Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Джарм Шифара

#900
/После долгих уроков, наказаний и послушаний/
Вот уже третий день Эрленстар не получала никаких заданий, которые бы отнимали у нее достаточное количество времени, чтобы не оставаться на едине с собственными мыслями. Она бы предпочла переписывать очередной трактат в библиотеке или писать эссе или драить пол в кухне - оставаться не у дела оказалось худшим сейчас. Эрл лежала на своей кровати, одетая в платье и глядела невидящим взглядом в потолок...
В последнее время часто, слишком часто возвращалась она сознанием в тот вечер, где на закате солнечного теплого осеннего дня прощались они с Джармом. Она всегда считала, что он лучше ее знает и понимает этот Мир, он опытнее и мудрее. тогда она поддержала его решение. О, Свет.... но что если он ошибался? Тогда она об этом даже не подумала, а сейчас поняла. Она не могла отпустить его в самой глубине ее души, все чаще и чаще перед ее мысленным взором возникали черты любимого мужчины. И каждый раз это было еще мучительнее. .....Девушка закрыла глаза, и по скулам заструились прозрачные ручейки немых слез... через некоторое время темные волосы под ее головой тоже стали мокрыми. Эрленстар сжала зубы и снова невидящим взглядом уставилась в однотонный потолок - душу разрывало на мелкие части.
Жизни, смерть, честь... память... приоритеты... и в конце-концов любовь, ведь настоящая она тоже чего-то стоит! Она задумалась над смыслом всего этого... смысл? Чего стоит наука ради науки или владение боевыми искусствами только для прекрасного исполнения тренеровочных форм? Она хочет стать Айз Седай, но для чего? Каков смысл того? Что она приобрела и что потеряла? Ее отец остался один без единственной дочери и без лучшего друга.... без жены, потому что ее мать растерзали проклятые белоплащники... вдруг ей стало бесконечно стыдно за то, что она его бросила. Кто я после этого? - спросила она себя. Теперь слезы высохли, а лицо пылало от жара.
Если с Джармом что-то случилось - девушка снова прикрыла глаза - что сейчас в Черной Башне? Вдруг вся ее жизнь показалась какой-то жалкой и бессмысленной. Она отчетливо понимала, что не должна отдавать настолько много места в душе для единственного человека, но сейчас ничего не могла с собой сделать. И был ли смысл сопротивляться себе? Что она приобрела и что потеряла?
Лежать дальше на кровати было невозможно, на миг сырая земля показалась ей предпочтительнее... такая холодная и такая манящая... поднявшись с кровати она вышла за дверь - путь ее лежал в Сады.

=====>>>>> в Сады
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Маленькая комнатка.. девушка удивилась.. даже дома ее комната была обставлена лучше... Она быстро переоделась в выданное служанкой одеяние... старые вещи забрали... Келани села на кровать, немного нервно улыбнулась.. ну вот и все... Она в Башне... А что делать? Наверное стоило прогуляться.. но.. она банально боялась заблудиться.. вот бы помог кто-нибудь..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
Иллианка возвращалась из Библиотеки в свою комнату, увидела полоску света под дверью одной из келий, еще недавно пустующей, и не сдержала любопытства.
Постучав, она приоткрыла дверь, просунула свою светловолосую головку в образовавшуюся щель и с улыбкой некоторое время разглядывала девушку, сидящую на кровати.
- Привет! Ты новенькая?! Только от Наставницы небось? Можно войти?
Последний вопрос Зое задала уже стоя в комнате, но всё еще держа дверь за собой слегка приоткрытой.

