Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Элоэн улыбнулась последнему замечанию Зое, хвала Свету, она в тот день не попробовала ни капли, а то еще неизвестно чем бы вообще закончился вечер. В сущности она не была любительницей вина, да и вообще пробовала его лишь раз в жизни, но всегда помнила о последствиях своей легкомысленности. Тогда она чуть не подралась с не в меру ретивым моряком.
Зое направляла. Было великим искушением поддаться Источнику самой. Но, даже после слов Элиан, она не хотела рисковать, по крайней мере до тех пор, пока не произойдет что-то из ряда вон выходящее. Взяв в руки чашечку, она глубоко вдохнула приятный аромат.
- Давно я не пила хорошего чаю. По моему чаепитие создает непередаваемую атмосферу уюта и настраивает на приятный разговор. Хм, давно хотела задать этот вопрос: а кто из вас какую Айя выберет? Ну если это конечно не секрет, - и улыбнулась.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан с благодарностью приняла чашку от Зое и пожала плечами, вдыхая аромат чая.
- Кайриэнцы славятся умением играть в Игру Домов. Поэтому мне, наверное, светит Голубая или Серая. Ну уж никак не Красная! И не Белая!

Элоэн Голдвин

- Это правда, ты эмоциональна, а они слишком холодные и жестокие! Я вот подумываю выбрать Зеленую Айя, - сказала Элоэн и опустила глаза, все прекрасно знали, что Зеленые очень близки с мужчинами, прямая противоположность Красным, но она хотела выбрать эту Айя потому, что она еще и боевая.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Зое
Иллианка не знала как ответить на вопрос Элоэн, и чтобы прикрыть паузу, поднесла чашку с чаем к губам, вдыхая аромат. Она иногда задумывалась над цветом Айя, частью которой хотела бы стать. Но не чувстовала в себе особого влечения ни к одной. Скорей всего дело в том, что она еще слишком мало о них знает. Теоритические знания по этому вопросу были выучены ею наизусть, но мало помогали, когда она видела суровых Желтых или праздных Зеленых. Не ей - юной послушнице судить о поступках Айз Седай, но такие встречи заставляли заново переосмысливать изученное. Отпив, наконец, чая, иллианка ответила, выбрав методом исключения:
- Коричневая и Белая - не для меня. Зеленые слишком воинственны, а к интригам, свойственным Голубым у меня мало склонности. Талантов к Целительству я в себе не ощущаю. Остаеться либо дипломатичные Серые либо вспыльчивые Красные. И пока я склоняюсь в сторону последних. Но испепели меня Свет, если я действительно когда-нибудь буду носить шаль с красной бахромой!

Джарм Шифара

#829
Сарен - Эрленстар
В уме Эрленстар зрел план по скрашиванию "серых будней" и в уме она дошла до его кульминации с мыслью "только бы в этот момент в этом месте не появилась какая-нибудь Айз Седай". В дверь постучали и раздался чей-то голос, резко вырвавший Эрл из ее мыслей, отчего послушница подскочила на кровати, как ей показалось минимум на дюжину дюймов. Промелькнула предательская мысль, что какая-то Айз Седай прочла ее мысли издалека и теперь пришла чтобы выдать порцию работы, дабы послушница больше не скучала. Но увидев белое платье в дверях своей кельи девушка с облегчением плюхнулась на кровать.
- Привет, Сарен! Заходи, Садись! - Эрл небрежно хлопнула по кровати - Ты, если честно меня жутко испугала! Чем занималась сегодня?
Эрленстар приняла небрежную позу и снова закинула одну ногу на другую, только теперь сидя и упираясь к жесткую спинку кровати. Она была рада появлению Сарен вдвоем куда веселее, чем в одиночку. Потом она потянулась к Саидар, зачерпнула крохотную струйку Силы и в воздухе стал описывать круги зеленый шарик, еще немного Силы и к нему присоединился пурпурный шарик, описывающий круги в другую сторону. Послушница весело подмигнула Сарен.
Спойлер
Вместе они описывают знак бесконечности.
[свернуть]

Элиан - Зое - Сарен - Элоэн
Эрл шла по коридору после работ на кухне и услышала голоса раздающиеся из-за двери Зое. О, Свет! Неужели Иллианка снова устроила у себя посиделки, сразу после возвращения с ферм?? Девушка настойчиво постучала в дверь!
- Зое?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Послшница приложила пальчик к губам, напустила на себя чинный вид и встала, чтобы открыть дверь.
- Значит, Принятая Элиан, вы считаете, что теория плетений подлежит изучению до того, как... - Дверь открылась и Зое, говорившая нарочито громко, оборвала пустую фразу и широко улыбнулась Эрленстар, пропуская ее в комнату. Девушка участвовала в некоторых проказах весте с Элиан, но как себя с ней поведет последняя было не известно. Быть может, Элиан не впустит ее в круг своих близких подруг и тогда просто подыграет Зое, продолжив выдуманный урок. Это еще предстояло выяснить, а пока Зое лишь прикрыла дверь и негромко извинилась за отсутствие лишних чашек.

