Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Элоэн улыбнулась.
- Хорошо. Но если тебе вдруг понадобится моя помощь, вдруг не сумеешь чашки отмыть, я в твоем распоряжении. - И ушла.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора

Послушница пропустила все веселье, которое устроила Зое по поводу возвращения девушек с ферм и решила, что будет лучше самой зайти к прибывшим. Она мягко шла по коридору и остановилась возле комнаты Элоэн. Легкий стук в дверь. Нора прислушалась: пока в комнате было тихо.

Спойлер
Тувин, давай пока что замнем тему Норы и Зое,но для этого надо чтобы ты отписалась.
[свернуть]


котька

Линия Нора-Зое
Девушка слышала как учащенно бьеться сердце Норы и жадно впитывала в себя этот ритм.
- Я тоже скучала без тебя, хотя на ферме скучать особо было некогда... Знаешь, я теперь не скоро стану есть речную рыбу. - Она приподняла голову и слабо улыбнулась любимой. - Спасибо за рисунок. Можно я оставлю его себе?

Лиане Седай

Нора

Когда Зое начала рассказывать о событиях, которые с ней приключились на ферме и о рисунке, оставленном Норой для Зое, у девушки сразу отлегло от сердца. Длительные переживания и метания, хвала Свету, остались позади:
- Конечно оставь себе! Я могу тебе даже сделать рамку под него, чтобы он не обтрепался, если хочешь. А что же такого произошло, что ты теперь на рыбу смотреть не можешь?

котька

Линия Нора-Зое
С облегчением увидев, что слезы на глазах Норы высохли, Зое мысленно себя поздравила. Их отношения были довольно сложными, но она надеялась, что сейчас, после долгой разлуки, они смогут начать с чистого листа. Смеясь, Зое рассказала Норе, как приучала рыбаков к чистоплотности. Сейчас ей и самой было смешно вспоминать как они тащили корыта и ведра к берегу.
- А ты чем занималась все это время? Вас чему-нибудь научили новому во владении Силой? Я так боялась всё время, что прорущу что-нибудь важное. И как в Башне новости? Больше ни кто ям в саду не копал?
Иллианка смешно наморщила носик и вопросительно выгнула бровь.

Лиане Седай

Нора

Нора от чистого сердца рассмеялась. Не часто у нее на сердце было все тихо настолько, что она могла позволить себе быть беспечной. И хотя нельзя сказать, что испытания на ферме дались Зое легко, но хорошо, что она пережила это и оставила позади, что не могло не радовать.
- Ямы точно никто не копал,- Нора хитро прищурила один глаз,- и знаешь, наверное это наказание стало уроком для всех остальных учениц,потому что эти два месяца были тихими и возле кабинета Наставницы практически все время было пусто. То есть, я имею ввиду Послушниц, конечно. Что касаемо изучения Единой Силы, то все не стоит на месте. Сейчас я начала осваивать простенькие плетения на основе нескольких потоков. И могу сказать, что с Землей и Огнем мне проще работать, чем с другими стихиями. Они не пытаются то и дело выскользнуть у меня из-под контроля, как это происходит с другими потоками. А еще говорят, что такое сочетание встречается редко и это поможет мне в изучении боевых плетений.

котька

Зое
Иллианка с интересом заглянула в глаза любимой.
- Да ты ни как в Зеленые метишь? А как же я? - Пухлые губы смешно накуксились. - Башня еще не знала Зеленую без Стража. И я совсем не буду вписываться в твою жизнь... Если только ты не сделаешь Стражем меня. Вот будет умора! Клятвенно обещаю беречь твою кожу и волосы. Защищать ценой своей жизни чистоту твоего платья и тепло простыней! Вот только мечом я никогда не пробовала махать. Да и зачем?! Страж, управляющийся с Силой куда лучше. Возьми меня Стражем?!
В голубых глазах прыгали искорки веселья.