Никта

Из раздумий Келани вырвал чей-то голос. Она подняла голову и улыбнулась.
- Да, ты права... я новенькая, - тут она лукаво улыбнулась, - И да.. ты можешь войти.., - в темных глазах мелькнул отблеск иронии.. в конце концов иллианка и так уже вошла, - Меня зовут Келани Доран, - раз гостья не сделала этого первой, она сочла возможным представиться. С некоторым любопытством она разглядывала Зое.. видимо та уже некоторое время находилась в Башне... и ей о многом хотелось спросить....
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
Проворно прикрыв дверь, Зое бухнула увестистую стопку книг на стол и в следующую секунду уже ерзала на единственном жестком табурете, бегло изучая взглядом обстановку и послушницу. Полки и крючки для платий еще были пустыми. Видимо совсем ничего из своих вещей Келани не оставили.
- А меня Зое. Зое Росидо. Приятно познакомиться и добро пожаловать! Ты ведь из Гаэлдана? Выговор у тебя интересный. Как тебе тут? - Она неопределенно повела плечами. - Без окошек первое время не привычно, а потом уже внимание не обращаешь. К тому же всё равно тебе здесь по большей части только спать придется. Тебе ведь уже объяснили что к чему?

Никта

- Да, все верно, - девушка улыбаясь наблюдала за Зое.. немного не успевая за ее мыслью.. кажется для нее новая знакомая была.. слишком быстрой, - Я только прибыла.. потому освоиться не успела... И ничего не объясняли.. лишь выдали одежду и проводили сюда, - А ты давно в Башне? Как тебе тут? - подумав мгновение задала она свои вопросы
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
- Я-то?! Да уже кажется полжизни тут, хотя еще и года не прошло. И за это время я уже в совершенстве владею такими навыками как мытье котлов и стирка! Вот просто лучше всех это умею делать. И тебя это умение стороной не обойдет. Поверь! Впрочем, я могу тебе подсказать как продержатся на первых порах без дополнительных наказаний. Для начала запомни, что опаздывать на уроки - смерти подобно. А если опаздываешь, то нужно какое-то стоящее оправдание. Только не вздумай говорить, что зуб болит или еще что-то в этом роде. Сразу же раскусят и всыпят - мало не покажется. - Иллианка наклонилась ближе к Келани и сделала ей "страшные" глаза. - Видела стойку с розгами в кабинете Наставницы? Она тут всем заведует и ее кабинет без надобности лучше стороной обходить.

Никта

Слушала с интересом ее Мытье котлов? Какое это имеет отношение к тому чтобы быть Айз Седай Розги в кабинете Наставницы она видела.. и сейчас ощутила некое неприятное чувство чуть пониже спины... от отца оными не раз ей доставалось... и повторения не хотелось.. Мысленно пообещала всеми силами избегать посещений Кабинета Наставницы
- А какие причины считаются уважительными? И вообще.. какие еще правила лучше соблюдать? - смотрит внимательно и изучающе... и запоминает все сказанное
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
- Ну это ты уже сама придумаешь. Стану я тебе все свои секреты выдавать! А если все одну песню петь будем - сразу будет понятно, что врём. Здесь этого не любят. Так что второе "неписанное" правило - ври с умом, или вообще не ври. А еще реверансы не забывай делать и перед Айз Седай, и перед Принятыми. Последние, хоть сами недавно и были такими же как мы с тобой, теперь больно задаются. Так что лучше согнуть колени перед Принятой, чем потом спину - перед котлом. Ну а больше и нет особых правил. Платья у тебя другого всё равно нет, так что в этом и будешь ходить. Кстати, если хочешь, я могу тебя проводить в хранилище за письменными принадлежностями. Сегодня занятий уже не будет, и по дороге я могу тебе еще что-нибудь показать. Сады там, или Кухню. Чтобы не блудила потом. Можно и на Отроков поглядеть. Выбирай, куда захочешь, туда и пойдем.
Иллианка лукаво сощурилась. Девушка оказалась довольно миловидной и, если Нора увидит ее в компании с ней, обязательно приревнует. Мелочь, а приятно...