Джарм Шифара

#831
Зое-Элиан-Элоэн-Сарен-Эрленстар

Эрленстар сделала шаг в комнату и несколько секунд стояла и моргала. Одно из двух: либо окончательно испортилось зрение, либо испортилась...голова. Эрленстар обеими руками яростно потерла лоб - картина не изменилась.... Зое говорила о плетениях?! Значит моя голова в порядке...?
- Да осияет вас Свет, принятая Элиан! Я рада, что ...с вами все хорошо! Простите, если я помешала вашему занятию...я просто....хэм.... хотела сказать Зое....., что я вернула в библиотеку книгу.... по истории Арафела, которую она возможно хотела звять.
Ни слова неправды.... сегодня перед обедом Эрл и вправду вернула в библиотеку книгу по истории Арафела, возможно эту же книгу захочет взять Зое, а может и нет.
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн посмотрела на Эрл, которая только что вошла и перевела дух. она подумала, что возможно опять пришла Авиенда Седай, и сейчас отправит их на какое-нибудь еще более бесполезное дело. Элоэн слушала Эрл, и вспомнила как она сама буквально полчаса назад точно так же ответствовала перед Элиан. Как отреагирует на это сама Принятая? Примет ли она Эрл так же как и их? Или между ними образуется пропасть "Принятая-Послушница"? Решив промолчать, Элоэн уткнулась в свою кружку.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

Элиан нетерпеливо отмахнулась.
- Я зашла сюда, как подруга, а не как Принятая. И хотела бы, чтобы в этих комнатах так и оставалось. У меня пока нет подруг среди Принятых, и я надеюсь, что скоро вы тоже получите платье с семицветной каймой. Но до этого, прошу, не отдаляйтесь от меня.

Джарм Шифара

Эрленстар рассмеялась и обняла Элиан. Кайриэнка изменилась Эрл чувствовала это, как наверно чувствуют настрой людей животные. А потом обернулась к Зое, скорчила невозмутимую гримасу и ехидно добавила, копируя интонацию Ганимы Седай:
- История Арафела ждет тебя, Детя мое....
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

#835
Эрл смешно скопировала интонации Айз Седай, и Элоэн, глядя на нее, рассмеялась. После ответа Элиан, она поняла, насколько сама хочет стать Принятой, но в тоже время страшилась того, что ждет ее на испытании. Решив сейчас об этом не думать, она расслабилась. - Мы тут как раз обсуждали, кто какую Айя выберет. Я - Зеленую, а ты что скажешь Эрл?
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

Эрленстар сама отсмеявшись приподняла одну бровь
- Когда я прибыла в Башню думала, что выберу Коричневую и сейчас думаю тоже самое. Не знаю изменится ли мое мнение со временем, но пока оно остается прежним - Коричневая.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Спойлер
Сделайте себе заметки, девушки )) когда получите шали - перечитаете и, быть может, удивитесь и поулыбаетесь  :D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сарен Седай

#838
Сарен с удовольствием прихлёбывала  из чашки. Ах до чего же хорош чай! Сама же в это время наблюдала за подругами. Когда же в дверь вошла Эрленстар девушка поприветствовала её и потом послушав какую Айя выберет та, задумчиво проговорила:
-Я всегда мечтала быть Зелёной ,но сейчас я всё чаще задумываюсь о Серой- она улыбнулась и пожала плечами.

Сарен-Эрленстар
Девушка вошла в комнату и прикрыла за собой дверь. Сев на кровать она лишь улыбнулась:
-Здорово напугала говоришь? Значит было чего опасаться ....а?- девушка прищурилась и с интересом посмотрела на подругу.
-Я не знаю мне что-то до ужаса  стало скучно - она осеклась на полуслове и оглянулась на Эрленстар. Ту окружило сияние саидар. В то же мгновение по комнате поплыли пара шариков. Сарен не теряя времени открылась Источнику и пара голубых шариков заплясали, описывая круги вокруг уже созданных.

Джарм Шифара

Сарен-Эрленстар
Эрленстар присвистнула по старой привычке и брови девушки весело изогнулись, девушка отпустила источник и ухмыляясь спросила:
- Сарен, ты ведь составишь мне компанию для похода в библиотеку?

Спойлер
Авиенда Седай: для того и пишем, чтоб потом посмеяться или покивать!
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!