Лиане Седай

Нора

-О... в таком случае, тебе тоже прийдется взять меня в качестве своего Стража,- а про себя девушка подумала, что, наверное, относительно Зеленых не все так просто, ведь они часто обзаводятся мужьями.
"Зое.... как моя жена? Или муж? Такого Башня точно еще не знала!",- сама расзвеселившись от своих мыслей Нора встала и откашлялась:
- Зое Росидо! Клянусь защищать тебя от паучков и мошек, пропавших продуктов, а так же назойливых  поклонников. Ценой своей жизни защищать твой покой и носить тяжелые книги из Библиотеки!,- последние слова Нора произносила уже с улыбкой до ушей, но таким же торжественным тоно, - И троллок меня забери, если это будет не так!

котька

Зое
Вернув Норе улыбку, иллианка стала серьезной.
- Всему свое время, Нора. Видит Свет - я надеюсь, что наши шуточные клятвы окажуться прочнее тех испытаний, что нам выкинет судьба. - Она наклонилась и нежным поцелуем скрепила их клятвы, а затем нехотя встала с кровати.
- Мне пора. Сегодня был тяжелый день, и завтрашний должен быть таким же. Спокойной ночи, Нора.

Лиане Седай

Нора

- Я бы очень хотела, чтобы ты осталась, но ввиду недавних событий, тебе необходимо всегда быть с холодной головой, так что мне прийдется тебя отпустить. Только, чур, во сне не шалить,- Нора улыбнулась и поцеловала в ответ иллианку, проводив напоследок ту до двери.
Когда она осталась одна, грусть одолела девушку. Законы Башни слишком суровы, чтобы дать возможность им двоим насладиться безмятежным счастьем. С этими мыслями она лягла на кровать и после нескольких безсонных часов в раздумиях, Нора наконец заснула.

Элоэн Голдвин

Элоэн с досадой разглядывала свое платье, оно все было в следах от жира и сажи. Треклятые котлы! Эти пятна будет не просто отстирать. В этот момент в дверь постучали. Это была Нора. Элоэн удивилась, но с радость пригласила девушку войти, и обняла ее.
- Нора мы практически не виделись с тех пор как я вернулась с фермы, и рада что ты нашла время зайти ко мне.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора приняла приглашение войти и улыбнулась хозяйке. Элоэн выглядела уставшей, хотя учитывая нагрузку любой из девушек, это было вполне понятно.
- Привет! К сожалению я уже опоздала к маленькому празднику в честь вашего возвращения с ферм, так что решила зайти сейчас. В конце-концов, лучше поздно, чем никогда.

Спойлер
Элоэн, я хочу тебя втянуть в авантюру, которая растрясет наш тягомотный компот. Надеюсь, ты не против?
[свернуть]

Элоэн Голдвин

Спойлер
Я всегда и везде ЗА :D :D :D
[свернуть]

- Да жаль, что ты не смогла прийти. Ничего, еще все наверстаем. В конце концов это же были не последние посиделки! - улыбнувшись, сказала Элоэн, и села на кровать, пригласив также Нору.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора

- Знаешь, что я думаю? На самом деле, посиделки не самое интересное времяпровождение, как по мне. Я больше люблю развлечения такие, знаешь, чтобы голова кружилась, а сердце билось. Пользоваться Источником нам запрещают, но ощутить подобные чувства можно и без этого. Я вот тут собираюсь вспомнить как это было для меня, раньше. Что скажешь, ты со мной:?

Элоэн Голдвин

Элоэн внимательно посмотрела на Нору. Конечно, она прекрасно помнила свое наказание на ферме, но все же постоянные уроки, вперемежку с работами на кухне и в прачечной, и т.д. не сильно украшали жизнь, она казалась одним сплошным трудом в поте лица. В общем Элоэн решила, что не прочь разбавить тяжелые будни.
Она улыбнулась и сказала:
- Я не против, и даже обеими руками за. Что ты задумала?
Никогда ни о чем не жалей.