Яндекс.Метрика Покои послушниц - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои послушниц

Автор betelgazer, 05 июля 2008, 19:07

« назад - далее »

Джарм Шифара

/наказание Айлгуин Седай/

Эрленстар принесла ведро с водой и поставила посреди коридора. Кажется было уже достаточно поздно, чтобы никто не слонялся и не мешал ей мыть пол, пачкая его своими следами. Послушница посмотрела на простирающуюся плитку - насколько было бы быстрее почистить это, используя Силу, - подумалось ей. Но уж нет! Она может не только плести потоки Силы, она еще не забыла, как простые люди гнут спину и трудятся! Может из-за этого послушниц так часто и заставляли выполнять физическую работу без использования Силы? Для того, чтобы став Айз Седай, они помнили, какого это физически работать и натирать мозоли на руках. Что ж - она этого не забудет.
Дав Себе это обещание девушка ополоснула тряпку и принялась натирать пол, опустившись на колени. Она была сторонницей принципа: если что-то делать, то делать это как следует. Некоторое время она просто натирала пол, ополаскивала тряпку и снова натирала пол. Без единой мысли. Физическая работа по неведомым ей причинам давала удовлетворение. Через несколько часов весь пол блестел, а Эрленстар была так горда этой работой, будто исполнила сто плетений на Шаль без единой запинки. И Как могут люди презренно относиться к физическому труду? Неужели они не понимают? Или не доросли до этого понимания?
Нет, никогда она, став Айз Седай, не забудет, как трудятся простые фермеры на своем поле, никогда не станет гнуть нос от работы, требующей усилий, никогда не станет спесивой аристократкой, привыкшей, чтобы за нее все делали слуги. Не важно кто ты от рождения, не важно сколько у тебя титулов и денег, важно лишь что ты за человек. Это определяет все!
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Первый настоящий день в Башне оказался довольно тяжелым... занятия.. потом эссе.. было уже очень поздно, когда Келани возвращалась в свою комнату.. она не знала насколько допустимо для Послушниц ходить по ночам.. но искренне надеялась что ее никто не увидит... Тихо, как мышка она проскользнула в свою комнату. Ее сил хватило только на то чтобы быстро раздеться, аккуратно развесить вещи и упасть на кровать.. казалось она уснула как только голова коснулась подушки. Последней мыслью мелькнувшей в ее голове была мысль о том, как бы не проспать завтра..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

/наказание Айлгуин Седай/

В очередной день Эрл натирала пол в крыле послушниц. В голове вначале не было никаких мыслей, но физическая работа такого плана не требует умственных усилий и вскоре девушка принялась прикидывать чего бы написать в письме отцу. Она до сих пор его не отправила, из-за того, что времени на это решительно не было, особенно учитывая мытье пола. Она вновь ополоснула тряпку и отжала. Сегодня не было ничего такого, чтобы девушка устала физически: переписывание библиотечных книг не требует работы мышц, да и написание эссе тоже, поэтому физическая работа воспринималась, как что-то само собой разумеющееся. За несколько дней натирания пола, это вообще перестало вызывать какие-либо эмоции, лишь удовлетворение, как сейчас, когда девушка отжала тряпку и, повесив на край ведра, удовлетворенно оглядела блестящий пол.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Все же Келани проспала.. не совсем конечно, но на завтрак она определенно не успевала. Зато у нее было достаточно времени чтобы собраться и прийти в Танцевальный зал на занятие по этикету. Девушка умылась, оделась, а после села на кровать и достав гребень, стала расчесывать волосы... это было не так просто... они довольно запутаны были.. немного вились и оттого расчесывать сложно было. Через некоторое время Келани с этим справилась... повертела в руках красную ленту, данную тетушкой Делией... раньше у нее были длинные волосы.. наверное лента красиво бы в них смотрелась.. но сейчас они едва достигали плеч да и обрезаны были не ровно... а так хотелось... подумав девушка вплела ленту в волосы и аккуратно завязала концы.. она не поддерживала их.. просто... теперь было красиво, по крайней мере самой Послушнице так показалось.. хотя она могла и ошибаться. После этого Келани покинула комнату и отправилась на занятие.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Влaдимир

Наташа
Наташа пятилась назад по коридору. Почему пятилась? Да потому что опять засмотрелась на какую-то диковинку. Вдруг раздался стук ведра о пол и звук разливаемой воды, а Наташа упала прямо в эту лужу.
– Ойё-ойё-ойё! Язвило в душу! Хто оно еко!
Зачем на бал пришел медведь?..

Джарм Шифара

#920
Эрленстар обернулась на звуки грохочущего ведра и воды. Это была Наташа - весьма своеобразная послушница. Сама Эрл находила ее иногда забавной, но злиться на эту девушку было почти невозможно. Так было и в этот раз. Эрленстар попыталась убрать с лица выбившиеся пряди.
  - Эм... Наташа, я тут мою пол. Не могла бы ты ходить аккуратнее?
Глядя на Наташу сидящую в луже, не улыбаться было невозможно. К тому же Эрл немного устала и не хотела держать эмоции под контролем, поэтому просто стояла и улыбалась, отдавая себе отчет в том, что выглядела скорее всего ужасно глупо.
Да здравствует раздвоение личности!

Влaдимир

Наташа
Наташа быстро вскочила, схватила тряпку, моментально поставила ведро на пол и начала собирать тряпкой воду и выжимать в ведро.
– Ак ты не ругайся на меня, я ить не знала, не видала.
Довольно быстро девушка собрала всю воду в ведро и теперь пыталась выжать туда же платье.
– Ой, лико че я с собой наделала, как бы мнека всю-ту собрать воду-ту. Знала бы как силу-ту направить для энтого, так направила бы ужо.
Зачем на бал пришел медведь?..

