Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Лиане Седай

Нора

Нора подсела ближе и заговорческим голосом поделилась идеей с Элоэн:
- Знаешь в дальней части Сада есть старый заброшеный колодец? Я хочу спуститься на его дно. Там наверняка найдется что-нибудь интересное, к примеру, старинные монеты, случайно кем-то потерянные давным-давно или что-то интереснее? К тому же, кому прийдет в голову заглядывать в давно забытый всеми колодец, к тому же, находящийся в кустах? Так что не боись, врядли нам влетит за это.

Элоэн Голдвин

- Ну влетит не влетит, это еще не известно, в Башне никогда заранее не знаешь за что могут отправить к Наставнице. Хотя даже если бы я знала, что нас могут наказать, то все равно согласилась бы. Это же интересно. А в нашей жизни сейчас не так много интересного. Старый колодец? Хм. Интригующе звучит. Надо будет прихватить с собой веревки, и еще что-нибудь, что может нам понадобиться. К кому бы обратиться так, чтобы нас не выдали? - Элоэн задумчиво посмотрела на Нору прикидывая, кто бы смог помочь.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора криво улыбнулась:
- Еще бы! Веревка нужна, кошки, связка сухих лучин и огниво. А вот где это все достать? Хмм... есть одна идейка: можно попросить у Отроков, на время отдолжив из их тренировочного инвентаря.А достать огниво и лучины- этого добра и на кухне хватает. А еще нам нужно подумать, когда мы сможем это сделать.  Желательно выбрать такой день, когда мало людей будет слоняться по Саду, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Элоэн Голдвин

- Похоже сейчас в Башне не так много Айз Седай. Вот разве, что Послушницы и Принятые... Скорее всего придется выбраться ближе к вечеру, где-нибудь спрятаться, чтобы нас никто не заметил, а когда все разойдутся, то можно будет уже и к делу приступать. Только наверно надо выбрать такой день, когда у нас не будет работ ни на кухне, ни в прачечной, чтобы быть не сильно уставшими, ты согласна? - Элоэн взглянула на Нору.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора

Постучав по губам девушка медленно ответила:
- Врядли у нас выйдет выкроить такой день, чтобы у нас не было большой нагрузки. Часто мы едва ли не падаем от усталости после трудового дня, что там говорить о чем-то еще. А вот если выдастся свободный день, мы можем его подгадать вместе и заняться запланированным. И еще: если планировать все на вечер прийдется все делать очень быстро, потому что вечерние
сумерки очень обманчивы. Мы рискуем быстро оказаться в темноте.

Сарен Седай

Спойлер
Вспомнила про чесоточный порошок Зое, не пропадать же добру!
[свернуть]
В этот вечер Сарен была до невозможности замучена,и мечтала  просто лечь на кровать и провалиться в сон. Так она и поступила.Поерзав немного под одеялом она моментом заснула. Снились какая-то невероятная битва где-то в Запустении. Тысячи мерзких тварей обступили Сарен, жаля точно комары они оставляли на коже ужасные волдыри. Сила ускользает,а потом и вовсе возникает Щит. Они прижимали девушку к краю скалы. Мгновение. Она летит вниз с пронзительным криком на голые скалы. Не сразу поняв что же произошло Сарен ошарашенно покрутилась по полу. Лишь сон. А твари?! Она потянулась к Источнику.Как сладко осознавать этот поток жизни! Когда она зажгла свечу,то увидела,что все руки покрыты царапинами,будто от ожогов или укусов. Сарен не справившись с собой закричала,упустила Источник и пока бежала к выходу из кельи перевернула стол, запуталась в одеяле и сбросила кувшин с умывальника.Вырвавшись в коридор она огляделась и немного успокоилась. Потом поняв, какой шум подняла и что за это может быть она проскольнула обратно и только сев на стул Сарен начала смутно догадываться,что может это чья-то злая шутка....

Джарм Шифара

Спойлер
Сарен, мы еще не вернулись от Наставницы ведь... я сама уже просила мне напомнить про порошок Зое, когда вернемся из ее кабинета. Но я не знаю.. может написать про это сейчас...?
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Спойлер
Да я тоже так думала, но хорошая идея втуне пропадает- не выдержала)))). А то ведь и вовсе забудем)))
[свернуть]

Джарм Шифара

#893
/в тот знаменательный вечер после паука/
Эрленстар лежала на кровати и читала "Травы и болезни ими исцеляемые". На строчки книги падал неровный свет зажженной свечи, судя по всему, время было уже далеко за полночь. Послушница остановилась на блохе-почеши-меня и погасила свечу. То что это было не самое приятное чтение на ночь, девушка подумала тогда, когда поняла, что стоит ей закрыть глаза, как ей начинало казаться, что спина ее ужасно чешется. Эрл отложила книгу и попыталась закрыть глаза и заснуть - ничего не вышло. Рука сама потянулась к спине и пальцы поскребли лопатку. О, Свет! что это!? Послушница подскочила на кровати и инстинктивно сплела шарик света. Однако увидеть то, что было на спине это не помогло, но судя по ощущениям это были не то царапины, не то какие-то пупырышки. Эрленстар в ужасе села на маленькую табуретку около кровати и судорожно начала искать в книге описание подобных симптомов - подобные симптомы девушка нашла только, когда начали петь птицы за окном. Узнаю кто это сделал - уши натру этой штукой! С этой мыслью Эрл хрустнула челюстью, зевая, и заснула, опустив голову прямо на книгу.
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Нора - Элоэн
- Ну тогда я думаю нет лучшего времени, чем сейчас. Уже почти вечер. Как раз есть время сбегать на кухню и достать все необходимое. Ты как? Просто я думаю, что не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. - И весело подмигнув Норе, Элоэн встала.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора

- Давай тогда сделаем так: ты возьмешь все необходимое на кухне, а я пойду навещу наших знакомых Отроков, так что с меня- веревка с кошкой. И может быть небольшая лопатка, если там будет что-нибудь интересное. Давай встретимся в саду после того, как стемнеет. Там есть большой розовый куст, вот по нем и будет ориентироваться.

Элоэн Голдвин

- Договорились. Тогда я на кухню. До вечера. - Элоэн улыбнулась, и в предвкушении направилась на кухню добывать все необходимое.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

/на утро после того знаменательного вечера с участием паука/
Зое вскочила казалось раньше всех в покоях Послушниц. Она мигом ополоснула лицо холодной водой из тазика и натянула колючее платье. При виде стопки грязного белья, сваленной в углу после вчерашних событий, она вздохнула, но ее губы невольно растянулись в злорадной усмешке.
- Кому-то с утра пораньше платье покажется не просто колючим, а напрочь утыканным колючками из самой Айильской пустыни! Так им и надо! Чтоб их Свет покарал!
Подхватив гору белья, она вышла из своей кельи, намереваясь успеть всё это перестирать еще до завтрака.

Джарм Шифара

/на утро после того знаменательного вечера с участием паука/
Эрленстар проснулась, надеясь, что еще не слишком поздно и надела колючее платье, которое сегодня казалось просто пыткой для спины. Вечно непонятно сколько времени из-за рестреклятого отсутствия окон в кельях послушниц. Девушка любила, открыв глаза, любоваться погодой за окном, а тут она уже долгое время была этого лишена. Это угнетало - вечно зажигать свечу... вечно кажется, что глубокая зима... настроение было подавленным.
Она вышла из кельи, стараясь сделать это как можно быстрее и поглядела в окно коридора - кажется было еще не слишком поздно, на завтрак она еще успеет. Нужно бы выяснить чьих рук дело эти царапины на ее спине! Ну подожди у меня - пригрозила она неясному образу автора злой шутки.

======>>>>> на кухню
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

на утро после того знаменательного вечера с участием паука
Сарен подскочила с кровати,вспоминая ночной кошмар
-И приснится же такое! - вслух заметила девушка.Но через пару мгновений поняла - о горе это был не сон! Спина ужасно чесалась , так что и шага пройти невозможно было. Ещё большим наказанием оказались сборы : сорочка, платье. В первый раз в жизни девушка задалась о ненужности всякой одежды в принципе. Кое как одевшись и умывшись она, злая как десять троллоков побрела на завтрак, думая только о том,чтобы сдержаться и не утащить к себе тарелку каши, после чего натереть ей всю спину..
------Кухня