Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элиан

Элиан зашла внутрь - подруги подругами, но негоже устраивать сцены в коридоре. И обняла Зое. Потом подняла взгляд на Сарен, с которой также ещё не объяснилась.
- Я надеюсь, что мы остались подругами. И что когда я буду приходить сюда, семицветная кайма на платье не будет мешать нам.

котька

#811
Зое
Послушница опешила, оказавшись в объятьях Принятой. Она ожидала всего чего угодно, но только не проявления столь теплых чувств от кайриенки. Даже будучи послушницей, она не была столь открытой. Но ввсё таки ответила на объятья и весело затараторила:
- Я тоже на это надеюсь, Элиан. Но если я правильно понимаю - не на людях? Ой, прости. Я ведь тебя еще не поздравила! Как ты, новоиспеченная Принятая? Ты уже переселилась в новые покои? И как там спиться? Ух, когда я стану Принятой - сутками буду торчать в окне!

Элиан

Элиан отпустила объятия, с улыбкой слушая болтовню Зое.
- Конечно не на людях. Спасибо за поздравления, - серьезным тоном ответила девушка, расправляя юбку, и менее серьезным: - Ну, у Принятых не так много времени, как может показаться! У нас тоже есть обязательные работы, - кайриэнка сморщила носик. - новоиспеченные Принятые разбирают рыбу.

Лиане Седай

#813
Нора

Два месяца, на которые послушниц отправили на фермы тянулись невероятно долго. Дошло уже до того, что девушка завела себе маленький листочек где отмечала дни без Зое.
Факт остается фактом, но она скучала по иллианке и никакие размолвки накануне ее отъезда не изменили ее отношения. Все было по-прежнему.
Вечерами, когда тоска становилась совсем нестерпимой, Нора брала грифель и в альбоме с чистыми листами рисовала профиль белокурой милашки.
***
Два месяца день-в-день, все три послушницы вернулись в Башню. Квартал послушниц гудел, все считали своим долгом расспросить прибывших о том, как им жилось на Фермах.
Первым желанием Норы тоже было сорваться с места и побежать к Зое, чтобы встретить ее, обнять... Тут она осеклась в своих мыслях. Очень многое могло произойти на Фермах. Все, кто там побывал, менялись. И только Создатель знает, что теперь ощущает иллианка к ней... и ощущает ли вообще. Поэтому Нора приняла решение, что она навестит всех девушек, кроме Зое, а ей подложит под дверь письмо. Этим она и занялась в первую очередь.
Отдолжив у тетушки Делии большой конверт она взяла чистый лист бумаги и начала писать  подчерком, каким никогда не писала:
"Дорогая моя Зое!

Я так рада, что ты вернулась с Ферм живой и невредимой! Надеюсь, что для тебя они не были сущим кошмаром, как их описывают некоторые?
На твой вопрос- отчего я пишу тебе, а не караулю тебя у твоей комнаты отвечу как есть: я не в силах посмотреть тебе в глаза. И хваленая храбрость мне не помогает. Я боюсь, что после той размолвки да и размышлений на Фермах, которые у тебя наверняка были, ты не захочешь больше поддерживать наши отношения.
Как бы там ни было, мне слишком тягостно услышать от тебя любой ответ. Реши сама, как считаешь нужным. Если ты проигнорируешь мое письмо- буду считать это концом, если же ты приймешь другое решение- я всегда готова заключить тебя в свои объятия.

С нежностью в сердце, Нора. "

Положив лист в конверт, рядом девушка положила рисунок иллианки у окна, задумчиво глядящую вдаль, сделанный пастельными мелками.
Улучив минутку, когда  дверь Зое была закрыла и рядом никого не было, Нора пропихнула конверт в щель под дверью и отправилась обратно к себе в комнату.

котька

Зое-Элиан-Сарен-Элоэн
- А то ты не знала?! Я так постоянно, сидя по уши в каком-нибудь сажном котле на кухне госпожи Ларас, видела как она отчитывает Принятых и раздает поручения на право и налево. - Иллианка хихикнула. - Хотя за рыбу с прибрежной фермы ниже по течению можешь не переживать. Я лично убедилась в том, что рыба, поставляемая в Белую Башню оттуда отбирается чуть ли не по лекалу!

Зое-Нора
Послушница вернулась в свою келью поздно вечером и с удивлением обнаружила под дверью конверт. Воровато оглядевшись, девушка прикрыла за собой дверь и вскрыла конверт. Из него выпал рисунок с изображением самой Зое. Она подняла его с пола и поняла, что на глаза наворачиваются слезы. Только один человек в Башне мог сделать это. Сквозь слезы она прочитала аккуратные строчки в письме и выронив его из рук, бросилась вон.
С колотящимся сердцем, девушка распахнула дверь в комнату Норы. На секунду она замерла в пороге, а потом бросилась в объятья своей салдэйке.

Лиане Седай

Нора

Нора сидела на кровати, прямо уставившись на противоположную стену. Ее мучали сомнения. "Не стоило писать это письмо! Троллок меня разбери, не стоило! Я мучаюсь теперь еще больше, чем прежде! О, Свет! Помоги мне разобраться". Как вдруг ее мысли были прерваны внезапно влетевшей в комнату Зое. Она была вся заплаканная и сразу кинулась салдейке за шею.
Дыхание разом перехивватило и не успела она опомниться, как уже крепко сжимала Зое в своих объятиях. ЕЕ душили слезы.
Она, лишь и могла, что гладить шелковистые белокурые волосы и прижаться своей щекой к ее щеке:
- Я... я не знала, что мне делать...,- Нора еле выговаривала слова,- когда ты уехала, я жила лишь надеждой еще хоть раз тебя увидеть.