Джарм Шифара

Эрленстар и глазом не успела моргнуть, как Наташа убрала всю воду, которую пролила до этого и теперь стояла в мокром платье.
- Ой, Наташа тебе стоит быстрее пойти в свою келью и переодеться и сухое платье, или хотя бы снять мокрое, ты можешь простудиться, ведь я открыла вон там окно, - девушка показала на дальнее окно, - чтобы пол быстрее высох. Я бы сама все убрала - работы-то ерунда на деле. Лучше повесь платье сушиться обычным способом, ведь нам не разрешают направлять без присмотра Айз Седай, - при этих словах Эрл поморщилась, будто они доставляли ей неудобство, на подобии занозы в большом пальце, - иначе можно как я заработать наказание за это, - на лице девушки застыло выражение простоты и пустоты. Она сегодня много поработала и устала. Прямой взгляд зеленых глаз был ровным, Эрл усмехнулась одной стороной рта, но улыбка была усталой.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

#923
Мурандийка взволновано собиралась как могла. Пришла записка, что её вызывает к себе София Седай. Для чего?? Не хотелось получать 'по шапке'
===> в покои Коричневых

Pevara Tazanovni

#924
   Есения повела Певару по коридорам Башни, по пандусам, пока они не пришли в Покои послушниц. Они подошли к одной из дверей из-под которой пробивалась полоска света. Есения постучала и услышав ответ, вошла внутрь, Певара последовала за ней...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Очередной день не то чтобы к концу подошел... Но у нее появилось немного свободного времени и девушка вернулась в свою келью... Прилегла на постель оглядываясь... маленькая комнатка.. без окон... кровать, стул.. несколько крючков на которых висит одежда... никаких личных вещей... Перо, немного бумаги... гребень и алая лента... Взгляд Келани вновь на ней остановился.. она улыбнулась чему-то.
Вдруг раздался стук и девушка резко села на постели.
- Войдите..., - после разрешения в дверь вошла Принятая, а за ней кто-то еще, но это Келани уловила смутно, приседая в реверансе перед Принятой... за время проведенное в Башне она научилась делать их значительно ловчее
- Да осияет вас Свет..., - выпрямляясь произнесла она. Сложив руки на животе с некоторым любопытством разглядывала гостей. Теперь увидела, что вторая гостья в белом платье Послушницы... но ее она еще не видела здесь. Новенькая? Она выжидающе смотрела на Принятую, ожидая когда та объяснит цель визита их.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

- Ты Келани Доран?
спросила Принятая.
- Я Есения, а это Певара Тазановни. Авиенда Седай попросила меня проводить её   (она     кивнула на Певару) до Покоев послушниц, а тебе велела помочь ей обустроиться, я за сим удаляюсь - у меня и без вас дел хватает!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

- Да, Принятая, - ответила, продолжая искоса рассматривать новенькую... Помочь обустроиться? И как мне это сделать? В памяти всплыли воспоминания о прогулке с Зое в первый ее день в Башне.
Принятая ушла и Келани постаралась как можно дружелюбнее улыбнуться Певаре.
- Эм.., - она не знала что сказать.. вообще слабо представляла что от нее требуется и сейчас лихорадочно пыталась собраться с мыслям, в тайне надеясь что новая знакомая ей как-то в этом поможет.. В голове вертелись какие-то сумбурные вопросы... Стоп, стоп... это она должна спрашивать... а не наоборот
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

#928
   Есения быстро ещё раз сказав: "Да осияет вас обеих Свет" - решительно удалилась из комнаты. Тут девушка улыбнулась и показалась Певаре такой милой, особенно по сравнению с Есенией, которая постоянно хмурилась, всем своим видом давая понять - как она занята и что только распоряжения Айз Седай заставляют её возиться со "всякими послушницами"! Правда потом она извинилась "за свою некоторую резкозть", но неприятный осадок всё равно остался. Новая знакомая оказалась невысокой, но хорошо сложенной девушкой. Певаре показалось, что она несколько ниже её самой, потом она поняла, что это из-за того, что девушка сидела, а сама она стояла. Но во взгляде больших карих глаз, Певара заметила маленкие, почти незаметные под длинными ресницами огоньки веселья...Певара улыбнулась в ответ самой лучшей из своих улыбок, хотя сделала она это совершенно естественно и вовсе не из желания: просто понравиться:
- Знаешь, я из Кандора, точнее из Барклана - это почти у самой границы с Запустеньем. Здесь у меня никого нет, правда есть моя родственница - насколько я знаю она Айз Седай, но я не хочу искать с ней встречи, до тех пор, пока я сама не добьюсь чего-нибудь в Белой Башне. Ты знаешь, сейчас, после долгой дороги и после всех сегодняшних событий, у меня только одна мечта - бросить куда-нибудь свои кости и хоть немного поспать, я думаю - утро вечера мудреней...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Выслушала весь поток информации, вываленной на нее Певарой и чуть улыбнулась Если ты не хочешь этой встречи... или чтобы она знала.. не стоит наверно болтать об этом на каждом углу.. иначе складывается впечатление, что хочешь совсем обратного С некоторой иронией подумала Келани.
- Запустение... Я никогда не была в Пограничных землях, - ответила после паузы, занявший буквально секунду
- Ты проделал долгий путь..., - усмехнулась в ответ на последние слова, - Отдохнуть это прекрасная идея, - кивнула с некоторым облегчением, сама устала за этот день весьма. Все же этикет оказался утомительным занятием.
- Тогда наверное завтра я смогу показать тебя Башню... и ответить на все вопросы, если смогу, - кивнула сама себе.. по крайней мере теперь у нее появился некий план действий.. так всегда было легче. Неожиданностей Келани не любила.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн