Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

котька

- Еще заварить? - Как гостеприимная хозяйка Зое вскочила. Вода в чайнике закончилась, но сбегать за ней не долго.

Элиан

- Я больше не буду, спасибо.
Элиан встала и по очереди обняла каждую девушку в комнате.
- Вы тоже приходите ко мне. Сейчас мне пора, но мы ещё увидимся!
Улыбнувшись на прощание, девушка покинула комнатку Зое в прекрасном расположении духа. Она увидела всех, кого хотела, поговорила и осталась довольна результатом.

Джарм Шифара

#857
Эрленстар взглянула на Зое.... иллианка явно что-то не договаривала, в ее настроение отчетливо сквозило терпением и предвкушением.... ох, снова она хочет впутаться в какие-то передряги.. Эрл ответила крепким об'ятием на об'ятия Элиан. А потом повернулась снова к Зое:
- Зое, спасибо за замечательный чай и за то, что собрала нас тут! .....Не забудь взять в библиотеке историю Арафела.
Подмигнув Эрл сделала шутовской реверанс и вприпрыжку выскочила за дверь.

Эрленстар-Сарен
Эрленстар решила испробывать найденное в книге плетение на жуке, для чего ей понадобилась сначала поймать на улице оного жука. Девушка зачерпнула немного Силы и сплела Огонь и Воздух.... Огонь давался куда тяжелее... изображение жука дрогнуло, но все-таки стало больше, хотя большой жук и выглядел слегка призрачным и дрожащим. Интересно, нашла ли что-нибудь интересное Сарен?
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен с интересом наблюдала за развитием событий. Затем когда Элиан стала, она обняла подругу и попрощалась.Уже в дверях она поблагодарила Зое за чудесный чай и компанию и тихонько прикрыла за собой дверь.


Сарен - Эрленстар
Сарен постучалась и вошла в келью Эрл. Ей не терпелось показать одно плетение. Вдруг у девушки глаза на лоб полезли. Что в келье направляли саидар , девушка почувствовала ещё за дверью, да и о задумке она знала. Но всё равно это было весьма неожиданно! Огонь и Воздух. Да про это она тоже читала,но кажется пару прядей можно и по-другому сплести. Девушка открылась Источнику сплела тонкие пряди Огня и Воздуха, и чуть -чуть подкорректировала плетение. Жук обрёл реззкие очертания и начал увеличиваться в размерах.
-Ой извини за столь наглое вмешательство - она подала плечами  - кажется у нас замечательно получилось.Но в этот момент её собственные пряди под тяжестью плетения распались и подопытный приобрёл прежнюю призрачность.-Но потрнироваться нам не помешает- она улыбнулась глядя на "призрака"

Джарм Шифара

#859
Эрленстар молча приветствовала Сарен, когда та вошла в келью. Девушка долго тренеровалась более внимательно следить за происходящим вокруг, когда направляла и ей это удавалось все лучше. Когда Сарен подсказала, как поправить плетение, жук выглядел как настоящий. Это было здорово! Наверно Сарен лучше меня самой понимает стихию Огня. Эрл через несколько мгновений отпустила Источник.
- У нас отлично получается для первого раза! Особенно если учесть, что мы всего лишь прочитали теорию по этому плетению! Я слышала, что не у всех это получается. Кстати, ты не придумала куда бы нам можно было спрятаться в коридоре, когда запустим туда паука?
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн обняла Элиан. Потом когда девушки разошлись, она сказала:
-Зое я могу тебе чем-то помочь? Ну не знаю чашки помыть, или прибраться... - а сама при этом заговорщицки улыбнулась. У нее возникло такое чувство, может быть конечно ей просто показалось, как будто у подруги в голове созрела какая то идея, слишком подробно она расспрашивала Элиан. Элоэн конечно не любила попадать в неприятности, но разнообразить свою жизнь было бы неплохо, еще лучше было если бы об этом никто не узнал.
Никогда ни о чем не жалей.

Сарен Седай

Сарен ещё раз изучающе посмотрела на жука. А каков же будет паук!? Бр!
-Да получилось весьма внушительно, если учесть ,что наше плетение даже не было единым! Сама же она была в восторге ,от того что у них это получилось. Хотя практически всю работу выполнила Эрленстар.
-Я вот думаю : может нам его впустить в Крыло послушниц,а самим остаться на границе Коридоров - мало ли какая Айз Седай там направляет! Потом закрепим плетение, сами поболтаемся немного в коридоре ,а потом...сделаем вид ,что ужасно удивлены- Сарен изобразила ужас в глазах и сдавленно пискнула - ну как думаешь?

Джарм Шифара

#862
 - Закрепить плетение отличная идея!!! - Эрл весело захлопала в ладоши - И Самим пошататься в коридоре тоже неплохая мысль, а лучше просто помаячить на границе коридоров с книгой в курах, сделав вид, что обсуждаем чего-то. Так мы будем видеть плоды наших стараний! Давай попробуем еще раз... Ты знаешь, как можно закрепить плетение?
Эрленстар снова открылась Источнику и сплела Огонь и Воздух, стараясь плести тоньше и учитывая поправки, которые до этого внесла Сарен. Вышло лучше; результатом оказался здоровенный жук, сидящий посреди комнаты. (Эрл специально выбрала наиболее спокойный вид жуков, обитающих в садах Башни).
- Поглядим что получится...
Спойлер

жук!
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

#863
-О конечно !
Сарен весело подмигнула подельнице и принялась за работу. Хвала Свету она раньше наблюдала как закрепляются плетения. и с удовольствием показала как это делается Эрл и тут же отпустила Источник. Грандиозный жук рассекал скромные просторы кельи ,будто лодка по морским волнам. Здорово!
-Всё . Вот так!- ну а теперь мы можем начать веселиться!

Зевсиенда

Спойлер
Эмм.. не хочется портить вам веселье, но, на сколько я помню, плетение закрепляет та, кто его плела... Другая же не может "перехватить" эти же потоки....
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#865
Эрл тоже отпустила источник и достала маленькую коробочку с пауком, которую торжественно водрузила на тумбочку около кровати. Распустив плетения, девушка убрала жука в другую коробочку. Он хорошо поработал и она его отпустит вечером в саду.
- Да! Теперь мы вполне можем проделать тоже самое с пауком и выпустить его в коридор! Я сплету иллюзию увеличения, создам с тобой круг, чтобы лучше получилось, а ты скорее приоткрой дверь!
Эрленстар снова обняла источник, осторожно образовала Круг с Сарен, сплела Огонь и Воздух и, закрепив иллюзорное увеличение для паука, отпустила источник. Паук вырос просто огромный и угрожающе быстро побежал в сторону шкафчика для одежды. Эрл прыгнула к кровати и махнула рукой Сарен.
- Открывай!

Спойлер
Переписали вроде   :) это было треклятски непросто :uglystupid2: но мы старались
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

#866
Сарен сглотнула когда подруга достала вторую коробочку. Девушка обняла Источник , постаравшись сконцентрироваться.Они создали круг, передав управление Эрленстар , она наблюдала как увеличивается тварь в размерах. Не то чтобы она боялась пауков ,скорее немного...Свет!Она их боялась до панического ужаса! Но тем не менее портить веселье она не собиралась так что взглянув своему страху в глаза девушка несколько нервно рассмеялась и подскочила к двери ,резким движение распахнув её. Затем сплела тоненький усик Воздуха и подтолкнула "крошку" к выходу.
-Вот и началось - на лице девушки сияла торжествующая ухмылка.

Джарм Шифара

#867
Когда иллюзорно увеличенный паук выбежал за дверь кельи, весьма шустро перебирая восьмью лапами, Эрл закрыла дверь,  привалилась к ней спиной, и сползла в беззвучном смехе, опираясь спиной о закрытую дверь. Она видела лицо Сарен, похоже девушка боялась пауков не меньше самой Эрленстар. Огромный паук - это было ужасно страшно и.... смешно! Эрл представила свое лицо..... когда паук побежал к шкафчику, она более чем бодро запрыгнула на кровать, а сердце ушло в пятки, что подстегнуло действовать быстрее, тогда она махнула Сарен открыть дверь.... Отсмеявшись Эрл с восхищением глянула на Сарен.

- Сарен! Ты треклятски смелая как дюжина безумных мурддраалов!!!

Эрленстар приникла ухом к зарытой двери.... в коридоре слышался быстрый стук лапок по полу. Она взяла Сарен за руку и когда паук был в другом конце крыла быстро открыла дверь и, увлекая Сарен за собой, удивительно тихо на цыпочках перебежала в другой конец коридора. Там начинался общий коридор и можно было встать около габилена в нише за углом.

======>>>>> в коридоры
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Как только громадное чудище выбежало за дверь ,Саре с немного побелевшим лицом чуть не пополам согнулась от смеха. Вот это да! Она плюхнулась рядом с Эрленстар:
-Да ну, пришлось уподобиться зайцу - только и есть ,что скорость! А вот как ты его бесстрастно увеличивала!Я бы убежала ещё на половине! Да и я бы близко к нему не подошла ,чтобы запихнуть в коробочку! - Сарен и сама видела,что подруга тоже побаивается этих тварей. Но Эрл повела себя намного твёрже и уверенней в этой ситуации. Стук лапок по плиткам стал затихать и Эрленстар не давая девушке опомниться потащила её из кельи.
----------Коридоры

котька

Зое (чаепитие)
Иллианка проводила подруг и с благодарностью улыбнулась предложению Элоэн.
- Спасибо! Но с точки зрения гостеприимста - не престало хозяйке просить гостей за собой посуду мыть.
Зое поняла, что Элоэн предлагает ей не просто чашки помыть, но пока просить о помощи было рано. Тем более, что двушка и сама еще не до конца решила что же именно станет делать.