Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Сарен Седай

Сарен - Эрленстар
Сарен отпустила Источник и хитро взглянула на Эрленстар. Да, похоже здесь назревало что-то!
-С удовольствием составлю тебе компанию- девушку так и распирало от любопытства, но судя по горящим глазам Эрленстар, это что-то явно интересное. Она вскочила с кровати и направилась к выходу

котька

Зое
Незаметно выдохнув от облегчения, когда Элиан приняла Эрл также как и остальных послушниц, Зое присела в шуточном реверансе перед мнимой Ганимой Седай и пробормотала, обращаясь к ней:
- Отрадно слышать, Айз Седай! Одну минутку!
Девушка выскочила в коридор, зная, что Норы сейчас нет в своей комнате, но что она не будет против если Зое одолжит у нее кружку под чай для Эрленстар. Вернувшись с кружкой в руках, иллианка победоносно поставила ее на стол и, подогрев воду при помощи Силы, налила чай Эрл.
- Угощайся! - А затем повернулась к Элиан. - Что ты имела в виду, когда говорила чтобы мы не отдалялись от тебя до того как пройдем Испытание? А что будет потом? Ты хочешь сказать, что Принятые не могут быть так же близки как послушницы? Почему?

Элиан

- Я имела ввиду, не отдалялись, несмотря на различие наших статусов, - Элиан отпила чай. - Когда вы станете Принятыми, ничто не будет мешать нашей дружбе, в отличие от настоящего момента.
Девушка бросила на подруг внимательный взгляд, наблюдая за реакцией. Не обиделись ли, что она подчеркнула разницу? Поняли ли?

котька

Зое
Иллианка кивнула, отправляя в рот ложечку с вареньем и запивая вновь подогретым при помощи саидар чаем. Ситуация ее более чем устраивала - если Элиан не изменит своего отношения и не станет задирать нос как другие Принятые - Зое это только на руку. Надо только держаться поближе к кайриенке и при этом не перегибать палку. Девушка понимала, что Элиан еще самой многому предстоит научиться, и ответственность, которую она невольно на себя принимает, предлагая им свою дружбу, будет тяжелой ношей, если послушницы не будут этого осозновать.

Элоэн Голдвин

Элоэн невольно кивнула.
- Это много для нас значит Элиан. Спасибо тебе.
Девушка подумала, смогла бы она также как и ее подруга рискнуть. И не смогла дать себе ответа. От этого сердце сжалось. Не ужели она может быть такой бесчувственной и отдалиться от своих подруг, только потому что станет на ступеньку выше?
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

Сарен-Эрленстар
Эрленстар весело дернула Сарен за рукав, увлекая за собой долой из кельи, а по дороге и библиотеку усердно шептала на ухо о своих планах. Планы ясное дело требовали посещения библиотеки. Благо сама Эрл отличалась тем, что часто могла с теоретических описаний применять многие плетения на практике.
==>>>в библиотеку

Элиан-Зое-Сарен-Элоэн-Эрленстар
Эрленстар весело рассмеялась над поклоном Зое, взяла чашку из ёё рук и благодарно отхлебнула чая. Чай сейчас - это то, чего Эрл так хотелось. Как мало порой надо человеку для счастья.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

История Арафела?! О да Сарен могла бы многое по ней рассказать , если бы конечно исправно её изучала и любила.А так на ум ей лезли не  то вторжения троллоков , не то россказни о любовных интригах королей. Она гаденько хихикнула и отхлебнула чая. Затем перевела взгляд на Элиан и тяжело вздохнула. Она была рада,что всё остаётся практически как есть.Хотя от этого она стала уважать Элиан ещё больше. Поёрзав для удобства на своём месте она наслаждалась моментом.
Сарен -Эрленстар
По ходу рассказа девушка всё больше удивлялась. Но идея ей треклятски понравилась! Почему бы таки образом не скрасить серые будни?!Судя по всему это будет очень весело. Сарен старалась не отставать от подруги и не забывала вести живую дискуссию
-----Библиотека

котька

Чаепитие у Зое
- Элиан, а ты уже успела подружиться с кем-то из Принятых? Как они тебя приняли? Наверное, будет тяжело с ними общаться после того, как они отправляли тебя к Наставнице за оплошности и требовали реверансов? - Зое поморщилась, вспомнив Лиане, так жестоко поступившую с Норой. Правда, когда иллианка увидела Принятую, оттирающую пол в покоях послушниц, она ее даже пожалела. Но всё равно дружить с ней не стала бы. Как и с той доманийкой, с которой Лиане была не разлей вода.

Элиан

- Да, мне уже довелось пообщаться с Тувин и Лиане, - кивнула девушка. - Они оказались не такими чопорными злючками, какими могут показаться послушницам. Я бы сказала, что они приятные молодые женщины... Правда, Лиане слишком увлеченная, а вот Тувин ничего.

котька

Чаепитие у Зое
Брови иллианки поползли вверх.
- Приятные? Ха! Не поверю, пока сама не убежусь. - В светловолосой головке стремительно закружились мысли. Месть - блюдо, которое подают холодным. И теперь, спустя столько времени, никто не догадается, что в случившемся виновата Зое. Надо только узнать побольше о той кайриенке. Благо есть у кого. - И чем же по-твоему увлечена эта Лиане? Тем, что мучает послушниц?!

Элиан

Элиан нахмурилась.
- Не глупи. Конечно же нет. Она увлечена тер'ангриалами. Когда Лиане говорит о них, у неё в глазах зажигается огонь, а лицо оживляется. По-моему, у неё даже в комнате есть парочка! Вот уж про кого-кого, а про неё понятно, какую Айя она выберет!

котька

Зое
Послушница кисло улыбнулась.
- Я помню ее урок по тер'ангриалам. Сейчас, конечно, весело вспоминать. Но тогда, на уроке, я почти жалела, что действие той булавки на меня прекратилось. Потому что я уже была готова наговорить этой Принятой всё что я о ней думаю... - План начинал сформировываться. - Элиан, а тебя ведь тоже интересуют тер'ангриалы? Я помню, как ты не сводила с них взгляд на танцевальном уроке.
Про то, что в остальное время, Элиан почти не сводила взгляда с Эдмуна, Зое благоразумно промолчала.

Элиан

- Ну, я ещё не совсем определилась в своих предпочтениях, - натянуто ответила Элиан. - Думаю, пройдет немало общих уроков, прежде чем Айз Седай выявят, в чём я хороша. Тер'ангриалы - это конечно интересно, но... Я не прочь испробовать некоторые, но после воздействия одного из них энтузиазма у меня не так много, - Принятая принужденно рассмеялась.

котька

Зое
Девушка улыбнулась в ответ. Со своей просьбой к Элиан она обратиться позже, чтобы сейчас не вызывать лишних подозрений. А когда всё случиться - будет уже поздно. Почему то Зое была уверена, что Элиан ее не выдаст.
- Если честно, я вообще не представляю как именно Айз Седай выявляют способности своих учениц. У меня пока четко выражена только одна способность - находить неприятности на свое мягкое место.

Элиан

- Ты пробуешь что-то делать, у тебя получается или нет.
Элиан пожала плечами и поставила пустую чашку на стол.
- Спасибо за чай, очень вкусный.