятой. Брови девушки поползли вверх и она, спохватившись, присела в реверансе.
- Да Осият Вас Свет, Принятая Элиан.
Позади Элиан девушка увидела Элоэн и Сарен. "Интересно, чтобы это значило?"