Элоэн Голдвин

Элоэн была так рада, что они все вместе, вот так просто, как раньше встретились! Она улыбнулась, когда вошла в комнату. По ее мнению, даже фермы не смогли изменить жизнерадостность Зое.
- А для меня это новость! Я конечно знала, что они тоже выполняют какие-то работы, но чтобы разбирать рыбу! И стоило ради это становиться Принятой?! - Сказала она с со смехом.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан рассмеялась вместе с другими двушками.
- Ну, не ради этого, конечно, я становилась Принятой. Но, видимо, это нужно, чтобы мы сразу не зазнались и не возомнили себя равными Айз Седай, - девушка села на кровать в угол и неожиданно рассмеялась ещё раз. - Я сидела как раз тут на той злополучной вечеринке!

Элоэн Голдвин

- Да уж, незабываемый день! - согласилась Элоэн. - Давно мы так не развлекались. Интересно Айз Седай хоть когда-нибудь развлекаются? Или как только они надевают шаль, то сразу на голову сваливается куча неразрешимых проблем, требующих немедленных действий? - она призадумалась. - Но все таки один плюс есть. У нас будут отличные покои!
Никогда ни о чем не жалей.

Сарен Седай

Сарен тоже подошла к Элиан, но в последний момент смутилась, не зная можно ли обнять Принятую, но потом всё же заключила подругу в объятия с радостной улыбкой сказала:
-Поздравляю! О, конечно же останемся, Принятая Элиан!
Дальше девушка с удовольствием слушала рассказы остальных и просто радуясь тому,что все наконец-то вернулись
-Может это так шаль действует- пожизненный тер'ангриал невозмутимости! - она свела глаза к переносице и вздёрнула подбородок.
Сарен- Эрленастар
Девушка возвращалась в свою келью глубоко вечером. Зачем столько времени проводить в библиотеках?! Только сегодня она осознала,что является ярой сторонницей понимания плетений, историй и прочего только на практике, а книги....ох книги. Проходя мимо кельи Эрленасар, девушка остановилась, решив развеять усталость общением. Всего на минуту! Она тихонько постучалась:
- Привет!

Элиан

- Да уж, покои мы точно получим, - Элиан со смехом ответила на объятия Сарен. Ей было так хорошо в этот момент - в компании подруг, болтая о всякой ерунде... Неужели, чтобы оценить это, ей пришлось пройти фермы и арки? Принятой пришлось признать, что это так. - Спасибо за поздравления. Как вы тут? Мы толком не успели поболтать, после того, как я вернулась.

котька

Зое-Элиан-Сарен-Элоэн
Глядя на смеющихся девушек, Зое тоже улыбалась во весь рот. Было не привычно видеть Элиан в платье Принятой, но непринужденность, установившася в келье, казалась нерушимой.
- Как обычно. Ты еще не должна была забыть, как нужно вскакивать с рассветом, запихивать в себя завтрак и мчаться на занятия, а потом на работы. А потом, если повезет - в Библиотеку, а не к Наставнице послушниц. Кстати, Элиан, о занятиях - когда ты проведешь у нас урок? Мне бы очень хотелось какое-нибудь занятие по Единой Силе. После ферм, где саидар нельзя было касаться, я уже истосковалась по Источнику. Но ты же знаешь, как осторожны Айз Седай - они редко позволяют послушницам делать что-то кроме шариков света. А мне так хочется научится чему-нибудь хоть и не сложному, но интересному. Пожалуйста! - Иллианка сложила ладошки в умоляющем жесте перед грудью и скорчила свою самую невинную рожицу.

Элоэн Голдвин

Элоэн переводила взгляд с одной девушки на другую. Сарен так изобразила, что сложно было не засмеяться. А когда Зое умоляюще сложила ладони, Элоэн расхохоталась во весь голос, и решила присоединится к подруге. Она также сложила ладони, и попробовала изобразить смешную рожицу, но не была уверена, что у нее получилось так же смешно, как и у Зое.
- Да Элиан, пожалуйста! Ожидание становится невыносимым! - и быстро быстро захлопала глазами.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан посерьёзнела.
- Ну, до официальных уроков пока далеко - я ещё не намного ушла от вас по знаниям. Можно сказать, так вообще не ушла! Но вот направлять в присутствии Принятой Послушницам можно, - девушка подмигнула.

котька

Зое-Элиан-Сарен-Элоэн
Восприняв намек Принятой буквально, Зое немедленно открылась источнику и первым делом направила тонкую струйку в чайник с водой, желая угостить девушек чаем. Благо было чем - торговцы, увозившие ее с ферм подсунули ей небольшой сверток с пакетом ароматных чайных листиков, а также баночкой вишневого варенья. Доставая угощение и расставляя на столе четыре щербатых кружечки из явно разных сервизов, иллианка весело щебетала. Саидар пела ей и девушка чувствовала себя более чем живой.
- До Айз Седай нам, конечно, еще далеко, но попить чаю как они, мы вполне можем себе позволить. Вот! Угощайтесь!
Столик был придвинут ближе к кровати, чтобы все смогли рассесться с относительным комфортом.
- Вина к сожалению нет, но подозреваю, что его вкус теперь еще долго не будет прельщать всех нас.