Никта

Запоминала все сказанное и делала в уме пометки.. не только относительно слов, но и относительно самой девушки. Задумалась выбирая... отроки ее мало заинтересовали.. а вот письменные принадлежности пригодиться могли.. да и ориентироваться в Башне неплохо бы было.
- Давай в начале в хранилище, потом на кухню и в сады.. и за одно расскажешь о распорядке который здесь есть.., - предложила Келани вставая и заправляя за ухо прядку недлинных темных волос.. в дороге пришлось обрезать и теперь они едва до плеч ей доставали.. топорщились и местами пытались завиваться.. а уж после дороги долгой.. целое воронье гнездо на голове было
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#910
Из об'ятий сна Эрл вырвал стук в дверь. О, Свет! Неужели я проспала и неужели это Наставница, желающая выдворить меня копать ямы??? Все это пронеслось в голове послушницы за несколько ударов сердца, а потом пришла следующая мысль: нет... наказания с раннего утра я отбывать не должна, лишь после завтрака я должна явиться в прачечную.... к тому же девушка никогда не вставала слишком поздно - ее внутренние часы будили всегда во время. Жуткий стук в дверь повторился, Эрленстар соскочила с кровати и открыла дверь с недовольным видом...
В двери стояла совсем молоденькая послушница - девушка видела ее впервые, судя по всему она совсем недавно прибыла в Башню. При виде появившейся сонной Эрл в дверях дежурная послушница радостно затараторила:
- Ну и спать же ты!!! Я уже в третий раз стучу! Это тебе, - она протянула конверт Эрленстар, - да пребудет Мир с тобой в этот день!, - посетительница радостно улыбнулась.
Эрл тоже улыбнулась в ответ, какая молодец эта бойкая послушница. Сразу нашла ее дверь и не дрожит, как лист на ветру! Судя по всему из Шайнара, ибо внешность совсем не Салдейская, а говор не Арафельский и не Кандорский.
- Да будет и с тобой Мир! Тай'шар Шайнар!, - Эрл окончательно проснулась, чтобы вспомнить что-то более менее подобающее на Древнем наречии из того, чему ее научил Джарм. Глаза послушницы на миг стали удивленными, а потом она заулыбалась еще шире, даже слегка поклонилась и побежала дальше.
Эрленстар развернула конверт:
"Послушнице Эрленстар Алевирин явиться на урок по плетением к Софии Садай в покои Коричневой Айя".
Эрл не заставила время долго идти без действий. Как только могла быстро она умылась, оделась, причесалась, оставив длинные волосы распущенными и выскочила в коридор.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

/события до ареста Татьяны/
В комнате Эрленстар на столе лежала записка, аккуратный белый квадрат бумаги.
текст записки

Послушнице Эрленстар Алевирин явиться в покои Татьяны Седай в квартале Голубой Айя
[свернуть]

Джарм Шифара

/события до ареста Татьяны/
Эрленстар возвращалась после того, как на кухне ею была вымыта вся обеденная посуда. Сегодня она должна была вымыть абсолютно всю посуду на кухне, а это отняло уйму времени, кроме того руки ее пахли травой для натирки фарфора и мыльным корнем. Замечательное разнообразие, - отметила про себя Эрл, - вначале натереть сухие мозоли на пальцах в библиотеке о перо, переписывая трактаты, а потом отмочить эти мозоли в горячей воде вместе с тарелками и котлами на кухне! Сама эта мысль, скорее похожая на иронию как-то рассмешила послушницу. Девушка открыла дверь своей кельи. На столе лежал аккуратный конверт, развернув его она обнаружила, что должна уже бежать на урок к Татьяне Седай. О, Свет! Надеюсь я еще не опаздываю! - мелькнуло в голове послушницы. Она быстро привела прическу в надлежащий вид, поправила платье и выскочила в коридор.

Спойлер
Я сразу в покои Голубой Айя. Не буду флудить бегом по коридорам.  ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Иллианка мысленно поздравила себя, когда новенькая отказалась от знакомства с Отроками. Уж ей-то их общества хотелось в последнюю очередь, да и Нору на тренировочной площадке точно не встретишь.
- Ну пойдем. Только по дороге, пожалуй мы зайдем еще в одно место. Хороший гребень тебе не помешает.
Она подхватила стопку книг и выскользнула из кельи.
В коридоры Белой Башни

Никта

Девушка поднялась вслед за Зое выходя... упоминание о гребне окрасило ее щеки ярким румянцем, она попыталась пригладить волосы топорщащиеся.. но безуспешно.. признав свое поражение в этом деле, вздохнула и  пошла следом за Послушницей
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн